• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Я потому и комбинировал. Что подстроить под 2 пакета Спринг один пакет ПР - не проблема. Малость переплатил, но зато набрал 1500 рублей.
Ждем шагов от ПР, может быть, выйдет из комы.
Сегодня отправляю две Норвегии ПР. Оба до 100 грамм. 660 рублей почте vs 1350 рублей Спрингу.
В Норвегию отправляла ПР 14 апреля- 15 мая получено.
Сообщение было автоматически объединено:

По США пока не ясно, что туда добирается, то очень медленно обрабатывается и идёт до получателя или вообще без отслеживания, это работа местного USPS. Но, если ПР будет продолжать месяцами копить посылки, чтобы потом их морем отправить, да ещё и там их будут с такой же скоростью обрабатывать, то Спринг выигрывает, хотя, все равно долго. Дорого это другой вопрос, возможно, с такими сроками и ценами лучше будет комбинировать ПР и экспресс доставку.
 
Последнее редактирование:
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Народ, подскажите пожалуйcта: у меня вопрос по загрузке треков PostNL в систему eBay. Когда надо вносить в eBay свои трекинги и когда реально подхватываются такие треки в системе eBay? Я боюсь что получу кучу дефектов по загруженным, но не подтвержденными службой доставки трекинг номерами. Не понимаю, какой срок обработки заказов нужно ставить.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Народ, подскажите пожалуйcта: у меня вопрос по загрузке треков PostNL в систему eBay. Когда надо вносить в eBay свои трекинги и когда реально подхватываются такие треки в системе eBay? Я боюсь что получу кучу дефектов по загруженным, но не подтвержденными службой доставки трекинг номерами. Не понимаю, какой срок обработки заказов нужно ставить.
Ставьте 30-дней не ошибетесь.

Вот, если честно, то не особо понимаю волнений по поводу рейтинга в текущей ситуации. Ну снимут значек топ-рейтеда, ну поймаю дефекты - за пару месяцев все это отрабатывается, если будет нормальное сообщение между странами. Сейчас, ИМХО, важнее сохранить все наработки и постоянных клиентов, чем рюшечки топа. Что он дает кроме значка? Я не замечала у себя разницы в продажах с ним или без него. Сейчас есть проблемы намного важнее. Повторюсь ИМХО.
 
Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Ставьте 30-дней не ошибетесь.

Вот, если честно, то не особо понимаю волнений по поводу рейтинга в текущей ситуации. Ну снимут значек топ-рейтеда, ну поймаю дефекты - за пару месяцев все это отрабатывается, если будет нормальное сообщение между странами. Сейчас, ИМХО, важнее сохранить все наработки и постоянных клиентов, чем рюшечки топа. Что он дает кроме значка? Я не замечала у себя разницы в продажах с ним или без него. Сейчас есть проблемы намного важнее. Повторюсь ИМХО.
Спасибо за ответ и совет. Проблема в том, что в моем сегменте очень высокая конкуренция - есть как минимум 5 конкурентов. И в поисковике ebay я буду в самом внизу (пресловутый Cassini)
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Сейчас, ИМХО, важнее сохранить все наработки и постоянных клиентов, чем рюшечки топа. Что он дает кроме значка? Я не замечала у себя разницы в продажах с ним или без него. Сейчас есть проблемы намного важнее. Повторюсь ИМХО.
Вы всех под одну гребенку то.....Постоянные клиенты....да, оно важно, только у Вас 100500 отправлений по 3 копейки, у других по 2 отправления и они "кутят" на эту прибыль ни в чём себе не отказывая месяц, а то и два....каждому своё...Так что вы бы свои советы.....приберегли....либо уточнили...
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
А у кого-нибудь был недавний опыт в Израиль с postNL через спринг? Покупатель хочет через 3 недели получить, почтой россии же точно не стоит? у меня два апрельских израильских висят..
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
здравствуйте , кто то шлёт через спринг косметику или бады? , то они по безобидным препаратам и косметики отказывают (
то с какими формулировками это можно делать? еще не поняла там всякие оквэды надо вносить , в почте РФ такого нет )
и еще сказали даже жидкости нельзя
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@scoobidoo, читать умеете? 1. Никаких советов, личное мнение. 2. Два раза указано, что ИМХО. Наоборот даже вопрос есть, что дает рейтинг топ-рейтед кроме значка напротив ника. Или Вам главное что-нибудь против написать?
И заканчивайте уже чужие деньги считать. Какая Вам разница у кого сколько отправлений и по какой цене? За меня волнуетесь? Не стоит, Спрингом отправляю только то, что выше 100 долларов при себестоимости стремящейся к нулю. Даже при текущих лимитах Спринга, могу отправлять 2-3 раза в неделю. Европу отправляю ПР. Мелочевка в США - да, пока висит, так как тестирую комбинированный способ доставки. Если заработает - будет вариант отсыла дешевле ПР.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
@scoobidoo, читать умеете? 1. Никаких советов, личное мнение. 2. Два раза указано, что ИМХО. Наоборот даже вопрос есть, что дает рейтинг топ-рейтед кроме значка напротив ника. Или Вам главное что-нибудь против написать?
И заканчивайте уже чужие деньги считать. Какая Вам разница у кого сколько отправлений и по какой цене? За меня волнуетесь? Не стоит, Спрингом отправляю только то, что выше 100 долларов при себестоимости стремящейся к нулю. Даже при текущих лимитах Спринга, могу отправлять 2-3 раза в неделю. Европу отправляю ПР. Мелочевка в США - да, пока висит, так как тестирую комбинированный способ доставки. Если заработает - будет вариант отсыла дешевле ПР.
а что за комбинированный способ доставки?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Lioness, Вам бы сказки писать....
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Я одного не пойму, к чему такая бурная рекламная деятельность от лионес, когда от десятка новых клиентов с форума спринг просто сдулся?
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Я одного не пойму, к чему такая бурная рекламная деятельность от лионес, когда от десятка новых клиентов с форума спринг просто сдулся?
Разве сдулся? Только подняли стоимость накладной, а так работают вполне.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Разве сдулся? Только подняли стоимость накладной, а так работают вполне.
ну они по ряду товаров почему то отказывают , косметику и бады например слать . и все что содержит жидкости . сказали , что у них правила строже, чем на ПР)
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
Это и есть сдулся. Подняли сумму чека= большая часть клиентов отвалилась. в столице раньше минимальный чек не действовал, если самим прийти в отделение тнт, тоже отменили? то есть в мск декларировали так через курьера - минимальный чек. сам пришел - нет мин чека. Это было только для мск
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Это и есть сдулся. Подняли ценник= большая часть клиентов отвалилась. Мне конфеты завернули, а вы бады...
а конфеты то почему ?)) уже при приемке у них или на стадии обсуждения с ними ?
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
@scoobidoo, Или Вам главное что-нибудь против написать?

Мне кажется расстроили вы тут некоторых давних клиентов что рассказали всем про Спринг) теперь вот и минималку они увеличили, и сроки обработки в Москве больше стали. А я вам благодарна за тему, мне было легче решиться на отправку Спрингом благодаря вам. Хоть у меня посылки не так хорошо едут как ваши (так и не обновились 2 шт с 1 мая), но все же несколько доехало, и это уже гораздо лучше нашей почты.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Мне кажется расстроили вы тут некоторых давних клиентов что рассказали всем про Спринг) теперь вот и минималку они увеличили, и сроки обработки в Москве больше стали. А я вам благодарна за тему, мне было легче решиться на отправку Спрингом благодаря вам. Хоть у меня посылки не так хорошо едут как ваши (так и не обновились 2 шт с 1 мая), но все же несколько доехало, и это уже гораздо лучше нашей почты.
может кстати еще какие то альтернативы есть по отправке?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
если вы курьерами отправляли, то знаете, что они отказать могут лишь по собственному усмотрению. а чем вас спринг не устраивает? 6 недель много? посылка от пр морем в прошлом году у меня шла 50 дней обычно, что почти тоже самое. и по ценам, например у спринга 500 гр в сша стоит 1000 р. у пр -890 до 1 кг. я предположу, что с парализацией авиаперелетов, морские перевозки должны более активно идти по принципу где-то убыло, где-то прибыло. то есть морем должно идти сейчас быстро(в теории). по посылкам утерянным, если не ошибаюсь 40 спз положено+за каждый кг.
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
если вы курьерами отправляли, то знаете, что они отказать могут лишь по собственному усмотрению. а чем вас спринг не устраивает? 6 недель много? посылка от пр морем в прошлом году у меня шла 50 дней обычно, что почти тоже самое. и по ценам, например у спринга 500 гр в сша стоит 1000 р. у пр -890 до 1 кг. я предположу, что с парализацией авиаперелетов, морские перевозки должны более активно идти по принципу где-то убыло, где-то прибыло. то есть морем должно идти сейчас быстро(в теории). по посылкам утерянным, если не ошибаюсь 40 спз положено+за каждый кг.
трансатлантические перевозки осуществляются на огромных судах , конечно думаю , что наполняться они будут быстрее из за сокращения авиа, но морем специфический груз отправляется более тяжелый , чтобы из за почты РФ они отправлялись быстрее эти суда врятли , не такие объёмы большие у Почты России
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
морем через германию в основном шлют
при чем тут наполняемость пр ... они пару контейнеров отправили и забыли
до следующей машины с "контейнерами" в германию
туда на фуре дня два-три , без карантина если
так неделя может , не знаю

вот щас германия и швейцария лихо едут ПР ... с чего бы , правда ?
Сообщение было автоматически объединено:

Мне кажется расстроили вы тут некоторых давних клиентов что рассказали всем про Спринг)
я думаю особо расстороенных тут нет ,три темы на форуме было есть и их никто не прятал
я вот категорически не хочу переплачивать , ни за постоянных , ни за непостоянных ....
а кому выгодно , он слал и будет слать , невзирая на темы
Покажите треки что ли ... что там с 1 мая у Вас висит
может Дмитрий почитает и сдвинет их )
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live