• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор с продавцом из-за посылки USPS Small Flat Rate Box

  • Автор темы russian_gangsta
  • Дата начала
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
Добрый день!

Началось все с того, что продавец отправил посылку из США службой USPS Priority Mail International Small Flat Rate Box. Подходил 35 день, посылки все еще не было, но прежде чем открывать диспут(на 44-45 день), я всегда прошу прокомментировать продавца по поводу местонахождения посылки, т.к. я все еще ее не получил. Так и в этот раз я ему написал. Продавец предоставил трек-номер типа LJ*******US. С такими номерами я знаком, они не отслеживаются в России, а в США виден статус, подтверждающий, что посылка принята к отправке. Продавец через несколько дней отписался, мол в местном почтовом офисе ему сказали, что посылка не отслеживаемая, и ее точное местонахождение они сказать не могут! Он опять отправляет мне этот трек-номер и говорит, чтобы я сам обратился на почту и узнал о посылке. Наши же по такому номеру ничего сказать не могут.
В итоге продавец добавил, если посылка до меня не дойдет, то он не сможет вернуть деньги, т.к. посылка без трек-номера, а значит страховку ему не выплатят. Я знаю, что в случае открытия диспута и перевода в клэйм, ebay вернет эти деньги, но мне важно содержимое посылки , а не деньги. Тем более, главное то, что эта вещь мне досталась за хорошую цену, а в случае возврата денег я могу не найти подобного. Меня и интересует вопрос: неужели почта США не может помочь разобраться отправителю, где находится отправленная им посылка First Class или Small Flat Rate box с треками типа LC ли LJ***US? И как повлиять на продавца, который уперся и говорит, что если посылка не дойдет , то это моя вина?

Заранее спасибо всем!
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
И как повлиять на продавца, который уперся и говорит, что если посылка не дойдет , то это моя вина?
Только через диспут.
Тем более, главное то, что эта вещь мне досталась за хорошую цену
russian_gangsta почему не заплатили чуть побольше за доставку,а теперь думать приходится отправил или нет,сомнения грызут наверное.
Вот интересная ссылка: http://virtualshopping.livejournal.com/7243083.html
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
И как повлиять на продавца, который уперся и говорит, что если посылка не дойдет , то это моя вина?
тыкнуть в правила то, что пока пока посылка не доставлена, то отвественность лежит на нём и без разницы с треком она или нет.

Добавлено спустя 4 мин. 14 сек.
Только через диспут.
ТС хотел сказать как доказать свою правоту при этом не обидеть его диспутом. Просто в одном случае он может вовсе перестать отсылать, а в другом будет, но только с треком.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
daddy да я понял, просто думаю такого варианта нет,согласны?
Вариант был доплатить за другую доставку,тогда бы и обидеться не смог.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
По этой ссылочке не указана важная вещь: ЛЮБОЕ отправление USPS, включая открытку поздравительную, можно сделать registered за примерно 12$, тогда и трек и страховка появится. Продавцы, правда, это не очень любят, потому как для такого фокуса им нужно лично идти на почту.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
Вот этого:
доказать свою правоту при этом не обидеть его

Добавлено спустя 3 мин. 4 сек.
registered за примерно 12$, тогда и трек и страховка появится.
Да нет приписки такой, но я же написал что надо было доплотить (в смысле предложить)
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
bon2013, согласен, т.к. продавец обидется в любом случае, ещё бы....он же считает, что свои обязанности он выполнил.
 
12345

12345

Продвинутый
Регистрация
27 Фев 2009
Сообщения
400
Баллы
201
Местоположение
USSR
Любую посылку в любой точке мира, теоритически можно отследить, или хотя бы сказать, где она пропала. Для этого отправителю нужно написать заявление о розыске. Все регулируется законами - "Всемирной почтовой конвенции (1994)".
Это лож, что невозможно получить стаховку. В официальном ответе с почты, должно быть указано, на каком этапе пропала посылка и соответственно кто виноват. Далее ....любое (любое) почтовое отправление страхуется автоматически, как в США так и РФ, и в других странах подписавших конвенцию, другое дело, что сумма может быть не значительна.
Если клиент хочет застрохавать посылку на полную стоимость, то это его право и ему оно предоставляется. Посылки пропавшие на територии США и РФ взаимозачитываются, и каждая сторона платит деньги с этим учётом.
Что бы было понятно, я обьясню... например, на территории РФ пропало 10 посылок из США, а на территории США пропало 5-ть посылок из РФ, каждая посылка, условно по страховке оценивается в 10 баксов. После взаимозачёта получилось, что Почта РФ должна почте США 50 баксов, но деньги не переводятся, а засчитываются в счёт будующих потерь. Таким образом почта США теряет много миллионов долларов и имеет трудности с выплатой страховой премии своим гражданам.
 
M

m_f

Новичок
Регистрация
18 Окт 2011
Сообщения
474
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Это все теория, а вот что мы имеем на практике.

Любую посылку в любой точке мира, теоритически можно отследить, или хотя бы сказать, где она пропала
Можем, если она имеет международный трек. Не имеет - не можем. Если будет искать ФСБ по личному указанию Путина - то найдут, наверно. Если искать будем мы с вами... если вы поделитесь успешным опытом розыска пропавшего безтрека - буду очень признателен.

любое (любое) почтовое отправление страхуется автоматически, как в США так и РФ
Только то, которое предусматривает страховку. На сайте любой почты четко написано, что страхуется а что нет. в 99% случаев застраховать можно только то, что имеет международный трек.

Если клиент хочет застрохавать посылку на полную стоимость, то это его право и ему оно предоставляется
Только для тех видов отправлений, для которых это предусмотрено. + имеются ограничения на макс.сумму.
Ради интереса: попробуйте застраховать посыль из США на 2501$. Или хотя бы просто отправить с декларацией на 2501$.

почта США теряет много миллионов долларов
На почте США сидят далеко не идиоты, и они уже давно придумали, как не платить страховку за то, что чаще всего воруют.
Только что в соседней теме отписывался подробно. Кого это не устраивает - USPS приглашает высказать претензии к ней в американском суде.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
russian_gangsta почему не заплатили чуть побольше за доставку,а теперь думать приходится отправил или нет,сомнения грызут наверное. Вот интересная ссылка: http://virtualshoppi...om/7243083.html
Да нет приписки такой, но я же написал что надо было доплотить (в смысле предложить)
Вы правы. Но изначально я предложил отправить Priority Mail International с полноценным трек-номером. Продавец выставил счет с суммой отправки чуть более 25 долларов, а для приорити с треком, мне показалось, что этого мало. Я начил спрашивать: "Почему хотите отправить другим более дешевым способом?", он ответил, что посылка и так без проблем дойдет. Ну я и не стал особо заморачиваться. В принципе я сам предложил ему отправку с трек-номером, а по факту была отправка USPS Priority Small Flat Rate box, я так понимаю, что разницы между этим способом и First Class нет никакой - и там , и там одинаковые трек-номера по виду, также не отслеживаются в России. bon2013, спасибо за ссылку.

Я понимаю, что 30-40 дней - не повод для беспокойства для безтрековой посылки, но меня больше всего интересует: неужели их почта не может сказать ему о местонахождении посылки? Он говорит, что посылка не регистрируемая, и деньги ему в этом случае вернуть не смогут, а из своего кармана за то, что посылка потерялась, он выплачивать не хочет.
На данный момент

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
Как я и писал, я уверен, что аукцион вернет деньги, но я просто хочу, чтобы из-за собственной же ошибки у продавца не сложилось мнение о том, что все посылки , отправленные в Россию, пропадают. Вероятно, что это не последняя его продажа, и вдруг появятся покупатели из России, которых заинтересуют его лоты.
 
S

SPV

Начинающий
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
3 368
Баллы
19
Любую посылку в любой точке мира, теоритически можно отследить, или хотя бы сказать, где она пропала.
Не любую. USPS заранее предупреждает:

Priority Mail International Flat Rate™


Features

Includes delivery status information with our Track & Confirm tool**

** Not available for Priority Mail International Flat Rate Envelopes or Small Flat Rate Priced Boxes

Это лож, что невозможно получить стаховку.

За утерянную неотслеживаемую посылку без страховки - какая будет страховка и на каком основании?
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
но я просто хочу, чтобы из-за собственной же ошибки у продавца не сложилось мнение о том, что все посылки , отправленные в Россию, пропадают.

Как то раз был у меня случай купил в Германии у бывшего нашего соотечественника кое какую безделушку,он мне пишет мол доплачивать будешь за трек, я не давай так без трека а то мне дорого,
проходит 40 дней нет посылки я к нему мол скинь хоть скан квитанции,он мне нету выкинул,сам виноват мол я предлагал нормальную отправку.
Подумал я крыть нечем и не стал открывать диспут,а то и впрямь как бы не красиво получается,но осадочек на душе все же у меня остался (квитанцию же не показал) ну и на 60 день написал ему нехороший отзыв,даже покажу так как единственный у меня пока:

отзыв.png



А спустя еще чуть больше месяца я получаю посылочку из Германии на коробочке стоит сумма примерно 5 евро,а все же пришла,наверно не шипит больше к нам!

Так вот это я к тому что в вашем случае наоборот Вы предлагали отправить с треком и доплатить,а он сказал и так сойдет,так какие обиды,но может еще и придет.
 
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
bon2013, спасибо! Я тоже думаю, что еще может придет. В противном случае есть возможность открыть диспут, а там уж рассудят.
ну и на 60 день написал ему нехороший отзыв,даже покажу так как единственный у меня пока:
однажды тоже оставлял негативный отзыв. продавец отправил фэйковый айфон, тогда еще модель 3G. в ходе долгих разбирательств было решено возвратить подделку продавцу. мной было подтверждено, что телефон не производства компании Apple. дак я ему оставил негатив с полным описанием случившегося, но этот негатив каким-то чудным образом ему сняли, хотя все факты обмана на лицо. может потому, что в итоге мне вернули все деньги. но ведь на моем месте мог оказаться какой-нибудь не бдительный покупатель, который бы просто смирился с тем, что получил фэйк, не зная, какие действия предпринимать при этом. так и остался бы продавец с хорошей репутацией, продолжая время от времени впаривать фэйки.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
russian_gangsta

russian_gangsta

Новичок
Регистрация
20 Авг 2008
Сообщения
1 968
Баллы
0
Местоположение
Россия, г.Тюмень
bon2013, отзыв через несколько дней пропал. сам по себе он не мог убраться, да и я своего решения не менял.
 
bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
8 996
Баллы
688
Местоположение
Cмоленск
продолжая время от времени впаривать фэйки.
Может что то в отзыве написали что нельзя было писать,если отсылали к примеру назад значится даже слово файк наверно нельзя писать.
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
чтобы из-за собственной же ошибки у продавца не сложилось мнение о том, что все посылки , отправленные в Россию, пропадают. Вероятно, что это не последняя его продажа, и вдруг появятся покупатели из России, которых заинтересуют его лоты.
попробую прочесть скрытый подтекст........другими словами вы хотите спросить: как ему довести о том, что вы порядочный и не врёте о том, что не получили?
 
K

KSKS1

Новичок
Регистрация
7 Дек 2011
Сообщения
27
Баллы
0
Местоположение
Киев
12345
"Любую посылку в любой точке мира, теоритически можно отследить, или хотя бы сказать, где она пропала."

LC*******US - это не трек номер, а номер декларации. Т.е., при выходе из США он попадает в базу, и при входе в страну назначения тоже, как минимум на таможне. Иначе безтрековыми посылками можно было бы пересылать веществаи. :)
Кто-нибудь через таможню свою посылку искал через номер декларации?

Добавлено спустя 3 мин. 42 сек.
russian_gangsta

попробуйте уточнить через таможню, на которой обычно ваши отправления оформляются, с помощью этого номера декларации
 
daddy

daddy

Продвинутый
Регистрация
29 Ноя 2008
Сообщения
2 450
Баллы
261
Местоположение
Украина
LC*******US - это не трек номер
First class так Priority Small Flat Rate Box по территории США как правило полностью трекается значит это не только декларация, но и трек тоже, но не отслеживаемый за пределами США.

Добавлено спустя 3 мин. 34 сек.
попробуйте уточнить через таможню, на которой обычно ваши отправления оформляются, с помощью этого номера декларации
Даже если таможня и делает какие то отметки о прохождении таких деклараций, то вряд ли она вам таковые предоставит. На основании того что отправитель до получения является владельцем было бы логически понятным, что только отправителю. Если продавцу интересен такой возможный вариант решения проблемы - то флаг ему в руки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live