• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У вас всё-таки всплыли? У меня некоторые почти месяц висят в NL... Хотя ,возможно,они идут, но не трекаются.
У меня все всплыло, даже февраль. Только кроме одной. Хотя часть на таможне ещё лежит, но все равно спокойнее. У меня были даже такие статусы, мол экспорт из Нидерландов, а потом сразу прибыло в место вручение, неудачная попытка вручения и тому подобное. По этому поводу переписывались на етси, да и на самом сайте постнл написано что могут быть пропуски в статусах.

Подскажите, как сейчас Испания и Португалия идут?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
трд в Нидерланды почтой Нидерландов уже 35 дней в пути )) и еще не вручено
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
трд в Нидерланды почтой Нидерландов уже 35 дней в пути )) и еще не вручено
У меня было у парочки такое, как раз в этом году первый раз туда отправляла, в смысле в Нидерланды. Сама была в шоке. Но думаю зависит от местности, отдаленности. Потому что Амстердам, Роттердам 14 дней от курьера до вручения. А до этого были города, прямо чуть ли не на границе Германии с Бельгией. Ну это моя теория, про местность. У меня просто с США прохожая история - далеко живут, плюс непогода, почтовики не приходят, а сами пока не могут.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
трд в Нидерланды почтой Нидерландов уже 35 дней в пути )) и еще не вручено
Если клиент молчит, то возможно, уже получил. Бывает, что отправления не трекаются. У меня похожая ситуация с Германией- прибыло в страну назначения и всё.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, чем отличается Великобритания ПТД от ТРД?
 
D

Diesel51

Новичок
Регистрация
21 Фев 2021
Сообщения
1
Баллы
1
У меня пока 27. США. Подожду до 14 февраля.
У меня по всем посылкам отправленным в США в Ноябре тишина... А их 14... Про Декабрь молчу... Все "отправлено из России" и все... Во все остальные страны включая Канаду все дошло.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У кого-нибудь бывала Германия доставлена без статуса о вручении?
А то у меня уже 15 дней статус прибыло на сортировку “The item was processed at our Logistics Center in Nürnberg.” и тишина.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Если клиент молчит, то возможно, уже получил. Бывает, что отправления не трекаются. У меня похожая ситуация с Германией- прибыло в страну назначения и всё.
Подскажите, на счёт Германии, она прям совсем без вручения? Или бывало вручение? Просто интересно как статус выглядит на дотчпост.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, на счёт Германии, она прям совсем без вручения? Или бывало вручение? Просто интересно как статус выглядит на дотчпост.
Вот так статус вручения на Deutsche Post выглядит - "Die Sendung wurde am чч.мм.2021 zugestellt."
Вручение не всегда проставляют немцы, обрывается тогда на сортировке. Но в последнее время всё доставляется со статусом вручения. Статусы по разному бывают, бывает сразу статус доставлено, а бывает прибыло в место вручения и потом доставлено.
При отправке Спрингом в Германию после импорта отправления, доставка до получателя происходит через 1-3 дня, ибо не лежит на таможне как отправления ПР. Максимум 5 дней было и то там на выходные попало. 15 дней это уже очень много. Скорее всего уже давным-давно доставлено, просто не отметили вручение.
 

Вложения

  • 656465.jpg
    656465.jpg
    276 КБ · Просмотры: 32
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вот так статус вручения на Deutsche Post выглядит - "Die Sendung wurde am чч.мм.2021 zugestellt."
Вручение не всегда проставляют немцы, обрывается тогда на сортировке. Но в последнее время всё доставляется со статусом вручения. Статусы по разному бывают, бывает сразу статус доставлено, а бывает прибыло в место вручения и потом доставлено.
При отправке Спрингом в Германию после импорта отправления, доставка до получателя происходит через 1-3 дня, ибо не лежит на таможне как отправления ПР. Максимум 5 дней было и то там на выходные попало. 15 дней это уже очень много. Скорее всего уже давным-давно доставлено, просто не отметили вручение.
От экспорта до импорта было шустро, один день. Последний статус сортировка в Германии 8 февраля и все. Покупатель не писал, я обычно и не спрашиваю, а отзывы вообще редко пишут. Но я надеюсь что все таки доставлена.
У меня просто ушла партия безтреков, там и Германия есть, теперь переживаю как они дойдут.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Кто-нибудь скажите, чем отличается PTD от TRD?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Кто-нибудь скажите, чем отличается PTD от TRD?
PTD отслеживается полностью, но вручается без подписи получателя, т.е. не обязательно лично в руки в отличие от TRD. Могут под дверь положить или в п/я кинуть, при этом будет статус "доставлено".
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Кто-нибудь скажите, чем отличается PTD от TRD?
PTD без компенсации в случае потери. TRD- максимальная сумма компенсации 3000 р.
PTD ,возможно, (точно не знаю)-претензии о пропаже не рассматриваются.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Есть тут кто-нибудь, кто отправил 100+ посылок, торгуя при этом на Ибэе? У Ибэя вопросов не возникает, что посылки начинают трепаться в Нидерландах?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Есть тут кто-нибудь, кто отправил 100+ посылок, торгуя при этом на Ибэе? У Ибэя вопросов не возникает, что посылки начинают трепаться в Нидерландах?
Я конечно не продаю на ибэе, но я сразу указываю - отправка из Нидерландов. А в службе доставки трека выбираю PostNL international, через него лучше бьется.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Есть тут кто-нибудь, кто отправил 100+ посылок, торгуя при этом на Ибэе? У Ибэя вопросов не возникает, что посылки начинают трепаться в Нидерландах?
Не все треки от PostNL трекаются на Ибей.
Из-за этого проседает рейтинг.
Когда разбираешься с суппортом, как так - суппорт отвечает - у вас заявлена отправка из РФ, по факту отправка из НЛ, так не должно быть.
Собственно, одна из причин, почему в США Спрингом больше не отправляю.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Не все треки от PostNL трекаются на Ибей.
Из-за этого проседает рейтинг.
Когда разбираешься с суппортом, как так - суппорт отвечает - у вас заявлена отправка из РФ, по факту отправка из НЛ, так не должно быть.
Собственно, одна из причин, почему в США Спрингом больше не отправляю.
"Собственно, одна из причин, почему в США Спрингом больше не отправляю." -чем отправляете в США?
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не все треки от PostNL трекаются на Ибей.
Из-за этого проседает рейтинг.
Когда разбираешься с суппортом, как так - суппорт отвечает - у вас заявлена отправка из РФ, по факту отправка из НЛ, так не должно быть.
Собственно, одна из причин, почему в США Спрингом больше не отправляю.
К вам уже появлялись вопросы по этому поводу?
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
"Собственно, одна из причин, почему в США Спрингом больше не отправляю." -чем отправляете в США?
ПР.
К вам уже появлялись вопросы по этому поводу?
Вопросы появились, когда были попытки разобраться, почему на Ибей не бьются треки Пост НЛ. Вот суппорт и ответил, что заявлено местонахождение в РФ и отправка должна из РФ и идти. И так по правилам.
Такого, чтобы кейсы открывались или меры суппортом против принимались - не было.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
К вам уже появлялись вопросы по этому поводу?
Да нет никаких вопросов. По США, да, в 99,9% треки подхватываются только после прибытия (импорта) в США. Пишите покупателю после отправки, мол так и так, вот трек, отправляю через Spring GDS, отправляете ссылку на компанию, говорите, что "может отследить на PostNL, там-то и там-то, после прибытия в США - на убай или на родном USPS". У меня некоторые спрашивали, как так и причём тут пост.нл. Всё объяснил, дал ссылки, все поняли - нет проблем!
Европа и другие страны, практически все подхватывается моментально. Есть компания SPRING-GDS, которая работает в различных странах, есть оф. сайт, при любых проблемах с убай отправите ссылку в саппорт, что отправляете через них, проблем нет, всё честно и законно. Отправляю из РФ через них. Не надо только указывать, что отправляете из Нидерландов, тогда можно нажить проблем.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live