• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
2020-04-28 06:00 Votre envoi n'a pas pu être distribué ce jour. Il sera remis en distribution au plus tôt.
Неудачная попытка вручения.
Отправление будет доставлено "как только это станет возможно".

2020-04-28 06:00 Votre courrier est disponible en point de retrait jusqu'à 15 jours après la date de fin d'application de l'état d'urgence sanitaire* et sera remis au destinataire sur présentation d'une pièce d'identité. (*date communiquée par les autorités)
Ваше отправление "на карантине".
Задержано на срок до 15 дней или до даты* окончания режима ЧС по санитарным нормам (*по решению властей).
После этого будет доставлено и вручено по предъявлению удостоверения личности.
Сообщение было автоматически объединено:

Возможно отправление в тот регион Франции где почты закрыты на карантин, или у адресата по данному адресу санитарное предписание и к его дому даже почтальонам нельзя приближаться.
 
Последнее редактирование:
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Возможно отправление в тот регион Франции где почты закрыты на карантин, или у адресата по данному адресу санитарное предписание и к его дому даже почтальонам нельзя приближаться.
Ага, и он при этом ходил в местное почтовое отделение....:"Покупатель ходил на местный почтамп, ему сказали, что такого МП нет"
Надо попросить получателя позвонить в LaPoste и уточнить, что и как...
А так по статусам гадать можно сколько угодно
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ага, и он при этом ходил в местное почтовое отделение при этом....:"Покупатель ходил на местный почтамп, ему сказали, что такого МП нет"
Надо попросить получателя позвонить в LaPoste и уточнить, что и как...а так по статусам гадать можно сколько угодно
Проставить статус от балды любая почта мира умеет )
Вот позвонить - да, неплохая идея.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Проставить статус от балды любая почта мира умеет )
Вот позвонить - да, неплохая идея.
Я бы сказал, это единственное правильное решение в данной ситуации, ибо самому не разрулить оперативно, если ты свободно не владеешь "френчем", конечно...в другом случае остаётся только искать контакты почты Франции и писать, если получателю лень или он тугой....
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
США в феврале лично у меня доходили за 8! дней. О чем ты говоришь?
Я говорю о текущей ситуации. Сейчас для меня Спринг по срокам аналогичен доковидной ПР. Но меня это устраивает, так как альтернатива это отправления, которые уже по 60-80 дней шастают в неизвестности Почты России.
Повторюсь, что моя первая отправка Спрингом была в конце апреля. До этого я с ними не сталкивалась (тебя же и спрашивала про них в соседней ветке), поэтому статистика у меня только по трем партиям в США и Канаду.
24 апреля - отправлено в США. Тишина.
у меня 28 апреля - осталось две, которые бродят по сортировкам США. Выше давала скрин.
8-е мая - отправлено в США. Тишина.
8 мая - часть на таможне США, часть "в полете". Выше давала скрин.
Кто-то из 8-ми хлопающих в ладоши, включая тебя, Lioness может мне ответить по Франции, что означают статусы:
Европу я продолжаю отправлять ПР, поэтому даже идей нет. Думаю лучше Дмитрию написать и спросить. Или подать на розыск.
Так что, будем и дальше вспоминать анекдоты про качков или все-таки признаем, что Пост НЛ прекрасно обходит завалы на экспорте из РФ, но бессилен в странах, в которых полный бардак с почтой?
А от Спринга бОльшего и не ждут. Сейчас самый затык именно экспорт из РФ, где все бессильны. Ожидать от Спринга условий доставки курьерских служб а-ля UPS, Fedex или DHL, по-моему, глупо. Это та же почтовая администрация, только Нидерландов. И все траблы на местах будут такими же, как и у ПР. Почему народ в Спринг активно потянулся? Потому что наши отправления с 18 марта неизвестно где. Одиночные прорвавшиеся явно не благодаря, а вопреки.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Я бы сказал, это единственное правильное решение в данной ситуации, ибо самому не разрулить оперативно, если ты свободно не владеешь "френчем"...если только искать контакты почты Франции и писать, если получателю лень или он тугой....
Плоховато отвечают, писал узнать, было ли доставлено отправление по которому последний статус -"Votre envoi vient d'arriver en France", отбивка, что пусть получатель узнаёт на своей почте ИЛИ отправитель пишет на розыск, и что информация в трекинге носит только ознакомительный характер.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
А причём тут Спринг? Спринг/PostNL передаёт ваши отправления почтовым службам мира.
Я это понимаю. Да, написал уже в фб им. Обычно ла пост в течение 24-48 часов отвечает.
Покупатель утверждает, что мп в его отделении нет. Зачем-то просит дать альтернативный трек номер, якобы присвоенный почтой Франции.
Скинул ему фото мп, жду подтверждения адреса.

Спринг/PostNL не курьерская служба, как многие тут эйфорию развели...
Ну, мы со Стивом об этом сразу предупредили. В ответ услышали анекдот про качка.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Ну, мы со Стивом об этом сразу предупредили. В ответ услышали анекдот про качка.
Я тоже писал об этом, но многие любят читать тут между строк, выискивая лишь позитивную, и так греющую себя информацию, что всё так хорошо и радужно....Нашли "Ивана Сусанина" и следуют за ним...Не учитывая особенности отправок этого товарища из городка N....
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
что мп в его отделении нет.
А вот это запросто!
Почту там могут не доставлять в отделение покупателя! Её иногда возят из райцентра или иного более крупного объекта, они называются PPDC (доставочный участок / узел распределения почты), причём бывают такие перлы:
Передано в доставку, поступило в доставочный участок "его ближайший".
Попытка доставки 1: никого нет, почтальон везёт почту в ДРУГОЕ отделение, не то, которое ближайшее.
Покупатель видит уведомление, заказывает пере-доставку,
Попытка доставки 2: ему везут из ДРУГОГО отделения, вручено.
О как.
PARISSS.png
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@valijon, У меня недавний пример - Германия. Тяжеленькая бандероль >1 кг, причём помимо ПР на территории Германии начала параллельно отслеживаться Deutsche Post и DHL, что меня так немного удивило. Таких статусов, сколько отправляю в Германию и посылки и бандероли и МП, никогда не видел.....Обычно такое поведение трека предвещает таможенные сборы vs проблемы. В итоге в треке: погружено в транспорт для доставки, не смогли доставить, оставлено уведомление, дальше - передано в местное отделение для пикапа. Я так понял отделение DHL. Отписал получателю, что так и так, не забудьте забрать. В итоге он мне написал, что не понятно почему ему не доставили, ибо он всё это время дома был. В итоге доехал и забрал, всё без проблем и пошлин, ~ 10 км от него.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Тяжеленькая бандероль >1 кг, причём помимо ПР
R*...RU? На Deutsche Post дату подбирали долго? Оно одно время хотело угадать дату импорта с погрешностью пара дней.
DHL у них брал "сразу" EMS и посылки.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
R*...RU? На Deutsche Post дату подбирали долго? Оно одно время хотело угадать дату импорта с погрешностью пара дней.
DHL у них брал "сразу" EMS и посылки.
Сообщение было автоматически объединено:

@valijon, да трек R*...RU, дату не подбирал, на Дойчепост не искал, в трек-чекере, которым пользуюсь, само подтянулось, причём именно в этом, другие этой инфы не отображают
 

Вложения

  • 353.jpg
    353.jpg
    222.3 КБ · Просмотры: 65
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Только что пришло от Спринга:
Уважаемые партнеры, добрый день.

В связи с крайней перегруженностью российского отделения Спринг, мы вынуждены с 1 июня 2020 года увеличить минимальную сумму отправления по 1 накладной от частного лица на условиях предоплаты до 3000 рублей РФ без НДС или 3600 рублей РФ с НДС.
Нововведение касается только физических лиц.
Спасибо за понимание.
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ну, как вам "Сюрпризы"?
А давайте я вам тоже анекдот про качка расскажу. Смешной!
Расскажите! А то все знают про качка, а я нет :)

По поводу увеличения ничуть не удивлена, если честно то больше удивлялась тому, что за 1500 готовы дергаться. Меня не затронет во всяком случае, у меня на бОльшую сумму отправки. Я ленивая, отправляю раз в неделю. Да и при желании найти ИП или юрика, кому надо расходы показать, тоже не проблема, ИМХО. В телеграмм канале народ вовсю объединяется.
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
Всем привет. Люди добрые просветите новичка пожалуйста. Как начать работать со (отправлять) СПРИНГом, с чего начинать и как это все происходит? Я так понимаю, что представительство СПРИНГа только в Москве. Я продавец из города, где нет спринга И как в этом случае все происходит? Скорее всего эту тему уже обговаривали. Поиском на форуме найти не смог.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Robinzon2000, буквально на первой странице, в первом сообщении.
Надо написать на имейл менеджеру Спринга
QIP Shot - Screen 1561.png

Если Вам откроют личный кабинет, то сможте начинать с ними работать.
Доставка до Спринга (Москвы) осуществляется компанией TNT - опять-таки инфа в первом сообщении.
Почитайте тему, не так уж много понаписано, зато станет понятнее.
 
Robinzon2000

Robinzon2000

Начинающий
Регистрация
19 Май 2020
Сообщения
46
Баллы
23
@Robinzon2000, буквально на первой странице, в первом сообщении.
Надо написать на имейл менеджеру Спринга
Посмотреть вложение 395441
Если Вам откроют личный кабинет, то сможте начинать с ними работать.
Доставка до Спринга (Москвы) осуществляется компанией TNT - опять-таки инфа в первом сообщении.
Почитайте тему, не так уж много понаписано, зато станет понятнее.
Спасибо большое. Пойду учиться.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Расскажите! А то все знают про качка, а я нет :)

По поводу увеличения ничуть не удивлена, если честно то больше удивлялась тому, что за 1500 готовы дергаться. Меня не затронет во всяком случае, у меня на бОльшую сумму отправки. Я ленивая, отправляю раз в неделю. Да и при желании найти ИП или юрика, кому надо расходы показать, тоже не проблема, ИМХО. В телеграмм канале народ вовсю объединяется.
Анекдот про качка кто-нибудь расскажет уже? А есть и канал? Не нахожу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live