• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
Одна Канада, при этом еще до коллапса, все в Канаду из той же пачки доставлены, хоть и не отмечены (как всегда с Канадой). Две другие с отметкой о прибытии в страну назначения, при этом одна из них вообще в отделении покупателя, который из-за самоизоляции не хочет туда идти. Подозреваю, что после возврата денег - поскачет вприпрыжку.
Вот у меня Канада тоже недавно просила вернуть деньги,ей на почте признали посылку потерянной, хотя отметилась в Канаде 22 апреля. В экспорте была с 7 марта. Потом она сказала, что не проверила статус и согласилась ещё пару дней подождать. Даже не знаю, обычно по Канаде быстро доставляли, раньше туда только посылки отправляла.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Первые два МП в штаты доставились
1588882459701.png
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
У меня пока только один. Остальные почему-то все еще летят + по безтрековым нет информации (и отзывов)
QIP Shot - Screen 1565.png

Сообщение было автоматически объединено:

Описание статусов этапов прохождения почтового отправления через PostNL

IMG_20200508_015028_273.png
 
Последнее редактирование:
V

Valeron36

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
106
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Службу доставки какую указывать в итоге?
PostNL
PostNL Domestic
PostNL International
PostNL International 3S
Или буду методом тыка проверять, сколько там, день подождать лучше обновлений?
 
Последнее редактирование:
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
TRD-Tracked или TRD-Tracked Plus?
У меня было изначально только TRD-Tracked. Я написала менеджеру, и мне добавили опцию безтрекового , не помню точно обозначение. А что означает TRD-Tracked plus? Для тяжелых больше 2кг?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
NTD - без трека
TRD - с треком

Службу доставки какую указывать в итоге?
PostNL
PostNL Domestic
PostNL International
PostNL International 3S
Или буду методом тыка проверять, сколько там, день подождать лучше обновлений?
Пробовала Post NL - цепляется, только когда приходит в страну назначения
PostNL International - на часть прицепилась, на часть нет. Это последняя отправка, еще понаблюдаю.
На одно вообще поставила Other для наблюдений
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, в Телеграмме организована неофициальная группа по Спрингу (не мной). Оперативно отвечают на вопросы и делятся опытом.

https://t.me/spring_gds
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Как дети малые прям.
Мне настолько наплевать на твое мнение, что даже лень отвечать на твою глупость.
Поэтому: Агу.

Да, выбирайте этот. Но ибей в феврале/марте насыпал мне 8 дефектов на два акка по США в поле "Трек добавлен вовремя, но не подтвержден перевозчиком".
В СП убея сидят идиoты, которые не хотят удалять дефекты, т.к. "Не переживайте, все равно это не влияет на вашу статистику".
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
И все же, HS tariff 0 ставите или код указываете?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Как движение Спрингом в Европу? Не особо быстро я так понимаю?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Информационное письмо от Спринга (может кому не пришло):

Небольшая информация по сервисам.
У нас есть 4 вида сервисов для отправки посылок:

NTD - простые от 0 - 2 кг, без отслеживания и компенсации.
TRD - заказные от 0 - 2 кг, с отслеживанием и компенсацией в размере 30 СПЗ.
GPA - заказные от 2 - 20 кг, с отслеживанием и компенсацией в размере 150 СПЗ.
PTD CANADA - заказные от 0 - 2 кг, с отслеживанием и отметкой о вручении, но без подписи о вручении и компенсации.

Если кому требуется открыть нужный сервис, пишите.
 
Z

zooper93

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
104
@Lioness, здравствуйте! Вы не могли бы помочь? Я оформил и распечатал адресные ярлыки, сделал close-out, а что дальше делать ума не приложу. В инструкции менеджера указано, что необходимо заполнить контактную информацию с моим адресом в накладной Spring. О какой накладной идёт речь вообще?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Значит смотрите, когда Вы делаете Close Out у Вас формируется манифест (Excel файл а-ля 110-20200507-LBL_TRD).
Его надо скачать и отправить Дмитрию (или с кем Вы общаетесь), запросить накладную. В теме письма указать имя манифеста.
Все свои манифесты можете увидеть вот здесь:
QIP Shot - Screen 1566.png


Как только Вам скинут накладную, ее надо заполнить. Несколько страниц назад давала шаблон, как заполнять.
Клиентский номер в накладной - узнавать у менеджера.
Как только у Вас на руках есть накладная, можете вызывать курьера TNT, чтобы забрал Ваши отправления. А потом ждете, пока они окажутся у Спринга.
 
Z

zooper93

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
104
Значит смотрите, когда Вы делаете Close Out у Вас формируется манифест (Excel файл а-ля 110-20200507-LBL_TRD).
Его надо скачать и отправить Дмитрию (или с кем Вы общаетесь), запросить накладную. В теме письма указать имя манифеста.
Все свои манифесты можете увидеть вот здесь:
Посмотреть вложение 395196

Как только Вам скинут накладную, ее надо заполнить. Несколько страниц назад давала шаблон, как заполнять.
Клиентский номер в накладной - узнавать у менеджера.
Как только у Вас на руках есть накладная, можете вызывать курьера TNT, чтобы забрал Ваши отправления. А потом ждете, пока они окажутся у Спринга.
Спасибо за ответ. Я успел начудить в ярлыках с весом. В total gross weight указал вес без упаковки (300гр), а на деле посылка с упаковкой весит 600. Это сильно страшно?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
По факту в Спринге все равно перевешивают наши отправления и если отличается от того, что мы заполнили в лейбле, то счет по их весу выставляют. Но я не знаю как таможня к такому относится (небольшое расхождение не критично). Поэтому уточните лучше у менеджера, не хочу вводить в заблуждение.
 
Z

zooper93

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2020
Сообщения
4
Баллы
104
@Lioness, заказные до 2кг в накладной записывать в колонку ЗАКАЗНЫЕ PREMIUM? Вес указывается суммарный?
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
QIP Shot - Screen 1559.png


Да, заказные - количество отправлений TRD.
Вес суммарный.
То есть, если у Вас 5 отправлений заказных по 100 грамм, и одно по 600. То в графе количество - 6, в графе вес - 1,100
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Подскажите пожалуйста. Могу ли я сначала распечатать и наклеить все лейблы, а все остальные действия (манифест,накладную и тд.) выполнять через несколько дней? Или это все как начал делать, так и нельзя прерываться и нельзя чтобы письма лежали с лейблами без накладной например?

Ещё все же очень напрягают граждане, которые пишут здесь про всякие сюрпризы...Это кто? Недоброжелатели, вредители? К чему это все писать? Есть кто-нибудь из Вас кто уже пожалел что начал отправлять Спрингом, кто разочаровался в нем?? Кого Спринг обманул. Я новенькая здесь и мне очень важны мои отправки и сроки. А вот так начитаешься и опять думаешь что будет как с Почтой России(((((
 
Live

Similar threads




Вверх
Live