• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
20% забыл приплюсовать, экономист. для меня спринг вес это почти в 2 раза дороже ПР. И когда невостребованная вернется (или клиент внезапно передумал на след день, а посылка уже в их руках) нужно заплатить столько же за возврат, с невостребованной от пр я попадаю на 400р, а со спрингом на 1500р (750 *2)
 
O

orionjob

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
306
Отправления сдаются курьеру в закрытом виде, уже запечатанные ?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Отправления сдаются курьеру в закрытом виде, уже запечатанные ?
да
Сообщение было автоматически объединено:

Трек-номер предоставляется сразу при формировании лейбла (когда Вы заводите данные в личном кабинете).
Трекаться начинает сразу же, как только закрыли накладную СПРИНГ:

Вчера закрыла накладную, буквально минут через 10 трекнулось

Может вы мне подскажите. Вот у меня несколько отправлений за раз, в одной накладной, могу я ее не сразу закрывать (просто жду еще заказ), а скажем через пару дней?
Я тут пока разбираюсь, и до меня все как до жирафа еще идет.
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Вы знаете хоть одного оператора , которого штрафанули за последние 3 года - я нет
Увы, знаю. Часть ситуации была описана на пикабу
Лично мне возвращали бандероль со скретч-блокнотом и набором мини-открыток мотивационных, отправленных по России крестнице на именины. Извинились, конечно, но как сказала оператор, на сортировке прицепились к пружинам блокнота. Это около года с лишним назад было. Оператора не штрафанули, так как вложение относится к печатным изданиям, но осадочек остался. Кстати, цепанулась местная сортировка, поэтому и вернули, а не отправили дальше. Знаю случай, когда цеплялись к закладкам для книг, выполненных с тиснением на металлизированной бумаге, так как они звенели при просвечивании. Поэтому, может и слухи, но что-то в этом есть.
на пр я наоборот наблюдаю некоторые послабления относительно упаковки ,
она потрясающе дорогая
На самом деле им такие планы сейчас выдвигают, что они готовы на многое. С переходом на АО стало еще веселее. У меня маленькое отделение, один оператор (она же начальник ОПС) и один почтальон. Так, оператор чуть не плакала, когда узнала что мы купили дом в пригороде, так как я делаю ей около 50-60% выручки по ЗПО. Для примера, мы переехали в эту квартиру в декабре 2017 года, тогда требования к продаже ЗПО было - 9000 рублей. Прошло 2,5 года, сейчас оборот должен быть 45 000 рублей. В ПЯТЬ раз за 2,5 года! При этом район небольшой и рядом не строили муравейники, чтобы клиентура увеличилась в пять раз. Поэтому они и становятся лояльнее, так как ты придирешься к упаковке, клиент уйдет в соседнее отделение, а у тебя выручка упадет.
Сообщение было автоматически объединено:

да
Сообщение было автоматически объединено:



Может вы мне подскажите. Вот у меня несколько отправлений за раз, в одной накладной, могу я ее не сразу закрывать (просто жду еще заказ), а скажем через пару дней?
Я тут пока разбираюсь, и до меня все как до жирафа еще идет.
Да я сама первую отправку делаю. Но думаю, что проблем нет. Я первую отправку завела, а накладную на второй или даже третий день только закрыла.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
- Минимальная стоимость рассылки по одной накладной Спринг составляет 1250 рублей не включая НДС по ставке 20%. (с)
Пожалуйста, поясните. Я правильно понимаю, что одно отправление спрингом минимальная его цена будет стоить 1250р+20% ? в независимости сколько калькулятор посчитает, если только не дороже.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
- Минимальная стоимость рассылки по одной накладной Спринг составляет 1250 рублей не включая НДС по ставке 20%. (с)
Пожалуйста, поясните. Я правильно понимаю, что одно отправление спрингом минимальная его цена будет стоить 1250р+20% ? даже если калькулятор дешевле посчитает.
Да, правильно. Надо "набирать" отправлений минимум на 1500р.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Небольшой мини-отчет.
13.04 - написала 62 заявления на розыск в Почту России. Всплакнула, приказала себе "соберись, тряпка" и пошла искать альтернативу Почте России.
17.04 - Пересмотрела тарифы UPS, DHL, Fedex - хм, да не так уже все и плохо на Почте России, можно и потерпеть.
18.04 - Переговорила с разного рода складами в Штатах, оказывающими услуги форвардинга - Терпение к Почте России прокачалось еще на пару уровней.
19.04 - Позвонила в Спринг. Начали переписку. Открыли личный кабинет. Начала изучать.
20.04 - Завела первые отправления, научилась создавать лейблы загрузкой из Excel, закрыла накладную. Запаковала все в коробку для TNT, распечатала накладную для них же.
21.04 - Позвонила в TNT, чтобы приехали забрать коробку для Спринга. Через час забрали.
22.04. - Посылка улетела дневным рейсом в Москву. Расстояние 1300 км.
23.04 - Посылка прилетела и доставлена на склад Спринга. После обеда скинули сумму и реквизиты. Оплатила час назад через интернет-банк Тинькова. На этом все, ждем дальнейшего обновления трекинга.

QIP Shot - Screen 1522.png


Для справки. Стоимость отправлений через Спринг вышла 4800 рублей, если бы отправляла через ПР, то с оплатой марками, вышло бы 3800. То есть, конкретно в моем случае, Спринг вышел на 25% дороже Почты России. Теперь вопрос - окупится ли это :)
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
...
18.04 - Переговорила с разного рода складами в Штатах, оказывающими услуги форвардинга - Терпение к Почте России прокачалось еще на пару уровней.
...
Что там Вам сказали? И главное, чем нам это грозит?
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Небольшой мини-отчет.
13.04 - написала 62 заявления на розы

Класс! Спасибо за отчет! Я тоже сегодня первую отдала курьеру , действительно приехал прямо в течение часа) Посмотрим, я пока боюсь радоваться, что хоть какая-то альтернатива нашлась с адекватными ценами.
С ПР в общем-то все стало так славно в последние времена, даже в декабре ничего страшного не случилось. Но вот эта вся история последних недель(( Только-только мартовские начинают потихоньку трекаться в US, за часть из которых я уже возвраты сделала. А в апреле у меня случился бум продаж, но я еще не знала, что такая засада нас ждет. Знала бы лучше бы не оправляла, теперь ежедневно приходится покупателей успокаивать.. а половина даже еще экспорт не прошла
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что там Вам сказали? И главное, чем нам это грозит?
Присылайте DHL к нам, столько-то денег за обработку. Мне тарифы не подходят.
Переговорила с коллегами из Штатов и парой почтовых работников. USPS также сейчас не дает гарантий по обработке. То что Ebay увеличил на один день срок доставки - мертвому припарка. Детройт стоит полностью, Нью-Йорк полупарализован, некоторые отделения USPS вообще закрыты, часть работает в ограниченном режиме, так как очень много либо заболевших, либо на карантине. Соответственно, практически ничего не сканируют, только при доставке если. По Штатам тоже ходит все плохо, у меня коллега жалуется, что уже сделал больше 10 рефандов по INR за неделю, при этом что в течении недели все было вручено, но так как контрольные сроки нарушены, а диспуты были эскалированы, то Ибей встал на сторону покупателей. Честным оказался только один покупатель, который возместил деньги коллеге, после получения. Плюс у них там какая-то заваруха с самим USPS. Какие-то акции проходят на тему Save USPS, так как Трамп отказался дотировать их во время коронавируса.
Трамп и Почта США
Так что, проблема не только на нашей стороне.
 
royrobson

royrobson

Начинающий
Регистрация
28 Фев 2019
Сообщения
318
Баллы
98
Здесь похоже все только мелпаки отправляют?( посылкам увы альтернатив не видно
А насчет плана почт писали выше. Знаю что если емс от них отправлять-им там бонусы какие то, а то что я от них посылки обычные шлю зарубеж-для них тоже какой то плюс? для конечных операторов
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
....Плюс у них там какая-то заваруха с самим USPS. Какие-то акции проходят на тему Save USPS, так как Трамп отказался дотировать их во время коронавируса.
Трамп и Почта США
Так что, проблема не только на нашей стороне.
А PostNL в США с кем работает ??? Я понимаю они там то же на кого то завязаны, как и ПР.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Здесь похоже все только мелпаки отправляют?( посылкам увы альтернатив не видно
А насчет плана почт писали выше. Знаю что если емс от них отправлять-им там бонусы какие то, а то что я от них посылки обычные шлю зарубеж-для них тоже какой то плюс? для конечных операторов
У меня вообще бандероли, средний вес 20-50 грамм.
У почтовиков есть план по реализации ЗПО (Знаков почтовой оплаты, то бишь марок), упаковок, подписных изданий, лоттерей и подобное. На каждую продукцию свои планы по реализации. Если они его не выполняют, то руководство ругается, могут понизить квоты на отделение, наказать рублем. Если планы выполняются, то выплачивается премия за месяц (правда выплачивают неохотно). Я под НГ старалась забить свое почтовое отделение отправлениями, чтобы они премию получили, даже коммуналку вперед оплатила через них. Выплатили только в конце февраля. ЗП у обычных работников маленькие, а работы много.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Для справки. Стоимость отправлений через Спринг вышла 4800 рублей, если бы отправляла через ПР, то с оплатой марками, вышло бы 3800. То есть, конкретно в моем случае, Спринг вышел на 25% дороже Почты России. Теперь вопрос - окупится ли это

Спасибо. Я вот еще не считала дороже ли выходит отправка у спринг, но ПР уже почти год как марками не отправляю. Поэтому если вдруг выйдет по стоимости также, то было бы отлично.
Тем более у меня февраль-март случился бум заказов, и все мартовские-апрельские зависли после таможни в Москве. Каждое утро начинается не с завтрака, а с рефандов. Однако с некоторыми договорилась на повторную отправку, вот на них и поэкспериментирую со спринг.
Плюс, мне нравятся в принципе их "возможные" сроки по Европе. Хотя понятно что в текущее время все иначе будет, но светлое будущее ведь не за горами).
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
У меня также вышло - Спринг дороже ПР процентов на 30 (отправлял регистрируемые пакеты 100-250 грамм). Не смертельно, конечно. Поглядим.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А PostNL в США с кем работает ??? Я понимаю они там то же на кого то завязаны, как и ПР.
Также идет через USPS. НО! Американцы в основном посылают First Class, насколько мне объясняли - это экономичный способ доставки. Более быстрый - Priority. Вот отправления Почты России идут вроде как First Class'ом
When mail is registered internationally and is inbound for the United States, it will be handled in the domestic First-Class Mail mailstream from the point that USPS obtains it until it reaches the local Postal Office responsible for mail delivery. The recipient must sign a delivery receipt at the time of delivery.
А вот как идет PostNL я пока не знаю, надо трек смотреть. Мои треки пока в системе USPS не бьются.
 
O

orionjob

Продвинутый
Регистрация
8 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
306
По Спрингу. В таможенной декларации для мелкого пакета CN22 можно ли не указывать никакую стоимость вообще?
Из-за этого не бывает каких-либо проблем, нюансов при доставке Спрингом?
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
В их декларации при загрузке файлом никак не проставляется Gift, только Sale of Goods. Так что не будет сходиться
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Также идет через USPS. НО! Американцы в основном посылают First Class, насколько мне объясняли - это экономичный способ доставки. Более быстрый - Priority. Вот отправления Почты России идут вроде как First Class'ом
С чего Вы взяли? Если посмотреть, то при отправке в США Почтой России, посылки бьются на USPS по треку как - International Parcels Priority Mail. Бандероли - Registered Mail™ United States. Не знаю как бьются мелкие пакеты, ни разу в США не отправлял.
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Live

Similar threads




Вверх
Live