• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Справка с почты как подтверждение доставки для ебэя

2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
справка с почты как подтверждение доставки для ебэя

ДД!

т.к. мелкие пакеты не трекаются в Германии, один из покупателей выиграл дело и посредник отдал ему назад деньги.

на почте можно написать заявление на розыск. как думаете, если почта даст ответ типа "посылка с номером таким-то доставлена по адресу", администрация ебэя или палки примет это к сведению? на будущее, если будут еще подобные диспуты.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Даже, если и примет, в чём я очень сильно сомневаюсь, то вы не успеете предъявить результат розыска PayPal-у.
Диспут 20 дней, а Почта России может рассматривать ваше заявление как минимум месяц(точных сроков не помню, но мне отвечали около двух).

PayPal-у самое главное, чтобы в треке стояло Delivered.
 
2

21043

Начинающий
Регистрация
31 Окт 2008
Сообщения
757
Баллы
19
Местоположение
украина
я в украине - вдруг здесь оперативнее :D
кстати, услуга платная.
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
Я разыскивал, платил 12 грн, деньги вернули через 9 месяцев.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Т.е. PayPal принял к сведению документ через 8 месяцев после окончания диспута? Или сколько длился розыск?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Не мудрите. Есть международное уведомление о вручении. Оно принимается Палкой как окончательное доказательство. Мало того, для лотов дороже 200 енотов продавец обязан предъявить именно это, а не только статус в трекинге.
 
BoBkA

BoBkA

Продвинутый
Регистрация
2 Янв 2007
Сообщения
536
Баллы
211
Местоположение
Россия, exКалинин
Мой посредник, к сожалению, отказался принимать CN07 без трека, как доказательство посылки.
+часто бывает, что CN07 сильно задерживается
Оно принимается Палкой как окончательное доказательство
Личный опыт или есть где-нибудь в полиси?
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
есть где-нибудь в полиси?

Есть, конечно. Я же сумму не сам придумал. И несколько раз сам их подписывал. Один раз русский парень из Штатов мне отослал МП с уведомлением, а тетки отдали, жена прохлопала при получении (он наклеен на упаковку). Пришлось идти опять и возвращать уведомление.
 
Kazinec

Kazinec

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2010
Сообщения
2 562
Баллы
263
Местоположение
Расея-матушка
Дядька Hart прав - сам так делаю
Даже если сумма отправки на 10 зеленых, но мне стремно отчегото :roll: - оно и стоит рублей 40 всего, уведомление это
Правда, пока Бог миловал. Мне как раз недавно - как и Hart - один парень из Штатов сам в конверте прислал назад такое уведомление. Видно, его почта прохлопала :wink:

ЗЫ BoBkA, скинь в личку - што за посредник такой ;)
Я, правда, давно уже услугами одногго и того уже пользуюсь. Но так, на всяк случай :D
 
shep1310

shep1310

Продвинутый
Регистрация
8 Фев 2009
Сообщения
1 091
Баллы
401
Местоположение
Запорожье, Украина
BoBkA
Нет конечно, диспут в пользу покупахи, а мне почта деньги через 9 месяцев. Блин, родить можно. :)
 
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Даже если сумма отправки на 10 зеленых, но мне стремно отчего-то

Так поступают хорошие продавцы. Выбор надежных почтовых сервисов в интересах как покупателя, так и продавца.
Если продавец с радостью согласен отправить мне заказным за мой счет, то я тогда тоже спокоен.
На ебее уже сто лет висят признаки мошенника - требование отправить как можно быстрее самым дешевым сервисом.
 
R

rennox

Новичок
Регистрация
29 Авг 2009
Сообщения
6
Баллы
0
Местоположение
estonia
меня кинули так на 90евро и пейпал насрал на все что я им предоставлял. Мои справки были: чек на отправку с почты, с трекингом + потом я запросил розыск на почте и получил скан с подтверждением (подпись получателя) получения в ггермании. + был офиц ответ от моей почты в письменном виде, что посылка была выдана получателю. Пейпал заявил мне, что это не документы, подтверждающие мою правоту. На этом я остановился. Проблема была в том же: отсылаю в германию с тракингом, а там его меняют на другой местный и всё! ** трекнишь где-то
 
Live

Similar threads




Вверх
Live