• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Мы для них страна 3-го мира, отношение соответствующее....Проще г-ну Кретову сразу написать, эффективнее будет, нежели 100500 раз в их техподдержку....они там адекватные 1 через 20
да Кретову , не знаю тоже на сколько будет результат.
с почтой России он вообще говорит что всё ок в ближайшем интервью.
мне кажется индусам на прямую тоже можно написать . ну и Кретову тоже.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Что ему Яшин льёт в уши, то он и говорит, я думаю....А Яшин сказочник ещё тот...
так ему люди письма писали в личку в фейсбук , о том что на самом деле происходит
и про то , что Яшин этот тот еще жучара
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
так ему люди письма писали в личку в фейсбук , о том что на самом деле происходит
и про то , что Яшин этот тот еще жучара
Да все они там в одной лодке за прибылью, никто терять не хочет. Какой ценой....Главное обобрать, а там хоть трава не расти. Такова политика партии "Убай-ПР", к сожалению...рука руку моет, как грится
Что Европа теперь вместо 7-10 дней 30-50 едет, а США в заплывах по 2-4 месяца......а то и дольше.. кому это интересно....привлечем лучше новых селлеров для облапошивания....
 
Последнее редактирование:
встанька

встанька

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2016
Сообщения
1 178
Баллы
323
Местоположение
Город грехов:)
eBay лоббирует интересы Китая. достаточно давно и активно.
недоумевают не только россияне и граждане стран бывшего СССР.
иностранные граждане тоже офигевают с политики eBay.
не хочу вникать, конкретно сейчас, на руку eBay сегодняшняя ситуация, или нет.
но как то так...helping China sellers
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
eBay лоббирует интересы Китая. достаточно давно и активно.
недоумевают не только россияне и граждане стран бывшего СССР.
иностранные граждане тоже офигевают с политики eBay.
не хочу вникать, конкретно сейчас, на руку eBay сегодняшняя ситуация, или нет.
но как то так...helping China sellers
долю китайцы выкупили?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
китайся никогда не идет в лобовую. совет директоров купить - это в их стиле. пример - заселение ДВ, через браки с русскими, аренда, итд. На бумаге ДВ наш, по факту - они считают его своим.Так и с убеем, по факту он - их.
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Подскажите пожалуйста,а кто-то ПР уже отправляли пакеты в Германию,или только планирует? Не знаете как сейчас наша почта туда возит??
Что-то 40-45 дней Спригном до Германии это не то что не весело,а какой-то абсурд даже (((
Сообщение было автоматически объединено:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Что-то 40-45 дней Спригном до Германии это не то что не весело,а какой-то абсурд даже (((
Думаю, Автор имел в виду 40-45 дней в Германию Почтой России.
Спринг довозит до Германии за 7-14 дней. Великобритания - 12-14 дней (у них в Лэнгли завалы свои). По США от 9 дней (мой рекорд) до 23 пока. Япония - 12-21 день.
После ПР это праздник какой-то.
Хотелось бы, конечно, чтобы еще и отзывы оставляли. Европейцы практически все оставляют, а покупатели из США нет.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Думаю, Автор имел в виду 40-45 дней в Германию Почтой России.
Спринг довозит до Германии за 7-14 дней. Великобритания - 12-14 дней (у них в Лэнгли завалы свои). По США от 9 дней (мой рекорд) до 23 пока. Япония - 12-21 день.
После ПР это праздник какой-то.
Хотелось бы, конечно, чтобы еще и отзывы оставляли. Европейцы практически все оставляют, а покупатели из США нет.
с треками то вот как быть . хендлинг тайм 30 дней ставить это не радует , так как продажи падают от такого.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
с треками то вот как быть . хендлинг тайм 30 дней ставить это не радует , так как продажи падают от такого.
Мне кажется, продажи падают не только и не столько от 30 дней хэндлинга.
Во-первых, летом всегда (у меня) низкий сезон был.
Во-вторых, влияет количество открытых кейсов.
В-третьих, те, кто столкнулся с долгой доставкой из России, уже не хотят связываться.
И потом, лучше продать меньше и оставить деньги себе, чем продать кучу, а потом возвращать каждому второму.
Еще ничего не закончилось с ПР, проблема с доставкой так и не решена. Когда ее решат, вообще непонятно.
И раз отвечают на розыск - типа ковид, ждите, то так и 6 месяцев пройдут без компенсации. То есть полностью убыточная затея.
Ни одно направление отправки, вот ни одно так и не наладили. Европу возят раз в месяц скопом. Азия подвисла. США - вообще смешно (то есть нет).
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите пожалуйста,а кто-то ПР уже отправляли пакеты в Германию,или только планирует? Не знаете как сейчас наша почта туда возит??
Что-то 40-45 дней Спригном до Германии это не то что не весело,а какой-то абсурд даже (((
Сообщение было автоматически объединено:
ПР в Германию 30-45 дней, Спринг в районе 10 дней
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 405
Баллы
71
Мне кажется, продажи падают не только и не столько от 30 дней хэндлинга.
Во-первых, летом всегда (у меня) низкий сезон был.
Во-вторых, влияет количество открытых кейсов.
В-третьих, те, кто столкнулся с долгой доставкой из России, уже не хотят связываться.
И потом, лучше продать меньше и оставить деньги себе, чем продать кучу, а потом возвращать каждому второму.
Еще ничего не закончилось с ПР, проблема с доставкой так и не решена. Когда ее решат, вообще непонятно.
И раз отвечают на розыск - типа ковид, ждите, то так и 6 месяцев пройдут без компенсации. То есть полностью убыточная затея.
Ни одно направление отправки, вот ни одно так и не наладили. Европу возят раз в месяц скопом. Азия подвисла. США - вообще смешно (то есть нет).
это от ниши и конкурентов зависит , если есть продавцы с лучшими условиями доставки , то конечно человек сделает выбор в их пользу
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
это от ниши и конкурентов зависит , если есть продавцы с лучшими условиями доставки , то конечно человек сделает выбор в их пользу
Учитывая, как доставляет ПР, может, и слава богу? Я вот все чаще думаю, что низкие продажи - это плюс, а не минус.
Столько продавцов пострадало, каждого коснулось так или иначе.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Скажите, а спрингом кто-нибудь в Австралию отправлял?

А еще подскажите, если посылка идет как бы из Нидерландов, то получается покупателю из Франции не нужно будет платить налог? Ведь это вроде как внутри ЕС. Подскажите.
 
Последнее редактирование:
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Скажите,а откуда информация о 30 отправлений в месяц от физ.лиц? Дмитрий официально подтверждал только увеличение минималки до 3600 руб., но по объемам отпралений по одной накладной вроде бы речи не шло? Если они зарегили клиента и у него есть личный кабинет,значит клиент может сам определить сколько отправок единоразово ему сформировать в накладную. Что за минималка в 30 отправлений? Есть сведения?
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
246
Баллы
21
Местоположение
США
Скажите,а откуда информация о 30 отправлений в месяц от физ.лиц? Дмитрий официально подтверждал только увеличение минималки до 3600 руб., но по объемам отпралений по одной накладной вроде бы речи не шло? Если они зарегили клиента и у него есть личный кабинет,значит клиент может сам определить сколько отправок единоразово ему сформировать в накладную. Что за минималка в 30 отправлений? Есть сведения?
Этот Дмитрий об этом приспрашивается еще в самом начале, какой объем отправлений. Видимо так хотят отсеять неудобных клиентов
 
V

VendettaV

Начинающий
Регистрация
13 Окт 2015
Сообщения
169
Баллы
21
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Скажите,а откуда информация о 30 отправлений в месяц от физ.лиц? Дмитрий официально подтверждал только увеличение минималки до 3600 руб., но по объемам отпралений по одной накладной вроде бы речи не шло? Если они зарегили клиента и у него есть личный кабинет,значит клиент может сам определить сколько отправок единоразово ему сформировать в накладную. Что за минималка в 30 отправлений? Есть сведения?
Чтобы получить заветную ссылку на регистрацию, я преувеличила, сказав, что у меня от 30 посылок в месяц (такое бывает только перед Рождеством))) Сейчас для моей ниши не высокий сезон, примерно 10-15 посылок в месяц. Но товар дорогой, посылки около 2 кг , поэтому в неделю пресловутый минимум в 3600 набирается.
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите пжл, стоит ли подавать на розыск, если посылка в Сша с 5 июня не меняет статус-отправлено в страну назначения.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Подскажите пжл, стоит ли подавать на розыск, если посылка в Сша с 5 июня не меняет статус-отправлено в страну назначения.
Так полюбому они не примут пока скорее всего, т.к. 35 дней статус должен не меняться для подачи заявы, по их нововведениям..
 
Live

Similar threads




Вверх
Live