• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Способ доставки

G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Здравствуйте! Я не знаю, может это и обсуждалось на форуме, просто нет возможности поискать... Но, меня интересует вот что: хочу заказать несколько дисков с ебай. Диски достаточно редкие (на почте наверняка никому не нужны). Но все же, какой способ доставки самый надежный, в смысле, чтобы посылка точно пришла, ее никто не вскрывал, не ковырялся там никто, а уж тем более не сперли содержимое? Если вообще такое возможно. И примерно по стоимости сколько будет?
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вот конкретно про DHL хотелось бы узнать. А именно: как оформить посылку через ДХЛ? (че-та ни нашел я на ебае этого).
Ну, и вообще, где инфу по-подробней о этой системе узнать? (желательно на русском).
 
A

alian

Крутой иБаер
Регистрация
14 Июл 2005
Сообщения
63
Баллы
709
Местоположение
Kaliningrad, Russia
Так оформлять посылку должен продавец, а не ты! Напиши ему письмо и попроси сделать пересылку через DHL. Делов то...
 
Cat of Science

Cat of Science

Новичок
Регистрация
23 Мар 2005
Сообщения
353
Баллы
0
Местоположение
Москва
Grater, цену и условия доставки назначает продавец. Иногда можно договориться с продавцом о других условиях доставки, которые тебе нравятся. Я покупал CD у повера из США с feedback score 100000+. Страховка только по территории США, отправка в другие страны без страховки только USPS airmail letter (не DHL). Цена доставки $9 за первый итем, $5 за остальные в той же посылке (итем - не обязательно один CD, у него есть и комплекты из нескольких CD - цена за доставку комплекта тоже $9). Высылает в конверте из пузырькового полиэтилена. Половина Jewel box пришли полностью разбитыми, но сами CD целы. Очевидно есть небольшая вероятность поломки CD или потери посылки, но это меня устраивало - при цене CD $5. Позже я его спросил: хочу купить комплект из 3 CD, если хотя бы один CD поломается при пересылке, мне придется покупать весь комплект еще раз, можно ли за дополнительную плату упаковать CD в коробку или хотя бы завернуть в более толстый слой пузырькового полиэтилена? Сначала от него пришел автоответ с FAQ: мы получаем около 2000 e-mail в день, отправляем сотни посылок в день, поэтому не можем отвечать быстро, если ответа на ваш вопрос нет в FAQ, мы дадим ответ, но через день или несколько дней - по мере возможности. На следующий день пришел ответ: к сожалению мы не сможем отследить один дополнительный платеж среди сотен других, у нас очень много отправок посылок каждый день, поэтому все CD упаковываем одинаково - в стандартные конверты из пузырькового полиэтилена. Я обратился с тем же вопросом к другому продавцу, у него эти CD были на $2 дороже. Он ответил: я могу сделать большее, чем просто конверт из пузырькового полиэтилена, но возьму с вас за такую доставку $25. В ответ на вопрос о страховке он запросил дополнительно еще $3. Отправил USPS Express - через 8 дней курьер принес посылку мне домой, CD в прочной картонной коробке, обложенные слоем поролона толщиной несколько см.
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
А есть разница между, когда я персонально из буржуазии диск заказываю и когда через московский и-нет магазин? Просто пару раз заказывал через Москву, диски пришли целые, коробки от них тоже небитые. Так вот и думаю, в магазин они как-то особым хитрым способом идут, или также?

Еще есть выбор по времени доставки (на eBay): чем быстрее тем дороже, это обычная авиа почта, или, чем быстрее, тем надежней доставка?

И вообще, как по вашему, прут все что непопадя на почте, или то, что работникам надо?
 
Lasker

Lasker

Новичок
Регистрация
17 Июн 2005
Сообщения
154
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
А есть разница между, когда я персонально из буржуазии диск заказываю и когда через московский и-нет магазин? Просто пару раз заказывал через Москву, диски пришли целые, коробки от них тоже небитые. Так вот и думаю, в магазин они как-то особым хитрым способом идут, или также?

Еще есть выбор по времени доставки (на eBay): чем быстрее тем дороже, это обычная авиа почта, или, чем быстрее, тем надежней доставка?

И вообще, как по вашему, прут все что непопадя на почте, или то, что работникам надо?
Ничего не прут! Успокойся! Я не знаю от кого пошло это(недоверие почте), но почта - это надежно!
Потеря товара в 2-х случаях:
1) Реальная потеря товара где-то в пути, очень много продавцов при таком раскладе отдают деньги обратно. Риск минимален, очень редко теряется.
2) Если ты отправляешь деньги или мобилу в носке например и не указываешь стоимость посылки, сэкономив пару бамбуков, теряешь вещь или денюжку.
Все по-другому не бывает.
 
G

Grater

Новичок
Регистрация
24 Июл 2005
Сообщения
16
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Ну спасибо, успокоил :D
 
Live

Similar threads




Вверх
Live