• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Если посылка будет чуть больше 2 кг - на 10-15 г, можно ли такую отправлять? Есть ли у кого опыт?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Подскажите, у кого на этой неделе как посылки обрабатывают? до сих пор в статусе преадвайзер несколько дней уже посылки и нет счета
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, у кого на этой неделе как посылки обрабатывают? до сих пор в статусе преадвайзер несколько дней уже посылки и нет счета
У меня в среднем 3-4 дня от курьера до инвойса, но я не Москва.

У меня вот другая проблема, уже 3 недели нет импорта в США.
Плюс в самих Нидерландах посылка уже больше недели сортируется. Я просто думала раз посылка в Нидерланды, то пару дней и будет доставлена. Но у них похоже тоже почта не ахти.
 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У них карантин
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, у кого на этой неделе как посылки обрабатывают? до сих пор в статусе преадвайзер несколько дней уже посылки и нет счета
На сайте TNT пробейте по номеру накладной доставлен ли до Спринга ваш мешок с отправлениями
Сообщение было автоматически объединено:

У меня вот другая проблема, уже 3 недели нет импорта в США.
В США сейчас долго, что ПР, что Спрингом. Видимо USPS ещё не все рождественские завалы разгребли.
Последнее отправление в США Спрингом 17.12 экспорт - 9.01 импорт. Хоть Спринг и побыстрее ПР доставляет, но с таким конским тарифом в США и такими задержками совсем не айс им отправлять.
Плюс в самих Нидерландах посылка уже больше недели сортируется. Я просто думала раз посылка в Нидерланды, то пару дней и будет доставлена. Но у них похоже тоже почта не ахти.
В Нидерландах после сортировки через 2-3 дня вручение как правило. Там страна то маленькая..
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Нидерландах после сортировки через 2-3 дня вручение как правило. Там страна то маленькая..
Вот я тоже так думала, но после сортировки последний статус от 27 января
The item has been processed in the country of destinationNETHERLANDS
и больше не обновлялся.
У меня Финляндия тоже тут дней 5 висела. Но оказалось у них нет промежуточных статусов. Только импорт, а потом сразу вручение.
Сообщение было автоматически объединено:

В США сейчас долго, что ПР, что Спрингом. Видимо USPS ещё не все рождественские завалы разгребли.
Последнее отправление в США Спрингом 17.12 экспорт - 9.01 импорт. Хоть Спринг и побыстрее ПР доставляет, но с таким конским тарифом в США и такими задержками совсем не айс им отправлять.
Да, в сша сейчас завалы, у меня один пакет с 11 января катается по Чикаго. Но покупатель пока ждёт, потому что увы и ах тут я помочь не могу. Так что меня хотя бы импорт устроит пока. Особенно с учётом того что мои ноябрьские посылки ПР судя по всему потопила.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@barsa55, Иногда бывают подвисоны на сортировке в Нидерландах....думаю дойдет до получателя, не очень монго времени прошло, рано ещё переживать
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Вот я тоже так думала, но после сортировки последний статус от 27 января
The item has been processed in the country of destinationNETHERLANDS
и больше не обновлялся.
У меня Финляндия тоже тут дней 5 висела. Но оказалось у них нет промежуточных статусов. Только импорт, а потом сразу вручение.
Сообщение было автоматически объединено:


Да, в сша сейчас завалы, у меня один пакет с 11 января катается по Чикаго. Но покупатель пока ждёт, потому что увы и ах тут я помочь не могу. Так что меня хотя бы импорт устроит пока. Особенно с учётом того что мои ноябрьские посылки ПР судя по всему потопила.
Трек долго может не обновляться, посылка на самом деле в пути. Главное-что в США доходят. Что касается ПР-треш: сачала "прикормят" клиета, потом локдаун. Куда они дели ноябрьские посылки, можно только догадываться.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Да, в сша сейчас завалы, у меня один пакет с 11 января катается по Чикаго. Но покупатель пока ждёт, потому что увы и ах тут я помочь не могу. Так что меня хотя бы импорт устроит пока. Особенно с учётом того что мои ноябрьские посылки ПР судя по всему потопила.
Ноябрьские ПР потихоньку всплывают в США. Собственно говоря, ноябрь-январь всегда были проблемным месяцами в плане сроков, даже в доковидные времена, что уж сейчас говорить...Раньше многие на эти месяцы закрывали даже доставку в США
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Ноябрьские ПР потихоньку всплывают в США. Собственно говоря, ноябрь-январь всегда были проблемным месяцами в плане сроков, даже в доковидные времена, что уж сейчас говорить...Раньше многие на эти месяцы закрывали даже доставку в США
У меня каждый год на Рождество заказов много, специфика товара. В прежние времени все хорошо ПР ходило в США. Но как только прикрыли пассажирские рейсы, все у них скатилось, а своих самолетов у них всего два, а посылки хапают вагонами, да ещё и деньги и бонусы за это дают, на будущие отправления. Жесть. Чтобы потом авиа морем отправить.
Думаю ноябрьские в итоге придут как было с моими мартовскими, которые в итоге были доставлены в конце июня. Но больше отправлять не рискну, учитывая что пара декабрьских тоже где-то идут. А среди ноябрьских был один на 14 февраля, чуда уже не жду.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
У меня каждый год на Рождество заказов много, специфика товара. В прежние времени все хорошо ПР ходило в США.
Да нуу...каждый год одно и то же в праздники с США. Как конец/начало года на всех форумах стонали: "где моя посылка?!". Просто раньше задержки были в пару недель и виделись критичными, а сейчас месяцы, вот и вся разница.
Я ПР не защищаю, даже напротив, но если рассматривать связку США и Спринг, то если легкое может что-то, да ещё и PTD, то и нормально, но если что-то тяжелое...то уже критично
Допустим МП весом 2 кг у ПР сейчас стоит в районе 2 т.р., а у Спринга это на секундочку ~ 4,5 т.р. и срок в 20-30 дней +. Около 1 кг - ~ 1200 у ПР и 2400 Спринг. Разница более чем существенная и не каждый согласится на такую дорогую доставку, учитывая что и само вложение может быть даже дешевле самой отправки.
Но если взять к прмеру МП весом чуть выше 1 кг, допустим 1,1 кг, то конечно разница 2 т.р. у ПР и ~ 2,5 т.р. Спринг, не столь критична, конечно тут выигрывает Спринг со своей 50 граммовой тарификацией
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@scoobidoo, у меня товар очень легкий 50-100 грамм уже с упаковкой, хотя бывает 200 гр иногда.
США у меня 40%, но PTD ещё ни разу не отправляла, из-за отсутствия спз. Но вот как раз собираюсь.
И кстати да, у меня к новогодним праздникам все хорошо доходило. Видимо мне просто везло. Но у меня контрольный срок месяц, мол закажите после - не ждите к Рождеству.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
C телевизора, там же плюс ещё и беспорядки из-за карантина.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Спринг принимает посылки во все страны, но не факт ,что отправляет. У меня турция, израиль, малайзия,греция "отправлены в страну назначения", но так и висят с этим статусом, некоторые уже несколько месяцев(((
Сообщение было автоматически объединено:

 
port25

port25

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2019
Сообщения
891
Баллы
308
У меня была Турция ,спросил в разделе Почты России , как туда доставка , никто не ответил. Хотел отправить через Спринг, но потом вспомнил,что туда авиа и решил отправить Почтой России и не прогадал.
Сообщение было автоматически объединено:

capture-20210207-140525.png
 
Последнее редактирование:
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
У меня была Турция ,спросил в разделе Почты России , как туда доставка , никто не ответил. Хотел отправить через Спринг, но потом вспомнил,что туда авиа и решил отправить Почтой России и не прогадал.
Сообщение было автоматически объединено:

Посмотреть вложение 401051
Да, я жалею , что Турцию не отправила ПР- у нас же прекрасное авиасообщение с этой страной))). Возможно в NL пока нет сообщения с некоторыми странами, они готовят посылки к отправке и ставят статус"отправлено в страну назначения". Ждут ,пока откроют.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Да, я жалею , что Турцию не отправила ПР- у нас же прекрасное авиасообщение с этой страной))). Возможно в NL пока нет сообщения с некоторыми странами, они готовят посылки к отправке и ставят статус"отправлено в страну назначения". Ждут ,пока откроют.
На сайте НЛ нет Турции в списке стран с которыми нет сообщения. Но, написано что они не возят временно в Нью-Йорк, плюс снегопад, да и вообще на фоне завалов в США задержка возможна до 6 недель. Плюс юспс не сканирует треки вплоть до итогового почтового отделения. Так что все что ушло из Нидерландов до этого, наверняка уже валяется где-нибудь в моем любимом Чикаго, и ждет весенней сортировки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live