• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спор на алиэкспресс, требуется помощь.

N

nadzeya12

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Я никого обманывать не собираюсь :).
Трек номер 959776836936 есть на второй картинке, подчеркнут красным, он же был указан в извещении. А откуда взялся номер SF601662996EE, я не знаю. Посылка шла через Эстонию в Беларусь, наверное, присвоили новый трек. На сайте Белпочты посылка отслеживается по номеру SF601662996EE, но указания веса посылки там нет.
В заказе написано, что посылка получена 10.01.19, так и есть.
Позже почитала отзывы о продавце - кому-то он выслал такие же "pants", но на другой адрес. То есть такой товар у этого продавца действительно есть. Короче, надо идти на почту за справкой. Спасибо.
 
Последнее редактирование:
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
О несоответствии веса и цены в моей претензии ничего не сказано.
О несоответствии веса нужно всегда в диспуте указывать и показывать, к примеру, вес товара в описании, вес в декларации,вес на весах (желательно в ПО). За весом всегда нужно следить и сравнивать: вес в декларации, вес в отслежке, вес при поступлении в ПО и т.п.
откуда взялся номер SF601662996EE, я не знаю.
Вот. И суппорт не знает. Есть на конверте хоть какие-то данные, позволяющие идентифицировать продавца? Я такого с али еще ни разу не видела. Хотя али ,имхо, должно бы иметь возможность как-то это установить. Но то ли не может, то ли не знаю что.
И как понять тот ли самый это пакет, что продавец отправил, если треки разные? Может вы у кого трусы заказали, может кто по ошибке вам их кто прислал, а перчатки может еще в пути? Ни одно из этих предположений нельзя ни 100% принять на веру, ни отвергнуть.
В любом случае выполните требования али, другого не остается. Я бы еще попросила идентифицировать адрес отправителя, относится он к продавцу или нет.
Сообщение было автоматически объединено:

Хотя.. оба трека показывают одинаковую картину (за исключением, что отсутствует имя получателя)
сравните
здесь https://t.17track.net/ru#nums=959776836936
и здесь https://t.17track.net/ru#nums=SF601662996EE
 
Последнее редактирование:
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21
О несоответствии веса нужно всегда в диспуте указывать

ну вот - сколько "экспертов", столько и мнений :) Я точно знаю, что арбитражных судах, когда инкриминируют что-то конкретное (например, контрабанду), то побочные аргументы (типа "- а еще он двоеженец, за проезд в автобусе не платит и вообще моральный урод) на вердикт "виновен/невиновен" вообще не влияют. В данном случае - товар не тот: вот оферта, вот видео вскрытия, вот полученный товар. Все остальное - лишнее. ИМХО. Правда, в данном случае дело осложняется не тем трек-номером :(. Ну что же - значит надо дать дополнительные пояснения с доказательствами.
 
N

nadzeya12

Продвинутый
Регистрация
18 Янв 2019
Сообщения
4
Баллы
101
Спасибо за ваши ответы. Я оторвала верхнюю наклейку, на нижней наклейке значится трек RS962491233EE. По нему нет информации об отслеживании.
По поводу имени продавца. Написала ему сообщение, имя указано как "amerry five". На наклейках имена другие: bessky, Miss tang. Адрес эстонский, никаких упоминаний о Китае нет. Хотя магазин базируется в Китае.
https://www.taker.im/go/?u=https://...521.html?spm=a2g0s.9042311.0.0.274233edFH3U7c
Трек из заказа 959776836936 есть на обеих наклейках.
UTB8Ke9UnXPJXKJkSahVq6xyzFXam.jpg IMG_20190119_191104.jpg
Ничего не понимаю. Наверное, перевозчик SF-express накосячил.
 
Последнее редактирование:
К

крендель

Начинающий
Регистрация
18 Окт 2012
Сообщения
796
Баллы
21

Если бы я попал в такую ситуацию, то я направил бы Али только 1-ое фото, на котором обвел бы этот трек-номер, мои адрес и ФИО, ну и, может быть, pants. Также я бы отправил скриншот заказа с фото купленного товара, в котором бы обвел бы этот трек-номер. И описал бы фото (типа "Дополнительно направляю Вам фото полученного пакета с трекномером 95ХХХХХ, моим адресом и названием вложенного товара, а также скриншот ...., подтверждающие, что ...."). Ну или как-то так.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
ну вот - сколько "экспертов", столько и мнений :) Я точно знаю, что арбитражных судах, когда инкриминируют что-то конкретное (например, контрабанду), то побочные аргументы (типа "- а еще он двоеженец, за проезд в автобусе не платит и вообще моральный урод) на вердикт "виновен/невиновен" вообще не влияют.
Когда даются советы не писать лишнего в диспутах, имеется в виду именно "лирика" типа "он двоеженец, за проезд в автобусе не платит и вообще моральный урод". А вес это именно конкретное основание и доказательство при определенных обстоятельствах. Именно фото пакета на весах с весом в 20 грамм, от получения которого в дальнейшем отказывались покупатели, купившие норковую шубу (да-да, есть такая большая старая тема на форуме, как получали открытки и бусинки в трековых посылках девчонки, купившие норку за 200 долларов на ибей, помнится :new_smile:) , именно вес и оказывался аргументом в споре для возврата денег. А вот "я пошла на почту... я думаю продавец мошенник... а мне имярек сказал... я считаю..." вот это все вода и "лирика".
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
Пост только о двойном номере посылки nadzeya12.
Тогда, вероятно, такое требование возникло из-за того, что трек номера (выданный Продавцом и полученный) не совпадают. И медиатор не понимает ситуацию до конца и хочет разобраться.
Трек номер 959776836936 есть на второй картинке, подчеркнут красным, он же был указан в извещении. А откуда взялся номер SF601662996EE, я не знаю. Посылка шла через Эстонию в Беларусь, наверное, присвоили новый трек. На сайте Белпочты посылка отслеживается по номеру SF601662996EE
О том что у регистрируемых(отслеживаемых) отправлений SF express присутствуют 2 номера знают не все, а лишь некоторые, хотя это давно не откровение. Клиенту продавец выдает только цифровой номер, хотя в Китае на регистрируемый пакет наклеивается и международный эстонский\ финский трек. Этот трек начинает отслеживаться только после приземления китайского рейса в Таллине\Хельсинки и перегрузки российской\белорусской транзитной почты на рейс\фуру в страну назначения. Проблема клиента как узнать этот номер, это знают те кто читает специальную тему здесь об SF-Express https://www.taker.im/community/threads/sf-express-chto-za-pochta.170481/post-3085701 или сам пробивает цифровой номер здесь - http://tms.trackmeeasy.com/tmsserver/track.action
 
A

Aventador1200

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
73
Баллы
11
Заказал товар коробка пришла очень сильно мятая , на почте посоветовали отказаться забирать ее, что я и сделал . Открыл спор, причина- транспортная компания вернула заказ ,продавец в споре ответил , что доставка была и я не забрал товар.Продавец пишет, что доставка была ems , и что я по спору должен буду оплатить доставку . хотя пришло почтой России.
Надо ли фото коробки мятой прикреплять или так оставить как будто и не видел посылку.
Как вернуть деньги ?
 
A

Aventador1200

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2016
Сообщения
73
Баллы
11
@Aventador1200, ну а на каком основании им возвращать?
Такие крупные посылки и дорогие не делал , раньше всякая мелочь заказанная, если не забирал . возвращали без проблем деньги ,тк товар не получен.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
коробка пришла очень сильно мятая , на почте посоветовали отказаться забирать ее, что я и сделал .
Это ваша ошибка, вы имели право вскрыть посылку до оплаты. В случае повреждения или отсутствия товара потребовать составления акта ф51 и отказаться от получения.
Не исключено, что хотя коробка и была помята, товар был в наличии и без повреждений.
Сообщение было автоматически объединено:

Надо ли фото коробки мятой прикреплять или так оставить как будто и не видел посылку
Надо. Хотя мятая посылка и не доказательство, что товар был поврежден, но у вас больше ничего нет. И суппорт вполне может расценить возврат посылки как безосновательный отказ от получения. Был бы акт ф51, это было бы доказательством.
Или акт все же составляли? Если да, прикладывайте акт в спор.
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
Может кто подскажет, что можно сделать.Не пришел товар по безтреку чайнао супер эконом.Открыл спор, продавец уперся аргументом, что товар по треку в моей стране уже как месяц и значит находится в моем почтовом отделении, где его можно забрать.Медиаторы затребовали у меня документ с почты о том, что там нет моего заказа.
 
ppi1

ppi1

Продвинутый
Регистрация
17 Ноя 2010
Сообщения
1 142
Баллы
323
Местоположение
Тверь
@Alexx27, На сайте почты РФ в онлайн-чате попросите справку о недоставке вашего трека, они вас вежливо пошлют на ...., скрин ответа ПР приложите как аргумент в споре на АЛИ, вероятно прокатит - вот здесь пример как прокатило - https://trackitonline.ru/?do=forum&view=post&cid=1&fid=9&tid=149&page=2#9356
Потом отпишитесь здесь - проинформируйте нас о результате
 
A

Alexx27

Начинающий
Регистрация
27 Янв 2018
Сообщения
45
Баллы
6
@Alexx27, На сайте почты РФ в онлайн-чате попросите справку о недоставке вашего трека, они вас вежливо пошлют на ...., скрин ответа ПР приложите как аргумент в споре на АЛИ, вероятно прокатит - вот здесь пример как прокатило - https://trackitonline.ru/?do=forum&view=post&cid=1&fid=9&tid=149&page=2#9356
Потом отпишитесь здесь - проинформируйте нас о результате
Интересно.Китайцы даже перевод на английский не затребовали.Или они поняли, что там на русском было.;-)
 
ratatuy

ratatuy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
103
Здравствуйте! Друзья, помогите, умоляю! Ранее писала Вам, спасибо за советы. Проблема была такова-заказала пухан, в описании продавец обещал, что пуховик будет у меня через 5-10 дней. Но...защита истекла и я открыла спор. Спор закрыли не в мою пользу, т.к посылку задержали на таможне. И вот, спустя три месяца мне пришел мой пуховик. Сижу вся в слезах и соплях-это,извините, п....ц. У нас даже бомбжи в таких не ходят! Там ткань прозрачная, рукава короткие, кнопки нет.... И открыть спор я больше не могу. Там кнопочки такой нет. Что делать? :new_sob: Помогите кто-нибудь советом! Может есть какой-нибудь способ. 5 тыщ-деньги для меня вполне себе неплохие, а пухан на зиму я так и не купила, в осенней куртейке хожу, живу в сибири. У нас сегодня минус 40...
 

Вложения

  • IMG-20190204-WA0006.jpg
    IMG-20190204-WA0006.jpg
    110.2 КБ · Просмотры: 218
  • WhatsApp Image 2019-02-04 at 17.46.27.jpeg
    WhatsApp Image 2019-02-04 at 17.46.27.jpeg
    106.2 КБ · Просмотры: 261
  • WhatsApp Image 2019-02-04 at 17.46.28 (1).jpeg
    WhatsApp Image 2019-02-04 at 17.46.28 (1).jpeg
    173.1 КБ · Просмотры: 250
  • WhatsApp Image 2019-02-04 at 17.46.28.jpeg
    WhatsApp Image 2019-02-04 at 17.46.28.jpeg
    144.8 КБ · Просмотры: 235
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
И открыть спор я больше не могу. Там кнопочки такой нет.
Потому что заказ завершен и деньги али отдал продавцу. Спор можно открыть в течение 2 недель после получения товара, но у вас этот срок истек давно. Подставила вас таможня с той дурацкой проверкой "риска" по-полной.
Сделать ничего нельзя, если по правилам али. Они деньги проду отдали, руки умыты. Даже если обратитесь к ним, отфутболят "общайтесь с продавцом". Пообщаться с ним вы и без них можете. Но при самом удачном раскладе и личном желании продавца вернуть деньги, возвращать вещь вам нужно будет за свой счет. Вы напишите проду, только не кляните его и пуховик , типа что за мерзость ты продаешь. А напишите типа рукава короткие, размер не подошел, хотела бы вернуть деньги, пуховик отправлю, дайте адрес. Но возвращать , да без прикрытия диспутом, тоже рулетка , если не порядочный прод попадется. Не будет ни пуховика, ни денег.
Сижу вся в слезах и соплях
Сочувствую, но, у онлайн-покупок не только выгод больше, но и рисков тоже. И это надо учитывать обязательно. Потому основное правило онлайн-шоппера "делая заказ, всегда будь готов потерять эту сумму". Иначе лучше онлайн ничего не покупать, здоровья не хватит.
 
ratatuy

ratatuy

Продвинутый
Регистрация
11 Янв 2019
Сообщения
5
Баллы
103
А спор открыли через эти самые "5-10 дней" ?
Здравствуйте. нет, как истекла защита покупателя. 60 дней.
Сообщение было автоматически объединено:

Зато сейчас они убрали 5-10 дней и поставили 40 дней....
Сообщение было автоматически объединено:

Да, и теперь я предполагаю, почему сработал "фактор риска" на таможне. Заявленный вес-1,6 кг. Но на самом деле-меньше кг.
 
Последнее редактирование:
Gosod

Gosod

Продвинутый
Регистрация
9 Мар 2012
Сообщения
450
Баллы
113
Местоположение
Москва
Здравствуйте, я уже писал что не успеваю отправить посылку по истечению срока (для представления в споре информации по номеру отслеживания), так вот я прикрепил тот трек номер который предоставил продавец во время отправки и сегодня спор т.е продавец пожаловался на то что трек номер не отслеживается как оно и есть (кроме вручено мне там больше нет ничего).
Вопрос могу ли я в случае предоставления мне 9-ти дней на предъяву доказательства - отправить посылку, разумеется сделав фото на пакет с адресом и фото чека отправления (возможно и записав видео процесса отправления и вложения) всё это будет играть роль для администрации Али?
Спрашиваю потому что возможно такая ситуация уже проходила у кото -то тут.....
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
так вот я прикрепил тот трек номер который предоставил продавец во время отправки и сегодня спор т.е продавец пожаловался на то что трек номер не отслеживается как оно и есть (кроме вручено мне там больше нет ничего).
зачем?!?
могу ли я в случае предоставления мне 9-ти дней на предъяву доказательства - отправить посылку, разумеется сделав фото на пакет с адресом и фото чека отправления (возможно и записав видео процесса отправления и вложения) всё это будет играть роль для администрации Али?
даже не знаю, можно ли поменять уже предоставленный трек, потому, что никогда так не делал. Все остальное - на усмотрение администрации.
 
M

malex752

Продвинутый
Регистрация
25 Мар 2010
Сообщения
61
Баллы
211
Местоположение
Нальчик
Добрый день. Суть проблемы такая. Мою посылку потеряла почта россии. О чем мне выдали в отделе претензий Главпочтампа моего города копию акта о том что при вскрытии контейнера с посылками поступившего в сортировочный центр моего города, моей посылки в нем не оказалось хотя по описи должна была быть. Как теперь мне быть? Как я понимаю мою посылку украли где то в момент перевозки и врядли теперь найдут. Как мне теперь вернуть деньги за не полученную посылку? ждать истечения контрольного срока и открывать диспут о не получении в срок или открыть сейчас приложив скан этого акта?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Главпочтампа моего города
Плохо. лучше б подальше от вашего города потерялась. Али, увидев в треке доставку в ваш город, может отказать запросто.
Запасайтесь-ка для спора справкой с вашего отделения, что "посылка трек... в адрес ... на имя ... в почтовое отделение № .... г. .... не поступала".
А предъявите письмо, отправят вас разбираться с почтой. И замучаетесь по судам бегать.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live