• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Спасите!!! Посылка из US вместо России прибыла в Бразилию

annzelca

annzelca

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Помогите пожалуйста!
Посылка стоимостью 180$ отправлена в Россию, а 14 июня прибыла в Бразилию.
трекинг номер:CQ682561859US

написала продавцу, может он ошибся, и написал мне другой трекинг номер, он ответил, что все правильно, он сверил с документом. И что он не знает, почему так произошло, что выяснит на почте.
Засомневавшись в его словах, Я попросила его отправить мне отсканированный документ об отправке.
и на этом ВСЁ!!!! Ни ответа ни привета уже 2 недели.
Я писала продавцу разные письма, давала понять, что не совсем уж новичек, и знаю правила (про 45 дней, диспут, chardgeback....) Но он никак не реагирует. Я так думаю, раз он мне не отправил копию документа об отправке, значит документа и нет, а трекинг номер вовсе не мой.
так что же мне делать? кроме как ждать 43 дня?
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Ничего. Ждать 43 дня с момента оплаты, открывать диспут о не получении излагать там ситуацию.
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
annzelca
Что покупали, где, как платили и т.д. Вы бы полностью описали ситуацию, чтобы Вам могли предоставить грамотные советы.
 
annzelca

annzelca

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
оплатила через Paypal
в процессе обсуждения покупки продавец отвечал быстро и охотно.

Добавлено спустя 7 минут 27 секунд:

а бывают ли ошибки при проверке трекинг номера на почтовом сервисе? может это глюк? и моя посылка скоро придет?
я все надеюсь....
хотя одновременно с этой, я заказывала шампуни, и они уже пришли.

а бывают ли чудеса? возвращаются ли посылки уехавшие в другую страну? и как это происходит?
хочется верить в лучшее
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
annzelca
а может быть все в порядке и так и должно, номер же трекается на почте россии и написано Выход из транзитного ММПО, может дальше к вам поедет? В любом случае ждите 43ий день, а там предупредив продавца что диспут для дополнительного ожидания ждите или по ситуации выясняйте кто прав если посылка не двинется с места
p.s авка класс ели это вы :lol:
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
annzelca
Ну да, вариант ждать 43 дня. Могли и на почте ошибиться, вписав не тот номер. Прод то нормальный, палка в Вашу пользу решит вопрос однозначно, если посылка так и не трекнется в России.
 
annzelca

annzelca

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
annzelca

annzelca

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
ничего не понимаю. я посмотрела по ссылке которую вы дали http://post-tracker.ru
там трекается как в Бразилии. у меня что галюцинации? вы видели что она в России?
на счет бразильцев прикольно. они там частые покупатели я гляжу!

Добавлено спустя 3 минуты 27 секунд:

а что такое Open a Case на ebay?
 
Т

Товарищ

Начинающий
Регистрация
4 Ноя 2010
Сообщения
538
Баллы
19
Местоположение
Москва
ничего не понимаю. я посмотрела по ссылке которую вы дали http://post-tracker.ru
там трекается как в Бразилии. у меня что галюцинации? вы видели что она в России?
Ну я это к тому, что возможно продавец Вам предоставит по итогу иной трек-номер. Ведь могли напутать. В любом случае доказательством получения будет только указанный Вами в ибее индекс почтового отделения в России. Ждите, открывайте спор, да и можно будет сразу перевести в клайм, если иного трека Вам не предоставят.
 
annzelca

annzelca

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
если я туда напишу, это мне потом не помешает начать диспут?
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
А ваш адрес в палке, точно не Бразилия? :)
 
TMurom

TMurom

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2011
Сообщения
494
Баллы
101
Местоположение
Murom
у меня тут трекается, http://info.russianpost.ru/servlet/post_item если почтовое оотправление не связано с россией, думаю не должно на их сайте оно вообще трекаться, в смысле не то чтобы посыль в россии, а сам факт того что трек в базе их (хотя могу ошибаться)
 
FeraPont

FeraPont

Начинающий
Регистрация
10 Мар 2011
Сообщения
672
Баллы
20
Местоположение
Самарская Лука
Либо Почта России открыла филиал ммпо в Бразилии :)
 
C

cannabina

Новичок
Регистрация
17 Янв 2011
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
46
Господа, вам смешно - а мне тоже интересно узнать, почему именно Бразилия, что такого в этой стране, куда нерадивые китайцы с Алиэкспресса отфутболили мою посылку.
На сакраментальное WTF? отвечали что мол, не волнуйтесь, такое нередко случается и даже показывали давешний трекинг-номер какого-то своего отправления, которое благополучно прибыло в Англию, побывав по пути в Бразилии...
Моя, кстати, вернулась после кругосветки, и даже в срок.
Не волнуйтесь. Наверное это нормально.
 
A

alex771

Новичок
Регистрация
3 Мар 2011
Сообщения
180
Баллы
0
Местоположение
москва
Я думаю это нормально, сейчас у меня такая же ситуация, китаец отправил товар сингапуской почтой, почему то через Швейцарию, RS911948603CH.

Я бы начал нервничать если бы на сайте почты ШВейцарии не было пометки - RS911948603CH – international shipment (Hong Kong → Russian Federation)

Я считаю таким образом отправить дешевле, так же как добраться до Таиланда с пересадкой через Доху Катарскими авиалиниями)))
 
1

1Dancer1

Новичок
Регистрация
3 Июн 2011
Сообщения
42
Баллы
0
Местоположение
Вельск
все придет)
ну бывает у почты косяки нечайно(случайно) отправили не в ту страну.
не волнуйтесь.
у меня такое было)
судя по треку она 24 вышла из Бразилии ну думаю дней через 5-7 будет точно в РФ на импорте. Зависит от нашей таможни она у нас медлительная
по сравнению с Англией ЕМС и Китая в Англию дошло почти за 6 дней. Таможню прошла за 9 часов.Вот так)
НЕ волнуйтесь)
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Не на тот самолёт погрузили, делов то)
 
annzelca

annzelca

Новичок
Регистрация
28 Июн 2011
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Москва
1Dancer1
Спасибо большое. Буду надеяться, что так и будет. Просто странно стало, что продавец пропал...

Добавлено спустя 2 минуты 13 секунд:

alex771
А как вы нашли адрес почты Швейцапии? Может мне на почте Бразилии посмотреть? Только вот как?

Добавлено спустя 6 минут 31 секунду:

TMurom
Спасибо большое. Я теперь успокоилась. Да, точно, там написано вышло из транзитного .... Значит она там проездом... Вот это хороший почтовый сервис. Буду теперь им пользоваться. Просто странно, почему продавец пропал и не отвечает на сообщения. Сам меня навел на нехорошую мысль.
 
S

stitchix

Новичок
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
491
Баллы
0
Местоположение
Зеленодольск
Live

Similar threads




Вверх
Live