• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
И все-таки непонятно про CN22
Из их фака:
Нужно ли мне заполнять таможенный формуляр для моего отправления?


Это зависит от страны назначения и ценности отправления.

  • Для доставок внутри Европейского союза таможенный формуляр не требуется.
  • Для доставки посылки стоимостью не более 425 евро за пределы Европейского союза вам следует заполнить форму CN22.
Вы точно лишнюю работу не делаете, заполняя CN22 для Европы?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Polarfuchs, посмотрите, пожалуйста, в первом сообщении этой темы. Я показывала лейбл, который дается Спрингом при оформлении отправления. Там замазан трек-номер и штрих-код. Лейбл является одновременно адресным ярлыком, CN22, трек-номером, штрих-кодом. Поэтому без заполнения CN22, Вам просто не получить лейбл.
 
Последнее редактирование:
PavelGlebov

PavelGlebov

Продвинутый
Регистрация
20 Июл 2018
Сообщения
12
Баллы
246
Всем привет, а кто отправлял партию товара через нашу границу в сша до 800$ , наша таможня пропустит или нет?
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Всем привет, а кто отправлял партию товара через нашу границу в сша до 800$ , наша таможня пропустит или нет?
Почтой России отправляем регулярно мелкие партии стоимостью до 3000USD, пропускают без проблем
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Напишите, пожалуйста, кто в апреле отправлял в США. Обновилась информация? Посылки трекнулись в Штатах? Какие сроки доставки? Спасибо.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Планктон, моя первая отправка. Из 8 пакетов, отправленных 23 апреля: 1 вручено, 2 на территории США, 5 в "полете".
QIP Shot - Screen 1568.png
 
M

MBH

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2020
Сообщения
167
Баллы
121
Вопрос, а какие ограничения по габаритам для МП ???
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Вопрос, а какие ограничения по габаритам для МП ???
Информация есть на странице https://www.spring-gds.com/ru/e-commerce-solutions/small-packet/international-packet-solutions/

1. Убедитесь, что ваши бандероли соответствуют требованиям к размеру и весу

Макс. размер: 90 см (длина + ширина + высота)
Макс. длина: 60 см
Макс. вес: 2 кг
 
P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
Вопрос, а какие ограничения по габаритам для МП ???
При сумме длин трех измерений более 90 см отправление считается по объемному весу. Но это применимо только для отправлений более 2 кг. Что-то легкое (менее 2 кг) и объемное (сумма измерений менее 90 см) отправить не получится.
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Скажите пожалуйста,кто-нибудь отправлял в Великобританию? Как по срокам и в целом? Нормально доходят? Спасибо.
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
То что уже 18 дней в пути до США не есть прям "комильфо" конечно.... Но хоть доходят.)
На текущий момент все что меньше месяца - уже радость, ИМХО. У меня в США через ПР России с сортировкой 23 и 24 марта из 50+ отправлений за эти даты, доставлено только 2 (!!!).
Кстати, из пяти "полётных" еще 2 импортировались в США. Так что остались висеть 3 отправления.

QIP Shot - Screen 1569.png

Странно, конечно, они летят. Все 8 из одной партии, все в США. Но "вылет" из Нидерландов и "прилет" в США разными датами.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
При сумме длин трех измерений более 90 см отправление считается по объемному весу. Но это применимо только для отправлений более 2 кг. Что-то легкое (менее 2 кг) и объемное (сумма измерений менее 90 см) отправить не получится.
Где это было указано? Если к примеру пакет от ПР размером 500мм/360мм весом до 1кг, возможно немного превысит сумму трех сторон. Его реально не отправят?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Странно, конечно, они летят. Все 8 из одной партии, все в США. Но "вылет" из Нидерландов и "прилет" в США разными датами.
Возможно логистика у них такая. В разных городах импорт?
 
Последнее редактирование:
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
На текущий момент все что меньше месяца - уже радость, ИМХО. У меня в США через ПР России с сортировкой 23 и 24 марта из 50+ отправлений за эти даты, доставлено только 2 (!!!).
Кстати, из пяти "полётных" еще 2 импортировались в США. Так что остались висеть 3 отправления.

Посмотреть вложение 395259
Странно, конечно, они летят. Все 8 из одной партии, все в США. Но "вылет" из Нидерландов и "прилет" в США разными датами.

Оптимизация рисков. Вполне возможно что они одну партию раскидывают по разным маршрутам, чтобы усреднить расходы по выплатам страховок.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Сегодня в Швейцарию был вручен пакет, 30апреля только поступил в Москву, мне это очень понравилось. Я даже трек номер на ебей еще не успел загрузить.
Друзья, пожалуйста поясните про 90см сумму трех величин на отправки с трек номерами - это реально так есть?
 
P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
Где это было указано? Если к примеру пакет от ПР размером 500мм/360мм весом до 1кг, возможно немного превысит сумму трех сторон. Его реально не отправят?
Я столкнулся сам на прошлой неделе - нужно было отправить объемную не очень тяжелую коробку, изначально размер был примерно 40*35*35 см, вес 3,5 кг. В этом случае нужно было платить за объемный вес, по формуле получалось примерно как 14 кг. Я был готов отправить без коробки в пленке и конверте, вес был до 2 кг, но сумма измерений все равно около 100 см. Сказали, что так не пройдет.
Обязательно уточните с менеджером свой конкретный случай.
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Сегодня в Швейцарию был вручен пакет, 30апреля только поступил в Москву, мне это очень понравилось. Я даже трек номер на ебей еще не успел загрузить.
Друзья, пожалуйста поясните про 90см сумму трех величин на отправки с трек номерами - это реально так есть?

Более того, что что-то не проходит вдруг узнать можно только после обработки отправления в Нидерландах.
С ужасом перебираю в голове свою прошлую отправку, точно ли там все вписывается...
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Подскажите пожалуйста, кто отправлял МП и указывал в таможенной декларации - Gift (подарок). Как вы определяли заявленную стоимость для этого? Просто какую угодно можно написать? А если я отправляю свой рисунок например, то как мне понять сколько он стоит..если я его не покупала? Не кидайтесь тапками за тупые вопросы, просто я сталкиваюсь с этим первый раз(((
 
P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
Более того, что что-то не проходит вдруг узнать можно только после обработки отправления в Нидерландах.
С ужасом перебираю в голове свою прошлую отправку, точно ли там все вписывается...
Как я понял из разговора с менеджером, как раз наоборот - у почты Нидерландов примерно те же требования и ограничения по размерам, что и у почты России. За объемный вес приходится доплачивать при пересылке из Москвы в Нидерланды/Бельгию. Так что если на первом этапе вопросов из-за размеров не возникло, дальше их быть не должно.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live