• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Как я понял из разговора с менеджером, как раз наоборот - у почты Нидерландов примерно те же требования и ограничения по размерам, что и у почты России. За объемный вес приходится доплачивать при пересылке из Москвы в Нидерланды/Бельгию. Так что если на первом этапе вопросов из-за размеров не возникло, дальше их быть не должно.
Спасибо, немного успокоили. Я Дмитрию задал уже этот вопрос. Тогда напишу тут.
Смотрите, в их инструкции было указано вот что:
- Объемный вес. Применяется только к отправлениям, фактический вес которых превышает 2 кг.В случае, если произведение длин сторон отправления в метрах, умноженное на 200 превышает фактический вес отправления в кг, то тарификация за пересылку отправления производится согласно величины объемного веса.
Где вы вообще увидели про 90см?
 
P

Parli

Начинающий
Регистрация
14 Ноя 2006
Сообщения
9
Баллы
6
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Как я понял из разговора с менеджером, как раз наоборот - у почты Нидерландов примерно те же требования и ограничения по размерам, что и у почты России. За объемный вес приходится доплачивать при пересылке из Москвы в Нидерланды/Бельгию. Так что если на первом этапе вопросов из-за размеров не возникло, дальше их быть не должно.

ох, ну буду надеяться, что так, потому что у меня была какая-то такая формулировка типа "если NL не развернут"

Спасибо, немного успокоили. Я Дмитрию задал уже этот вопрос. Тогда напишу тут.
Смотрите, в их инструкции было указано вот что:
- Объемный вес. Применяется только к отправлениям, фактический вес которых превышает 2 кг.В случае, если произведение длин сторон отправления в метрах, умноженное на 200 превышает фактический вес отправления в кг, то тарификация за пересылку отправления производится согласно величины объемного веса.
Где вы вообще увидели про 90см?

Вы за уже отправленные какие-то сейчас тоже переживаете? Они у Вас до Нидерландов не дошли еще?
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
9-го мая в 10 утра закрыл кейс в пользу покупателя, т.к. истекала 10-дневная отсрочка по решению. В 14 дня МП трекнулся в Греции. 45 дней Нидерланды - Греция (в пути с 18-го марта).
Покупатель сказал, что пакет ему не нужен. Но забирать не отказался. Мол, дойдет, что-нибудь придумаем...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Вопрос к тем кто делал отправку из регионов.
Сколько дней заняла у вас доставка до Москвы? Просто у меня уже неделя прошла, и пока тишина.
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Вопрос к тем кто делал отправку из регионов.
Сколько дней заняла у вас доставка до Москвы? Просто у меня уже неделя прошла, и пока тишина.

За сутки из Сибири :rolleyes:
Прям по отслеживанию TNT неделю идет?
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
праздники же были...
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
За сутки из Сибири :rolleyes:
Прям по отслеживанию TNT неделю идет?
Тоже Сибирь)
У меня единственный статус 17track, когда закрыла манифест "The item is pre-advised". Это что-то вроде трек-номер присвоен (где-то вверху писали).
Просто я первый раз тогда отправляла, и меня курьер опешил мол нужна накладная в 4 экземпляра (а у меня всего 2 было). А когда курьера вызывала, меня спросили какого размера пакет, общий вес, и т.д. Короче я ко многому была не готова, теперь переживаю правильно ли все сделала.
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
Тоже Сибирь)
У меня единственный статус 17track, когда закрыла манифест "The item is pre-advised". Это что-то вроде трек-номер присвоен (где-то вверху писали).
Просто я первый раз тогда отправляла, и меня курьер опешил мол нужна накладная в 4 экземпляра (а у меня всего 2 было). А когда курьера вызывала, меня спросили какого размера пакет, общий вес, и т.д. Короче я ко многому была не готова, теперь переживаю правильно ли все сделала.

Не Новосибирск?))) У меня прям один в один просто было, вплоть до 4 накладных)))

Сама отправка TNT то им дошла?
Я отправила 6ого после обеда, и к вечеру 7ого они уже получили. Но именно по отдельным посылкам статус обновился на "in transit" только вчера.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Тоже Сибирь)
У меня единственный статус 17track, когда закрыла манифест "The item is pre-advised". Это что-то вроде трек-номер присвоен (где-то вверху писали).
Просто я первый раз тогда отправляла, и меня курьер опешил мол нужна накладная в 4 экземпляра (а у меня всего 2 было). А когда курьера вызывала, меня спросили какого размера пакет, общий вес, и т.д. Короче я ко многому была не готова, теперь переживаю правильно ли все сделала.
У Вас на накладной есть номер под штрих-кодом. Этот номер можно отследить на сайте https://www.tnt.com/express/ru_ru/site/shipping-tools/tracking.html
У меня доставка стандартно занимает 3 дня, но я подгадываю под самолет. Возможно, что у Вас наложились праздники + отсутствие борта в рабочие дни.
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
У Вас на накладной есть номер под штрих-кодом. Этот номер можно отследить на сайте https://www.tnt.com/express/ru_ru/site/shipping-tools/tracking.html
У меня доставка стандартно занимает 3 дня, но я подгадываю под самолет. Возможно, что у Вас наложились праздники + отсутствие борта в рабочие дни.
Мерси мерси) Я то не знала что номер накладной нужно отслеживать. Вчера в Москву было доставлено.
Теперь буду ждать счет на оплату.
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
не понимаю все же, коды для таможни указывать для всех стран или только для США?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
не понимаю все же, коды для таможни указывать для всех стран или только для США?
Я указываю для всех, от греха подальше. Мне не сложно, так как у меня около 5 постоянных кодов.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
Я указываю для всех, от греха подальше. Мне не сложно, так как у меня около 5 постоянных кодов.
а на сколько важно , чтобы они были правильны ? у меня например мазь можно ее к бадам отнести?
да и по бадам смотрела там много кодов
в почте россии никакие коды тнвд не надо указывать )
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
ох, ну буду надеяться, что так, потому что у меня была какая-то такая формулировка типа "если NL не развернут"



Вы за уже отправленные какие-то сейчас тоже переживаете? Они у Вас до Нидерландов не дошли еще?
уже не переживаю. Я пакет от пр в котором отправлял - полностью наполнил его и он в 90см уложился (пакет 360на500), так что все пройти должно. Отправил 27ого апреля пакеты, один уже получен, в мае еще партию отправлял и завтра еще отправлю. Пока рано что то говорить. Я даже пока не проверяю треки. После 27 апреля так же отправлял ПР, вот буду смотреть, сравнивать. А так как почта подняла цены, у меня получилась одинаковая цена.
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
А если сделал ошибку в лэйбле или забыл информацию написать, есть возможность как-то исправить?
 
Z

zhin

Новичок
Регистрация
13 Май 2020
Сообщения
1
Баллы
1
приветствую!
Мне отказали в регистрации в системе по причине перегруженности
Есть ли добрые люди, кто возьмет мои посылки в свои отправки? Живу в Томске
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Я все еще в танке. Прислали сумму к оплате, теперь подскажите как оплачивать?
 
Nightmare

Nightmare

Powerseller
Регистрация
28 Апр 2004
Сообщения
1 457
Баллы
1 113
Местоположение
РуБэй
У Вас на накладной есть номер под штрих-кодом. Этот номер можно отследить на сайте https://www.tnt.com/express/ru_ru/site/shipping-tools/tracking.html
У кого-нибудь трекинг работает? Страница предлагает принять куки, потом бесконечно крутиться оранжевый бегунок. Поле для ввода трек-номера так и не открывается.
Сообщение было автоматически объединено:

У кого-нибудь трекинг работает?
Заработало! У меня из города N до МСК за 1 день дошло. Курьеры TNT сетуют, что летает всего 2 самолёта в день до МСК (а раньше только утренних рейсов было 5!!!).
 
Последнее редактирование:
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
А если нет возможности выяснить электронку и номер телефона. да даже просто если покупатель не отвечает, то что указывать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live