• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
Плохо. лучше б подальше от вашего города потерялась. Али, увидев в треке доставку в ваш город, может отказать запросто.
Запасайтесь-ка для спора справкой с вашего отделения, что "посылка трек... в адрес ... на имя ... в почтовое отделение № .... г. .... не поступала".
А предъявите письмо, отправят вас разбираться с почтой. И замучаетесь по судам бегать.
т.е по любому ждать контрольного срока?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
@malex752, вы же не получили посылку, срок не истек, какие причины спора предъявите? ждите срока. Сколько там его осталось, кстати?
Одновременно (для себя) работайте с ПР, но не с почтовым отделением и не почтамтом, пишите жалобу в ваше местное УФПС для начала.
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
ы же не получили посылку, срок не истек, какие причины спора предъявите? ждите срока. Сколько там его осталось, кстати?
Одновременно (для себя) работайте с ПР, но не с почтовым отделением и не почтамтом, пишите жалобу в ваше местное УФПС для начала.
Осталось еще месяц до срока. Заявление на розыск я тоже отдал. Корешок имеется. Просто у них на ответ по розыску международных отправлений до 90 дней. А это намного больше срока защиты
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Потому что в Москву отсылают. А у вас пропало, возможно в вашем городе. Местное УФПС быстрей реагирует. Отправьте туда жалобу все-таки. Вам терять уже все равно нечего.
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
Потому что в Москву отсылают. А у вас пропало, возможно в вашем городе. Местное УФПС быстрей реагирует. Отправьте туда жалобу все-таки. Вам терять уже все равно нечего.
Да нечего. Сориентируйте где отправлять
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Сориентируйте где отправлять
У вас ориентировка отсутствует )) Вы в профиле ее не указали.
В каждой области, республике есть региональное УФПС. Спросите на почте или погуглите адрес вашего.
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
У вас ориентировка отсутствует )) Вы в профиле ее не указали.
В каждой области, республике есть региональное УФПС. Спросите на почте или погуглите адрес вашего.
добавил ориентир))
 
H

hacko-0

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Омск
Здравсвуйте. Проблема заключаеться в следующем, мою посылку(она прибыла в отделение 25.12.18) с Али не выдали мне в моём отделении почты россии, так мне сказали,что она не поступала в их отделение(по моей просьбе написали спрвку по факту невыдачи посылки),хотя по отслеживанию она находиться там.После (28.12.18) я написал в местном отделении заявление на розыск(отрывной талон на у меня на руках),также я написал жалобы(29.12.18) в "Почту России",РКН,РПН и в Прокуратуру. О судьбе своей посылки я узнал из ответа РКН (17.01.19),они подтвердили,что посылку потеряли. Далее,подождав все ответы я поехал в Почтамт и зашёл в отдел КСУ (30.01.19),чтобы узнать,как обстоят дела с розыском дабы получить подтверждение,о том ,что посылка потерялась, на что мне отказали и добавили,что мол они ничего они не теряли, также я узнал, о том,что завление ,которое я подал в местном отделении так и не пришло к ним,попросили меня написать ещё одно заявление на розыск(отрывной талон на у меня на руках),чтобы получить возмещение, ответ обязались дать к 07.01.19., и ответ дали,мол ещё идёт проверка по вашему делу,откройте спор и напишите,что посылку вы не получали,и попросили сообщить им результат спора.Защита заказа истекакает 07.02.19.Срок хранения послыки истёк стёк 25.01.19,
Как теперь мне быть? Как мне вернуть деньги за не полученную посылку?
 

Вложения

  • Screenshot_1.jpg
    Screenshot_1.jpg
    91.3 КБ · Просмотры: 160
  • Answer of Roskomnadzor (sheet number 1).jpg
    Answer of Roskomnadzor (sheet number 1).jpg
    289.4 КБ · Просмотры: 178
  • Answer of Roskomnadzor (sheet number 2).jpg
    Answer of Roskomnadzor (sheet number 2).jpg
    364.5 КБ · Просмотры: 161
  • Answer of Roskomnadzor (sheet number 3).jpg
    Answer of Roskomnadzor (sheet number 3).jpg
    279 КБ · Просмотры: 140
  • Безымянный 1.jpg
    Безымянный 1.jpg
    325.8 КБ · Просмотры: 136
  • Безымянный 2.jpg
    Безымянный 2.jpg
    116 КБ · Просмотры: 125
  • пр 001.jpg
    пр 001.jpg
    801.9 КБ · Просмотры: 137
  • Screenshot_3.jpg
    Screenshot_3.jpg
    101.2 КБ · Просмотры: 182
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
по моей просьбе написали спрвку по факту невыдачи посылки),хотя по отслеживанию она находиться там
Справку (только справку!) в спор на али предъявите. Но случай тяжелый, т.к. али движение трека тоже смотрит, будут упираться. Вам бы дописать в справке, что "статус посылки "находится в отделении" указан ошибочно".
 
H

hacko-0

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Омск
Справку (только справку!) в спор на али предъявите. Но случай тяжелый, т.к. али движение трека тоже смотрит, будут упираться. Вам бы дописать в справке, что "статус посылки "находится в отделении" указан ошибочно".
От кого мне добиться получения данной справки ?
Ответ от РКН может ли послужить доказательсвом ?
Да и за ту справку,которую я получил в отделении, начальник этого отделения получил наганяй,мол эта справка выдана не по инструкции и выдавать подобные справки она полномочий не имеет,так мне в отделе КСУ сообщили
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
От кого мне добиться получения данной справки ?
вы ее выше выложили...
Сообщение было автоматически объединено:

начальник этого отделения получил наганяй,мол эта справка выдана не по инструкции
ну это да, не по инструкции
Но теперь вы попросите справку, что статус трека, что посылка в вашем ПО, ошибочный. Тут уж инструкцию не нарушат, полагаю. Посылки-то нет в отделении. А если откажут, спросите, если они не подтверждают, что трек неправильный, тогда , значит, посылка в отделении?
 
H

hacko-0

Новичок
Регистрация
9 Янв 2019
Сообщения
7
Баллы
4
Местоположение
Омск
вы ее выше выложили...
Сообщение было автоматически объединено:


ну это да, не по инструкции
Но теперь вы попросите справку, что статус трека, что посылка в вашем ПО, ошибочный. Тут уж инструкцию не нарушат, полагаю. Посылки-то нет в отделении. А если откажут, спросите, если они не подтверждают, что трек неправильный, тогда , значит, посылка в отделении?
Ответ от Роскомнадзора может ли послужить доказательсвом в споре ?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
А что оно докажет? что посылка утрачена? так почта и сама это признАет и вам сообщит.
Тем более в ответе от 17 января РКН отфутболивает также к правам отправителя. Оно вам надо?
От 25 января не пишет об этом, можете его предъявить.
А вообще на форуме было отличное исковое недавно в одной теме, из него можно все нужные по ситуации обоснования выбрать.
Прикрепляю исковое и решение суда по нему.
Исковое в пайнт1.png Исковое в пайнт2.png Исковое в пайнт3.png Исковое в пайнт4.png Исковое в пайнт5.png Исковое в пайнт6.png решение суда.png
Спасибо товарищу, который выложил. Пользуйтесь.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Здравствуйте, я уже писал что не успеваю отправить посылку по истечению срока (для представления в споре информации по номеру отслеживания), так вот я прикрепил тот трек номер который предоставил продавец во время отправки и сегодня спор т.е продавец пожаловался на то что трек номер не отслеживается как оно и есть (кроме вручено мне там больше нет ничего).
Вопрос могу ли я в случае предоставления мне 9-ти дней на предъяву доказательства - отправить посылку, разумеется сделав фото на пакет с адресом и фото чека отправления (возможно и записав видео процесса отправления и вложения) всё это будет играть роль для администрации Али?
Спрашиваю потому что возможно такая ситуация уже проходила у кото -то тут.....
Не надо было трек номер добавлять просто отметить что отправили

ПС. про то что я писал Вам как из положения выйти и говорить не стоит
Сообщение было автоматически объединено:

Здравствуйте! Друзья, помогите, умоляю! Ранее писала Вам, спасибо за советы. Проблема была такова-заказала пухан, в описании продавец обещал, что пуховик будет у меня через 5-10 дней. Но...защита истекла и я открыла спор. Спор закрыли не в мою пользу, т.к посылку задержали на таможне. И вот, спустя три месяца мне пришел мой пуховик. Сижу вся в слезах и соплях-это,извините, п....ц. У нас даже бомбжи в таких не ходят! Там ткань прозрачная, рукава короткие, кнопки нет.... И открыть спор я больше не могу. Там кнопочки такой нет. Что делать? :new_sob: Помогите кто-нибудь советом! Может есть какой-нибудь способ. 5 тыщ-деньги для меня вполне себе неплохие, а пухан на зиму я так и не купила, в осенней куртейке хожу, живу в сибири. У нас сегодня минус 40...
Предлагаю погладить его, обмерить размеры,поставить кнопку (у нас сеть "Мулине" этим занимается) и выставить на ебей долларов за 50 NVT (new with tags).
И на носу зарубить никаких тряпок с Али, НИКАКИХ
 
Последнее редактирование:
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@Alexx27, а где обещанный отчет перед общественностью - кто победил в споре о недоставке безтрека UA--HK?
 
a12m

a12m

Новичок
Регистрация
14 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
3
Добрый день . Хочу сразу сказать ,что понимаю бесперспективность ситуации , но буду благодарен за конструктивную помощь. Ситуация такая - заказал смарт часы , пришло извещение , пошел на почту , вручили посылку... Далее конечно моя главная ошибка , я не сделал unboxing (несколько лет заказывал вещи дороже чем часы и все было хорошо), а всего лишь бегло осмотрел посылку на предмет вскрытия (как оказалось впоследствии она была вскрыта ).В посылке оказалось куча хлама ( для веса ). Теперь к сути , - сфотографировал посылку вскрытую\открытую (на почте при сотрудниках , хотя понимаю ,что всем пофигу где) ,содержимое , и скриншоты с тем что вес посылки менялся в течении пути (почему-то именно в Столбище ),не значительно ( около 3 грамм с 0,362 до 0,359 и обратно ),хотя на видео от продавца ( которое в споре выложил) на весах было 0,370(на самой посылке тоже 0,37).
Теперь в спор включился Али и написал следующее
Предоставить доказательство
1) Provide all receiving goods picture as valid evidence. 2) Please show us the shipping label under the logistics waybill and expose another logistics waybill under it on the package, which includes the tracking number and package weight. Notices: Do not forge or modify the required evidence.

Обоснование причины почему продавец не вернет деньги
buyer didn't show the shipping label under the logistics waybill and provide all receiving goods picture as valid evidence

Отсюда вопросы , правильно ли я понимаю , что мне нужно аккуратно "отслоить " накладную (которая "гарантировала " что посылку не вскрывали) сфотографировать ее и место на котором она была , а так же весь мусор который там был ?
Может есть какие-то другие нюансы которых я не видел ?
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
@Alexx27, а где обещанный отчет перед общественностью - кто победил в споре о недоставке безтрека UA--HK?
Спор решили в мою пользу, пришло письмо на почту от али, что они будут ходатайствовать о полной компенсации, зашел на страницу спора, а его уже и нет.Вот что праздник весны с китами сделал, лишь бы побыстрее порешать и на отдых :)
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@Alexx27, незачет, из вашего ответа неясно, предоставляли ли вы им справку о недоставке или нет
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
unkn0wn1

unkn0wn1

Продвинутый
Регистрация
15 Май 2010
Сообщения
698
Баллы
411
Местоположение
USA
Что-то последнее время али судьи чудят. Заказывала легинсы, прислали брак, по шву прошиты плохо и не до конца, шов распускается. Общее качество пошива так же плохое. Я запросила 60% компенсации без отправки назад. Али решение - меня обязали отправить все назад за свой счет и тогда мне вернут всю сумму! Я не хочу всю сумму, я была согласна на 50-60%. Чтобы просто выбросить их с минимальными потерями. Но меня вынуждают заплатить за обратную пересылку в разы больше чем оно стоило. Это только у меня так, или всех так кошмарят? Раньше всегда можно было договориться на компенсацию и не заставляли слать бракованные тряпки "взад".
 
Live

Similar threads




Вверх
Live