• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Коробки(тяжелые) отправляю обмотав их многократно стретчем примерно как в аэропорту чемоданы заворачивают.
У меня просто есть опция экоупаковка (только вторцеллюлоза, короче без пластика и т.д). Когда отправляла ПР я просто хорошо оборачивала бумагой, перевязывала джутом и поверх клеила этикетку на узел. Вот не знаю можно ли у спринга так делать.
Сообщение было автоматически объединено:

Я сделала договор с UPS на юрлицо. И тарифы мне сделали как у ПР емс, даже дешевле.3-5 дней доставляют
У меня сложнее, я физлицо. Хоть я типа самозанятая, но по факту это ничего не дает.
 
P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
На сайте DHL расчёт посылки в 2,5 кг получился около 21000 р))
Как вариант - SkladUSA - СДЭКом до их офиса в Минске, дальше DHL до США и потом уже местными операторами до получателя.
Либо ищите посредников, у кого есть договор с DHL или UPS с нормальными тарифами и кто согласится отправить ваши посылки за комиссию.

Ну и 21000 за 2,5 кг - это много даже для тарифа для физлиц. Наверняка там объемный вес, и Спринг вам не помог бы - у меня был опыт с коробкой 40*40*40 см, которая весила около 3 кг. Из-за объема ее надо было оплачивать как 16 кг, что лишало пересылку всякого смысла. Пришлось отправлять EMS, жду обновлений статуса с 11 мая...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я видимо что-то пропустила. Теперь чтобы отправление отслеживалось в США нужно выбирать PTD? То есть если я выбрала TRD значит отслеживаться на территории США не будет?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Я видимо что-то пропустила. Теперь чтобы отправление отслеживалось в США нужно выбирать PTD? То есть если я выбрала TRD значит отслеживаться на территории США не будет?
PTD с отслеживанием, но без подписи о вручении...(простое) TRD с отслеживанием и с подписью получателя о получении / вручении (заказное). PTD без страховки в случае утери

Кто в Канаду отправлял PTD подскажите, что там с отслеживанием.
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
PTD с отслеживанием, но без подписи о вручении...(простое) TRD с отслеживанием и с подписью получателя о получении / вручении (заказное). PTD без страховки в случае утери

Кто в Канаду отправлял PTD подскажите, что там с отслеживанием.

Раньше PTD только для Канады был, и отправляла им. А для США выбирала TRD и отслеживание был полное.
Просто не могу понять в чем разница.
Снимок экрана 2020-06-29 в 12.37.11 PM.png
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
У PTD нет компенсации в случае утери
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, в адресе нет дома, просто название поместья, как быть с графой Building Number?
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
2 пробела или тире ставят потом в лейбле удаляют их через редактирование
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
И по срокам доставки TRD и PTD равны? Есть у кого статистика? ТРД за 22 дня у меня доходит в США ( не из Москвы).
Сообщение было автоматически объединено:

Кто нибудь ответит?
Сообщение было автоматически объединено:

Раньше PTD только для Канады был, и отправляла им. А для США выбирала TRD и отслеживание был полное.
Просто не могу понять в чем разница.
Посмотреть вложение 396576
Что по срокам ? Одинаково или нет ?
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
И по срокам доставки TRD и PTD равны? Есть у кого статистика? ТРД за 22 дня у меня доходит в США ( не из Москвы).
Сообщение было автоматически объединено:

Кто нибудь ответит?
Сообщение было автоматически объединено:

Что по срокам ? Одинаково или нет ?
Все абсолютно одинаково. Что с треком, что без, они все равно едут все в одном контейнере. Правда было такое, что посылки из одной партии были экспортированы из Нидерландов в разные даты. Но в целом одинаково.
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, PTD полный трек по Канаде. У меня такого не было с ПР, да там даже вручения не было. Поэтому каждый покупатель из Канады заставлял меня нервничать. Но тут все ок, я продаю на etsy, поэтому отметка Delivery для меня более важна, чем все остальные.
 
B

basil7

Начинающий
Регистрация
18 Июл 2011
Сообщения
412
Баллы
21
Местоположение
россия
Все абсолютно одинаково. Что с треком, что без, они все равно едут все в одном контейнере. Правда было такое, что посылки из одной партии были экспортированы из Нидерландов в разные даты. Но в целом одинаково.
Сообщение было автоматически объединено:

Ах да, PTD полный трек по Канаде. У меня такого не было с ПР, да там даже вручения не было. Поэтому каждый покупатель из Канады заставлял меня нервничать. Но тут все ок, я продаю на etsy, поэтому отметка Delivery для меня более важна, чем все остальные.
Большое спасибо. Отправка сейчас будет...Вы мне вовремя ответили.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Подскажите, насколько важно указывать правильный вес посылки?? Спринг сейчас не принимает посылки весом более 2 кг и 90 см площадь. А если будет чуток больше , на 15-20 гр- вернут??
Мне кажется, они не особо придираются к весу. Когда впервые отправляла, у меня не было под рукой весов, всё "на глазок"...Так и посчитали.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
@barsa55, ну можно в крафт бумагу и потом бумажным скотчем , по типу малярного - намочил и завязал .... или просто на клей все .
Как вариант еще - пустить нитку или бечевку под отдельно вырезанную полосу бумаги и все на клей , как почтовый скотч юспс примерно получится , только ручной работы много .
Он как марки слюнявые , губкой намочил и намертво .Только на подложке с клеем нить для прочности .
Я поискала , но не нашла у нас подобного . Но сама по себе идея очень хорошая .


@scoobidoo, как бы отслеживается , только едет небыстро , больше месяца надо закладывать только до канады
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
17 мая отправили из России, 27 июня получил в Нью-Йорке. Трек не пробивается на сайте почты США.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
К

Киль-мур

Новичок
Регистрация
30 Июн 2020
Сообщения
1
Баллы
3
какой статус последний на стороннем трекере? у кого нибудь есть пакеты под 20-30 дней на сортировке в нл?
Читала из кустов, не могу молчать))
У меня есть один пакет
2020-06-05 03:10
The item is at the PostNL sorting center
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Хм, из рассылки:
Просьба принять во внимание, что сроки доставки в США увеличены до 10 недель!!!

С чего бы вдруг 10 недель, интересно.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
10 недель это 2,5 месяца или 70 дней, нафик нужны такие услуги с цеником 1,5х.
 
M

Milaarina

Продвинутый
Регистрация
23 Май 2020
Сообщения
70
Баллы
111
Есть ли у кого новые расценки в США на июль?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Есть ли у кого новые расценки в США на июль?
У всех есть, Дмитрий делал рассылку, смотрим на G-drive
Сообщение было автоматически объединено:

С чего бы вдруг 10 недель, интересно.
Потому что ПР начала активно атаковать США контейнерами, вот и завалы....)))
А если серьезно, то думаю проблема в самих штатах и USPS....Плюс наплыв отправлений туда у Спринга / PostNL. Пиар не прошёл даром....Самолёты не резиновые
Кроме как курьеркой туда сейчас слать так себе история....
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live