• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Софтбокс 60Х60см. быстрораскладной для накамерных вспышек.

truns

truns

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
Для рассеивающего света покупался софтбокс для внешней вспышки размером 60Х60см.
Софтбокс брался здесь http://www.ebay.com/itm/Softbox-For...548?pt=LH_DefaultDomain_0&hash=item4ab627114c
Проблем с покупкой, доставкой не возникало, посылка шла где то 48 дней (Standard Int'l Shipping) и вот оно тут.
Стандартный пакет весом кило триста.
IMG_1785.jpg
Открываем и видим сумку в которой лежит заветный софтбокс.
IMG_1792.jpg
Далее открываем сумку и видим много всяких деталей, и ещё одну круглую сумочку в которой собственно лежит само "тело"софтбокса.
IMG_1796.jpg
Собственно в комплект входит байонет, крепление для горячего башмака(устанавливается на стойку)
IMG_1797.jpg
Вот это два рассеивающих экрана из синтетического материала, один поменьше- внутренний, который побольше- наружный.
IMG_1800.jpg
Маленькая сумочка с боксом.
IMG_1802.jpg
Открываем молнию и видим сам бокс в сложенном состоянии. Кто знаком с раскладными отражателями и фонами, тот знает как они довольно быстро складываются- раскладываются методом такого хитрого скручивания. Так вот этот софтбокс складывается точно так же. Тут главное приноровиться, с первого раза может и не получится. Со второго, кстати, тоже. :D Вот бокс в раскрученном состоянии.
IMG_1803.jpg
А это в разложенном виде.
IMG_1807.jpg IMG_1809.jpg
Далее крепим внутренний рассеиватель. Крепится он на обычные резинки с помощью маленького карабинчика, вобщем то ничего сложного.
IMG_1811.jpg
Вот так это всё выглядит с внутренним "экраном".
IMG_1812.jpg
Далее очередь для внешнего рассеивающего материала. Он крепится на липучки по всему периметру.
IMG_1817.jpg
Ну вот и всё собрано. Смотрится софтбокс довольно таки неплохо, материал вполне добротный, резиной-пластмассой не пахнет,
сделан качественно, ну вот кое где нитки торчат на швах рассеивателей, но это не критично. Пробовал их гладить, а то приехали в пакете сморщенные. Гладятся хорошо, на малой мощности утюга и с паром.
Здесь пых на камеру и вид на стойке.
IMG_1826.jpg IMG_1832.jpg
Еще один важный момент. При использовании синхронизаторов получается мало места для крепления вспышки, нижняя рейка по размеру сделана аккурат под размер внешних фотовспышек. Синхронизатор длиннее и упирается в крепёжный винт вертикальной рейки. Лечится всё это поворотом головы пыхи.
IMG_1833.jpg
Ну вот, как то так. Спасибо всем кто прочитал столько буковок. ;)
 
volk812

volk812

Новичок
Регистрация
9 Июн 2012
Сообщения
322
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Поздравляю!
А как на счёт тестовых снимков? ;)
 
truns

truns

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Я заказал пару таких боксов, но для лампочек энергосберегаек. Вот смотрю на крепление и пока не пойму как буду к лампе крепить :)
 
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Ну вот, пришли софтбоксы такие же. Собрал, прикрепил лампы на цоколе E27 - а света маловато получилось. Лампы плохо светят.
Тут либо софтбоксы поменьше надо, либо лампы заменить на вспышки, но одними вспышками мне неудобно фоткать.

А софтбоксы большие, если две штуки развернуть, то занимают полквартиры :)

Заинтересовал такой

Мне для мелкой предметки вполне пойдет, вот только нет уверенности, что свет там хороший. Так то самому такое чудо сделать можно из фанеры, обойдется дешевле.
 
Последнее редактирование модератором:
S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
truns, ну и как он вам ? Насколько равномерное освещение ? Есть ли с чем сравнить ?

Заметил, что у более дорогих софтбоксов, у них вспышка уcтанавливается внутрь и светит на отражение назад в зонт софт-бокса. За счет этого должно быть более равномерное освещение. Но вот лазить менять мощность в ручном режиме, каждый раз открывать белый рассеиватель -- заманаешься.
 
truns

truns

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
Ну вот, пришли софтбоксы такие же. Собрал, прикрепил лампы на цоколе E27 - а света маловато получилось. Лампы плохо светят.
Тут либо софтбоксы поменьше надо, либо лампы заменить на вспышки, но одними вспышками мне неудобно фоткать.

А софтбоксы большие, если две штуки развернуть, то занимают полквартиры :)

Заинтересовал такой

Мне для мелкой предметки вполне пойдет, вот только нет уверенности, что свет там хороший. Так то самому такое чудо сделать можно из фанеры, обойдется дешевле.

А почему вспышками неудобно?
 
Последнее редактирование модератором:
humbert

humbert

Продвинутый
Регистрация
14 Апр 2010
Сообщения
1 470
Баллы
413
Местоположение
Россия
Потому что они у меня без радиосинхронизатора были, а по ведущей вспышке не всегда получалось фоткать.
 
truns

truns

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
truns, ну и как он вам ? Насколько равномерное освещение ? Есть ли с чем сравнить ?

Заметил, что у более...

Пока меня всё устраивает. Есть зонт на просвет(120 см.), если сравнивать с ним, то у бокса более контролируемый свет, очень полезно не в очень больших помещениях, свет мягкий, интересный. Что касается софтбоксов с отражением назад- я даже не знаю какой нужен источник света чтобы пройти столько переотражений и при этом хорошо осветить объект съемки. Здесь свет идет через два белых экрана и переотражается от "серебра" внутри и то заметно как мощность вспышки теряется (пыхи YN 560). И действительно постоянно лазить внутрь и крутить свет это не удобно. Но всё на этом свете имеет место быть. :) Ещё , например с ним нельзя снять ростовой портрет, маловат будет, стрип нужен, ну а вобщем для своих целей неплохой "аппарат". СтоИт на стойке, смотрится солидно, гости приходят, удивляются....что за зверь такой. :D
 
S

sharkas

Начинающий
Регистрация
28 Май 2012
Сообщения
101
Баллы
19
Местоположение
Moscow
Ещё , например с ним нельзя снять ростовой портрет, маловат будет, стрип нужен, ну а вобщем для своих целей неплохой "аппарат". СтоИт на стойке, смотрится солидно, гости приходят, удивляются....что за зверь такой. :D
А какой софтбокс посоветуете как раз для ростовых. Точнее, чтобы снять йога в горизонтальных позах на коврике. Зонт сейчас едет, а софтбокс вот думаю. Пыхи тоже заказал YN 568EXII. Жалко что у них нет внешнего питания.
 
truns

truns

Новичок
Регистрация
18 Апр 2013
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Россия, Московская область
А какой софтбокс посоветуете как раз для ростовых. Точнее, чтобы снять йога в горизонтальных позах на коврике. Зонт сейчас едет, а софтбокс вот думаю. Пыхи тоже заказал YN 568EXII. Жалко что у них нет внешнего питания.

Снять йога в позе лотоса можно и этим софтбоксом, просто отодвинув его подальше и подобрав мощность опытным путем, а вот в полный рост думаю надо поддобрать что то побольше , октабокс, например, 120-150 см в диаметре, но тут возникает другая проблема- вспышки для такого девайса будет маловато, нужен импульсный моноблок, отсюда ещё проблема- всё это стОит кучу денег. Ещё вариант- зонт на просвет( отражение) ставим под углом 45* от фотоаппарата допустим справа, слева ставим серебристый светотражатель (продается, можно сделать самому из картона от коробки и фольги, размер 100 и более см), сзади голая пыха как контровичёк. Получаем более менее приличную бюджетную световую схемку. А вообще сходите на Foto.ru, раздел Клуб фото ру- Форум-Стробисткое оборудование и съемка. Инфы предостаточно на разный бюджет. Удачи. :)
 
Live

Similar threads




Вверх
Live