• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Так что ваши пафосные заявления о сюрпризах не более чем поднятие собственного ЧСВ.
Мальчик, ты реально думаешь, что я или Стив выложат всю поднаготную, чтобы тебе было хорошо и комфортно торговать и зарабатывать?
Вопрос риторический.
 
V

VRTEM

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
299
Баллы
21
Местоположение
Россия
Спринг вписывается в 4-6 недель. ПР в феврале в США умудрялась вручать через 8-10 дней после отправки! Приходилось писать покупателям, чтобы шли забирать. У них и в мыслях не было начинать следить за трек-номером так рано)))
Времена изменились, новые сроки у ПР 60-90 дней. Подписываюсь на эту тему и очень надеюсь, что сработаюсь со Спрингом и его 30-40 днями доставки.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Night Warrior, спасибо, что рассказали о проблемах наконец-то.
По поводу курьеров TNT. Я отправляю не из Москвы или Питера. Раньше у нас бортов 5 летало в Москву ежедневно, сейчас 1 борт раз в пару-тройку дней. Поэтому у меня даже если сегодня заберут, не факт, что завтра улетит. Увы, реалии ковидного времени.
EDT, я думаю, что у многих сейчас включает для США и Канады 30 дней обработки заказа. У меня по ночным заказам сейчас срок отправки до 29 июня, Estimated delivery date shown to buyer:Aug 3, 2020 - Aug 17, 2020. Это больше 4-6 недель от Спринга.
И будут еще с пакетами, которые идут обратно, с пакетами, которые потерялись и т.п.
А почему обратно идут? Проблемы с адресом?

Я не считаю Спринг панацеей, но сейчас это единственная доступная мне работающая альтернатива ПР. И, если в Европу я также продолжаю слать ПР, то в США, где 70% моих клиентов, у меня просто рука не поднимается.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@Night Warrior
А в феврале зачем пользовались? Предвидели ситуацию? У меня ПР в феврале показывала какие то немыслимые рекорды в духе синего ежа.

Кстати о статистике.
81 посылку отдал курьеру 12го, вылетели 14го в Нидерланды, пока в пути.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Последнее редактирование:
M

Maribum

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
4
Кстати о статистике.
81 посылку отдал курьеру 12го, вылетели 14го в Нидерланды, пока в пути.

Подскажите пожалуйста как отслеживать путь в Нидерланды? Накладная тнт отследила только как в Москву доставили. А дальше где смотреть, не понимаю (
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Подскажите пожалуйста как отслеживать путь в Нидерланды? Накладная тнт отследила только как в Москву доставили. А дальше где смотреть, не понимаю (
17track использую, удобно добавлять сразу большими объемами треки
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Подскажите пожалуйста как отслеживать путь в Нидерланды? Накладная тнт отследила только как в Москву доставили. А дальше где смотреть, не понимаю (
А дальше следите не по накладной, а по лейблу. Номера вида RX....NL. Да хоть на том же 17track.
Накладная ТНТ только для Вас разом, а не для Ваших покупателей.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
с пакетами, которые потерялись и т.п.
Много потеряшек? Если статически смотреть по количеству Спринговских отправлений. И потеряшки трековые или безтрековые? Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

17track использую, удобно добавлять сразу большими объемами треки
К 17track можно вообще аккаунт Ибей привязать (по поводу Этси не помню, но вроде как можно). Он автоматом стянет все треки и будет давать статистику на сайте и на почту раз в день.

QIP Shot - Screen 1590.png
 
M

Maribum

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
4
А дальше следите не по накладной, а по лейблу. Номера вида RX....NL. Да хоть на том же 17track.
Накладная ТНТ только для Вас разом, а не для Ваших покупателей.
Да, я так и поняла. Просто эти номера не трекаются. Вчера в Москву приехало и было обработано. Думала, что номера начнут отслеживаться только когда в Нидерланды приедут. Нет?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Да, я так и поняла. Просто эти номера не трекаются. Вчера в Москву приехало и было обработано. Думала, что номера начнут отслеживаться только когда в Нидерланды приедут. Нет?
Через 2-3 дня будет следующее событие.
Корявенько, но примерно вот так будет выглядеть:
QIP Shot - Screen 1591.png
 
M

Maribum

Новичок
Регистрация
16 Май 2020
Сообщения
3
Баллы
4
V

Valeron36

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
106
Через 2-3 дня будет следующее событие.
Корявенько, но примерно вот так будет выглядеть:
А с какого события, пакеты в США начнут отслеживаться на eBay? На eBay добавлял службу доставки PostNL International, Европа сразу начала отслеживаться, а США вообще не отслеживается.
https://www.internationalparceltracking.com/
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
А с какого события, пакеты в США начнут отслеживаться на eBay? На eBay добавлял службу доставки PostNL International, Европа сразу начала отслеживаться, а США вообще не отслеживается.

Начинают отслеживаться когда в США проходят регистрацию. Европа, Австралия сразу, а вот с США засада
 

Вложения

  • Снимок экрана (1255).png
    Снимок экрана (1255).png
    35.8 КБ · Просмотры: 54
V

Valeron36

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
106
Начинают отслеживаться когда в США проходят регистрацию. Европа, Австралия сразу, а вот с США засада
Жесть, вот и еще один сюрприз, получу десяток дефектов на год, и статус TOP продавца тоже отберут... Кстати я добавлял PostNL International, а не PostNL.

Нужно поддержку eBay напрягать по этому вопросу, никто не писал, что отвечают?
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Жесть, вот и еще один сюрприз, получу десяток дефектов на год, и статус TOP продавца тоже отберут... Кстати я добавлял PostNL International, а не PostNL.

Нужно поддержку eBay напрягать по этому вопросу, никто не писал, что отвечают?
Привет, думаете, продавцы из Нидерландов не обращались по этому поводу? А вообще согласен. Это технический сбой, специалисты ебей в этой области должны сделать, чтобы отслеживалось (никто ни кого не обманывает и не чего запрещенного не делает, это обычная отправка с отслеживающимся треком). Надо, только чтобы дошло до них это указание.
Сейчас пока я не парюсь, так как обработка заказа увеличена и рейтинг понижаться до 16 июля не будет. Надеюсь что очевидно, что эти деффекты учитываться сейчас не будут, а то после 16ого весело будет.
Вообще давайте напишем в тех.поддержку, мне кажется, что многие после того как все это пройдет, останутся со спрингом, надо исправлять этот баг с треком.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Жесть, вот и еще один сюрприз, получу десяток дефектов на год, и статус TOP продавца тоже отберут... Кстати я добавлял PostNL International, а не PostNL.

Нужно поддержку eBay напрягать по этому вопросу, никто не писал, что отвечают?

да обращалась в поддержку, вот ответ - I understand that it brings concern to you that we don't have updates on your tracking and the lines we are using for US members seems to differ from UK based members.This may also be caused by the courier's proactive update to us. Вот и как бы все.
 
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, у кого есть опыт, В Австралию мелпаки отслеживаются? И до какой степени? Спрашиваю, потому что Дмитрий говорил, что не отслеживаются, а тут как-то список стран видела, что якобы отслеживаются.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Жесть, вот и еще один сюрприз, получу десяток дефектов на год, и статус TOP продавца тоже отберут... Кстати я добавлял PostNL International, а не PostNL.

не , Вас предупреждал Night Warrior , и про потерю топ рейтед и про доставку по срокам , какой же это сюрприз ....
cпешу обрадовать , до конца мая вроде обещали не отбирать
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live