• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
С чего Вы взяли? Если посмотреть, то при отправке в США Почтой России, посылки бьются на USPS по треку как - International Parcels Priority Mail. Бандероли - Registered Mail™ United States. Не знаю как бьются мелкие пакеты, ни разу в США не отправлял.
По поводу посылок не знаю, так как не отправляла никогда. А вот по поводу писем и бандеролей и мелких пакетов, я привела цитату с самого usps.
What is Registered Mail® International?
Вот скрин с мелкого пакета
QIP Shot - Screen 1525.png
Сообщение было автоматически объединено:

В их декларации при загрузке файлом никак не проставляется Gift, только Sale of Goods. Так что не будет сходиться
Где именно заполняете? У меня все отправления как гифт отмечены. Даже в первом сообщении видно на лейбле.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
T

tmv200

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
206
@Lioness, во-первых, спасибо за информацию!
Касательно тарифов, то какие-то они странные - за 50 г в Нидерланды берут 1131,35 руб. (плюс НДС), в США 327,04 руб.. Как это оно получается? :)
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
у них в видео неправильно данные даны. Надо писать не gt_gift, а Gift
Посмотреть вложение 394697

Тоже так накололась :)
Пробовал и dt_gift, и gift_dt, и Gift, и GIFT - ничего не помогло. Стал руками проставлять в фотошопе. Учитывая, что адрес у них нечитаем практически при распечатке 4 этикеток на A4, то заодно и адрес увеличиваю.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Получается, тут то же ни чего не ясно. Будем наблюдать.
Мы тут все так. У самой первая отправка. Реалити-шоу ))
Но для себя я попробовать должна была в любом случае. Вдруг вся эта ситуация на Почте России затянется до лета или до осени. Сидеть на заборе столько времени для меня не выход, к сожалению.
Сообщение было автоматически объединено:

Пробовал и dt_gift, и gift_dt, и Gift, и GIFT - ничего не помогло. Стал руками проставлять в фотошопе. Учитывая, что адрес у них нечитаем практически при распечатке 4 этикеток на A4, то заодно и адрес увеличиваю.
Попробуйте сам файл еще раз скачать, заполнить одно отправление и поставить именно Gift. Должно работать.
Сообщение было автоматически объединено:

@Lioness, во-первых, спасибо за информацию!
Касательно тарифов, то какие-то они странные - за 50 г в Нидерланды берут 1131,35 руб. (плюс НДС), в США 327,04 руб.. Как это оно получается? :)
Может у них какое-то антимонопольное соглашение по поводу Нидерландов. Европу я через ПР посылаю все равно.
 
Вячеслав Румянцев

Вячеслав Румянцев

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2015
Сообщения
425
Баллы
363
Мы тут все так. У самой первая отправка. Реалити-шоу ))
Но для себя я попробовать должна была в любом случае. Вдруг вся эта ситуация на Почте России затянется до лета или до осени. Сидеть на заборе столько времени для меня не выход, к сожалению.
Сообщение было автоматически объединено:

А вы случайно не знаете, они парфюм принимают к пересылке?
 
F

forgot85

Начинающий
Регистрация
17 Сен 2011
Сообщения
374
Баллы
21
Местоположение
Россия
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Друзья, вопросики, может риторическими покажутся,сам понимаю, но все же помогите пожалуйста.
1. Делаю наклейку на посылку в Package label (label by label), в Generate label TDR-TDR-TRACKED Plus, это и есть те самые "ЗАКАЗНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ ВЕС ОТ 0 ДО 2000 ГRATE REGISTERED", смущает что нет выбора простых. Простые мне не нужны, но все же хочу разобраться.
2. Под моим адресом сразу идет графа Sender Id Ref, на видео этой графы нет. Что это за графа? Что в ней указывать?
3. Штрих коды кто то скотчем заклеивает для надежности?
4. Тут уважаемые люди писали, что можно адреса и сн22 распечатать так же как для ПР, это логично и в 95% уверен что так можно. Но все же, кто то делает так на спринге? (или подобных службах). Понимаете, смотрите, просто я подсознательно наверное сужу и ставлю в пример нашу ПР. Если бы я взял пакет другой почтовой службы и так же адресные ярлыки с таможкой. Ну я знал да, что они обязаны принять, но шел бы я на почту в напряжение, зная, что они могут придраться к этим моментам (стараюсь делать все как можно проще и надежней).
5. Для каждого пакета свой расчет, потом стоимость всех пакетов складывается. Никаких дополнительных расчетов нет, если общий вес всех пакетов перивысит больше 2кг? этот расчет только для одного пакета? (так как общий мешок не может считаться по этой таблице, так как в нем разные страны).
p.s. вчера были заказы в Европу решил ПР отправить, да честно до 18часов не успел разобраться в оформление. Теперь заказ в США появился, спринг по выходным не забирает. Но почитав где его обсуждали, понял, что потеряв эти два дня, я должен выиграть в общем и есть надежда, что за выходные будет еще продажа.
большое спасибо
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
1. Делаю наклейку на посылку в Package label (label by label), в Generate label TDR-TDR-TRACKED Plus, это и есть те самые "ЗАКАЗНЫЕ ОТПРАВЛЕНИЯ ВЕС ОТ 0 ДО 2000 ГRATE REGISTERED", смущает что нет выбора простых. Простые мне не нужны, но все же хочу разобраться.
Да, это и есть регистрируемые отправления от 0 до 2000 кг. NTD, то есть не регистрируемые, надо "открыть" через менеджера (написать ему письмо).
2. Под моим адресом сразу идет графа Sender Id Ref, на видео этой графы нет. Что это за графа? Что в ней указывать?
Ничего, оставляете пустой.
3. Штрих коды кто то скотчем заклеивает для надежности?
Можно заклеивать все, кроме самого штрих-кода.
Ответ менеджера: Можно и скотчем, только штрих код не заклеивайте
4. Тут уважаемые люди писали, что можно адреса и сн22 распечатать так же как для ПР, это логично и в 95% уверен что так можно. Но все же, кто то делает так на спринге? (или подобных службах). Понимаете, смотрите, просто я подсознательно наверное сужу и ставлю в пример нашу ПР. Если бы я взял пакет другой почтовой службы и так же адресные ярлыки с таможкой. Ну я знал да, что они обязаны принять, но шел бы я на почту в напряжение, зная, что они могут придраться к этим моментам (стараюсь делать все как можно проще и надежней).
Я печатала их лейбл, как он выдается системой. Спросите у менеджера, примут ли они, такой вариант. По своим отправлениям я делала примеры, как мне удобно и подойдет ли им, и засылала фото. Так согласовали особенности моей упаковки.
5. Для каждого пакета свой расчет, потом стоимость всех пакетов складывается. Никаких дополнительных расчетов нет, если общий вес всех пакетов перивысит больше 2кг? этот расчет только для одного пакета? (так как общий мешок не может считаться по этой таблице, так как в нем разные страны).
Считается только по весу самих отправлений, сборная коробка для TNT может весить намного больше, чем 2 кг.
Главное, чтобы ОДНО отправление не весило более 2-кг. Если весит более 2 кг, то применяется другой тариф, а не REGISTERED 0-2 KG
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
можно адреса и сн22 распечатать так же как для ПР, это логично и в 95% уверен что так можно. Но все же, кто то делает так на спринге?
вообще с учетом того , что много где ручная сортировка еще , пусть не на таможне , так в мелких центрах ,
да и в самом пост офисе , это весьма каверзный вопрос .
Раньше они выдавали просто номера и эти их наклейки if undeliverable please return . Печатаешь читаемо адрес , registered , 22 и вперед . Потом вернулся какой то пакет , то ли малайзия , то ли гонконг , то ли сингапур - не помню .
Причина возврата неправильный адрес . Я его перевыслала переговорив с получателем, без изменений причем . ПР .
И он доехал . Вполне возможно , нельзя исключать такой вариант , что на приеме в стране получателя у НЛ более придирчиво относятся к адресам , вот этого я не знаю . Да и думаю , что конкретно по каждой стране своя технология .
Адрес конечно потрясающе мелкий на лейбле . Если для Вас этот вопрос принципиальный \ беспокоит , я думаю не надо стесняться его задавать , потому что это Ваши деньги и туда и обратно ,кстати .
 
Последнее редактирование:
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Адрес конечно потрясающе мелкий на лейбле . .

Правлю руками каждую этикетку. Сначала делал в фотошопе, но в Adobe Acrobat Pro оказалось быстрее. Адрес становится читаемым.
 
X

xtratwix

Начинающий
Регистрация
21 Фев 2013
Сообщения
135
Баллы
21
Местоположение
Томск
12 апреля из томска отправил посылку спрингом, а сегодня (24 апреля) покупатель получил уже в северной каролине. Если спринг идет через нью йорк - то это очень хорошо, лежат там 2-3 дня и идут по стране. У меня часть посылок попали в чикаго, лежат уже 9 дней без движения.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
С 23 апреля The item is in transit. И все. Долго у них транзит, никто не в курсе?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Russianmaniac

Russianmaniac

Продвинутый
Регистрация
22 Июн 2011
Сообщения
75
Баллы
193
Местоположение
Kazan
Это ж всегда так было. Каждое отделение живет по своим правилам и законам. И зачастую изменить их "трактование" правил требует массу сил. Но ходят слухи, что на большинстве АСЦ будут устанавливать просветку и более строго следить за вложениями.

Я отправляла в пластиковых конвертах Почты России. Запаковала, как обычно для Почты России делаю, сверху лейбл Спринга на самоклейке. Уточняла у менеджера, никаких проблем нет с такой упаковкой.
Да, выгоднее отправлять, чтобы стоимость отправления/отправлений была больше 1500 рублей (с НДС). А там как получится - одним отправлением тяжелым сумму эту выберете или несколькими легкими.

можно ли лейбл спринга тупо приклеить на прозрачный скотч на обычной бумаге или обязательно самоклейка? Я всегда в ручную оформлял, но сказали так нельзя
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
можно ли лейбл спринга тупо приклеить на прозрачный скотч на обычной бумаге или обязательно самоклейка? Я всегда в ручную оформлял, но сказали так нельзя
Я чуть выше писала:
Штрих коды кто то скотчем заклеивает для надежности?
Можно заклеивать все, кроме самого штрих-кода.
Ответ менеджера: Можно и скотчем, только штрих код не заклеивайте
Повторюсь, что я пока экспериментировала как мне удобнее печатать/клеить их лейбл, делала несколько вариантов и отсылала менеджеру на почту для согласования. Пришли к варианту, который всех устроил.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я печатала их лейбл, как он выдается системой.
Подскажите, а какого размера у них лейбл? Просто у меня бумага-самоклейка уже разлинованная, боюсь вдруг не поместится.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите, а какого размера у них лейбл? Просто у меня бумага-самоклейка уже разлинованная, боюсь вдруг не поместится.
Я печатала 4 лейбла на 1 странице, формат А6 или около того. Вы можете же хоть А4 печатать, все это при печати настраивается.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live