• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Olyako, заинтриговали и молчат!
Канал t.me/spring_gds
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Spring_GDS в телеге.

Я ленивая, отправляю раз в неделю.
И этим вы добавите еще до 6 дней к сроку в пути. Это реально неудобно.
Вчера 1500, сегодня 3600, завтра 5000...

В телеграмм канале народ вовсю объединяется.
Объединение - это выход, конечно. Заодно можно и товар свой засветить. Здесь на такере все шифруются, кто что продают. А объединяться тут же побегут, думаете? Ну, новички, возможно.

Анекдот про качка кто-нибудь расскажет уже?
Мой любимый со времен хождения в "качалку":
Беседует "качок" и обычный парень. Парень спрашивает:
- Ну вот зачем тебе эта груда мышц? Ну это же неудобно. Ее нужно постоянно поддерживать, правильно питаться, заниматься... А в реальной жизни тебе это не пригодится!
- Ну не скажи! - возражает "качок", - Вот представь, что ты весишь на краю обрыва и твоя жизнь зависит от того, сможешь ли ты подтянуться! Вот ты, сможешь???
Парень немного подумал, отвечает:
- Смогу!
- Ааа... а сколько раз?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Spring_GDS в телеге.


И этим вы добавите еще до 6 дней к сроку в пути. Это реально неудобно.
Вчера 1500, сегодня 3600, завтра 5000...


Объединение - это выход, конечно. Заодно можно и товар свой засветить. Здесь на такере все шифруются, кто что продают. А объединяться тут же побегут, думаете? Ну, новички, возможно.


Мой любимый со времен хождения в "качалку":
Беседует "качок" и обычный парень. Парень спрашивает:
- Ну вот зачем тебе эта груда мышц? Ну это же неудобно. Ее нужно постоянно поддерживать, правильно питаться, заниматься... А в реальной жизни тебе это не пригодится!
- Ну не скажи! - возражает "качок", - Вот представь, что ты весишь на краю обрыва и твоя жизнь зависит от того, сможешь ли ты подтянуться! Вот ты, сможешь???
Парень немного подумал, отвечает:
- Смогу!
- Ааа... а сколько раз?
Спасибо!
Да, не очень удобно, а какие ещё варианты в свете сегодняшнего вебинара Почты России?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да, не очень удобно, а какие ещё варианты в свете сегодняшнего вебинара Почты России?
Я их не слушал. Нечего на них время тратить. Как наладят отправки, можно будет товар до 50USD им вернуть.
Но если Спринг обратно не снизят, будет грустно. Я раньше комбинировал. 3-4 отправки в неделю ПР и 1 отправка в неделю/Спринг.
Сейчас две отправки в неделю Спрингом на 2-3 тысячи/отправка делаю.
После повышения до 3,6 тысячи буду копить, как Лионесс, на одну отправку в неделю что контр. продуктивно. По сути спринг в очередной раз выстрелил мне в ногу.

Как только ПР наладят, про Спринг можно будет забыть. Тогда я и раз в две недели не буду набирать. У меня основная доля товара до 100 гр. Это 330 рублей у ПР. Сроки ПР до ковида, я уже говорил, лучше, чем у Спринг. США, Норвегия, Финляндия, Сингапур, Малайзия, Корея - ПР быстрее.
Стоимость тех же пакетов Спрингом - 500 рублей и выше. Та же Норвегия, например, 664 рубля за 100 грамм, а идет раза в полтора дольше, чем ПР в "доковид".

С июня, я думаю, Спринг еще добавит пару-тройку процентных пунктов к курсовой надбавке. Что им мешает увеличить "минималку" еще в два раза до 7200 рублей с НДС, например, с июля? Вопрос риторический.

PS Если было по ПР что-то реально интересное, чиркните в личку.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
С июня, я думаю, Спринг еще добавит пару-тройку процентных пунктов к курсовой надбавке. Что им мешает увеличить "минималку" еще в два раза до 7200 рублей с НДС, например, с июля? Вопрос риторический.
Запросто, ибо благими намерениями (не буем тыкать пальцем на благодетеля) сами знаете куда дорого вымощена.....
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Добрый вечер. Написал менеджеру по поводу работы со СПРИНГ. Он ответил, что у них минимум по накладной 3600. Попросил разъяснить, а он вилдимо уже спать ушел. Не могли бы вы мне объяснить, что это значит.
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Добрый вечер. Написал менеджеру по поводу работы со СПРИНГ. Он ответил, что у них минимум по накладной 3600. Попросил разъяснить, а он вилдимо уже спать ушел. Не могли бы вы мне объяснить, что это значит.
Это значит за одну отправку надо набрать на 3600р. По факту значит, 5-6 мелпаков. Отсекают шантрапу всякую с копеечными отправлениями.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Это значит за одну отправку надо набрать на 3600р. По факту значит, 5-6 мелпаков. Отсекают шантрапу всякую с копеечными отправлениями.
По себе судите с копеечными отправлениями что ли? У одних в неделю 30 мелпаков с вложением по $3, у других 10 по $50....И кто из них шантропа получается?
 
Последнее редактирование:
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
@scoobidoo, причём здесь стоимость вложения? Речь идёт о минимальной сумме сборов за мелпаки за 1 отправку.

>>У одних в неделю 30 мелпаков с вложением по $3, у других 10 по $50....И кто из них шантропа получается?
По чесноку, и те и те шантропа :new_smile::new_joy::new_laughing:
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Однако Япония сегодня обновилась на японской почте.
Подскажите, пожалуйста, у Вас Япония дошла?
И есть ли у кого-то опыт отправки в Австралию? За сколько дней доходит?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Докладываю.
81 посылка отправленные 14го уже в Нидерландах.
Смотрим что будет дальше.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Не пойму про НДС, цены без налога, но считать нужно с ним, или как?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
По чесноку, и те и те шантропа :new_smile::new_joy::new_laughing:
Вы не поняли, однако, мою мысль....
Тут смотря с какой стороны посмотреть...Можно и на $2.000 отправить в месяц пару, тройку, пяток отправлений, с чистой маржой в 5-10% от этой суммы. И бить себя в грудь, утверждая какой ты крутой иБаер.....положив в карман $200 на хлебушек и масло....Оборот не равно прибыль.
Сообщение было автоматически объединено:

Не пойму про НДС, цены без налога, но считать нужно с ним, или как?
Да, прибавляете 20% к тарифу = окончательная цена за пересылку
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, пожалуйста, у Вас Япония дошла?
И есть ли у кого-то опыт отправки в Австралию? За сколько дней доходит?
У Японии от 6 мая последний статус
15-05-2020 02:52The item is at the PostNL sorting center
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
я как шантрапа очень -преочень благодарен спрингу за непрохождение фейсконтроля, наконец таки, то что долго откладывал в долгий ящик - исполню с сша. а европа сейчас и так с пр едет. азия - не нужна.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Отсекают шантрапу всякую с копеечными отправлениями.
У, брат, насколько ты далек от понимания, что бизнес он может быть разным. И есть разные штуки-дрюки, которые весят кило-сто и их можно было отправлять очень быстро, т.к. сами по себе они в 1500 помещались или чуть-чуть не дотягивали. А теперь их нужно будет собирать до трех в кучу.

Про "шантрапу" и вовсе интересно. Легкий, не обязательно дешевый. И если у тебя МП от 100 до 200 грамм, тебе нужно будет их штук 7 в накладной, чтобы взять планку 3600 рублей. Чтобы отправлять Сринг три раза в неделю, тебе нужно иметь 21 продажу. Или 3 продажи в день. Лучше 4.
А 4+ продаж в день - это как раз мелкий ходовой товар типа брелоков и прочей ерунды. А мой легкий, но дорогой товар имеет 1-2-3 продажи в день.

И вот теперь мы подходим к главному. Имея за выходные 5 продаж, в понедельник ты их не отправишь, т.к. не дотягиваешь до лимита. И ты сидишь и ждешь. И вместо понедельник/среда/пятница ты отправляешь только в среду. +5-6 дней ко времени в пути тех заказов, которым "повезло" быть проданными в четверг и пятницу.
Нормально так отсекли "шантрапу", да?

Белпочта Вестернбид?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ну я не знаю как вы считаете ....
мало насобирать нужное количество , надо же чтобы по деньгам эффективно было
ну допустим упало 10 пакетов , часть вылетают сразу , европа какая нибудь , покупатель мутный ,часть просто под спринг не подходят . В итоге с частью бежишь на почту , часть копишь
Смысл какой переплачивать по тыще - две в день , если по эстимейтед проходит и на персен с запасом хватит
а подстраивать под 2 пакета пять других , переплачивая ежедневно ...
с таким же успехом можно отложить тысяч дцать на раздачу в месяц и угомониться

это если по стоимости от пр выигрываешь , то отправлять удобно ,
чтобы меньше ногами сучить
считать надо
это же не самоцель "импорт увидеть " , я с трудом представляю покупателя , который оценит эти потуги с доставкой в 4-6 недель , ему все равно будет "долго" , только добавится "дорого"
хотя вполне допускаю , что в каких то нишах такое и возможно . Наверное....
 
Последнее редактирование:
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по деньгам совсем не эффективно, если я почти на 2 кратную стоимость и даже выше выхожу. недавно был выбор бандероль в европу за 270 или спринг за 700. выбор очевиден. и, надеюсь отнестись с пониманием (с). чем бы дитя не тешилось, лишь бы не плакало.
В связи с крайней перегруженностью российского отделения Спринг, мы вынуждены .....Спасибо за понимание.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
а подстраивать под 2 пакета пять других , переплачивая ежедневно ...
Я потому и комбинировал. Что подстроить под 2 пакета Спринг один пакет ПР - не проблема. Малость переплатил, но зато набрал 1500 рублей.
Ждем шагов от ПР, может быть, выйдет из комы.
Сегодня отправляю две Норвегии ПР. Оба до 100 грамм. 660 рублей почте vs 1350 рублей Спрингу.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live