• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Система видеонаблюдения для дома своими руками

  • Автор темы alesha_1
  • Дата начала
B

benomx

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Perm
Зацените. Регистратор из первого поста или такой, камеры например такие , вот питалово для камер такое , провода , жесткий винт в наличии имеется, тут думаю проблем нету, ну и монитор тоже валяется. Итого примерно 370 доларов (из первого поста регистратор, но предпочитаю с санская, там вроде до 8 камер) без монитора и винта. Вроде не дорого. Цель установки магазин на 60 квадратов и маленький швейный цех на 16 квадратов. и выставочный зал, на 30 квадратов. зы а может не мучится и взять что нить типа этого
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
benomx
Привет,
Видеорегистратор нормальный.
Камеры мне не очень понравились. Я бы взял 520TVL. Конечно подороже. но качество получше.
Питалово отличное.
Провода дорого как то. Может быть и хорошие, но дорого.

Посмотри этого продавца

Я покупал у него Видеорегистратор на 8 камер, Питалово, и камеры: 5 внутренних и 3 наружных (только не знал на тот момент что лучше 520ТВЛ я взял 420ТВЛ). Вышло это 620уе. с доставкой через ЕМС, и сделали скидку 30уе.
Всего получилось 590уе.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
регистратор с первого поста фуфло - пишет 25 кадров с камеры в CIF разрешении (100 с четырех или 25 если в нормальном разрешении, но по 5 кадров в сек) - к нему любые камеры ставь - картинка отстойная в записи(((
520TVL смысла вообще нету ставить...
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
никчему цитировать сообщение оппонента полностью, достаточно выделить основную фразу или не цитировать вообще, если ваше сообщение идет следом.
CIF - 352 x 288 - какой смысл ставить 520 линий, если пишется 288???
по ссылке не указан форма кадра на запись, но с 99.9% это 100FPS/ CIF - фуфло(((
для 4 канальника цена меньше 200уе быть не будет (не видел ни разу)
если вас устраивает 5FPS на камеру в 4CIF (D1) - 704
 
masyan

masyan

Новичок
Регистрация
1 Фев 2011
Сообщения
400
Баллы
0
Местоположение
UA
5 фпсов? так это ваще слайд-шоу будет, а не видео.
 
B

benomx

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Perm
Понял, регистратор буэ тот что по первой ссылки, а по той что я привел как? Камеры не считаю буэ, ибо лучше нет смысла ставить. Кто силен посоветуйте норм регистратор минимум на 4 канала (оптимально на 8, ибо хочу в последствии 2 уличные ставить), и еще вопросик, надо хотя бы 2 канала на звук, но не в тех местах где камеры а отдельно (если быть точным в корридор в курилку, и в цех, но не так высоко как хочу вешать камеру). fps 5 как то маловато, хотелось бы хотя бы 15. ну а вот такая норм будет?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
оверквотинг 2 на одной странице
4) Real time recording support: 240 Fps for NTSC at CIF image (200 Fps for PAL)
200/8=25 на все камеры в CIF, т.е. D1 = 4CIF = 25/4=грубо 5 (с учетом задержек на коммутацию).

в таком случае дешевле сделать на базе компа - плата захвата нормальная +компик на атоме - бюджет в 10тр. типа такой - 8 чиповой
 
Falcon908

Falcon908

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2010
Сообщения
44
Баллы
0
Местоположение
Сочи
А что там нормального в плате- те же 200Fps на 8 камер, плата PCI, а не PCI-E
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
оверквотинг 3 на одной странице
там 8 чипов обработки в полном разрешении D1, а не как в коробочных стоит 1 чип обработки и коммутатор входов - проверено уже...
а PCI - это связка к матери на атоме 330 в формате mini-ITX - стоит такой комплект на 4 камеры - загрузка до половины не доходит...
 
B

benomx

Начинающий
Регистрация
2 Окт 2010
Сообщения
57
Баллы
9
Местоположение
Perm
Опять не то, за 300 бакинских хлам. Ладно, дайте решение за 300 баксов, комп на атоме? больше нет альтернатив?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
benomx
купи гризли от панды, и не парься с китайскими. Тут тебе и гарантия будет, и русский фейс.

По поваду fps. Регистратор нужен для охраны. Зачем ему высокая частота кадров? 5fps за глаза достаточно. И место на винте экономнее будет расходоваться. Я себе для дачи купил панду TA420 за 3000р. Мне этого более чем достаточно. А для тебя лучше подойдет гризли, он помощнее и на 8 каналов. В разрешении D1 пишет 6 к/с, а CIF - 25 r|c на каждый канал.
http://pandacctv.ru/?section=catalogue&catsec=reg8&product=grizzly8rt
Причем купить можно найти и дешевле чем на оффсайте.
 
BigDad

BigDad

Модератор
Регистрация
4 Фев 2009
Сообщения
12 923
Баллы
1 898
Местоположение
Vologda
купи гризли от панды

<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
гризли, он помощнее и на 8 каналов.
<object width="640" height="510"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowscriptaccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" width="640" height="510" allowscriptaccess="always" allowfullscreen="true"></embed></object>
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
купи гризли от панды, и не парься с китайскими. Тут тебе и гарантия будет, и русский фейс.
чем этот гризли лучше девайса в 4 раза дешевле из первого поста? ничем - таже никакая кадровка... слайдшоу далеко не всем нравится...
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Ребята, подскажите, хочу поставить в магазин систему видеонаблюдения, чтобы следить за работниками, не нравятся мне они в последнее время, начали жаловаться покупатели. Компьютер есть, не хочу покупать регистратор отдельно. Запись нужна только во время работы магазина. Вопрос в следующем: можно ли сделать так, чтобы запись с камер шла, но продавцы не имели доступа, в фоне там как-то или запаролено все... Чтобы не могли ничего посмотреть или стереть.
Рассматриваю пока TinyDeal, так как у меня там купон на 200$, нужно на что-то тратить, а хлама всякого на эту сумму мне не нужно =)


Плату к компьютеру думал такую http://www.tinydeal.com/4ch-dvr-vid...era-cctv-monitor-pal-ntsc-sdc6286-p-5811.html
Камеры такие: http://www.tinydeal.com/hemisphere-...urity-camera-14-sharp-ccd-scm7377-p-7049.html

Что можете сказать/посоветовать?
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
Разницу увидел только в количестве каналов. Даже чипсет там одинаковый и описание. Мне нужно всего 2 камеры поставить. Зачем мне плата на 8? Может я ошибаюсь и разница там намного больше?

Кстати отзыв там есть
By Alexander ( Russian Federation ) 2011-05-28 12:49:34 GMT
карта хоть и работает(определятся), но софт в комплекте, записанный на обычную болванку, встает криво, и не работает, в интернете найти рабочего не смог, не рекомендую

Не очень обнадеживает. Плата, которая будет просто стоять и не работать :evil:
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
foosto там разные чипы. на 8 каналов стоит 8 чипов обработки, а 4х каналке один с коммутатором..
если надо всего 2 камеры - купи USB свисток на 4 камеры за 12уе.. по 12.5кадров на камеру + 1 канал звука - хватит для простого наблюдения и софт в комплекте...
 
foosto

foosto

Продвинутый
Регистрация
8 Дек 2009
Сообщения
839
Баллы
411
Местоположение
Украина
что за USB свисток, можно подробней, как он называется? Буду очень признателен.

Мне 12 кадров в секунду с головой хватит, больше и не надо.
Вот пример такого видео
Я там посмотрел, даже 8 кадров нормально. А если еще со звуком будет, то вообще песня =)
Главное чтобы изображение можно было нормально разобрать. Я имею в виду лица покупателей и продавцов...

Еще вопрос. А шнур потом нужно еще отдельно покупать или он в комплекте с камерой будет достаточно длинный? Мне где-то метра 4 нужно будет к каждой камере.
 
kovax

kovax

Новичок
Регистрация
2 Авг 2009
Сообщения
217
Баллы
0
Местоположение
Murom
Live

Similar threads




Вверх
Live