• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
сюрприз на то и сюрприз, что он неожиданный
получается ваши предостережения "о сюрпризе" полная брехня тогда, раз вы сказать ничего не можете...Форум создан для помощи, а не для обратного
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Сегодня приехал МП в Индию. Отдавал курьеру 22 апреля

1588778911218.png
 
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373

Вложения

  • EMS_1.png
    EMS_1.png
    22.8 КБ · Просмотры: 135
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
И как таможня проходится?
Inbound Into Customs - Inbound Out Of Customs - и доставка...
Возможно поэтому (из-за увеличения внимания таможни США) стали просить вписывать код ТНВЭД и корректно заполнять поля декларации.
 
A

Alexander Sidorov

Начинающий
Регистрация
1 Дек 2016
Сообщения
123
Баллы
21
Здравствуйте, уважаемые форумчане.

Есть несколько вопросов к тем, кто отправляет Спрингом:

1. Отправлял ли кто-нибудь мелпаки 100-200 грамм без трека?
как доходят?

2. Отслеживаются ли регистрируемые отправления ( с трек-номером), отправленные Спрингом на еБэй? Если да -
когда добавляете трек, какого перевозчика указываете, чтобы не потерять top-rated status?

3. Если кто отправлял без трека - дают ли Спринг хотя бы какие-то цифры, чтобы отслеживался по России
( как например делают китайцы на Алиэкспресс)?

Буду премного благодарен за любую помощь.

Всем добра!
 
V

Valeron36

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
106
С физическими лицами не работают! Мои 150 мелких пакетов Почты России зависли в неизвестности, больше месяца ничего не отправляю...
 
Последнее редактирование:
valijon

valijon

Продвинутый
Регистрация
2 Сен 2015
Сообщения
645
Баллы
373
Здравствуйте, уважаемые форумчане.
2. Отслеживаются ли регистрируемые отправления ( с трек-номером), отправленные Спрингом на еБэй? Если да -
когда добавляете трек, какого перевозчика указываете, чтобы не потерять top-rated status?
Да, и через PostNL и через почту страны назначения. PostNL требуется указывать самостоятельно, в списке есть, а почту страны назначения eBay сейчас даже сам подтягивает. Но можно и руками вписать USPS или CPC или что у Вас там.
Сообщение было автоматически объединено:

1. Отправлял ли кто-нибудь мелпаки 100-200 грамм без трека?
как доходят?
По Европе отлично и быстро доходили, но есть реальная угроза что хитропопые покупатели скажут "ничего не пришло" и откроют кейс. Если покупатели зайки, а товар не уникальный и не дефицитный и не очень дорогой, то как минимум в спокойное время (не сейчас когда все на нервах, а самолётов мало!) - по ЕС можно.
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
С физическими лицами не работают! Мои 150 мелких пакетов зависли в неизвестности, больше месяца ничего не отправляю...

Ваши 150 пакетов зависли не при отправке СПРИНГом же, а вероятно Вы отправляли почтой России?
 
П

Полиграф

Начинающий
Регистрация
5 Май 2010
Сообщения
303
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
V

Valeron36

Продвинутый
Регистрация
2 Ноя 2019
Сообщения
8
Баллы
106
https://cloud.mail.ru/public/4FM5/5NqZ59PeB
Желтым отметила столбцы обязательные к заполнению.
Сообщение было автоматически объединено:
У Вас в колонке tariff стоит 0, получается HS tariff number можно не заполнять? А в картинке из заглавного поста HS tariff number написан и замазан. Потратил 3 часа, так и не нашел подходящий номер. Если отправлять как подарок от физического лица, HS tariff number обязателен к заполнению, или можно просто написать 0?
 
Последнее редактирование:
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
У Вас в колонке tariff стоит 0, получается HS tariff number можно не заполнять? А в картинке из заглавного поста HS tariff number написан и замазан. Потратил 3 часа, так и не нашел подходящий номер. Если отправлять как подарок от физического лица, HS tariff number обязателен к заполнению, или можно просто написать 0?
Желательно заполнять, упростит таможню в США. Коды можно брать здесь https://tnved.info
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
скубиду, тема создана рекламным представителем. в чудесах она рекламировала убей, тут спринг, при тысячах пакетах в месяц у вас было бы время на рекламную деятельность?
 
J

joujou

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2020
Сообщения
25
Баллы
106
По поводу ограничений по количеству в месяц. У кого-то дешевый легкий товар по 50 гр, который продается сотнями в месяц. У меня товар относительно дорогой, и в среднем выходит от 400 до 800 гр (иногда и до 2х кг) на посылку. И не в каждый месяц 30 отправлений будет набираться. В конце концов что-то я продаю вообще покупателям в России. Как-то не равнозначно, если информация к донесению до всех....
 
Последнее редактирование:
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
Добрый день! Чего то туплю и не могу телефон найти на сайте.( Заполнил форму обратной связи, но хочется побыстрее начать с ними работать. Не поделитесь?)
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
По поводу ограничений по количеству в месяц. У кого-то дешевый легкий товар по 50 гр, который продается сотнями в месяц. У меня товар относительно дорогой, и в среднем выходит от 400 до 800 гр (иногда и до 2х кг) на посылку. И не в каждый месяц 30 отправлений будет набираться. В конце концов что-то я продаю вообще покупателям в России. Как-то не равнозначно, если информация к донесению до всех....
Свяжитесь с менеджером, думаю, что все можно обсудить индивидуально
скубиду, тема создана рекламным представителем. в чудесах она рекламировала убей, тут спринг, при тысячах пакетах в месяц у вас было бы время на рекламную деятельность?
ААААА! Кругом заговоры! Массоны, правительство, Большой Брат, кто там еще по списку? Вы меня рассекретили!
Как только сяду на пятую точку ровно, поверю, что все мне кругом должны, денежка должна падать с неба и желательно сразу на карту в твердой валюте, начну хаять и подозревать всех вокруг, обязательно обращусь к Вам и мы устроим грандиозный крестовый поход против Ибея, Спринга, жидомассонов и прочих! Как минимум откроем на форуме тему и будем ныть, что все плохо и кругом рекламные представители.
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день! Чего то туплю и не могу телефон найти на сайте.( Заполнил форму обратной связи, но хочется побыстрее начать с ними работать. Не поделитесь?)
QIP Shot - Screen 1561.png
 
Mtsiri

Mtsiri

Продвинутый
Регистрация
30 Апр 2020
Сообщения
88
Баллы
488
[@Lioness, не слушайте никого.) Вы очень и очень помогаете лично мне например.
 
skatruhka

skatruhka

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2019
Сообщения
318
Баллы
223
Местоположение
Yosemite Valley
Мне надо один из заказов отправить именно в коробке. ПР по краям обклеивает своим фирменным скотчем (чтобы коробка не открылась и не открыли). Как думаете не будет проблемой, если я обклею прозрачным скотчем?
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
Мне надо один из заказов отправить именно в коробке. ПР по краям обклеивает своим фирменным скотчем (чтобы коробка не открылась и не открыли). Как думаете не будет проблемой, если я обклею прозрачным скотчем?
Я обклеивала обычным коричневым. Как мне объяснили, можно отправлять в чем угодно, лишь бы оно не развалилось по дороге))
 
Марина Кононова

Марина Кононова

Продвинутый
Регистрация
13 Фев 2016
Сообщения
87
Баллы
203
Да, и через PostNL и через почту страны назначения. PostNL требуется указывать самостоятельно, в списке есть, а почту страны назначения eBay сейчас даже сам подтягивает. Но можно и руками вписать USPS или CPC или что у Вас там.
Сообщение было автоматически объединено:


По Европе отлично и быстро доходили, но есть реальная угроза что хитропопые покупатели скажут "ничего не пришло" и откроют кейс. Если покупатели зайки, а товар не уникальный и не дефицитный и не очень дорогой, то как минимум в спокойное время (не сейчас когда все на нервах, а самолётов мало!) - по ЕС можно.

Что я делаю не так, если у меня пакеты в США не отслеживаются на eBay? Указывала и Post NL и USPS. С пакетами в другие страны проблемы нет, подтягивается отслеживание по Post NL
 

Вложения

  • Screenshot_2020-05-07-12-41-59-435_com.ebay.mobile.jpg
    Screenshot_2020-05-07-12-41-59-435_com.ebay.mobile.jpg
    237.2 КБ · Просмотры: 83
Live

Similar threads




Вверх
Live