• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Покупатель откуда?
Напишите, что это косяк ибай, объясните, что отправляете из России почтой Нидерландов (из-за недееспособности ПР) через российского представителя и отправьте ему ссылку на PostNL или на любой трекер, где он может отслеживать....Также скиньте ему копию лейбла, где его адресные данные и трек номер. Должно успокоить....
А вообще адекватные покупатели сначала пишут, а не диспуты сразу открывают. У вас явно неадекват попался....
И на будущее, пишите всем письма такие если трек не отслеживается на ибай.
Кстати, postnl.post уже четвертый день не открывается у меня....

москва .. готовимся к выборам
прикрыли днс подлецы , пропишите в настройках альтернативным гуловский
работают 8-8-8-8 и 8-8-4-4

я так люблю свою страну (с)
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
У меня постнл без проблем открывается в браузере (и в предыдущие дни тоже открывался).
Думаю "выборы" тут ни при чем :)
 
Последнее редактирование:
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
У меня постнл без проблем открывается в браузере (и в предыдущие дни тоже открывался).
Думаю "выборы" тут ни при чем :)
теле 2 или мтс , угадала ?
пока самого не загребут , можно голосовать , позиция понятна
принято
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
без комментариев :)
мне - не надо
в назначении платежа можете ) до кучи
проблема действительно есть и носит системный характер
а то что у Вас работает , это хорошо . Очень хорошо .
Я правда рада
 
I

Itokashi

Начинающий
Регистрация
3 Мар 2012
Сообщения
317
Баллы
21
Местоположение
Moscow
назначении платежа можете ) до кучи
Там уже ИНН, - вполне достаточно ))

проблема действительно есть и носит системный характер
Да я ж не спорю, просто отчитался, что у меня ее не наблюдалось. Пока. Ну и предположил, что система в данном случае не та, что "выборы" проводит ;)) Разве что опосредованно. А так, я тоже много чем не доволен. Очень много чем :)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
лес рубят , дровосеки летят
в принципе я описала один из вариантов возможного обхода флажков ( сейчас ) выше
либо анонимайзер .
Спасибо что написали , значит на витой паре билайн еще работает ,это хорошо
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
все работает, без проблем, и на билайне-мобильный, и на МТС-мобильный и на adsl-модеме (местный провайдер). все дни без перерывов
по крайней мере в подмосковье
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Что то странное твориться, не отслеживается не только США, не видят трек Германия, Ирландия, Италия и еще куча европейских почтовых операторов, при чем ни кто не видит, даже 17track и прочие...
Выше были посты что очень похоже на отправления как без трека, видит трек только PostNL... :(
По каким отправлениям? Если GPA - заказные от 2 до 20 кг, то да практически все трекеры и убай его не видят....до смены трека. TRD все прекрасно отслеживается сторонними трекерами...
Сообщение было автоматически объединено:

непонятно , это косяки postNL или USPS . То есть идёт не отслеживание только треков с прифексом RU NL или всех NL треков ?
кстати если поменять на USPS то ебей отслеживает его , но если меняем оператора отслеживание , ебей воспринимает , как будто мы только в систему добавили номер отслеживания.
Что делать и как быть в этой ситуации ?)
Это косяки убай. У меня handling time 30 дней. И это рабочие дни. Т.е. по фатку имеем +-35-40 календарных дней. Как правило за это время отправления уже доставлены до USPS. Соответственно, ввожу трек на убай после как объявится на USPS и выбираю службу USPS. Трек номер можно добавлять до истечения handling time / крайнего дня отправки, дефекта при этом не будет, даже если уже стоит отметка об отправлении ранее
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
По каким отправлениям? Если GPA - заказные от 2 до 20 кг, то да практически все трекеры и убай его не видят....до смены трека. TRD все прекрасно отслеживается сторонними трекерами...
Сообщение было автоматически объединено:


Это косяки убай. У меня handling time 30 дней. И это рабочие дни. Т.е. по фатку имеем +-35-40 календарных дней. Как правило за это время отправления уже доставлены до USPS. Соответственно, ввожу трек на убай после как объявится на USPS и выбираю службу USPS. Трек номер можно добавлять до истечения handling time / крайнего дня отправки, дефекта при этом не будет, даже если уже стоит отметка об отправлении ранее
покупатели только наверное не очень хорошо к этому относятся если видят такой хендлинг тайм .
надо писать индусам , чтобы исправили этот косяк
я тоже пробовала юспс обрабатывается
а вот пост нл нет (
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
покупатели только наверное не очень хорошо к этому относятся если видят такой хендлинг тайм .
Тут много факторов, начиная от ликвидности и эксклюзивности айтемов и заканчивая продвижением в Кассини. В условиях жесткой конкурентности (если такая имеется), наверное, не лучшим образом будет сказываться....
У меня 70-80% постоянные, поэтому не испытываю проблем. Да и аукционы имею регулярно...
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
ввожу трек на убай после как объявится на USPS и выбираю службу USPS. Трек номер можно добавлять до истечения handling time / крайнего дня отправки, дефекта при этом не будет
куча дефектов "не сканируется". треки не в сша. когда ибей подхватит, дефект снимется?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
куча дефектов "не сканируется". треки не в сша. когда ибей подхватит, дефект снимется?
Да я тоже не понимаю...регулярно меняю службы, если не подхватывает в течение дня-двух....в итоге с пятого-десятого раза начинает подхватывать...убай чудит...что подхватывает сразу и без проблем это UK, хоть на .com, хоть на .co.uk
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
куча дефектов "не сканируется". треки не в сша. когда ибей подхватит, дефект снимется?
Там если выставлено меньше 30 дней хендлинг тайм , у меня было 10. То при смене почтового оператора , ебей воспринимает , что мы только что добавили трек . И получиться наверное дефект позднего добавления трека.
Но юспс у меня подхватывается , если выбирать пост нл нет (
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
когда ибей подхватит, дефект снимется?
Дефекты, если только трек добавлен после handling time....и если после этого не отслеживается, тоже думаю будет дефект. Если отмеченные как отправленные, отметить как НЕотправленные (снять отметку об отправлении или удалить трек), крайняя изначальная дата отправки не меняется..
Сообщение было автоматически объединено:

То при смене почтового оператора , ебей воспринимает , что мы только что добавили трек . И получиться наверное дефект позднего добавления трека.
Все верно. Менять почтового оператора можно/желательно только в течение handling time, пока не истёк. Дальше по любому дефект - позднее добавление трека. Поэтому и 30 дней сейчас предпочтительней


в общем, косяков хватает у Спринга, но из всех зол выбирают меньшее....
ПР сейчас шлю только если в Германию для оценки обстановки и Нидерланды (легкое Спрингом уж очень дорого), ибо всё остальное стоит...или еле-еле едет...
Последняя Германия 30 дней до немецкой таможни, плюс таможня ещё, итог...40-45 дней.....не весело ни разу..
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
для меня 30 дней хендлинга равносильно закрытию. я 20 пробовал - полная остановка.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
для меня 30 дней хендлинга равносильно закрытию. я 20 пробовал - полная остановка.
Я поэтому и говорил, что зависит от многих факторов...кому то такой срок - это не вариант
А если промоушен использовать?
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Я поэтому и говорил, что зависит от многих факторов...кому то такой срок - это не вариант
А если промоушен использовать?
да у меня тоже сильно продажи упали при 30 дней хендлинга
напишите в суппорт по треки спринга
я написала , но мне ничего они путного не ответили
может быть как то это правильно сформулировать и написать в правильный отдел.
Так как индусы тупят , если это не по их части и не всегда переправляют когда нужно .
Я как то решал свои проблемы в чате они меня раз 5 переключали на разные отделы.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
поставить 30 дней хендлинга из-за кривых треков это очень умно.
Реальные селлеры тут остались?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
да у меня тоже сильно продажи упали при 30 дней хендлинга
напишите в суппорт по треки спринга
я написала , но мне ничего они путного не ответили
может быть как то это правильно сформулировать и написать в правильный отдел.
Так как индусы тупят , если это не по их части и не всегда переправляют когда нужно .
Я как то решал свои проблемы в чате они меня раз 5 переключали на разные отделы.
Мы для них страна 3-го мира, отношение соответствующее....Проще г-ну Кретову сразу написать, если получится, эффективнее будет, нежели 100500 раз в их техподдержку....они там адекватные 1 через 20
 
Live

Similar threads




Вверх
Live