• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так полюбому они не примут пока скорее всего, т.к. 35 дней статус должен не меняться для подачи заявы, по их нововведениям..
А почему нововведения должны распространяться на пакеты, отправленные до введения онных?
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
А почему нововведения должны распространяться на пакеты, отправленные до введения онных?
Не знаю, как там это мыслится у Спрингов, и как должно быт "справедливо", но в в моем понимании отправка и поиск - это две "отдельные" услуги, если так можно выразиться. Причем поиск - скорее "дополнительная" услуга, которая имеет свои условия, и которая может потребоваться, а может и нет. И до момента заказа этой услуги ее условия могут, в принципе, меняться. Если бы эта услуга заказывалась в момент отправки, - тогда да, нововведения ее бы не касались. А так.. :)
Ну, как я это понимаю :)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
А еще подскажите, если посылка идет как бы из Нидерландов, то получается покупателю из Франции не нужно будет платить налог? Ведь это вроде как внутри ЕС. Подскажите.
Точно не скажу, но все отправления, к примеру, в Германию после импорта через два-три дня уже у получателя. Есть предположение, что действительно идёт мимо таможни...из ЕС в ЕС..
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Точно не скажу, но все отправления, к примеру, в Германию после импорта через два-три дня уже у получателя. Есть предположение, что действительно идёт мимо таможни...из ЕС в ЕС..
Спасибо. СПЗ у Спринга такой же как у ПР, поэтому не вижу смысла указывать полную стоимость товара. А вот во Франции итак порог маленький, не хочу чтобы покупатель попал на таксу. Посмотрим как проскочит.
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
Спасибо. СПЗ у Спринга такой же как у ПР, поэтому не вижу смысла указывать полную стоимость товара. А вот во Франции итак порог маленький, не хочу чтобы покупатель попал на таксу. Посмотрим как проскочит.
Сам по себе СПЗ, как денежная единица, везде одинаков. Но количество СПЗ, которое вам заплатят в случае утери отправления, будет отличаться. У ПР оно всегда одинаковое - 30 СПЗ, независимо от товара. А у Спринга, если я правильно помню его условия, сумма компенсации равна оценке товара, но не более 30 СПЗ. Что, конечно, грустно :)
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Сам по себе СПЗ, как денежная единица, везде одинаков. Но количество СПЗ, которое вам заплатят в случае утери отправления, будет отличаться. У ПР оно всегда одинаковое - 30 СПЗ, независимо от товара. А у Спринга, если я правильно помню его условия, сумма компенсации равна оценке товара, но не более 30 СПЗ. Что, конечно, грустно :)
Да, знаю, у спринга 30 спз до 2 кг, и 150 от 2 кг. Ну надеюсь до этой грусти не дойдет. Лишь бы доставили.
А то у меня даже приложение не считает дни в пути пакеты отправленные ПР. Кто же знал что после 99 дней это бездна.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Подскажите у кого были импорты в США в Чикаго. Быстро до получателя дошло? Чего-то у меня там подзастряло отправление....ходят слухи, что вроде как чёрная дыра там ))
Импорт в Майами уже давно у получателей, а по Чикаго тишина....
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Подскажите у кого были импорты в США в Чикаго. Быстро до получателя дошло? Чего-то у меня там подзастряло отправление....ходят слухи, что вроде как чёрная дыра там ))
Импорт в Майами уже давно у получателей, а по Чикаго тишина....

с 21 мая несколько пакетов никак с места не сдвинутся в Чикаго
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
с 21 мая несколько пакетов никак с места не сдвинутся в Чикаго
На таможне там?
Я так понимаю у них там порт и полна опа....с завалами...

П.С. Придётся на usps запрос от имени покупателя тогда писать раз такая история...
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
коллеги, такой вопрос, была отправлена посылка 13 мая из Нидерландов весом 5 с лишним кг, больше обновлений по трек- номеру нет... Несколько недель назад подала заявление на розыск, пришёл ответ, что отправление признано утерянным... компенсация 150спз. Естественно, товар по стоимости в этой посылке в разы выше чем эти несчастные 150спз... Вот думаю, делать ли возврат покупателю или может ещё найдется моя посылка...На этой неделе у США отметились несколько посылок с экспортом ещё от 1 мая, что теплит во мне надежду
Сообщение было автоматически объединено:

На таможне там?
Я так понимаю у них там порт и полна опа....с завалами...

П.С. Придётся на usps запрос от имени покупателя тогда писать раз такая история...
статус такой -
May 21, 2020
5:00 pm

Processed Through Facility,
ISC CHICAGO IL (USPS)

На этом все. Написала в спринг на розыск
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
коллеги, такой вопрос, была отправлена посылка 13 мая из Нидерландов весом 5 с лишним кг, больше обновлений по трек- номеру нет... Несколько недель назад подала заявление на розыск, пришёл ответ, что отправление признано утерянным... компенсация 150спз. Естественно, товар по стоимости в этой посылке в разы выше чем эти несчастные 150спз... Вот думаю, делать ли возврат покупателю или может ещё найдется моя посылка...На этой неделе у США отметились несколько посылок с экспортом ещё от 1 мая, что теплит во мне надежду
Если покупатель не открыл диспут, не торопитесь....
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@scoobidoo, несколько через чикаго шли , дня чрез 3-4 все шли дальше
вот свеженький
 

Вложения

  • 565.png
    565.png
    30.2 КБ · Просмотры: 57
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
А если в лотах указывать , что посылка отправляется из Нидерландов ? Какой срок отправки указать , если примерно 5-7 дней надо что бы посылка оказалась на голландской почте ?
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Подскажите пжл, как рассчитать стоимость посылки весом более 2 кг. Там так же будет влиять размер?
Посылка в США
 
P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
Подскажите пжл, как рассчитать стоимость посылки весом более 2 кг. Там так же будет влиять размер?
Посылка в США
Как я понимаю, посылки весом более 2 кг сейчас не принимают. Возможно, временно.
Если сумма трех измерений более 90 см, то будет считаться по объемному весу.
По моему опыту, отправлять Спрингом что-то тяжелее 2 кг в популярные страны, к коим относится США, не имеет смысла, т.к. цены и сроки проигрывают тому же DHL.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Как я понимаю, посылки весом более 2 кг сейчас не принимают. Возможно, временно.
Если сумма трех измерений более 90 см, то будет считаться по объемному весу.
По моему опыту, отправлять Спрингом что-то тяжелее 2 кг в популярные страны, к коим относится США, не имеет смысла, т.к. цены и сроки проигрывают тому же DHL.
На сайте DHL расчёт посылки в 2,5 кг получился около 21000 р))
 
M

MariaIva

Новичок
Регистрация
1 Июн 2020
Сообщения
4
Баллы
4
На сайте DHL расчёт посылки в 2,5 кг получился около 21000 р))
у меня тоже самое, не понимаю как отправлять сейчас эти посылки( единственный вариант - искать знакомых в белоруси, отправлять туда хоть сдэком, и просить знакомых отправить бел почтой
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
На сайте DHL расчёт посылки в 2,5 кг получился около 21000 р))
Я недавно отправляла ups, вышло 8000р за вес чуть больше полкило. Но у меня были сроки важны и страховка, и за 4 дня доставили. А так вообще на дхл и юпс издали смотрю, ибо тарифы ужас.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, кто-нибудь отправлял спрингом коробки? Хочу обернуть крафтовой бумагой и бечевкой (как ПР в старые времена делала), не знаете можно ли так?
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Коробки(тяжелые) отправляю обмотав их многократно стретчем примерно как в аэропорту чемоданы заворачивают.
 
E

elle218

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
5
Баллы
306
Я недавно отправляла ups, вышло 8000р за вес чуть больше полкило. Но у меня были сроки важны и страховка, и за 4 дня доставили. А так вообще на дхл и юпс издали смотрю, ибо тарифы ужас.
Я сделала договор с UPS на юрлицо. И тарифы мне сделали как у ПР емс, даже дешевле.3-5 дней доставляют
 
Live

Similar threads




Вверх
Live