• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сперли цифровую фотокамеру.

  • Автор темы tradeguy
  • Дата начала
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Сегодня получил пустую посылку из США.
В посылке послали цифровой фотик.
Если и вторая посылка будет пустая, то наверное перестану заниматься цифровыми камерами.
У кого-нибудь были такие же пустые посылки или я - пионер?
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
у меня не было, но интересно чем ты посылал и была ли составлена опись вложения?
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Опись была. Он послал посылку мне авиа- почтой.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
дело, конечно гиблое, ты же наверное написал уже на почте что отказываешься от проверки, что надо думать? сначала сверь вес, цифровик то не весит 10 грамм а где-то наверное 200 или даже больше, если вес совпадает и в посылке ничего лишнего нет, значит он ее пустую и послал, если не совпадает, значит вложение было украдено, сравни описи почтовую и таможенную - все ли там правильно! если на таможне фотик еще был - скорее всего вытащили где то потом на сортировочной станции. вобщем фигово все это и скорее всего методов борьбы никаких нет, посылку ты можешь конечно и на почте проверить на соответствие описи и сверить вес, но даже если что то и не так и составится акт, то на этом все и закончится, акт куда то уйдет и ответа никогда не прийдет, знакомая история... что делать не ясно, даже на емс говорят мы никакой ответствености не несем что пришло то и получите, даже вес не сверяют, хотите берите хотите не берите... гады все в общем и таможня в первую очередь
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
ЕМС! И проверять при курьере! Если чего не хватает - отказываться.
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
ну хорошо, отказаться, а что дальше делать?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Получать деньги по страховке! ЕМС выплачивает в течение месяца. Та же авиа почта - в течение 6. Месяцев
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
ничего не выйдет, я же говорю, что ЕМС не дают трогать посылку пока я ее не получу и не распишусь за получение, как же я узнаю разграблена она или нет?
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
НУ там тоже ведь люди работают... Хотя из посылок, отправленных ЕМСом, жалоб у нас было только 2. Тьфу-тьфу! :D
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Я уверен, что он положил фотик в посылку. Мы вместе делаем бизнес.
На посылке не было штампа украинскои таможни.
Посылка была отправлена обычной авиа-почтой.
Сейчас жду вторую с таким же фотиком.
 
Joker

Joker

Новичок
Регистрация
2 Ноя 2004
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Москва
ничего не выйдет, я же говорю, что ЕМС не дают трогать посылку пока я ее не получу и не распишусь за получение, как же я узнаю разграблена она или нет?
AFAIK ты имеешь право проверить вложение при курьере после того, как распишешься в получении и при несоответствии оформляется какая-то квитанция в двух экземплярах (один тебе), а посылку курьер забирает. По-моему так, но было давно, мог название почты перепутать.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
AFAIK ты имеешь право проверить вложение при курьере после того, как распишешься в получении и при несоответствии оформляется какая-то квитанция в двух экземплярах (один тебе), а посылку курьер забирает. По-моему так, но было давно, мог название почты перепутать.
Так и есть.
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вторую тоже спёрли :D
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
да врядли сперли, сравни вес при отправке и получении, скорее всего продавец тебя кинул, ты ж на почте когда получал сверял вес!
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Вторая посылка вообще не дошла.
Он мой друг, поэтому я уверен, что он действительно послал фотики.
К тому же он вернул мне все бабки.
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Получать деньги по страховке! ЕМС выплачивает в течение месяца.

Было у меня однажды. Вернули аж $150 через два месяца... Очень приятно. :D У них нет даже страховой суммы. Т.е. все посылки застрахованы вот именно в эту сумму. Причем, за всю мою трехлетнюю практику, дважды посылки терял ЕМС и лишь дважды обычная почта. Хотя соотношение отправок на один ЕМС - восемь обычных. Оборот - около 80 посылок в месяц. Т.е. ЕМС теряет чаще и возвращает фиксированную сумму, которую изменить нельзя.

Делайте выводы, господа.
 
P

Protek

Посредник
Регистрация
6 Авг 2004
Сообщения
2 656
Баллы
644
Местоположение
Los Angeles, CA
Не вводите читателей в заблуждение! Выплачивают сумму страховки (100 долларов автоматом идёт) плюс возмещают сумму пересылки. На сколько застрахуете - столько и вернут...
 
npokypop

npokypop

Powerseller
Регистрация
18 Ноя 2004
Сообщения
282
Баллы
1 203
Местоположение
Gonduras
Не знаю как у Вас в Америке, а у нас в Киеве посылки ЕМС НЕ СТРАХУЮТ дополнительно. Т.е. я не могу оценить свою посылку в $500

Выплачивают только автоматическую страховку. Могу поспорить.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Вторая посылка вообще не дошла.
Он мой друг, поэтому я уверен, что он действительно послал фотики.
К тому же он вернул мне все бабки.

Что за ужасы? Напиши подробнее: каким видом почтовой связи отправлял? Он тебе почтовую квитанцию сканил? Там есть страховой номер. А что за фотики были?
 
T

tradeguy

Новичок
Регистрация
6 Сен 2004
Сообщения
65
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Посылки были посланы обычной авиа-почтой, даже не заказной.
До этого доходили несколько раз без проблем.
На днях купил новый фотик, но на этот раз послал заказной.
Оба были Кодак.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live