• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Систематично пропадают посылки....Англия.... Берегитесь...

  • Автор темы Константин
  • Дата начала
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Уже более 20 посылок получил из разных стран мира, включаяя США, Англия.
Больше месяца назад (19 сентября 2005) один очень-очень плохой.... англичанин (ничего у него не покупайте, его лог - troywozin) отправил посылку - мобильник SE K700. Она естессно не пришла до сих пор. Я с селлером очень сильно грызся и до сих пор продолжаю, вплоть до переписки по SMS. Он даже в полицию на меня заявил....
Он мне преслал какой-то не понятный номер посылки: 2-1545046 post'd on 19.09.2005 @16.54" Плюс еще какой-то код из трех букв. Нигде этот номер невозможно trackНУТЬ. Я требую страховку. Он говорит, что ходил на почту и ему сказали, что за посылку здесь в Украине кто-то расписался. Т.е. посылка получена. Все типо ОК, никаких страховок. Врет?
Следующая послыка также из Англии, опять телефон. Селлер (женщина) очень хороший, прекрасно общались, она сделала мне скидку....короче посылки нет, щас выясняю обстоятельства с ней. Надеюсь, что она мне не скажет, что за посылку в Украине расписались. 2е пропажи подряд...
1. Может ли украинская сторона подтвердить, что за посылку расписались?
2. Кто ворует посылки? Таможня, укрпочта, мое отделение... может Укрчастотнадзор. Неужели сидит какой-нить таможенник или почтальон и без всякого спросу берет мои посылки и уносит домой?
3. Можно ли здесь в Украине найти эту сволочь, которая присваивает себе мои посылки? Как-нить это регулируется?
4. Кто должен вести поиски посылки? Украинскую сторону напрячь реально?
5. Как мне доказать англ. стороне, что я ничего не получал?

Пожалуйста толковые советы, а не такие: "открывай диспут и жизнь в малине". Диспут - это бред, на своем опыте знаю....
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Константин,
1) Если на Украине почтовая система работает также, как и в России, то продавец у тебя скорее всего честный. Почтарь за тебя расписался в квитанции и посылку забрал себе, списав ее или даже этого не сделав. Почта сама под себя копать не будет, ведь иначе ей тебе деньги возвращать... Точнее не тебе, а переводить деньги британцу, а тот получит... Так что можешь сделать мобиле ручкой.
2) Ворует ЛЮБОЙ! Однако стоит заметить, что в почтовой службе очень сложная система отчетности. Посему, сразу видно, на каком звене приблизительно пропало. Так что все желается как правило под прикрытием НЕПОСРЕДСТВЕННОГО начальника. Именно сидит и именно смотрит. Понравилась-унес. Просто как божий день.
3) За 4,5 года ПОСТОЯННЫХ поисков и 1791 искового заявления, а также 443 судебных взысканий (!!!!! вы только прикиньте!!!! Я и сам не знал, но ради такого дела глянул в отчетность ... ОХРЕНЕТЬ!!!!!!!), мне НЕ УДЛОСЬ ВЕРНУТЬ НИ ОДНОГО ГРУЗА И НИ РАЗУ ВОР НЕ БЫЛ ПОЙМАН С ПОЛИЧНЫМ!!! Деньги только возвращают. Так что если денег много и связи хорошие, деньги заберешь назад. Если нет-сделай ручкой телефончику.
4) Поиск посылки должен вести отправитель, ибо по правилам единой почтовой конвенции, цитирую: "...груз принадлежит отправителю как юридически, так и фактически, до момента его получения получателем..." (почти верно процитировал...). Так что ЕДИНСТВЕННЫЙ вариант, как я делал, упросить за денюшки, выдать доверенность от продавца вам. Это де-юре. Де факто, я уже говорил, если есть связи, борзый нрав, много денег, то и самому построить можно. ГРУЗ ПО ЛЮБОМУ НЕ ВЕРНЕШЬ!!! ТОЛЬКО ДЕНЬГИ!!!
5) Никак.

Диспут - бред.
Просто простись с телефоном.
А также, загляни в ФАК в Песочнице.
Я там разжевывал все вводные, как судится с почтой...
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Да я бы и рад деньги вернуть. Айтем стоил с доставкой 52 фунта, а в UK послыка автострахуется на 50, просто этот му..к уверен, что я посылку получил. Именно поэтому не могу с него стразовку выбить.....Практически ничего не потерял бы.....
Как Укрпочта сообщает в Англию, что послыка получена получателем? Что они им факс отбивают или как?
Почтовое отделеине реально напрячь, чтобы предъявили журнал входящих посылок? Вдруг там там была послыка...?

Личное Спасибо bivisdotnet за вразумительные ответы.....
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Константин, внутрипочтовая отчетность... По специальным накладным видно, что груз получен...
С грузом идут накладные, накладные возвращаются по получении груза.
Нет. Они не дадут тебе в журнал заглянуть. Это запрещено.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Константин, насколько я знаю. Ваш покупатель никак не мог узнать что за посылку расписались вот так просто спросив на почте. Все расследование пути посылки даже из Англии длится около 2-3 месяцев после подачи отправителем заявления о пропаже. О подобных вещах на почте не говорят, а отвечают письменно с печятью, росписью и точной датой получения. Вам стоило потребовать скан этого документа.

Добавлено спустя 9 минут 18 секунд:

Еще думаю что вопросы который вы должны были задать продавцу - какой почтой отсылал и номер посылки, точная дата, адрес (номер)почтового отделения. На крайний случай - найти e-mail, телефон почты или главного офиса. Связаться, объяснить ситуацию, попросить помочь. Пусть проверят была ли такая посылка с таким номером отправлена такого то числа на ваш адрес. Везде работают люди и всегда есть шанс что вам согласятся помочь.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Natasha, да бесполезно все это имхо... крайняя(в смысле последняя :shock: на текущий момент) ситуация: продавец наичестнейший, выслал айтем спустя день после покупки, через месяц скан чека об отправке, а потом письмо того типа к которым я уже стал привыкать:
Hello ***- I don't know what to think. I have sent 3 packages to Russia in the last 2 years and I had problems with all three. One had paper money I sent to a friend in Moscow and it arrived but had been opened and was empty, Another had Nazi coins that I sent to a buyer in Archangel and it never arrived either. This is very upsetting. I shipped your order in a box that I bought at the Post office and I had the postmaster himself seal it and verify that the address was correct and properly written in. Is there a trick to sending things to Russia that I don't know?- Dan
а потом удивляемся а что это нас частенько f***n russian называют...
так что надо повзрослеть, отдавать себе отчет в какой стране живешь, смотри выше слово на ф :oops: и слать dhl'ом или ems'ом...
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Natasha, простите, но вы неправы... Когда отправитель приходит на почту и требует назад страховку, тогда сразу говорят доставлен груз или нет... Никаких печатей и прочей беды... Это у нас все бюрократизировано до безобразия...
Ну... Вопрос о том, что продавец обманывает, я и не снимал с обсуждения... Легко он мог бы и обмануть!

Schwalbe, именно так и называют...
И авторитет подорван до безумия... :|
 
К

Константин

Начинающий
Регистрация
21 Ноя 2004
Сообщения
225
Баллы
19
Сегодня открыл диспут на селлера....
Будем ждать, может найдет квитанцию....
Всем спасибо за ответы.
Буду сообщать как дела....
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
Константин, Нет. Они не дадут тебе в журнал заглянуть. Это запрещено.
Как это не дадут? Очень даже дадут посмотреть что ЭТОЙ посылки в их отделение не поступало. Или покажут роспись получателя. А не покажут, так есть вышестоящие начальники, которые не воруют телефоны, а воруют контейнеры и поймать мелкого вора это для них просто в кайф, тапи какой он честный.

Natasha, Когда отправитель приходит на почту и требует назад страховку, тогда сразу говорят доставлен груз или нет... Никаких печатей и прочей беды... Это у нас все бюрократизировано до безобразия...|
Не надо уж так про Запад, что бы получить там страховку, там такая же процедура как и у нас. Отправитель пишет заяву и ждёт пока придёт ответ ЕГО почте от почты страны ПОЛУЧАТЕЛЯ. В котором будет сказано что посылка получена тогда то и тогда то. А просто так сразу НИКТО и НИГДЕ на скажет получена ли его посылка за границей, если это ПОЧТА конечно, а не федекс или другое чудо.
Кстати о ФЕДЕКСе, был случай у меня когда посылку "получил" какой то казёл, и даже фамилией своей расписался, что и было мне предъявлено на их сайте. И не важно что имя получателя было абсолютно другое, послали меня на большой ** и фиг что получили из страховки. Пересылка была внутри США.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Schwalbe, я не так много покупаю, но все! что я покупала и получала в подарок за 5 лет включая Очень дорогие французские духи, косметику, одежду, несколько телефонов и фотоаппаратов, все было получено. Пару раз были задержки, но в итоге все приходило. Боюсь конечно зарекаться... тьфу.. тьфу.. тьфу.. но кажется мне что не так просто украсть.
Мне сложно сказать как с этим в России, я хоть и родом оттуда, но не была на родине больше 14 лет... но здесь грешно жаловаться.. во всяком случае пока. Хотя деньги из конвертов тырят - факт! Но ведь то что они там были и доказать то невозможно.
Более того пару раз мы задерживались с получением .. ну то из дома выезжаешь паспорт забыли взять, то приехали домой и вспомнили что на почту еще заехать собирались.. неорганизованные .. жуть.. Так вот.. домой с почты звонили.. умоляли забрать посылку.
Страна говорите на ф.. но ведь страна это МЫ... я, вы, все мы вместе взятые. Когда я читала ваш постинг мне вспомнился спектакль который я еще в юности смотрела.. там сцена такая была.. человек 50 на сцену выходили и спрашивали перебивая друг друга .. А что я мог сделать ОДИН?
Авторитет говорите подорван.. а вы не задавали себе вопроса кто так уж старается подорвать наш авторитет... конкуренция никому не нужна. Все обуславливается большей частью экономическими соображениями. Деньги.. и этим все сказано.

bivisdotnet, бюрократия она и в Африке бюрократия. А все что касается денег требует проверки не только здесь, но и там. А ворья всякого и кидал и там достаточно как и честных людей впрочем. Процентное соотношение я думаю такое же.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Natasha, из Ваших слов я понял что авторитет страны подрывают в первую очередь деньги и все что с ними связано... Спорить сложно, всегда можно в ответ ссылку на ходора и прочих абрамовичей получить :) мол, вот, кто авторитет страны подрывет. Можно еще конечно сказать что порядочный человек д. б. нищим, вот как российской глубинке например... всё это вполне вероятно, но вопрос "что я могу сделать один" имхо из разряда существует ли бог :) Ничего, имхо. Что бы ты не делал всегда найдется "личность" в погонах или с депутатским значком которая все твои деяния вместе с тобой втопчет в навоз "и вырастет на нем самое популярное в россии растение - лопух"(с) :lol:
Точнее все что я могу сделать один я делаю, имми.гов.ау и т.д., но только для ограниченного круга лиц...
Жесткий офф получился, но я думаю меня простят, а страна это действительно МЫ, но впечатление о НАС складывается по таким вот казлам из-за которых у моего селлера вышеупомянутого ни одной посылки в рашу не прошло, в англию прошло, в канаду прошло, а в рашу нет... это исторически у нас сознание сбоящее имхо, у того же амера даже не в мозг а в ПЗУ зашито что кража почтового отправления это федеральное преступление и с ним не начальство или шериф разбирацца будут, а ФБР, а у нас... "нагрей ближнего своего ибо иначе придет дальний нагреет вас обоих и возрадуецца", ну то есть какой-нибудь хмырь на почте думает: "папики платят мне мало, уйти я не могу, некуда, так давай я вот у чувачка из посылки медальку выну и мне будет хорошо"
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Нет, вы неправильно меня поняли. Но это не важно. У каждого своя философия жизни. И мы всегда находим то что ищем. Так вот.. искать то что нашли вы.. я не хочу. Но и не считаю что вы должны менять свое мировозрение.

Добавлено спустя 27 минут 19 секунд:

Вобщем-то все что я хотела сказать можно сказать одной фразой -
Кто будет уважать нашу страну и нас если мы сами себя не уважаем?
И начинать надо с себя любимого.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Natasha, фраза красивая, спору нет, но давайте вернемся к нашим баранам, к примеру, на пальцах, тысызыть: я уважаю себя и партнера (свою и его страну, если переходить в глобал :) ), оплачиваю товар, партнер, кхе, уважая себя и меня и отправляет товар. и все вроде бы хорошо, но тут находится человек, который вроде бы и на работе, которому я в том числе и зарплату плачу, в виде налогов которую с меня снимают, так вот он вместо того чтобы выполнить свои прямые обязанности, он нагибает нас обоих, и моего партнера, и меня... не по злобе, ничего личного, а потому что повелось так, опять же, повторюсь, НА РУСИ, что охраняешь то и имеешь... вот такая моя точка зрения, негде мне с себя начинать, я никому и ничего не должен. авторитет страны подорван не потому что каждый себя не уважает, а потому что всегда у нас находились особо одаренные которые использовали других в качестве удобрения, а вот то что не встречают отпора это плохо, с этим нужно бороться каждому, но люди слишком разобщены для этого.
Да, разговорился, может в курилку эти все фонтаны остроумия перенести? Просто мне действительно непонятно каким боком мое самоуважение или неуважение может повлиять на наши властные и прочие структуры? без обид :?
 
Н

Наблюдатель

Powerseller
Регистрация
25 Янв 2005
Сообщения
614
Баллы
0
Местоположение
Беларусь
3) За 4,5 года ПОСТОЯННЫХ поисков и 1791 искового заявления,

Какова статистика по пропавшим исходящим пакетам которые ты отправлял? Кто в основном виноват в таких пропажах - почта страны отправителя (то бишь Российская) или получателя?
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Ну конечно без обид.. :)
Не принимайте все так уж на свой счет.
Я приведу пример. Не секрет что отправка в некоторые страны такие как Франция и Италия сопряжена с постоянными задержками и пропажами.. Но никто, никогда из покупателей не скажет что их страна на ф.. как вы выразились.
 
Schwalbe

Schwalbe

Powerseller
Регистрация
24 Май 2005
Сообщения
2 910
Баллы
0
Местоположение
Торонто; Санкт-Петербург
Natasha, Франция и Италия... а еще есть Бельгия, в которую тоже каждый подумает прежде чем отправлять, но по другой причине :)
душит то что посылки то доходят, но пустые, и тут уже сразу видно что не пропали они никуда, нигде грузовик с ними в кювет не улетал, а поработали над ними заботливые ручки наших почтовиков...
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
J

Jazzy

Новичок
Регистрация
27 Июл 2005
Сообщения
17
Баллы
0
я думаю проблемы на английской стороне... я тоже не получила две посылки оттуда, но там совсем мелочь была.
зато с тех пор всегда отправляю signed for.
 
Natasha

Natasha

Powerseller
Регистрация
1 Июн 2005
Сообщения
304
Баллы
0
Schwalbe, то есть вы хотите сказать что у наших почтовиков (причем как у украинских так и российских какое-то совершенно неадекватное отношение к посылкам идущим именно в эти страны? :)
Т.е. все что идет в другие их не заводит.. а как только видят посылку в Бельгию, Италию или Францию.. теряют контроль.. мистика какая то право слово.. :) :lol: :lol:
 
bivisdotnet

bivisdotnet

Начинающий
Регистрация
18 Июн 2005
Сообщения
4 393
Баллы
68
Наблюдатель,
Какова статистика по пропавшим исходящим пакетам которые ты отправлял? Кто в основном виноват в таких пропажах - почта страны отправителя (то бишь Российская) или получателя?
Российская. Из всех проблем около 79% создавала российская почта. Причем как на отправке, так и на получении...
Слава богу, это уже позади!

Добавлено спустя 1 минуту 47 секунд:

Ebayer,
Это что же, ежедневно, без выходных, подавал по одному с хвостиком иску или оптом? ? ? (4.5*365=1642)
Нет. Если ты читал (а я писал об этом), то этими вещами у меня занимались аж 3 юриста. Причем, как я считаю, занимались плохо...
Я бы планку поднял до 3000-4000 тысяч. Причем легко.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live