• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Н

Нейтрон1999

Начинающий
Регистрация
19 Дек 2012
Сообщения
363
Баллы
21
Местоположение
Москва
Мне кажется расстроили вы тут некоторых давних клиентов что рассказали всем про Спринг) теперь вот и минималку они увеличили, и сроки обработки в Москве больше стали. А я вам благодарна за тему, мне было легче решиться на отправку Спрингом благодаря вам. Хоть у меня посылки не так хорошо едут как ваши (так и не обновились 2 шт с 1 мая), но все же несколько доехало, и это уже гораздо лучше нашей почты.
Я тоже присоединяюсь к благодарностям, спасибо Вам Lioness
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
Покажите треки что ли ...

Вот один, второй точно также выглядит. Я решила еще несколько дней подождать прежде чем начать Дмитрия беспокоить. Да и как он сдвинет их если на почте США завалы?
Снимок экрана 2020-05-21 в 14.49.20.png
 
Последнее редактирование:
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
Вот один, второй точно также выглядит. Я решила еще несколько дней подождать прежде чем начать Дмитрия беспокоить. Да и как он сдвинет их если на почте США завалы?
Посмотреть вложение 395487
еще если в штаты придут контейнеры с Почты России которые они несколько месяцев копили , там их тоже будут долго разбирать )
 
A

annnaannna

Начинающий
Регистрация
17 Апр 2020
Сообщения
13
Баллы
6
еще если в штаты придут контейнеры с Почты России которые они несколько месяцев копили , там их тоже будут долго разбирать )

Ту кучу что выпущена таможней в 20-х числах марта они обещали скоро отправить морем, потом она несколько недель будет плыть, а потом несколько недель лежать в завалах уже в США. Еще сделали видео какие чудесные обновления придумала наша почта чтобы помогать нам развивать свой бизнес) Нам очень повезло с такой почтой!)
 
Последнее редактирование:
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Ребят, ну что мы тут всё грызёмся и грызёмся... Кому нравится Спринг - отправляйте, если кто знает про них плохое - ну напишите, расскажите миру. Все сделают выводы. Форум создан для помощи воообще-то.. Оценочные суждения здесь о чьих-то личных подходах к ведению своего бизнеса, на мой взгляд, не в той ветке. Словом, давайте уважать друг друга на расстоянии.
Всем, кто отвечает на вопросы по Спрингу - спасибо огромное. Тем, кто рассказывает про подводные камни Спринга - такое же спасибо.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
У спринга преимущество хотя бы в том, что PostNL не будет врать по поводу экспорта. Экспорт - значит, экспорт. Наша же ПР экспорт может поставить, а потом через месяц еще один экспорт для надежности.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У Японии обновился статус
2020-05-21 13:54 The consignment has arrived in the country of destination
Это значит импорт?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
T

tmv200

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
206
@Lioness Подскажите, пожалуйста, как отличаются сроки доставки простых отправлений Regular от заказных Registered? Вы писали, что отправили и те, и другие в качестве эксперимента. Тарифы у простых весьма привлекательны. У меня первая партия их 10 шт. ушла 6 мая (присвоение статуса The item is in transit), 3 шт. пришли в США 13, правда, до сих пор (21 мая) не доставлены, остальные 7 штук судя по статусу The item is on transport to the country of destination еще в пути. В Великобританию и Германию дошли за 4-5 дней считая от времени отправки из России ( The item is in transit). Получается, что в США не так и быстро, может есть смысл отправлять тарифом Regular?
 
V

Veronica333

Начинающий
Регистрация
7 Апр 2020
Сообщения
24
Баллы
6
Подскажите пожалуйста, у кого-нибудь отправления, которые прибыли в Москву на этой неделе, уже прибыли в Нидерланды на сортировку?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@tmv200, у меня было 4 отправления безтрековых в первой партии, отправленных 23 апреля из Москвы. Сейчас специально проверила, но ни по одному из 4 отправлений отзыва нет. Вариантов, как обычно, два. 1. Получили, но не поставили отзыв, особенно, если учесть, что последнее время отзывы ставят неохотно. 2. Еще не доставлено. Из этой пачки у меня все трековые доставлены, кроме одного отправления, которое "гуляет" девятый день по сортировкам США.

QIP Shot - Screen 1599.png


А вот посылать или не посылать безтреком - решать только Вам. Если товар дорогой или высокая маржа по нему, то я бы слала с треком, чтобы себя обезопасить от возможных проблем с покупателями. Если не жалко потерять товар и почтовую оплату, то можно безтреком. Я отослала самое дешевое, если не доставят, то сделаю рефунд покупателям без проблем. Невелика потеря для эксперимента. Надеюсь, что на следующей неделе по этим 4 безтрекам что-то прояснится.
 
I

IgorMsk

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
52
Баллы
123
Местоположение
Moscow Russia
Подскажите по отслеживанию кто GPA отправляет.
По инструкции должен быть какой-то до номер из 16 цифр. Он откуда появляется?

Второй вопрос про смену трека в Бельгии. Так-же какая технология получения этого нового номера?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
6 113
Местоположение
РуБэй
Подскажите по отслеживанию кто GPA отправляет.
По инструкции должен быть какой-то до номер из 16 цифр. Он откуда появляется?

Второй вопрос про смену трека в Бельгии. Так-же какая технология получения этого нового номера?
Сначала присваивается временный формата CH...NL (при загрузке в ЛК), потом на сортировке в Нидерландах присваивается CC...NL (присылает Дмитрий). По крайней мере так было у меня.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 404
Баллы
71
подскажите , может есть еще какие то альтернативы спрингу в РФ ?) так как спринг отказывается принимать мой вид товара, а почта РФ сейчас не вариант(
 
T

tmv200

Продвинутый
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
12
Баллы
206
@tmv200,

А вот посылать или не посылать безтреком - решать только Вам. Если товар дорогой или высокая маржа по нему, то я бы слала с треком, чтобы себя обезопасить от возможных проблем с покупателями. Если не жалко потерять товар и почтовую оплату, то можно безтреком. Я отослала самое дешевое, если не доставят, то сделаю рефунд покупателям без проблем. Невелика потеря для эксперимента. Надеюсь, что на следующей неделе по этим 4 безтрекам что-то прояснится.

Спасибо и за информацию, и за совет. То есть Вы не знаете, доставили ли и проверить сам факт доставки нет. А срок доставки какой ориентировочно?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@tmv200, безтрек на то и безтрек, что его проверить нельзя. Дмитрий говорит, что летят вместе с регистрируемыми отправлениями из этой же партии.
 
P

Prozo

Новичок
Регистрация
22 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
1
Подскажите, пожалуйста, как долго приходит ссылка на регистрацию в лк.? Утром написала в спринг, ответили сказали ожидайте ссылку. Но ее нет.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Prozo, в течение суток, обычно. Скорее всего поздно вечером скинут.
 
Любимка

Любимка

Крутой иБаер
Регистрация
12 Авг 2006
Сообщения
258
Баллы
1 213
@Prozo, в течение суток, обычно. Скорее всего поздно вечером скинут.
Основываясь на Вашем опыте, как лучше на сайте eBay вписывать carrier к трек-номеру, чтобы быстрее обновлялась информация? Пишем USPS, PostNL, PostNL International? Выше Вы писали, что USPS шустрее обновляет...
 
Live

Similar threads




Вверх
Live