• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Сколько раз вы пишите продавцу перед тем как открыть диспут?

М

Мисс Марпл

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2008
Сообщения
34
Баллы
0
Местоположение
Москва
Chempumpyrlo

Chempumpyrlo

Новичок
Регистрация
2 Дек 2008
Сообщения
967
Баллы
0
Местоположение
Актобе,Казахстан
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
а мне что делать с клеймом? ксати его организовал продавец. стоит типа (Претензии, требующие вашего вмешательства (1)) а как я вмешаюсь я не понимать. может кто поможет.
 
Stepawka

Stepawka

Новичок
Регистрация
24 Окт 2008
Сообщения
316
Баллы
0
Местоположение
Питер
Вмешаться очень просто, Главное НЕ МОЛЧАТЬ! Шлешь свои аргументы на почту сапорта Палки, они все твои довыды передают инспекторам по разборкам, о чем ставят в палке соотв отметку, мол ты ответил такого-то числа...дальше следующая ступень...

Основные довыды- да трек есть, НО проверьте его на ЮСПС.КОМ посмотрите сами- Посылку я не Получил, что значит, что она потерялась! А это не мои проблемы, пусть продавец получает страховку, а мне вернет деньги за товар. Ну вот как-то так я бы писал...
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
Вмешаться очень просто, Главное НЕ МОЛЧАТЬ! Шлешь свои аргументы на почту сапорта Палки, они все твои довыды передают инспекторам по разборкам, о чем ставят в палке соотв отметку, мол ты ответил такого-то числа...дальше следующая ступень...

Основные довыды- да трек есть, НО проверьте его на ЮСПС.КОМ посмотрите сами- Посылку я не Получил, что значит, что она потерялась! А это не мои проблемы, пусть продавец получает страховку, а мне вернет деньги за товар. Ну вот как-то так я бы писал...
я там не нашел опцию ответа.
 
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
простите, а как предупредить через форму ебея продавца, который не отвечает
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Не отвечает - спрОсите в диспуте.
 
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
рано еще, неделя только прошла. До оплаты каждый день писал собака, оплатил - тишина
 
B

BaBaH

Powerseller
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
4 312
Баллы
0
Местоположение
С-Пб
Оптимально связываться через выигранный лот, по которому и есть вопрос.
 
mc_max

mc_max

Новичок
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
92
Баллы
0
Местоположение
Украина
писал 3 день, а он как рыба
 
S

Spb

Новичок
Регистрация
27 Сен 2008
Сообщения
743
Баллы
0
Местоположение
спб
ну что. не прошло и 3 дня.вернули деньги :(

We have concluded our investigation into your case and have decided in your
favor.

We were able to recover $294,75 USD and this amount has been credited to
you. Please allow five business days for this adjustment to be posted.

If you are due any additional funds, we will make our best effort to
recover the balance from the seller.


If the seller's account has insufficient funds to complete the refund owed
to you, please be assured that we will take appropriate action against the
seller's account, which may include limitation of the seller's account
privileges.
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
Хм вот примерно то же сейчас, 1 товар где-то в конце ноября заказал у чела, все нормально, дошло, обменялись фидбеками, связь нормальная. Только почему-то он с выдачей трек-номера тянул, когда дал, посылка УЖЕ в России была (4 дня), говорил что мне сам USPS должен номер скинуть....

Сейчас еще раз заказал, и вот уже 3-й день ответа нет от него. Я ему 3 письма уже накатал, что типа волнуюсь, где ты парень? У него 100% отзывы, весьма странно что не отвечает, что делать, если учесть, что посылку надо срочно отправить?
 
S

Semen_Frolov

Новичок
Регистрация
25 Окт 2008
Сообщения
155
Баллы
0
Местоположение
Москва
можно сразу и снимать вопрос, он опять отослал, а номер я должен получить через почту...
 
L

Latypovi

Крутой иБаер
Регистрация
14 Авг 2006
Сообщения
28
Баллы
704
а мой клейм с 12 декабря все еще просматривают (((
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Здравствуйте уважаемые eBay'ers!
Хочу проконсультироваться по одному вопросу, здесь вроде как по теме.
Выиграла лот 17декабря. Продавец из Англии, с хорошей репутацией 99,8%, кол-во продаваемого товара более чем. Лоты в массе своей недорогие, от 6 до 30$, мой же лот стоил 130,0 GBP (страховку купила, правда она почему-то оказалось небольшой 3,50
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Jacky,

Royal Mail "Small Packets" и "Letters" не имеют трекинга :evil:

До диспута можно ещё подождать, но не пропустите его (!)
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Al-Za, спасибо большое за ответ и ссылку. Успокоили немного.
:evil: Надо будет оплатить этот раздел, жаль, что нельзя с помощью SMS оплачивать, удобный способ оплаты.
Но странно, почему же тогда продавец упоминал про трэкинг. Ну, да ладно, подождём ещё немного.
Может на почту сходить, узнать, не приходила ли посылка? :evil: (сорри за ОФФ). А то у меня один случай был, до этого было всё тьфу-тьфу нормально, сразу пришло повторное извещение. Причём пришло в тот день, когда я вернулась из почтового отделения, получала другую посылку. А первичного не было в принципе. Доказать ничего не удалось, принципиально отказалась от неё, хотя штраф за хранение был маленький. Благо, что ничего ценного в посылке не было.
 
A

Al-Za

Новичок
Регистрация
19 Июл 2008
Сообщения
3 613
Баллы
0
Местоположение
Россия
Al-Za, спасибо большое за ответ и ссылку. Успокоили немного.
:evil: Надо будет оплатить этот раздел, жаль, что нельзя с помощью SMS оплачивать, удобный способ оплаты.
Но странно, почему же тогда продавец упоминал про трэкинг. Ну, да ладно, подождём ещё немного.
Может на почту сходить, узнать, не приходила ли посылка? :evil: (сорри за ОФФ). А то у меня один случай был, до этого было всё тьфу-тьфу нормально, сразу пришло повторное извещение. Причём пришло в тот день, когда я вернулась из почтового отделения, получала другую посылку. А первичного не было в принципе. Доказать ничего не удалось, принципиально отказалась от неё, хотя штраф за хранение был маленький. Благо, что ничего ценного в посылке не было.

Если Вам отправили именно таким видом отправления (я их назвал), то трекинга быть не может. Трекинг имеют заказные отправления типа Royal Mail "Signed For".
Вполне разумно сходить на почту. Вдруг просто проблема с извещениями в вашем местном отделении.
 
Jacky

Jacky

Новичок
Регистрация
22 Дек 2008
Сообщения
25
Баллы
0
Местоположение
Москва
Да, я поняла, спасибо! Это были мысли вслух. :0) На почту обязательно схожу.
 
Stepler

Stepler

Новичок
Регистрация
6 Янв 2009
Сообщения
54
Баллы
0
Местоположение
Украина, Львов
Jacky
Скажите пожалуйста, уже стоит приступать к запугиванию открытием диспута?
Запугивать ненужно, можно и самому нарватся, это запрещено на ebay! Я всегда пишу типа такого "Если вы будете меня дальше игнорировать я вынужден буду открыть диспут(оставить negative feedback)"
 
Live

Similar threads




Вверх
Live