• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
Блин, не дает открыть спор по неполучению.
Предлагает проверить информацию отслеживания )))
Типа, уже в отделении. И больше кнопок нет :new_upside_down:

надо подождать окончания заказа. Крайний срок открытия диспута = окончание заказа+15 дней.

Ни разу не сталкивался с консолидацией заказа самим Али. Даже не слышал о таком. Правда Али меняет свои Правила довольно часто.

ЗЫ А в другое отделение не хотите съездить ?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@крендель,
Думаете, мне выдадут посылку на чужую фамилию?
 
П

Прозаик

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
7
Баллы
104
честно говоря не знаю, но ходить на сторону лишний раз никому не нравится, тем более если есть возможность у себя разместить и посмотреть

а чем вам не нравится размещение видео на али? почему на сторону еще хотите разместить?

Ограничения в размере файла 500 мб
очень долгая загрузка на Али, с лагами

ну вы же словами тоже это пояснили в тексте?

собираюсь еще сейчас в течение суток все расписать получше
через сутки подключение доброго парня Алика к спору
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
собираюсь еще сейчас в течение суток все расписать получше
Только ,главное, четко, кратко и ТОЛЬКО факты по делу.
лучше прямо по пунктам, а-ля
1. наушники - правый наушник нет звука
2. зарядка - индикатор зарядки включается, но фактически телефон не заряжается
3. и т.п.
затем "прошу сделать возмещение ... долларов для ремонта неисправностей" ну или что другое, что вам надо
Сообщение было автоматически объединено:

Ограничения в размере файла 500 мб
очень долгая загрузка на Али, с лагами
заодно можете приписать в споре, что можете предоставить более подробное видео на другом ресурсе
если их устроят - сообщат
 
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
@крендель,
Думаете, мне выдадут посылку на чужую фамилию?

если была консолидация, то переклеивали ярлык. Дальше могут быть разные варианты. (Например, можно просто сфотографировать , чтобы был виден трек и ФИО.).

Если было бы недалеко от меня и было бы свободное время, я бы съездил с распечаткой заказа
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
@крендель,
Консолидация- это когда несколько пакетов кидают в другой пакет, присваивают другой трек и пишут адрес доставки и фамилию.
Вы думаете, мне кто то даст открыть чужой пакет, если я буду уверять, что где то там внутри среди других должна быть моя посылка ?
Такого бы не позволили даже на моей почте,где меня знают, а на чужой мне даже тот большой пакет не покажут :)

Пока открыл спор по несоответствию, в деталях описал проблему
 
S

salavat1942

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
101
Прошу помощи или совета. С 19 октября посылка застряла на таможне, писала обращения в ФТС и Почту России. Ответ: по такому треку не можем сказать, в каком таможенном отденении посылка, свяжитесь с отправителем. Продавец отмалчивается. Позвонила в DPD, они должны доставлять посылку по России. Нет, к ним посылка не доставлена, свяжитесь с отправителем. Открыла спор, Алиэкспресс присылает решение: возврат 0.00р свяжитесь с таможней и получите посылку или пришлите официальный документ о невозможности получить посылку. Блин, а это чем вам не официальный документ? ФТС и ПР валят всё на трек, прод отмалчивается, с Алиэкспресс шиппинг не свяжешься, замкнутый круг.
Screenshot_2019-11-22-14-42-13.png Screenshot_2019-11-22-14-42-21.png

Screenshot_2019-10-28-19-56-56.png
По ходу спора, с такими то предложениями, думается мне, что откажут мне в возврате. А сумма почти 9000. Я уже в панике вся.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
учитесь пользоваться миниатюрой, для больших по размеру, изображений
мини.jpg

Позвонила в DPD, они должны доставлять посылку по России. Нет, к ним посылка не доставлена
нагло врут, отслеживание видели?
dpd.jpg
с таким треком открывать диспут глупо, надо было защиту продлить и выносить мозг DPD

писала обращения в ФТС и Почту России
************ почта здесь при чём? по треку же видно что это не почта,
у вас служба доставки DPD
данные для таможенного оформления предоставляли?

19 октября - Для таможенного оформления требуется дополнительная информация

По ходу спора, с такими то предложениями, думается мне, что откажут мне в возврате.
правильно думаете и делаете всё для этого
 
Последнее редактирование модератором:
S

salavat1942

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
101
нагло врут, отслеживание видели?

с таким треком открывать диспут глупо, надо было защиту продлить и выносить мозг DPD
DPD оправдывает это тем, что договор составляют и бронируют трек заранее, при отправке посылки в Китае, почему статус: назначен курьер, ответили расплывчато: ну да, стоит такой статус, но посылка к нам не поступала, обратитесь к отправителю.
В Почту России писала потому, что где-то на сайте ФТС написано, если долго статусы не меняются, обращаться к ним.
За дополнительной информацией для таможенного оформления ко мне никто не обращался.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
В Почту России писала потому
******** удалено модератором, правилами форума предписано корректное общение с пользователями форума
это касается доставок почтой - курьерки тут не причём, другой канал доставки
это как предъявлять претензию сантехнику, за лампочку в санузле
помещение одно, но направления разные
ещё раз - косяк DPD 100%,
декларанты, вам это ФТС написала - DPD, они свою функцию не выполнили, причину вам не сообщили,
с них и требуйте письмо на офбланке о ситуации с заказом, звонки к диспуту не приложишь...
таможня наверное требовала допинфу у них, а они должны были у вас затребовать
Сообщение было автоматически объединено:

Потом письмо из ФТС и DPD приложить к диспуту
на скринах выделить нужную инфу сделать сноски и приложить перевод
 
Последнее редактирование модератором:
S

salavat1942

Продвинутый
Регистрация
1 Дек 2019
Сообщения
3
Баллы
101
ещё раз - косяк DPD 100%,
декларанты, вам это ФТС написала - DPD, они свою функцию не выполнили, причину вам не сообщили,
с них и требуйте письмо на офбланке о ситуации с заказом, звонки к диспуту не приложишь...
таможня наверное требовала допинфу у них, а они должны были у вас затребовать
Сообщение было автоматически объединено:

Потом письмо из ФТС и DPD приложить к диспуту
на скринах выделить нужную инфу сделать сноски и приложить перевод
Потом письмо из ФТС и DPD приложить к диспуту
на скринах выделить нужную инфу сделать сноски и приложить перевод
Спасибо Вам большое, отменю спор, буду ждать ответа от dpd
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Спасибо Вам большое, отменю спор,
не спешите, документы требуйте у перевозчика,
я не помню, можно ли повторно открывать, а то отмените и останетесь без денег...
надо уточнить, можно ли повторно открывать
причину менять можно, это я помню

Заскриньте ситуацию с отслеживанием на сайте ДПД, где видны статусы заказа, а то они могут её скорректировать не в вашу пользу

и ещё попросите продавца продлить защиту, если это возможно, что бы спор не обострился до предоставления вами полученных документов
 
Последнее редактирование:
П

Прозаик

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
7
Баллы
104
Мой спор по заказанному телефону тем временем решила команда Алика

в качестве доказательств я использовал видео и 3 фото, написал текст примерно на 2000-2500 знаков, где дал комментарии к видео и фото и перечислил 5 проблем: зарядка, наушники, экран, батарея, отсутствие на телефоне разъема 3,5 мм, тогда как в описании товара он был указан

арбитраж признал 2 проблемы: зарядка и наушники, еще 2 проблемы - экран и батарея - получили статус неподтвержденных

было от арбитража предложено 2 решения: возврат товара продавцу и возврат мне всей суммы покупки (9700 руб) или возврат мне 970 руб (а это, как мы понимаем, 10% стоимости товара)
я так понял, что я еще мог предоставить доп доказательства, чтобы подтвердить проблемы с экраном и батареей

но делать этого не стал и принял предложение на 970 руб, т к хотелось поскорее закончить с этим
благодарю за советы
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
возврат мне 970 руб (а это, как мы понимаем, 10% стоимости товара)
я так и писАл
перегибаете палку с суммой, китайцы знают цену своему товару
Сообщение было автоматически объединено:

правилами форума предписано корректное общение с пользователями форума
интересно, обращение задействовать логику вроде было
или это не корректно? или я что-то напутал? причём в двух постах подряд...
 
Последнее редактирование:
П

Прозаик

Продвинутый
Регистрация
21 Ноя 2019
Сообщения
7
Баллы
104

Вы писали не так
то есть писали не совсем то, что надо было, потому что не поняли, что происходит
но спасибо за попытку помочь

я так и писАл

интересно, обращение задействовать логику вроде было
или это не корректно? или я что-то напутал? причём в двух постах подряд...

вы пишете грубо, и это сразу бросается в глаза
хорошие модеры на хороших форумах ограничивают таких, как вы, выносят предупреждения, дают баны
чтобы создать хорошую доброжелательную атмосферу
а не такую, какую пытаетесь создать вы
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
вы пишете грубо, и это сразу бросается в глаза
дааа... вы не видели ещё грубостей
ну спасибо,
хорошие модеры на хороших форумах ограничивают таких, как вы, выносят предупреждения, дают баны
не хочу обсуждать модераторов, но не боитесь остаться без ответов на свои вопросы, неоднократно задаваемые в сущестувющих и вновь созданных темах
читать-то похоже лень? или своё время вы цените гораздо больше чем чужое?
Вы писали не так
то есть писали не совсем то, что надо было, потому что не поняли, что происходит
серьёзно?
вы пытались получить совет как нагнуть продавца на нереальную компенсацию, со слабой аргументацией для спора, я на это указал,
лучший выход - верните товар, делов то,
и это будет честно или нормально описывайте проблему в споре с фото-видео подтверждениями, а не так как делаете вы

не зря нам почти никто не хочет слать из вменяемых стран, один алиекспресс остался
за сим - адиос, не буду вам создавать "недоброжелательную атмосферу"
 
Z

z68

Начинающий
Регистрация
17 Фев 2012
Сообщения
205
Баллы
19
Местоположение
Россия
Добрый день!
Получил вместо заказанной куртки совсем другую – пол, цвет, размер и цена не совпадают. Т.к продавец (99%+) на том этапе вызывал доверие – решили обменять товар на правильный без диспута, но поскольку я у продавца доверия не вызывал, то должен был первый отправить, а он получить, проверить и только после этого направить мне нужную вещь, еще и обещал потом оплатить возврат. Я был заинтересован именно в обмене, т.к. проетратил на этот заказ довольно редкий купон $20/50.
И тут продавец дал неверный адрес – юридический адрес самой IML, которая доставляла куртку мне. В IML подтвердили, что возврат по данному адресу невозможен, продавец товар не получит, не будет иметь никакой информации о нем и никаких прав на него. При такой отправке это будет просто мой подарок IML. Полез я на Али писать уточняющие сообщения и обратил внимание на слегка просевший рейтинг продавца, почитал свежие отзывы и понял, что на распродаже 11.11 селлер многим распродажные куртки не отправил и «со скандалом» возвращал деньги (видимо имеется ввиду через спор). Мне же повезло меньше и придется тратить деньги на возврат, при том что досталась мне куртка в 4 раза дешевле заказанной и стоимость обратной доставки будет равна ее стоимости. Нужной модели у него с вероятностью 99% нет.
Учитывая это, я решил возвращать товар через диспут. Подскажите, пожалуйста, что делать если продавец и в споре будет настаивать на отправке на неправильный адрес? Отправлять? По треку товар наверно будет доставлен, но прод его не получит. Что дальше?
При заказе я выбрал доставку из РФ, может ли продавец дать адрес в Китае? Это будет совсем уж экономический провал, т.к. товар большой и довольно тяжелый.
И еще вопрос, можно же сначала потребовать рефунд без возврата, Али сам исправит при необходимости?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
если продавец и в споре будет настаивать на отправке на неправильный адрес? Отправлять?
В принципе, какой адрес в споре указан, туда и отправлять нужно. Но али ждет подтверждения вручения возврата. В вашей ситуации я бы описала в споре кратко, что де хотел вернуть, но продавец дал для возврата не свой адрес, а адрес перевозчика, по которому получить посылку невозможно, что и подтвердил вам перевозчик. После этого прод может не станет снова пихать этот адрес для возврата.
можно же сначала потребовать рефунд без возврата,
можно, мотивируйте тем, что доставка куртки составит ... долларов, что равно стоимости товара, возврат товара по вине продавца, покупатель не должен платить за ошибки продавца. А там уж как кривая вывезет.
 
V

vikangor

Новичок
Регистрация
1 Мар 2013
Сообщения
13
Баллы
4
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всех приветствую!
Хочу поведать свою историю. 11.11 заказал несколько товаров на Али. 4 из них впоследствии объединили и выдали другой трэк (одинаковый для всех четырёх). Товары были от разных продавцов. Посылка пришла, и выяснилось, что один из четырёх товаров не мой. Верхняя (вторая) наклейка, которая наклеивалась на посылку после объединения, была с моими данными. А первая (нижняя, которая была под второй) была с данными другого человека. Оно и логично, т.к. товар был не тот, который заказывал я. Я сделал фото обеих наклеек и открыл спор по неполучению товара. Али попросили добавить фото консолидированной посылки, что я сделал. Через три дня мне предложили возврат 0,00$. Красавчики... Я в ступоре. Что делать дальше, непонятно. Никто не сталкивался с таким?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@vikangor, вы выбрали неправильную формулировку спора, вас побрили
меняйте причину на "получено, не то что описано", кажется так звучит и прикладывайте фото ярлыков и содержимого, с пояснением что и как. Видео, естественно, не снимали?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live