• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

СПРИНГ - отправка за рубеж из России (небольшой FAQ)

П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Только что разговаривала с Дмитрием по телефону. Они продолжают работать, все в штатном режиме. Но из-за наплыва заявок с 1-2 отправлениями, с физическими лицами будут работать от 30 отправлений в месяц. То есть им нужен минимальный объем. 30 отправлений без разницы каких: регистрируемые пакеты, нерегистрируемые пакеты, посылки. Можно выбирать за месяц, можно одной отправкой в месяц, опять-таки им без разницы. У TNT также возникли трудности с обработкой заказов. Но в целом все работает штатно.
Моя партия от 30 мая сегодня обработана в Москве. Готовлю на завтра еще одну (у нас из города самолеты сейчас не каждый день летают).

Подскажите пожалуйста что означает минималка 1500 рублей?? Мне Дмитрий написал что минималка 1500. Если я отправляю мелпаки весом в 150-200 грамм, это за один несчастный пакет такая цена минимальная 1500 рублей??
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Вот из-за дебилов, которые из-за одного-двух отправлений вызывают курьера такое и получается...Ну неужели нельзя собрать за неделю партию и всё разом отправить? Всё равно все увеличили сроки обработки заказа до 30 дней...
Сообщение было автоматически объединено:

Подскажите пожалуйста что означает минималка 1500 рублей?? Мне Дмитрий написал что минималка 1500. Если я отправляю мелпаки весом в 150-200 грамм, это за один несчастный пакет такая цена минимальная 1500 рублей??
Чего здесь то спрашивать, если Вы с Дмитрием разговариваете, у него и спросите!....Или на форуме лучше Дмитрия, который там работает знают, думаете?
Да и все ответы есть выше в этой теме, читайте!!! Не так много страниц....
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Вот из-за дебилов, которые из-за одного-двух отправлений вызывают курьера такое и получается...Ну неужели нельзя собрать за неделю партию и всё разом отправить? Всё равно все увеличили сроки обработки заказа до 30 дней...
Сообщение было автоматически объединено:


Чего здесь то спрашивать, если Вы с Дмитрием разговариваете, у него и спросите!....Или на форуме лучше Дмитрия, который там работает знают думаете?
Да и все ответы есть выше в этой теме, читайте!!! Не так много страниц....

Потому что люди отправляют здесь часто и имеют опыт. А из-за дебилов, которые будут задавать Дмитрию такие вопросы он вообще перестанет отвечать)) Все просто, не нервничайте. Я всего лишь уточнила у тех, кто в курсе что такое минималка 1500.
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Подскажите пожалуйста что означает минималка 1500 рублей?? Мне Дмитрий написал что минималка 1500. Если я отправляю мелпаки весом в 150-200 грамм, это за один несчастный пакет такая цена минимальная 1500 рублей??

Нет это минимальная стоимость за партию. То есть за одно отправление ,для которого вы именно сегодня, к примеру, вызываете курьера. Внутри хоть 50.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Потому что люди отправляют здесь часто и имеют опыт. А из-за дебилов, которые будут задавать Дмитрию такие вопросы он вообще перестанет отвечать)) Все просто, не нервничайте. Я всего лишь уточнила у тех, кто в курсе что такое минималка 1500.
Ещё раз для тех кто в танке! Здесь есть ответы на большинство вопросов, читайте! И имейте дальше свой опыт, но с почтой России тогда! Носите по пакетику в день на отправку.....
П.С. Из-за таких как Вы и перестают с физиками работать! Всё уже разжёвано, нет всё равно одни и те же вопросы....
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
Вот из-за дебилов, которые из-за одного-двух отправлений вызывают курьера такое и получается...Ну неужели нельзя собрать за неделю партию и всё разом отправить? Всё равно все увеличили сроки обработки заказа до 30 дней...
Сообщение было автоматически объединено:


Чего здесь то спрашивать, если Вы с Дмитрием разговариваете, у него и спросите!....Или на форуме лучше Дмитрия, который там работает знают, думаете?
Да и все ответы есть выше в этой теме, читайте!!! Не так много страниц....

Ну если Вы,например,знаете что такое минималка 1500 (за одно отправление это или за одну накладную с несколькими отправлениями), ну подсказали бы мне..это же не сложно. Чем забивать ветку рассуждениями
Ещё раз для тех кто в танке! Здесь есть ответы на большинство вопросов, читайте! И имейте дальше свой опыт, но с почтой России тогда! Носите по пакетику в день на отправку.....
П.С. Из-за таких как Вы и перестают с физиками работать!

Почему Вы такой грубый??? У меня не одно отправление, а ежемесячно 20 отправлений, хоть я и физическое лицо. И не надо мне говорить что мне делать на общедоступном форуме и куда что на какую почту носить!!!
 
K

kapart

Продвинутый
Регистрация
9 Ноя 2019
Сообщения
11
Баллы
306
Местоположение
Санкт-Петербург
Потому что люди отправляют здесь часто и имеют опыт. А из-за дебилов, которые будут задавать Дмитрию такие вопросы он вообще перестанет отвечать)).
Я тоже так считаю. Дмитрий совершенно замечательный , отвечает молниеносно, не стоит человека дергать по мелким вопросам. И если тут обсудить мелочи, то всем новеньким будет уже понятнее.Тем более "дебильные" вопросы как правило возникают только при первых отправках
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
Подскажите пожалуйста что означает минималка 1500 рублей?? Мне Дмитрий написал что минималка 1500. Если я отправляю мелпаки весом в 150-200 грамм, это за один несчастный пакет такая цена минимальная 1500 рублей??
Стоимость одной накладной, что Вы передаете TNT для Спринга должна быть не менее 1500 рублей. В этой накладной может быть ОДНА посылка на сумму 1500 рублей, или 10 пакетов по 160. Если будет меньше, то все равно округлят до 1500 рублей.
Сделано это, так как им банально не выгодно осуществлять курьерскую доставку, тем более авиадоставку из регионов России, из-за одного мелпака на 300 рублей. Что в общем-то логично. Набрать на 1500 рублей, ИМХО, вообще не проблема.
 
ОлегВ

ОлегВ

Powerseller
Регистрация
17 Май 2004
Сообщения
508
Баллы
1 173
Местоположение
Москва
1500р - это бесплатный приезд к Вам курьера.
Если Вы отправляете 10 посылок на общую стоимость больше чем 1500р - приезд курьера бесплатный.
Если отправляете одну посылку на 400р - тогда Вы оплатите 1500р - условно говоря, услуги курьера за Ваш счет.
 
R

Revada

Продвинутый
Регистрация
7 Ноя 2009
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Тверь
Ребята, ну у всех нервы на пределе. Давайте жить дружно..
Спасибо автору этой темы, спасибо всем кто откликается на вопросы - низкий - низкий поклон!!
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
Только что разговаривала с Дмитрием по телефону. Они продолжают работать, все в штатном режиме. Но из-за наплыва заявок с 1-2 отправлениями, с физическими лицами будут работать от 30 отправлений в месяц. .

А мне он сказал, что от 50 отправлений. И просил "передать своим".
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
Только что разговаривала с Дмитрием по телефону. Они продолжают работать, все в штатном режиме. Но из-за наплыва заявок с 1-2 отправлениями, с физическими лицами будут работать от 30 отправлений в месяц. То есть им нужен минимальный объем. 30 отправлений без разницы каких: регистрируемые пакеты, нерегистрируемые пакеты, посылки. Можно выбирать за месяц, можно одной отправкой в месяц, опять-таки им без разницы.
При всём уважении к Вам и огромное спасибо за донесение информации до нас на этом форуме, но вот это сарафанное радио лишнее. Что именно Вам сказал Дмитрий в вашей личной беседе, это сугубо индивидуально, я так считаю. Если Вы, конечно, не официальный представитель Дмитрия и Спринга на данном форуме. Я думаю, они каждого клиента рассматривают индивидуально и вправе отказать в сотрудничестве. Есть менеджер Спринга Дмитрий пусть с ним индивидуально и решают...
Сообщение было автоматически объединено:

А мне он сказал, что от 50 отправлений. И просил "передать своим".
)))
 
Lioness

Lioness

Продвинутый
Регистрация
16 Сен 2009
Сообщения
571
Баллы
378
Местоположение
Россия
А мне он сказал, что от 50 отправлений. И просил "передать своим".
Мне он тоже сказал от 50, но потом согласился, что и с 30-ю будут работать. Это была информация для донесения на форуме (Дмитрий в курсе, что я веду несколько тем по поводу Спринга). Поэтому я ее и передаю.
сарафанное радио лишнее
Это не сарафанное радио, специально обговорили, что эта информация пойдет от меня моим коллегам и другим селлерам, в том числе на форум. И ИМХО, лучше такое "сарафанное радио", чем писать, что Спринг больше не работает с физиками. Работает в штатном режиме, но добавилось требование объема.
Я думаю, они каждого клиента рассматривают индивидуально и вправе отказать в сотрудничестве. Есть менеджер Спринга Дмитрий пусть с ним индивидуально и решают..
А вот это уже именно индивидуальный подход в зависимости от клиента и типа его товаров.
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
@Lioness, ну тогда надо было сразу написать, что эти требования попросил Вас озвучить Дмитрий на форуме
Вопросов больше не имею
 
barsa55

barsa55

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2011
Сообщения
1 057
Баллы
323
Местоположение
Российская Империя
@Lioness, подскажите, (простите что мучаю вас), накладную надо как-то на общий пакет приклеивать или просто так все отдать?
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
30...50... после карантина. Да кому они на... нужны с такими ценами и прочими заморочками о которых вы еще не знаете (сюрприз будет) после карантина?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
30...50... после карантина. Да кому они на... нужны с такими ценами и прочими заморочками о которых вы еще не знаете (сюрприз будет) после карантина?
Можно поподробнее насчёт сюрприза?
 
П

Планктон

Продвинутый
Регистрация
6 Май 2020
Сообщения
16
Баллы
106
30...50... после карантина. Да кому они на... нужны с такими ценами и прочими заморочками о которых вы еще не знаете (сюрприз будет) после карантина?

У Вас есть какая-то альтернатива для отправок? Почта России работает вяло или не работает вообще. Не от хорошей жизни тут люди собрались. А цены по сравнению с ТК вполне приемлемы. Главное, что все отправления доходят до адресатов.
 
Sergey Moscow

Sergey Moscow

Начинающий
Регистрация
23 Апр 2020
Сообщения
74
Баллы
23
@Lioness, подскажите, (простите что мучаю вас), накладную надо как-то на общий пакет приклеивать или просто так все отдать?
Просто так отдать. Разрежьте на 2 части, одну себе с автографом курьера.
 
С

Стив

Крутой иБаер
Регистрация
23 Сен 2012
Сообщения
5 153
Баллы
546
сюрприз на то и сюрприз, что он неожиданный
 
Live

Similar threads




Вверх
Live