• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

Z

zooper93

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Скажите пожалуйста, на мешок для Спринга (со всеми посылками) ничего не нужно клеить (адрес Спринга например)? Просто отдавать ноунейм мешок и накладную?
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Ничего не нужно! Нужно заклеить (запечатать) мешок и отдать накладную Спринга!
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста. Могу ли я сначала распечатать и наклеить все лейблы, а все остальные действия (манифест,накладную и тд.) выполнять через несколько дней? Или это все как начал делать, так и нельзя прерываться и нельзя чтобы письма лежали с лейблами без накладной например?
Вообще не проблема. Я все три отправки готовила по два дня. И манифест закрывала не в тот же день.
Ещё все же очень напрягают граждане, которые пишут здесь про всякие сюрпризы...Это кто? Недоброжелатели, вредители? К чему это все писать? Есть кто-нибудь из Вас кто уже пожалел что начал отправлять Спрингом, кто разочаровался в нем?? Кого Спринг обманул. Я новенькая здесь и мне очень важны мои отправки и сроки. А вот так начитаешься и опять думаешь что будет как с Почтой России(((((
Не знаю, сама в растерянности. Про Спринг узнала тут на форуме, сама же спрашивала и Стива, и Night Warrior про Спринг в соседней теме, прежде чем завести этот топик. У меня три отправки - от 23 апреля, от 7 мая и последняя еще не попала в Спринг. Больше пока не планирую отправлять, хочу посмотреть как эти дойдут. Тут на форуме не так много людей, которые постоянно отправляют Спрингом. В этой теме все новички. Отправляем и надеемся на лучшее, так как в Почту России вообще никакой веры.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Отправляем и надеемся на лучшее, так как в Почту России вообще никакой веры.
У меня из кучи мартовских посылок почты только одна доставлена и одна улетела на экспорт, остальные после таможни видимо сразу канули в утиль. В апреле отправила только одну и она также пропала, тогда пришлось закрыть магазин.
Вот первая партия ушла спрингом, правда в Москву еще не прилетела. Готовлю еще одну, вариантов кроме них нет. Даже если они доставят все за месяц, это лучше чем вообще ничего.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
Я понимаю ситуацию так:
При отправке через Почту России мы имеем три звена:
Почта России (прием, прохождение таможни, и заканчивается передачей авиаперевозчику) - перевозчик (аэрофлот, Турецкие авиалинии, возможно тот же Спринг) - местная почтовая служба в стране получателя (прохождение таможни, доставка получателю - USPS, DHL, LaPosta и т.д.).
При отправке через Спринг 1 и 2 звено объединяются, но все проблемы 3-го звена остаются.
Например Мексика (до 30 дней от таможни до вручения) или Канада (не трекается внутри Канады)
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@ОлегВ, скорее всего так и есть. Фактически Post NL та же государственная почтовая служба, только Нидерландская. То есть, там где у ПР есть проблемы с треками, с медленной таможней - то же самое будет и у Post NL.
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
возможно тот же Спринг
Невозможно. Спринг - не "перевозчик" и не авиакомпания. Они довозят "своими каналами" (включая грузовые борты) до Нидерландов, а дальше уже Почта Нидерландов - PostNL. Представь что у тебя коллега постоянно в командировки в Амстердам мотается и берёт твои пакеты с собой оттуда отправить.

Про "проблемы третьего этапа" всё верно написал. Если в стране адресата раздолбайская местная почта - то и входящее отправление из Нидерландов будет валяться.
Сообщение было автоматически объединено:

Канада (не трекается внутри Канады)
Точно есть тариф Спринга с отслеживанием по Канаде. По цене как обычные заказные Спринга.
 
v_valek

v_valek

Продвинутый
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
37
Баллы
188
Местоположение
Зеленоград, Москва
Все, заключил договор с ними сегодня. В пн отправлю.
У меня где-то по 50-60 посылок в неделю минимум. Вес от 100г до 1кг. Отправляю по всему миру, 60% США. Все буду через них, так как у ПР висит 500 посылок в транзите и уже предвкушаю возвраты по ним. Надо побыстрее заработать на откупные. )
По возможности буду скидывать инфу по странам и статистику если интересно. Причем для самых дешёвых собираюсь юзать пересыл без трека.

Если хотя бы 70% посылок в США будут доходить за 3 недели (и это конкретно в страну, не покупателю). Буду считать это победой.
В Тайвань отправлял EMS посылки с марта 2020? Что нибудь проскакивало? У меня две с марта весят в Экспорте ( г. Москва, Шереметьево)
 
Последнее редактирование:
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@ОлегВ, скорее всего так и есть. Фактически Post NL та же государственная почтовая служба, только Нидерландская. То есть, там где у ПР есть проблемы с треками, с медленной таможней - то же самое будет и у Post NL.
Послушайте, а нет нигде внятного гайда как заполнять манифест? А то от видео он сильно отличается. Куча пунктов непонятных.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Mtsiri, манифест автоматически формируется, Вам там ничего заполнять не надо.
Или Вы про пакетную обработку лейблов с помощью Excel?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Подскажите, вчера закрыла манифест, а сегодня еще несколько заказов.
Понятно что для них надо начинать новый. И новый номер накладной просить у Дмитрия.
Теперь вопрос: чтобы несколько раз не вызывать курьера, можно ли сразу ему обе накладные и оба пакета отдать? Логично что можно наверное. А если курьер перепутает пакеты?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@Mtsiri, манифест автоматически формируется, Вам там ничего заполнять не надо.
Или Вы про пакетную обработку лейблов с помощью Excel?
Да да. Я про экселевскую форму.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@barsa55, свяжитесь с Дмитрием. Там вроде как можно вообще по одной накладной сдать два и больше манифеста. ВО всяком случае видела такое решение в Телеграмме.

@Mtsiri, если не горит, то через несколько часов постараюсь расписать то, что знаю. Четыре часа писала заявления на розыск в ПР, глаза уже ничего не видят.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Правильно ли я понимаю, что для пакетов, адресованных в Европу, не нужны CN22?
Насколько подробно нужно описывать вложения при отправке в другие страны? Например, в США.
Интересно, могут ли возникнуть проблемы с нидерландской таможней? Не будут ли придираться, что таможенная стоимость занижена?
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
@barsa55, свяжитесь с Дмитрием. Там вроде как можно вообще по одной накладной сдать два и больше манифеста. ВО всяком случае видела такое решение в Телеграмме.

@Mtsiri, если не горит, то через несколько часов постараюсь расписать то, что знаю. Четыре часа писала заявления на розыск в ПР, глаза уже ничего не видят.

Не заморачивайтесь, уже разобрался.)

Чую отправка теперь будет занимать значительно больше времени....
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Правильно ли я понимаю, что для пакетов, адресованных в Европу, не нужны CN22?
Насколько подробно нужно описывать вложения при отправке в другие страны? Например, в США.
Интересно, могут ли возникнуть проблемы с нидерландской таможней? Не будут ли придираться, что таможенная стоимость занижена?

Там сам по себе лейбл и есть одновременно и адресная бирка, и трек-номер, и штрих-код, и CN22.
Для США с недавних пор хотят код ТНВЭД в поле HS Tariff Number
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Правильно ли я понимаю, что для пакетов, адресованных в Европу, не нужны CN22?
Нужен. Сам лейбл Post NL является CN22
Насколько подробно нужно описывать вложения при отправке в другие страны? Например, в США.
Я делаю также, как и для ПР. HS Tariff у меня штук 5, вбиваю на автомате. Но у меня много бу товара.
Интересно, могут ли возникнуть проблемы с нидерландской таможней? Не будут ли придираться, что таможенная стоимость занижена?
Не думаю, что сильно. Правда я тут плохой советчик, так как мой товар обычно вообще никакого интереса у таможенников не вызывает. Ну и разумеется наглеть не надо, в Iphone 11 за 10 долларов никто не поверит.

Не заморачивайтесь, уже разобрался.)
Отлично! :)
Чую отправка теперь будет занимать значительно больше времени....
Это да. Очень замороченная система именно в плане оформления. Меня тут успокаивают, что по сравнению с SkladUSA у Спринга все очень легко, но не верится. На ПР я вообще запаковываю влет, на автомате, а тут много лишний телодвижений получается.
P.S. Почти интимный вопрос. Как переживаете зависание 500+ отправлений? Заполнила сегодня с 26 марта по 11 апреля почти 100 заявлений на розыск (до этого 62 и 70+ было). И это при том, что 11 апреля у меня была последняя отправка в Штаты, с этой даты больше ничего не отправляла ПР в США, Канаду, Австралию, Японию, Израиль. И вот понимаю, что то ли у меня депрессняк от всего этого, то ли хочется убить кого-нибудь особо жестоко за такое издательство. Не представляю как бы я себя чувствовала, если бы у меня зависло отправлений как у Вас.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Отлично! :)

Это да. Очень замороченная система именно в плане оформления. Меня тут успокаивают, что по сравнению с SkladUSA у Спринга все очень легко, но не верится. На ПР я вообще запаковываю влет, на автомате, а тут много лишний телодвижений получается.
P.S. Почти интимный вопрос. Как переживаете зависание 500+ отправлений? Заполнила сегодня с 26 марта по 11 апреля почти 100 заявлений на розыск (до этого 62 и 70+ было). И это при том, что 11 апреля у меня была последняя отправка в Штаты, с этой даты больше ничего не отправляла ПР в США, Канаду, Австралию, Японию, Израиль. И вот понимаю, что то ли у меня депрессняк от всего этого, то ли хочется убить кого-нибудь особо жестоко за такое издательство. Не представляю как бы я себя чувствовала, если бы у меня зависло отправлений как у Вас.

Ну, я человек этси.)
Клиенты с этси гораздо лучше упырей с убея. Зачастую готовы ждать очень долго. Возможно потому что ко мне симпатии больше. Я делаю свой товар сам, а не перепродаю его. Разница достаточно весомая. Люди редко что то у меня покупают, не начав разговор, а когда начинают я включая обояние - и вот я уже не "vendor" а "Goshan!". Когда появляется симпатия, покупатели гораздо реже начинают капризничать.
Плюс я прекрасный врун. Могу свои отговорки записать и продавать как пособие.) 60 дней у меня точно есть. А если закончатся сделаю новый товар - это гораздо меньшие убытки чем рефанд.

Ну а так. Что делать. Был гораздо более нервный пока альтернативы не было, а теперь со своего и их разумными сроками (как говорят люди реал 2-3 недели) я заработаю достаточно на покрытие убытков. Большего пока и не надо.)
 
alina ivanova

alina ivanova

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2012
Сообщения
3
Баллы
288
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, можно ли редактировать информацию в лейблах? Наделала ошибок, и не найду, где же можно их редактировать. Неужели только удалять и заново оформлять? Еще было бы удобно копировать лебл, у меня бывают постоянные клиенты. Но тоже не могу найти, как и где это сделать. Или я туплю, или у них очень уж допотопно все устроено в личном кабинете.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Скажите пожалуйста, можно ли редактировать информацию в лейблах? Наделала ошибок, и не найду, где же можно их редактировать. Неужели только удалять и заново оформлять? Еще было бы удобно копировать лебл, у меня бывают постоянные клиенты. Но тоже не могу найти, как и где это сделать. Или я туплю, или у них очень уж допотопно все устроено в личном кабинете.
Очень допотопно :)
Если ошибки не критические - можете подправить через Adobe Acrobat Pro. Если все совсем плохо, то проще пересоздать.
Копировать вроде как нельзя.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live