• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
[QUOTE="Lioness - спасибо Вам большое! не слушайте никого.) Вы очень помогли, лично мне уж точно. Спасибо!
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Что я делаю не так, если у меня пакеты в США не отслеживаются на eBay? Указывала и Post NL и USPS. С пакетами в другие страны проблемы нет, подтягивается отслеживание по Post NL
У меня тоже не подтягивается, обновляется только когда появляется на территории США.
Последнюю отправку (сегодня сдала курьеру) добавляла как PostNL International, но пока не вижу подцепил ли нормально
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Mtsiri, @ОлегВ, спасибо!
Да я никого и не слушаю. Кто хочет, может хоть оленями отправлять мне без разницы.
Эта тема больше дань уважения форуму и его форумчанам, которые мне сильно помогли лет 10 назад в действительно непростое для меня время. Сейчас вот долг отдаю.
Я не агитирую за Спринг, мне вообще параллельно кто чем отправляет. Меня и Почта России устраивала до этого коллапса. Но сейчас отправлять в никуда не вижу смысла, очень много нервов у меня забрали эти два месяца. А так как товар у меня дешевый и стоимость доставки реальная, без люфта, то я, увы, не могу себе позволить отправку через курьерки. Поэтому Спринг. Если кто-то знает альтернативу за подобные деньги - велком, первая же пойду пробовать.
Сообщение было автоматически объединено:

Друже, ты говоришь именно то, о чем я молчу.
Да, сюрпризы будут)))
Ну так расскажите нам. Что за тайны мадридского двора? Или ждете пока увязнем, чтобы потом выскочить как клоун из коробки и кричать: "Я знал! Я Знал!" Бред какой-то. Всегда считала, что на форуме люди стараются делиться полезной информацией и обсуждают насущное, а не делают мину и таинственно молчат.
 
P

Post2020

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
1
Баллы
104
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Ну так расскажите нам.
Я кое-что писал. Но снимать с людей розовые очки, которые ты им тут повесила, я не буду.

Или ждете пока увязнем, чтобы потом выскочить как клоун из коробки и кричать: "Я знал! Я Знал!"
Я лишь выразил солидарность с мнением Стива. КМК клоун - тут ты.

"Я знал! Я Знал!" Бред какой-то. Всегда считала, что на форуме люди стараются делиться полезной информацией и обсуждают насущное, а не делают мину и таинственно молчат.
Я давно на форуме. И тобой реально заявлялось 100500 МП в месяц в теме "Чудеса с объемом продаж". При таком объеме у тебя просто физически не будет времени на активное проталкивания Сринга. И даже не думай спорить. Я торгую на убее 7+ лет и знаю, сколько времени уходит оформление 10 МП от товара в руках до ПО или курьера.

И я здесь за некий баланс мнений. У Спринга есть много хорошего, но есть и плохое. Описывать конкретные кейсы я не буду, т.к. не хочу себя выдавать.
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
У меня тоже не подтягивается, обновляется только когда появляется на территории США.
Последнюю отправку (сегодня сдала курьеру) добавляла как PostNL International, но пока не вижу подцепил ли нормально

я тоже последний раз International сделала, та же история. Я даже в поддержку писала, там посоветовали обратиться к оператору доставки В перспективе со следующего периода рейтинг идёт на понижение. В поддержке сказали не волнуйтесь не понизим, посмотрим как это будет выглядеть.
у меня ещё есть магазин на Etsy, там вообще нет отслеживания ни по одному треку, ни в одну страну. Но там на рейтинг это не влияет
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
у меня ещё есть магазин на Etsy, там вообще нет отслеживания ни по одному треку, ни в одну страну. Но там на рейтинг это не влияет
У меня на etsy только через сутки-двое началсь трек биться. Сначала вбила руками PostNL, но он привязал меня к Domestic Shipping. Потом заново добавила, но не стала ничего вбивать, а просто выбрала Other и etsy потом сам привязался к PostNL International.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Я кое-что писал. Но снимать с людей розовые очки, которые ты им тут повесила, я не буду.


Я лишь выразил солидарность с мнением Стива. КМК клоун - тут ты.


Я давно на форуме. И тобой реально заявлялось 100500 МП в месяц в теме "Чудеса с объемом продаж". При таком объеме у тебя просто физически не будет времени на активное проталкивания Сринга. И даже не думай спорить. Я торгую на убее 7+ лет и знаю, сколько времени уходит оформление 10 МП от товара в руках до ПО или курьера.

И я здесь за некий баланс мнений. У Спринга есть много хорошего, но есть и плохое. Описывать конкретные кейсы я не буду, т.к. не хочу себя выдавать.
Пруф, пожалуйста, о 100500 отправкой тем более мелких пакетов. 8000 лотов говорила. И уже не раз говорила, что у меня бандероли в основном. Да и мелпаки: заполнить CN22, наклеить марки, сдать в почтовое отделение, в следующий раз забрать чеки - это минут 10-15.
Лейбл принтер, самоклейка, хорошо подобранная упаковка - очень упрощает жизнь.
У меня аккаунт на Ибей с 2009 года, 2000+ фидов. Будем меряться?
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
У меня на etsy только через сутки-двое началсь трек биться. Сначала вбила руками PostNL, но он привязал меня к Domestic Shipping. Потом заново добавила, но не стала ничего вбивать, а просто выбрала Other и etsy потом сам привязался к PostNL International.
O, спасибо за информацию, попробую так
 
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
@Night Warrior, пересмотрела Ваши сообщения

QIP Shot - Screen 1562.png

QIP Shot - Screen 1563.png


Суммируя сказанное.
1. Может / снизится топ-рейтед из-за проблем с чеком трек-номера на Ибей.
2. Так как Спринг пересылает на местах через официальные (государственные) почтовые администрации, то там где проблемы с треком ПР, будут и по Спрингу.
3. Задержка по срокам доставки. Греция - чуть меньше месяца в пути, США - две недели в пути. Какие итоговые сроки доставки, если не секрет?
4. Дорого.

Правильно? Или можете еще что-нибудь добавить? Не для меня, поймите, что тут помимо меня еще люди, которые также встряли с Почтой России. Есть претензии ко мне - не проблема, но не отыгрывайтесь на других. Пожалуйста.
Сообщение было автоматически объединено:

Есть замечательный анекдот про барную стойку и зарубки на ней.
А по сабжу - ты меряй пока, а я пойду работать. Товар сам себя не упакует.
Я на сегодня уже все. Европа Почтой России пошла, в Спринг мешок тоже полетел. Учитывая, что срок хендлинга у меня до июня, то остальное уже после праздников отправлю.
Сообщение было автоматически объединено:

Кстати, трек как PostNL International все-таки подцепился. Но почему-то не на все отправки, а выборочно.
QIP Shot - Screen 1564.png
 
Последнее редактирование:
Night Warrior

Night Warrior

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2014
Сообщения
1 257
Баллы
313
Какие итоговые сроки доставки, если не секрет?
США awaiting delivery scan с 5 мая. Считаю, что доставлено.
Греция без движения. Завтра последний день 10-ти дневной отсрочки по кейсу.

Правильно? Или можете еще что-нибудь добавить?
Могу, но не хочу портить сюрприз Стива.


люди, которые также встряли с Почтой России.
По итогу ПР очень многое довезла. У меня 95% марта доставлено.
К спрингу по доставке претензий меньше, но меньше и объем.

В том, что люди встряли, я бы винил убей.
Именно они закрывают snad в пользу покупателя через пару часов после передачи в сп, а из апелляции сделали профанацию. Именно они отключили телефон сп и только чат на юк позволяет ставить холд на 10 дней, которого, впрочем, в данный момент не достаточно. Именно они позволили палке вырубить возврат комиссии по отмененной покупателем сделке. Именно они проводят 80% продаж по "рекламе".
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
В том, что люди встряли, я бы винил убей.
Именно они закрывают snad в пользу покупателя через пару часов после передачи в сп, а из апелляции сделали профанацию. Именно они отключили телефон сп и только чат на юк позволяет ставить холд на 10 дней, которого, впрочем, в данный момент не достаточно. Именно они позволили палке вырубить возврат комиссии по отмененной покупателем сделке. Именно они проводят 80% продаж по "рекламе".
Закрытие snad в течение двух часов это умышленное вредительство!!! Чего они добиваются? Чтобы у покупателей было как можно меньше рисков, трудностей. Таким образом убей воспитывает продавцов, чтобы они сами возвращали деньги. Но почему после закрытого диспута, покупатель может получить товар и убей не чем помочь не может, это легко можно решить. Я виноват, только тем, что выбрал более медленную почтовую службу и соответственно более ДЕШЕВУЮ по цене и поэтому доставка дешевая или бесплатная. Так повлиять на эту службу я не могу. Ладно можно еще их аргументы назвать. Но тогда почему не придумать что то в защиту товара на время этой пандемии. Убей гонится только за покупателями, продавцы всегда будут - там где много покупателей. Но я думал, что покупателя надо завлекать другими способами, а не тем, что как на ебее можно легко купить товар - получить его и при этом вернуть свои деньги.
И возврат комиссии по отмененной покупателем сделке , у меня просто нет слов на эту несправедливость.
Давайте тогда скажем Убею большое спасибо с поклоном, что возвращает комиссию по сборам за неоплаченные товары. Наверное в будущем планирует не возвращать. Аргументируя это, работайте качественно, делайте хорошие листинги, чтобы покупатель не передумывал покупать
 
NataK

NataK

Продвинутый
Регистрация
23 Мар 2016
Сообщения
658
Баллы
263
Менеджер все-все выспросил. И пропал. 2 сутки идут. Ну или я не смогла "правильно" ответить на вопрос, о количестве отправок в месяц. Я так и написала, что не могу прогнозировать наперед.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Греция без движения. Завтра последний день 10-ти дневной отсрочки по кейсу.
У Вас уже были потеряшки у Спринга? Как они действуют в этом случае? То есть, на Почте России, я пишу заявление на розыск и замедление, если отправление потеряно - мне выплачивают компенсацию. А как это в Спринге на практике?
По итогу ПР очень многое довезла. У меня 95% марта доставлено.
У меня из мартовских доставлено только 60%, к сожалению. По остальным только две бандероли во Франции всплыли за эти два дня. 15.04 сдала на ПР 62 заявления на Розыск, 30.04 еще около 70. И это только мартовские и до 8 апреля.
Могу, но не хочу портить сюрприз Стива.
Жаль. Нам сейчас негативных сюрпризов и без этого хватает. Хоть намекните :)
В том, что люди встряли, я бы винил убей.
Именно они закрывают snad в пользу покупателя через пару часов после передачи в сп, а из апелляции сделали профанацию. Именно они отключили телефон сп и только чат на юк позволяет ставить холд на 10 дней, которого, впрочем, в данный момент не достаточно. Именно они позволили палке вырубить возврат комиссии по отмененной покупателем сделке. Именно они проводят 80% продаж по "рекламе".
Ибей, как обычно, в своем репертуаре. Мне также непонятна эта ситуация с опусканием продавцов в ситуации, когда ясно, что никто не ожидал такого коллапса и от продавцов мало что зависит. Тем более, что все почтовые службы предупреждают о задержках, как минимум. Разговаривала с коллегой из США, у него куча INR, при этом после проигрыша диспута, товар был доставлен в течение 1-5 дней. Только пара человек, вернула деньги. Аппеляции проиграл. И это американец. В итоге он закрыл магазин на не определенное время.
Мне видимо чуть больше повезло. 7 открытых кейсов на Ибее + 2 на Палке. Ни один не эксалирован, но 3 кейса уверена, что получили товар, а теперь хотят получить и деньги из-за отсутствия обновлений трека. Остальные будут ждать. Сейчас тоже непонятно во, что выльется решение не закрывать магазин в это время.
Сообщение было автоматически объединено:

Менеджер все-все выспросил. И пропал. 2 сутки идут. Ну или я не смогла "правильно" ответить на вопрос, о количестве отправок в месяц. Я так и написала, что не могу прогнозировать наперед.
Так напишите ему еще раз. Мало ли пропустил письмо.
 
Последнее редактирование:
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Все, заключил договор с ними сегодня. В пн отправлю.
У меня где-то по 50-60 посылок в неделю минимум. Вес от 100г до 1кг. Отправляю по всему миру, 60% США. Все буду через них, так как у ПР висит 500 посылок в транзите и уже предвкушаю возвраты по ним. Надо побыстрее заработать на откупные. )
По возможности буду скидывать инфу по странам и статистику если интересно. Причем для самых дешёвых собираюсь юзать пересыл без трека.

Если хотя бы 70% посылок в США будут доходить за 3 недели (и это конкретно в страну, не покупателю). Буду считать это победой.
 
O

Olyako

Продвинутый
Регистрация
10 Апр 2020
Сообщения
111
Баллы
121
но 3 кейса уверена, что получили товар, а теперь хотят получить и деньги из-за отсутствия обновлений трека.
А откуда уверенность? У меня с марта почти ничего не доставлено: либо выпущено с таможни, либо отправлено из России. Так, слабая надежда есть.
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
но 3 кейса уверена, что получили товар, а теперь хотят получить и деньги из-за отсутствия обновлений трека.
А откуда уверенность? У меня с марта почти ничего не доставлено: либо выпущено с таможни, либо отправлено из России. Так, слабая надежда есть.
Одна Канада, при этом еще до коллапса, все в Канаду из той же пачки доставлены, хоть и не отмечены (как всегда с Канадой). Две другие с отметкой о прибытии в страну назначения, при этом одна из них вообще в отделении покупателя, который из-за самоизоляции не хочет туда идти. Подозреваю, что после возврата денег - поскачет вприпрыжку.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live