• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Отправляю PTD в Сша. Бывают такие ситуации, когда клиент пишет, что не получил посылку, хотя по отслеживанию вижу, что получено. Возможно эти отправления просто кидают под дверь , коробки воруют,теряются или ещё что... В этом случае, если заказчик открывает спор на PayPal , на чьей стороне будет правда?
Да, птд кидают под дверь. В ветке телеграмма кто-то писал, что можно прикрепить скан отправления с адресом получателя, в доказательство того что адрес указан верный и тогда правда будет на стороне продавца.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Кто-нибудь отправлял Space Express? Как они в сравнении со Спрингом в направлении США?
 
Последнее редактирование:
Nikolai2012

Nikolai2012

Начинающий
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
24
Баллы
96
Местоположение
Russia
Кто-нибудь отправлял Space Express? Как они в сравнении со Спрингом в направлении США?
Я отправил в декабре 3 (три) посылки через Space Express. В декабре 2020 до США посылка шла 3 недели.
Из этих трёх отправленных посылок, одна (шла в UK) была потеряна.
В начале марта их поддержка написала мне ответ на мой запрос: Асендия проводит расследование с перевозчиком последней мили. Как только поступит конкретный ответ, я Вас проинформирую.
И все. После этого ничего не случилось и поддержка перестала отвечать на мои вопросы.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Кто-нибудь отправлял Space Express? Как они в сравнении со Спрингом в направлении США?
Слава С. 5 мая 2021 в 22:14

Первый опыт отправки в США,
от Москвы до получателя - 11 календарных дней,
общее время в пути - 16 к.д. дней.
Очень даже неплохо.


Слава С. 14 мая 2021 в 16:10

Еще три заказа в США доставлены,
уложились в 15 календарных дней,
от Москвы до получателя 8 - 10 дней.
Очень даже не плохо.


Elena F.
Весь апрель отправляю, спейс-экспресс и склад USA. Эти компании не подводят-2-2,3 недели и все у покупателя. Причем из этих 2ух недель, 5 дней в пути до их офиса, до Москвы или Минск Беларусь. У меня одежда, 200-400 грамм мел. пакет. По стоимости в среднем 700-800 руб. за 1 посылку.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
А что дешевле- Спринг или Спейс Экспресс
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Смотря куда и какие габариты.
Посмотрела, выгодно только маленькие коробочки. Не то что, выгодно, а примерно как у Спринг))
Сообщение было автоматически объединено:

Поделитесь опытом, кто в Москве: отвозит кто то самостоятельно посылки в офис? Менеджер по телефону сказал, что только курьером. В ТНТ сказали можно- привозите...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Поделитесь опытом, кто в Москве: отвозит кто то самостоятельно посылки в офис? Менеджер по телефону сказал, что только курьером. В ТНТ сказали можно- привозите...
Никто не возит. Какой смысл? Курьер бесплатный
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Никто не возит. Какой смысл? Курьер бесплатный
На лето переезжаю , раз в две недели сама бы отвозила. Да и в Москве целый день ждать курьера это не всегда удобно...
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
На лето переезжаю , раз в две недели сама бы отвозила. Да и в Москве целый день ждать курьера это не всегда удобно...
Спросите у Дмитрия, можно ли в TNT самой привозить...если TNT согласны
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Давно не юзал Спринг.., у всех теперь обратный адрес в лейбле российский?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Это алес....для Европы вся фишка Спринга сошла на нет...
С 1 июля у них все равно налог везде. Я вот единственное думаю, не увеличится ли из-за этого например время прохождения таможни. И вообще теперь получается к каждой посылке в ЕС прикладывать инвойс?! Вот Германия и без этого моя боль была... И как теперь подарки отправлять туда? У меня столько вопросов и нигде нет точных ответов.
 
Gogi666

Gogi666

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
109
Баллы
423
Местоположение
спб
Я вот единственное думаю, не увеличится ли из-за этого например время прохождения таможни.
Наоборот для ускорения прохождения. Сбором налога будет заниматься площадка.
Про подарки можно забыть, если продажа через маркетплесты. со стоимостью товара до 150 евро.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Наоборот для ускорения прохождения. Сбором налога будет заниматься площадка.
Про подарки можно забыть, если продажа через маркетплесты. со стоимостью товара до 150 евро.
Я не совсем понимаю, куда нужно будет прикреплять чек от продажи? Всегда отправляю как "подарок",указав минимальную стоимость... А с 1 июля что и где указывать?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я не совсем понимаю, куда нужно будет прикреплять чек от продажи? Всегда отправляю как "подарок",указав минимальную стоимость... А с 1 июля что и где указывать
Вы о чём? Вы на какой площадке продаёте? И что, допустим, при отправке в UK на данный момент указываете?

П.С. Я все понимаю, но как вы торгуете и "не в курсе" предстоящего? Для меня лично, это звиздец....такие вопросы...Как "Ашот" на рынке...и те больше знают....Памахите!: Ну вот реально: "Хочу денех, но знать ничего не хошу и не стремлюсь, но спрашиваю....": Как мене теперь памидор продавать?"........."Каму платит' денег для успешных продаж.?".....пздц
И убай и др. площадки присылали и во всех новостных лентах есть...
Завязывайте....Не ваше это....имхо...
Прикрепляйте везде чеки, что?, имхо.....
П.С. "Денех хочу, ма, умом не хочу делать мозги маи, ма....."
Освоили определенный алгоритм действий, а теперь швах, ничего не понимаю - памагите, алгоритм поменялся!?......

Честно извиняюсь, но не знаете, если алгоритма в голове не хватает - не нужно тогда, может...?

Тут на форуме столько ссылок, столько обсуждений......Но лень же, да? ))
 
Последнее редактирование:
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Вы о чём? Вы на какой площадке продаёте? И что, допустим, при отправке в UK на данный момент указываете?

П.С. Я все понимаю, но как вы торгуете и "не в курсе" предстоящего? Для меня лично, это звиздец....такие вопросы...Как "Ашот" на рынке...и те больше знают....Памахите!: Ну вот реально: "Хочу денех, но знать ничего не хошу и не стремлюсь, но спрашиваю....": Как мене теперь памидор продавать?"........."Каму платит' денег для успешных продаж.?".....пздц
И убай и др. площадки присылали и во всех новостных лентах есть...
Завязывайте....Не ваше это....имхо...
Прикрепляйте везде чеки, что?, имхо.....
П.С. "Денех хочу, ма, умом не хочу делать мозги маи, ма....."
Освоили определенный алгоритм действий, а теперь швах, ничего не понимаю - памагите, алгоритм поменялся!?......

Честно извиняюсь, но не знаете, если алгоритма в голове не хватает - не нужно тогда, может...?

Тут на форуме столько ссылок, столько обсуждений......Но лень же, да? ))
Торгую на Ярмарке Мастеров и в соц.сетях. Не в курсе нововведений. В UK -тоже указываю "подарок". Отправила тысячи посылок...
 
М

Маруся23

Новичок
Регистрация
23 Июл 2020
Сообщения
6
Баллы
4
Подскажите, пожалуйста, те, кто продаёт на Etsy, в связи с новыми правилами в ЕС, вы с 1 июня будете приклеивать к посылке Инвойс? Иди нам не надо этого делать и отмечать, как подарок?
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Я заметила, что время доставки в США увеличилось . Иногда до 40 дней занимает доставка( С чем это может быть связано?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live