• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
не , Вас предупреждал Night Warrior , и про потерю топ рейтед и про доставку по срокам , какой же это сюрприз ....
cпешу обрадовать , до конца мая вроде обещали не отбирать
До июля
Your account will be protected from being downgraded from the March 20th seller performance standard evaluation through July 19th.
Пруф https://community.ebay.com/t5/Annou...r-seller-performance-until-July/ba-p/30941136
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Очень хорошо
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
до конца мая вроде обещали не отбирать
СП убея не пробиваема. Удалять дефекты по спрингу не хотят. Отвечают, что не о чем беспокоится, дефекты не влияют на рейтинг. Пока да. А в июле bs превратится в тыкву.
 
K

kac1973

Продвинутый
Регистрация
10 Мар 2012
Сообщения
815
Баллы
128
Местоположение
СССР
Уже давно, год или больше, для всех стран при отправке выбираю "Other" Все подхватывается без проблем . Дефектов нет. PostNL также без проблем "Other" видит как The item is pre-advised to PostNL .
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
СП убея не пробиваема. Удалять дефекты по спрингу не хотят. Отвечают, что не о чем беспокоится, дефекты не влияют на рейтинг. Пока да. А в июле bs превратится в тыкву.
я слишком мало отправляю , мне как бы между этой сциллой и харбидой плавать , да еще и с подводными камушками ..... да и шкурный вопрос никто не отменял
в нехолерной обстановке общалась , да , в принципе понимаю их , и не только , точку зрения на этот процесс
я сейчас очень далека от мысли беспокоить саппорт по таким вопросам , у них и так полна очередь ,
чтобы эти теории еще разводить
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Спустя 12 дней у отправлений в сша новый статус на postnl - "The item is on transport to the country of destination". Это что-то вроде сортировки??
И еще пугает статус на usps - типа только трек номер создан. Я так полагаю он обновится только когда будет импорт в сша. У меня 90% покупателей конечно терпеливые, но всякое бывает.
Снимок экрана 2020-05-18 в 4.00.30 PM.png
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@barsa55, полетела в страну назначения. С отслеживанием в США да, проблема. Треки дальше движутся только, когда приходит в страну назначения (USPS). С другой стороны, если слишком волнующийся покупатель, можно скрин ему отправить с 17track для успокоения.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@barsa55, полетела в страну назначения. С отслеживанием в США да, проблема. Треки дальше движутся только, когда приходит в страну назначения (USPS). С другой стороны, если слишком волнующийся покупатель, можно скрин ему отправить с 17track для успокоения.
Я всех волнующихся покупателей отправляю на https://postnl.post/tracktrace:)
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Отправляю первый раз, спрошу по упаковке, то есть нужно просто этот распечатанный лейбл наклеить на пакет и на этом всё? Пакет будет без обратного адреса, верно?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Отправляю первый раз, спрошу по упаковке, то есть нужно просто этот распечатанный лейбл наклеить на пакет и на этом всё? Пакет будет без обратного адреса, верно?
Да так. На лейбле в самом верху обратный адрес есть
 
B

biba83

Начинающий
Регистрация
7 Мар 2010
Сообщения
245
Баллы
21
Местоположение
США
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну там моё имя фамилия, и адрес в Нидерландах
У меня имени и фамилии нет на лейблах в адресе возврата, только адрес в Нидерландах. Я так понимаю, это вообще не важно, во внутренней информации Спринга/PostNL ваш адрес есть. А адрес ваш на лейбле не нужен, иначе в случае возврата, пойдёт обратно к Вам Почтой России
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Для статистики. 23 апреля были обработаны в Москве, Из 8 отправлений - 6 вручено, 2 катаются по сортировкам в США
QIP Shot - Screen 1595.png


С обработкой 6 мая в Москве: из 13 отправлений 5 еще сортируются/летят, 8 в США на таможне
QIP Shot - Screen 1596.png
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
да повеселее вроде , чем почтой РФ )
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Valu, на самом деле едет так, как ПР в доковидный период.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@Valu, на самом деле едет так, как ПР в доковидный период.
Даже хуже.) Но у них сейчас у самих наверняка завалы. Представляю себе наплыв.
Главное идут. Альтернативы по США и Канаде точно нет.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
на самом деле едет так, как ПР в доковидный период.
США в феврале лично у меня доходили за 8! дней. О чем ты говоришь?

24 апреля - отправлено в США. Тишина.
8-е мая - отправлено в США. Тишина.

zloman хайпанул, 8 плюсиков собрал. Кто-то из 8-ми хлопающих в ладоши, включая тебя, Lioness может мне ответить по Франции, что означают статусы:
2020-04-28 06:00 Votre envoi n'a pas pu être distribué ce jour. Il sera remis en distribution au plus tôt.
2020-04-28 06:00 Votre courrier est disponible en point de retrait jusqu'à 15 jours après la date de fin d'application de l'état d'urgence sanitaire* et sera remis au destinataire sur présentation d'une pièce d'identité. (*date communiquée par les autorités)
по Спрингу вот так:
2020-04-28 11:46 The item is available at the pickup point
? Сам сталкиваюсь впервые. До этого спринг во Францию прилетал и вручался отлично.

Покупатель ходил на местный почтамп, ему сказали, что такого МП нет. На кону 120 баксов. Ни в одном из статусов я не вижу индекса. Доказать, что МП в месте вручения не могу.

Так что, будем и дальше вспоминать анекдоты про качков или все-таки признаем, что Пост НЛ прекрасно обходит завалы на экспорте из РФ, но бессилен в странах, в которых полный бардак с почтой?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
по Спрингу вот так:
2020-04-28 11:46 The item is available at the pickup point
? Сам сталкиваюсь впервые. До этого спринг во Францию прилетал и вручался отлично.
Покупатель ходил на местный почтамп, ему сказали, что такого МП нет. На кону 120 баксов. Ни в одном из статусов я не вижу индекса. Доказать, что МП в месте вручения не могу.
А причём тут Спринг? Спринг/PostNL передаёт ваши отправления почтовым службам мира. Дальше разборки с почтовыми операторами стран назначения....Отправление куда-то пришло и его можно забрать. Коли оно отслеживается почтой Франции, надо именно им звонить и уточнять откуда возможен пикап...Попросите получателя, или сами напишите, если знаете куда...
У меня в Германии так было на днях, типа доставить не можем, но они извещение оставили откуда забрать можно...
Так что, будем и дальше вспоминать анекдоты про качков или все-таки признаем, что Пост НЛ прекрасно обходит завалы на экспорте из РФ, но бессилен в странах, в которых полный бардак с почтой?
Так это изначально нужно понимать...Спринг/PostNL не курьерская служба, как многие тут эйфорию развели...
Плюс Спринга/PostNL - отлаженные каналы доставки в другие страны, работающие и в нынешней ситуации в отличие от каналов ПР, которые накрылись медным тазом с прекращением пасс авиа перевозок ....А дальше все проблемы местной почты страны назначения никуда не денутся...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live