• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
по штатам вообще акцепт считается отправкой , а не транзит
Сообщение было автоматически объединено:


ну это излишни оптимистично )
у вас на хабы в Чикаго или Майами посылки не попадают? там тогда больше месяца доставка.
недели 3 в Чикаго может валятся
Притом на чикагском хабе может оказаться вся партия отправленных в один день)
Видимо мне повезло, у меня в основном все через Нью-Йорк, редко очень редко где-то в калифорнии, а потом сразу в штат покупателя. Да, в Чикаго как-то одна была, но валялась дней 5-7, не более.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, у кого-нибудь был возврат? Как это происходит? Цена? Сегодня последний день хранения посылки, покупатель так и не забрал, вот думаю какой дальше сценарий у посылки будет.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Скажите, у кого-нибудь был возврат? Как это происходит? Цена? Сегодня последний день хранения посылки, покупатель так и не забрал, вот думаю какой дальше сценарий у посылки будет.
Я жду свой возврат уже 9 -й месяц)) Сначала менеджер мне ответил, что возврат в течении полугода, потом ответил что в течении 6-8 месяцев... Но по прошествии 8 месяцев, я так и не получила.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
У Спринга и с компенсацией за утерю тоже гемор. Потеряли пакет, утерю признали быстро. Компенсация только по "живому" заявлению - то есть заявление надо подписать и либо отправить им в мешке с посылками, либо заказным письмом. После получения должны в течение месяца компенсировать.
Компенсируют не более 30 СПЗ в сумме (оценка пакета+пересылка).
По факту, если стоимость занижаешь, то не больше стоимости в декларации. То есть при оценке в 10 долл.компенсируют эти 10 долл по курсу ЦБ + стоимость пересылки.
У меня сейчас объем отправлений снизился и Спрингом не планирую пользоваться пока.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У Спринга и с компенсацией за утерю тоже гемор. Потеряли пакет, утерю признали быстро. Компенсация только по "живому" заявлению - то есть заявление надо подписать и либо отправить им в мешке с посылками, либо заказным письмом. После получения должны в течение месяца компенсировать.
Компенсируют не более 30 СПЗ в сумме (оценка пакета+пересылка).
По факту, если стоимость занижаешь, то не больше стоимости в декларации. То есть при оценке в 10 долл.компенсируют эти 10 долл по курсу ЦБ + стоимость пересылки.
У меня сейчас объем отправлений снизился и Спрингом не планирую пользоваться пока.
Я всегда пишу реальную стоимость, их просто нет смысла занижать.
А когда пакет признан утерян? В смысле сколько должно пройти после последнего статуса?
У меня тоже объём снизился, но приходится ими отправлять, так как США, Великобритания, Канада, Австралия сроки меня радуют..
Как отправляете? ПР?
 
D

Dianadiana

Новичок
Регистрация
16 Апр 2021
Сообщения
1
Баллы
1
Местоположение
Казань
Объединится с тем, кто уже в системе. В телеграм ищите
Подскажите, как можно найти в телеграм канал, чтобы скооперироваться, пробовала оставлять заявку на спринг, не связались со мной, как еще пробиться не знаю(
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Я всегда пишу реальную стоимость, их просто нет смысла занижать.
А когда пакет признан утерян? В смысле сколько должно пройти после последнего статуса?
У меня тоже объём снизился, но приходится ими отправлять, так как США, Великобритания, Канада, Австралия сроки меня радуют..
Как отправляете? ПР?
Ну в моем случае стоимость была занижена до 10 долл. Хотя учитывая, что сумма компенсации не может быть выше 30 СПЗ, включая стоимость пересылки, там разница в итоге около 1000 руб.
35 дней без движения - повод написать заявление на розыск. Мне ответили на заявление быстро, в течение недели.
Пакет на транспорте с 29.01.
В США у меня сейчас, к счастью, почти нет отправок.
Канада в блоке последние года 3 минимум.
Великобританию ПР довозит за 2-3 недели.
По Азии сроки тоже вменяемые сейчас.
Спринг знатно помотал мне нервы с мелпаком в США, который 55 дней ехал. Покупатель, до этого все получавший ПР за 3-4 недели, меня просто достал.
И это был единственнный случай за последние полгода, когда у меня была отправка в США через Спринг - мне кажется, что по США они (по крайней мере, были) как ПР, а ценник был значительно выше.
Плюс тема с возвратами тоже не радует. Летом 2020 меня Спринг очень выручил, вот просто спас. Но у этого были последствия в виде падения рейтинга продавца на Ибей.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@Polarfuchs, вот у меня США, Канада и Великобритания сейчас основные направления. Я пробывала в ноябре отправлять через ПР, в итоге все дошло только к концу февраля - начало марта. С декабря сново вернулась на Спринг. Не знаю, может просто мне так с Почтой России не везет, но больше не рискну ими отправлять даже в Европу.
Меня в принципе все утраивает спрингом, вот только минималка иногда долго набирается. С кооперироваться не с кем, вот и валяются порой посылки до 10 дней, у меня вес до 50-100 грамм. Покупатели конечно меня не достают, но эти посылки мои глазные нервы напрягают.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Не знаю, может просто мне так с Почтой России не везет, но больше не рискну ими отправлять даже в Европу.
У ПР с США сейчас полная попа, примерно как прошлой весной. Только причины в этот раз неочевидные.
Великобританию можете попробовать ПР - отправляю регулярно, бодро доходит.
Хотя тогда минималка будет еще дольше набираться. Если схема работает хорошо, то и славно.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите, как можно найти в телеграм канал, чтобы скооперироваться, пробовала оставлять заявку на спринг, не связались со мной, как еще пробиться не знаю(
Spring GDS ищите группу, там спросите
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Канада в блоке последние года 3 минимум.
Спрингом Канада едет PTD довольно быстро и отслеживается...несомненный плюс
Великобританию ПР довозит за 2-3 недели.
По Азии сроки тоже вменяемые сейчас.
Согласен. Европу сейчас ПР без проблем возит, ну основные страны по крайней мере.
Спринг знатно помотал мне нервы с мелпаком в США, который 55 дней ехал. Покупатель, до этого все получавший ПР за 3-4 недели, меня просто достал.
И это был единственнный случай за последние полгода, когда у меня была отправка в США через Спринг - мне кажется, что по США они (по крайней мере, были) как ПР, а ценник был значительно выше.
Спринг декабрь-февраль возил в США по срокам не лучше ПР. Но это были рождественские завалы USPS....
Плюс тема с возвратами тоже не радует.
Это вообще алес....Получить возврат....нудно и ОЧЕНЬ долго. А учитывая, что с 1 июля вся ЕС отменяет беспошлинный ввоз.....
Основной смысл Спринга в ЕС скатывается на нет. С 1 июля всё будет попадать на таможню в ЕС, так как Спринг теперь, как я понял, будет передавать страну отправления по этой самой ITMATT...."Non EU"...С Германией уже началось...
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
С Германией уже началось...
Пакеты через Спринг в Германию теперь попадают на таможню?
Раньше это было неплохим конкурентным преимуществом Спринга (правда, выгодным скорее для покупателей, но и продавец мог больше продать таким образом).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Пакеты через Спринг в Германию теперь попадают на таможню?
Раньше это было неплохим конкурентным преимуществом Спринга (правда, выгодным скорее для покупателей, но и продавец мог больше продать таким образом).
Судя по сообщениям в Телеграм, да, не то что..., но уже все предпосылки нехорошего.. При отправке ПР, такой же статус, которого раньше не было....На deutsche post выглядит так - "Non-EU item - preliminary import check"... - "Товар, не из ЕС - предварительная проверка импорта".... Так что...
Что ПР, что Спринг теперь одна фигня....Спринг стал передавать данные, что item из Russia. Видимо обязали их. Да здравствует таможня..., а если разворот, то дождаться возврата будет очень долго и сложно...а это прямые убытки....Преимущество Спринга отпадает для ЕС....получается...что ПР везёт в ЕС +- с такой же скоростью...
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Судя по сообщениям в Телеграм, да, не то что..., но уже все предпосылки нехорошего.. При отправке ПР, такой же статус, которого раньше не было....На deutsche post выглядит так - "Non-EU item - preliminary import check"... - "Товар, не из ЕС - предварительная проверка импорта".... Так что...
Что ПР, что Спринг теперь одна фигня....Спринг стал передавать данные, что item из Russia. Видимо обязали их. Да здравствует таможня..., а если разворот, то дождаться возврата будет очень долго и сложно...а это прямые убытки....Преимущество Спринга отпадает для ЕС....получается...что ПР везёт в ЕС +- с такой же скоростью...
да это не радует совсем... получается и на таможне будет зависать в стране назначения
а это только по Германии сейчас или по другим странам тоже?
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Интересует Юго-Восточная Азия . Как едет Малайзия , Сингапур , Тайланд , Филлипины и прочая и прочая ? Еще Австралия и Новозеландия ? Про Южную америку не спрашиваю . но если и по ней есть информация , то было бы здорово .
 
A

AmazonUser

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2019
Сообщения
140
Баллы
121
Местоположение
77
Кстати, сегодня только узнал, что ебэй автоматом заблочил продажи во многие страны: Бразилия, Мексика, Колумбия, Аргентина и много других, в основном Африка и Южная Америка.
Я и не знал даже, клиент из Колумбии прислал скрин, и говорит - у тебя доставка закрыта в Колумбию. Я проверил - в настройках всё ровно. А страны заблочены.
У всех так?

Посмотреть вложение 397209
У меня до сих пор так
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Скажите, у кого-нибудь был возврат? Как это происходит? Цена? Сегодня последний день хранения посылки, покупатель так и не забрал, вот думаю какой дальше сценарий у посылки будет.
Здравствуйте! отвечу если вам актуально - у меня было 2 возврата, все вернулись спустя 6-9 месяцев после отправки. Возвраты привез курьер домой, в начале месяца получила счет от Спринг около 1000р на каждый возврат.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Здравствуйте! отвечу если вам актуально - у меня было 2 возврата, все вернулись спустя 6-9 месяцев после отправки. Возвраты привез курьер домой, в начале месяца получила счет от Спринг около 1000р на каждый возврат.
Эта стоимость равна стоимости отправки? Курьер ,или из службы звонят предварительно,чтоб согласовать день доставки?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, кто отправлял именно в последние две-три недели, как долго до импорта в Нидерландах? Сколько дней от Москвы до них?
Просто у меня уже 10 дней. Первый раз такое. Вот думаю это моя аномалия или Спринг сдулся.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Отправляю PTD в Сша. Бывают такие ситуации, когда клиент пишет, что не получил посылку, хотя по отслеживанию вижу, что получено. Возможно эти отправления просто кидают под дверь , коробки воруют,теряются или ещё что... В этом случае, если заказчик открывает спор на PayPal , на чьей стороне будет правда?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live