• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Доброго времени суток уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста те кто работает со спрингом. Возможно ли отправить через них данную посылку: габарит 207см длина х 21см ширина х 17см высота, вес 10кг. Писал им по двум контактам, что-то они мне не отвечают.
GPA закрыт у них, это как раз большие посылки
 
Daniel Krok

Daniel Krok

Новичок
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
5
Баллы
3
the_club

the_club

Продвинутый
Регистрация
12 Окт 2020
Сообщения
2
Баллы
113
Была ли у кого ситуация, когда посылка не получена и отправлена обратно? Возвращаются ли они. Я уже около 3 месяцев жду не полученную посылку, трек номера у возвратных нет, вот и думаю- дойдёт ли вообще. Или их утилизируют?
У меня как-то человек не получил и сказал, что их почта отправила пакет обратно. Спросил у Спринга что будет, сказали "ждите, вернется обратно к вам". Ну, как бы этот разговор был в конце августа - ничего не вернулось по сей день.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Спасибо большое за информацию. Вы не знаете, с чем это связано и когда заработает данный вид отправки ?
Связано, видимо, с большой загрузкой, очень много перешло народу от ПР к Спрингу. По соотношению объём / вес/ цена по прибыли на одинаковый объём выигрывают мелкие пакеты, скорее всего,....вот и закрыли GPA. И новых клиентов на данный момент не принимают...писать бессмысленно.
Сообщение было автоматически объединено:

У меня как-то человек не получил и сказал, что их почта отправила пакет обратно. Спросил у Спринга что будет, сказали "ждите, вернется обратно к вам". Ну, как бы этот разговор был в конце августа - ничего не вернулось по сей день.
Сроки возврата 3-6 месяцев.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Связано, видимо, с большой загрузкой, очень много перешло народу от ПР к Спрингу. По соотношению объём / вес/ цена по прибыли на одинаковый объём выигрывают мелкие пакеты, скорее всего,....вот и закрыли GPA. И новых клиентов на данный момент не принимают...писать бессмысленно.
Сообщение было автоматически объединено:


Сроки возврата 3-6 месяцев.
да сейчас как пишут почта России вроде получше стала работать , возможно уже часть обратно перебежало . У спринга сейчас курсовая надбавка 22 процента , цены то так кусаются
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Цены у спринга сейчас очень кусаются, но другой альтернативы для сша я не вижу. Последняя посылка была доставлена за 12 дней (считая от Москвы). А ПР опять складирует посылки без логики.
Так как евро растёт, думаю надбавка в ноябре будет ещё больше(((
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Поднимать цены ? Слишком много отдаю за доставку....
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
лучше безтреком отправлю
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Так как евро растёт, думаю надбавка в ноябре будет ещё больше(((
По США цены "космас" просто, конечно....по сравнению с ПР
Ну а так, если есть желание заработать/сэкономить лишнюю копейку на доставке из-за курса, то это к ПР тогда безусловно...
Не считал, но повышение происходит с ростом курса, так что разница должна нивелироваться по сути..рубли/тугрики
Сообщение было автоматически объединено:

лучше безтреком отправлю
Дело хозяйское, как говориться, кому что удобнее, каждый выбирает сам и сопоставляет свои риски..
 
Последнее редактирование:
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Цены "Спринг" в Австралию и Канаду особенно кусаются.Но именно эти страны-чёрная дыра для ПР: не знаешь,дойдёт ли, нет. Поделитесь опытом, отправлял ли кто в последнее время ПР в Австралию и Канаду? Доходит?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Поделитесь опытом, отправлял ли кто в последнее время ПР в Австралию и Канаду? Доходит?
Канада PTD с полным отслеживанием - 20-35 дней. Доходит. Зависит скорее от канадской стороны, у них там медленно всё....
В Австралию PTD - две недели прошло с отправки, экспорт был, импорта пока нет. Говорят, кто отправлял, около месяца сроки...ждёмс... И последний Тайвань, что-то подзавис...
А так пока всё доходит в нормальные сроки....Европа 7-14 дней. Но думаю, будут некоторые задержки в связи со второй волной covid..
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Цены "Спринг" в Австралию и Канаду особенно кусаются.Но именно эти страны-чёрная дыра для ПР: не знаешь,дойдёт ли, нет. Поделитесь опытом, отправлял ли кто в последнее время ПР в Австралию и Канаду? Доходит?
Канада ещё идёт. А вот Австралия недавно импортнулась. От экспорта (Нидерланды) до импорта 19 дней, дальше не отслеживалась, но покупатель получил. Отправляла трд.
Сообщение было автоматически объединено:

По США цены "космас" просто, конечно....по сравнению с ПР
Ну а так, если есть желание заработать/сэкономить лишнюю копейку на доставке из-за курса, то это к ПР тогда безусловно...
Не считал, но повышение происходит с ростом курса, так что разница должна нивелироваться по сути..рубли/тугрики
Сообщение было автоматически объединено:


Дело хозяйское, как говориться, кому что удобнее, каждый выбирает сам и сопоставляет свои риски..
У меня просто товар разношёрстный. Есть 20 долларов, есть 100. При такой доставке мелкие товары все зависли. А покупатели из США у меня примерно 80%.
Подумывала мелкие отправить Почтой России, но почитала соседнюю тему о том что с сентября висит без экспорта, и теперь сомневаюсь.
 
Последнее редактирование:
vzdoh

vzdoh

Начинающий
Регистрация
30 Мар 2020
Сообщения
70
Баллы
48
Австралию с мая не доставили. Как получить возмещение?
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Канада ещё идёт. А вот Австралия недавно импортнулась. От экспорта (Нидерланды) до импорта 19 дней, дальше не отслеживалась, но покупатель получил. Отправляла трд.
Сообщение было автоматически объединено:


У меня просто товар разношёрстный. Есть 20 долларов, есть 100. При такой доставке мелкие товары все зависли. А покупатели из США у меня примерно 80%.
Подумывала мелкие отправить Почтой России, но почитала соседнюю тему о том что с сентября висит без экспорта, и теперь сомневаюсь.
У меня так же разношёрстный товар)) Иногда Спрингом совсем не выгодно. В США некоторые отправляю почтой России . Почтой начало октября уже некоторые получены. Где то в районе 10 числа пока "подготовлено к отправке"...Меня интересует доходит ли именно Почтой России в Канаду и Австралию. Спрингом, да, доходят ,но очень дорого (PTD), в среднем 3 недели...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Milaarina, ну дык этот раздел по Спрингу, вам в другую тему по ПР
 
S

spirit-2

Начинающий
Регистрация
6 Сен 2015
Сообщения
26
Баллы
6
Кто-нибудь отправлял в одной отправке на один и тот же адрес несколько пакетов? Как на это таможня и спринг посмотрит?
Просто предыдущий PTD в Канаду меньше месяца шел (7 дней в Канаде), а тот же EMS от ПР уже месяц, где-то между Польшей и Канадой завис.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
Кто-нибудь отправлял в одной отправке на один и тот же адрес несколько пакетов? Как на это таможня и спринг посмотрит?
Максимум по 2 пакета (по 1.5кг) т.к. ничего более 2кг пока немогу отправить (GPA недоступен).
А так регулярно отправляю, никаких проблем не было, ни с Спрингом ни с таможнями, но все меняется, как будет в будущем сложно сказать
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Подскажите, TRD Канада как? Будет ли отслеживаться? В чём отличие от PTD кроме цены?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, TRD Канада как? Будет ли отслеживаться? В чём отличие от PTD кроме цены?
Нет, конечно. Разница в отслеживании. PTD отслеживается полностью, но вручается без подписи адресата, грубо говоря могут просто в почтовый ящик кинуть и поставить статус доставлено.
 
Последнее редактирование:
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Нет, конечно. Разница в отслеживании. PTD отслеживается полностью, но вручается без подписи адресата, грубо говоря могут просто в почтовый ящик кинуть и поставить статус доставлено.
Почему тогда TRD Канада стоит дешевле и полностью не отслеживается? Только отметка о вручении. Я именно про Канаду. С США всё понятно))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live