• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Я и так работаю как ИП. Доходы - расходы.
но у меня не такие большие обороты , чтобы пока задумываться об этом наверное.
а как вы доходы - расходы подтверждаете там же надо все документы о покупке продаже.
факт продажи на ebay это что будет выписка с paypal?
Сообщение было автоматически объединено:

подскажите пожалуйста , кто спрингом отправляет коды тнвд Дмитрий сказал обязательно надо ставить .
А если я поставлю не тот , чем это чревато , я например к некоторым товарам затрудняюсь их найти.
Слала раньше через почту России, там никаких кодов не надо.
 
R

Rio1

Начинающий
Регистрация
2 Июл 2015
Сообщения
70
Баллы
11
Местоположение
Поволжье
я например к некоторым товарам затрудняюсь их найти.
Посмотрите здесь.
https://www.tariffnumber.com/
А так же если покопать нужный код можно найти через сервис поиска номера по виду того что вы отправляете. Вводите ключевые слова - вам выдаются коды, ищете в предложенных.
Я так свои коды нашел
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Вопрос, у вас Канада дополнительно открыта?
Нет, первый раз в третьей отправке пошла Канада обычным TRD. Если что, то ТРД можно на розыск также подавать, поэтому так мне привычнее.

@kapart, треки у них реально лагают. У меня USPS уже отчитывается, что отправление на таможне а Post NL только обновляет, что отправлено, отправление на борту, вошло на таможню. Ощущение, что у них какая-то буфферизация данных что ли. За 23 апреля у меня один трек все светился, что на борту, а потом резко в Омахе всплыл.

@Valu, По ТНВЭД мне больше понравился вот этот сервис https://tnved.info/
Там еще процент соответствия высвечивается, поэтому проще найти.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Нет, первый раз в третьей отправке пошла Канада обычным TRD. Если что, то ТРД можно на розыск также подавать, поэтому так мне привычнее.

@kapart, треки у них реально лагают. У меня USPS уже отчитывается, что отправление на таможне а Post NL только обновляет, что отправлено, отправление на борту, вошло на таможню. Ощущение, что у них какая-то буфферизация данных что ли. За 23 апреля у меня один трек все светился, что на борту, а потом резко в Омахе всплыл.

@Valu, По ТНВЭД мне больше понравился вот этот сервис https://tnved.info/
Там еще процент соответствия высвечивается, поэтому проще найти.
а эти коды , очень важны? я например на мелкие отправления пишу на почте России сувенир , да и всё.
если код не совпадёт они завернут посылку ?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Так, для статистики.
У меня от 6 мая, все посылки ещё в Москве. Среди них один безтрек в сша, компанией к остальным для интереса добавила.
Но я спокойна как удав. Ещё вчера прилетел в сша один мартовский!! (божечки мои) мелкий пакет. А также сделала последний рефанд из-за ПР, выдохнула.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Так, для статистики.
У меня от 6 мая, все посылки ещё в Москве.
А покажит, пожалуйста, трек информацию? Странно, что до сих пор в Москве.
Сообщение было автоматически объединено:

а эти коды , очень важны? я например на мелкие отправления пишу на почте России сувенир , да и всё.
если код не совпадёт они завернут посылку ?
Честно? Не знаю. На часть указываю, часть по моей невнимательности уехала без них. Но еще раз напоминаю, что мой товар таможенникам вообще не интересен, совсем.
Сообщение было автоматически объединено:

Еще вопрос по кодами. Указывать все 10 цифр или только 6?
Я просто с сервиса копирую и вставляю. Сами разберутся :)
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
А покажит, пожалуйста, трек информацию? Странно, что до сих пор в Москве.
Сообщение было автоматически объединено:


Честно? Не знаю. На часть указываю, часть по моей невнимательности уехала без них. Но еще раз напоминаю, что мой товар таможенникам вообще не интересен, совсем.
да мой вроде тоже , я шлю игрушки , но иногда косметику и бады.
Дмитрий сказал , что с косметикой они вообще не работают почемуто и что у них правила , строже чем на почте России.
А вот как быть с бадами , почитала по тнвд там вообще какие то пищевые добавки белкового содержания итп , темный лес и что там будет в штатах , может вообще завернут посылку скажут , что не одобрено FDA )))
Сообщение было автоматически объединено:

@Valu,
Отправил сегодня 81 посылку - США, Великобритания, новая Зеландия, Канада, Германия, Швейцария.

Пока личные впечатления такие:
Менеджер Дмитрий отвечает и реагирует очень быстро. Проблемы он решал буквально за минуты, а там в самом начале возникла очень нетривиальная ситуация связанная чисто со спецификой моей работы. В общем ставлю 10ку.
Процесс отправки по началу кажется несколько запутанным, но после первого раза - все очень просто. Цены хорошие.

Пока все прошло бодро. Осталось наблюдать как мои треки двигаются. Буду скидывать сюда результаты.
а с какой спецификой вид товара или что ? что то с тнвд?
 
Последнее редактирование:
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
А покажит, пожалуйста, трек информацию? Странно, что до сих пор в Москве.
Однако Япония сегодня обновилась на японской почте. А вот все США молчат, на USPS даже записи о подготовке отправления нет.
 

Вложения

  • 2AE06B1C-01FC-483A-A3A0-984B4BD4BA27.jpeg
    2AE06B1C-01FC-483A-A3A0-984B4BD4BA27.jpeg
    71.9 КБ · Просмотры: 79
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@barsa55, спасибо! Не все так плохо, как я думала. Судя по всему 6 мая Вы закрыли манифест, 14 мая отправления были обработаны в Москве и уже на пути в Нидерланды. Через пару дней в Нидерландах объявятся.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Судя по всему 6 мая Вы закрыли манифест, 14 мая отправления были обработаны в Москве
1-й пошел.

В общем ставлю 10ку.
Плюс я прекрасный врун.
Рыбак рыбака видит издалека. Я рад, что вы нашли друг друга.
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Скажите, когда отправил манифест Дмитрию и его коллегам, можно вызывать курьера ТНТ или надо дождаться ответа что с манифестом все в порядке? Дмитрий молчит, не отвечает.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Скажите, когда отправил манифест Дмитрию и его коллегам, можно вызывать курьера ТНТ или надо дождаться ответа что с манифестом все в порядке? Дмитрий молчит, не отвечает.
Вам надо запросить накладную для вызова курьера. Если есть накладная, то отправляйте.
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Вам надо запросить накладную для вызова курьера. Если есть накладная, то отправляйте.
Накладную мне прислали, и манифест я отправила. Но Дмитрий молчит..вдруг я вызову курьера, а в манифесте что-то не так. То есть можно не дожидаться ответа Дмитрия после отправления ему манифеста?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Накладную мне прислали, и манифест я отправила. Но Дмитрий молчит..вдруг я вызову курьера, а в манифесте что-то не так. То есть можно не дожидаться ответа Дмитрия после отправления ему манифеста?
не нужно ждать, вызывайте курьера и отправляйте, на манифест не отвечают
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
А эту накладную можно как-то и где-то отслеживать?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
по сша,доставайте калькулятор..1 неделя на то, что они забыли отправить как и у барсы. (сюрприз №1). 3 недели до импорта...2-3 недели отлежки в сортировке...(на нг и при завалах это так). 1 неделя по сша. 1+3+2+1, минимум 6 недель.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Да. У меня на одном акке сбилась доставка. С экономи аутсайд США на "экономи". EDT сильно подрезан. МП идет спринг - USPS.
Продажа 23-апреля. Реальная отправка 27-го апреля. (А вот и очередной сюрприз! Вы продали в четверг, упаковали в пятницу, но уже не отправите, потому что курьеры ТНТ в субботу не работают. Конечно, они могут забрать у вас ваш пакет до вечера пятницы, но только до понедельника он пролежит у них в машине, которая неизвестно где будет стоять/ездить все выходные дни). В Москве 30-го апреля. Из Москвы ушло 6-го мая. (И снова сюрприз! Спринг не работает в выходные и праздничные дни). Из Нидерландов в США ушло 8-го мая. (С момента продажи до реального экспорта в США 15! дней).
На той стороне пока не всплыл.

EDT May 12, 2020 - May 29, 2020.
Шанс уложиться в крайний срок EDT 50/50 (как у блондики встретить на улице живого динозавра).
Вангую, что не уложусь. Но тут сам себе злобный буратино.

Спринг вписывается в 4-6 недель. ПР в феврале в США умудрялась вручать через 8-10 дней после отправки! Приходилось писать покупателям, чтобы шли забирать. У них и в мыслях не было начинать следить за трек-номером так рано)))

Я ни в коем случае не принижаю Спринг. И в целом в марте/феврале они меня реально выручили.
Но мы же обещали вам сюрпризы? Так что вот. И будут еще с пакетами, которые идут обратно, с пакетами, которые потерялись и т.п.
 
Z

zloman

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
106
2 Стив & Night Warrior
Хосподя, а разговоров то было. Как в анекдоте с качком прямо.
ПР сейчас в принципе мертвая + тарифы подняла при этом + также теряет + также возвращает + не отвечает в срок на заявления о розыске и заставляет подавать еще раз.
Так что ваши пафосные заявления о сюрпризах не более чем поднятие собственного ЧСВ.
У меня всё.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live