• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Что-то поломалось в "датском королевстве".....
Shiptor Air - вообще не Эйр и вообще никак!!!
2 посылки...
1-я: упаковка 9 дней + отправка 7 дней + доставка 15 дней и еще едет!!!!! (Москва)
2-я: упаковка 10 дней + отправка 6 дней + доставка 10 дней и пока еще едет... даже до таможни еще не доползла....(Москва)
Каждая по месяцу!!!! Ну ладно логистика перевозки, но склад???!!!!
Ни хрена это не Экспресс!!! Приличная компания уже бы компенсацию предложила хоть какую-нибудь...
Эй, ребята из Шопотама (Ебей-тудея), включите совесть-то... Ну хоть какие-нибудь извинения принесите, конфетку что-ли дайте...
Ну нельзя ведь так... Ну хоть как-то заботьтесь об оставшихся клиентах.... Даже у самых спокойных уже все нервы лопнули... С такими сроками доставки не нужны никакие промокоды, иной раз платишь именно за скорость... У меня в первой посылке подарки на 8 марта.... видимо уже следующего года :D..... (сначала ищешь, выбираешь, представляешь как будет счастлива доча, а потом все обламывается и расстраиваешься сам больше чем одариваемый).... бесит все это... страшно бесит... а они (шопотам) руки умыли и их не достать.... в общем сервис стал полное г... вно, пользуюсь только из-за того, что другие еще хуже....
хочется пожелать им скорейшего разорения....
ЗЫ: это мои личные чувства от работы сервиса в настоящее время, я их никому не навязываю, но так как это форум имею права высказать не переходя на личностные оскорбления....

Всем пользователям сервиса желаю хорошего настроения!
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Пришла очередная посылка.Посылка P1549406 , трек-номер:ЕP1549406.Способ доставки: ShopoTam Air. Посылка легковесная, упакована способом "эконом", в стандартный пакет. Отправление пришло за шестнадцать календарных дней, приемлемый результат для регионов. В посылке брюки MILLY Women's Wool Gabardine Nicole Pant.
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
о старой посылочке: P1537042, США, Шиптор ЭЙр, 4МФки. На тот момент - за день сформировалась, через день отправилась, за пару недель приехала.
В ближайшее время буду очередную на сборку ставить - посмотрим, во что все выльется. На фоне сообщений выше о 10 днях сборки как-то грустнеет( Надеюсь, это временный сбой в работе сервиса..
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
На фоне сообщений выше о 10 днях сборки
Не знаю как о сбоях, но у меня уже минимум пару месяцев посылки упаковываются ровно неделю. Я уже и не помню когда это два дня занимало) Скорость, цена, качество - выбираем любые два параметра. С последними двумя вроде ОК
Сообщение было автоматически объединено:

1-я: упаковка 9 дней + отправка 7 дней + доставка 15 дней и еще едет!!!!! (Москва)
Как писал вышел с НГ посылки пакуют примерно за неделю, отправка - у Эйр она по расписанию (вторник и пятница). Чтобы отправили в один из этих дней посылка должна быть упакована и оплачена в первой половине предыдущего дню плановой отправки - не попали на один день, переходите на другой. Доставка в среднем две-три недели. Ничего сверхъестественного вроде. Даже гос.почта США по стране тормозит - чего уж говорить о международной доставке.
Приличная компания уже бы компенсацию предложила хоть какую-нибудь
Судя по всему "приличных" компаний в этой сфере не осталось, так как никто не стремится делать компенсации за задержки судя по форуму))) Особенно учитывая что задержки сейчас это норма - можно и разориться на компенсациях. Проще сразу ценник снизить для всех на всё)
в общем сервис стал полное г... вно, пользуюсь только из-за того, что другие еще хуже....
А тех кто хуже каким тогда словом можно описать?)
 
Последнее редактирование:
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
у меня уже минимум пару месяцев посылки упаковываются ровно неделю.
Ну может есть смысл сменить посредника? Я понимаю, что крамольные мысли пишу сейчас... Но блин, мой поср собирал посылку 18 марта аж целых 4,5 часа! Я еще и злился на них, мол чего так долго...
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ну может есть смысл сменить посредника? Я понимаю, что крамольные мысли пишу сейчас... Но блин, мой поср собирал посылку 18 марта аж целых 4,5 часа! Я еще и злился на них, мол чего так долго...
да, подозрительно бысто и у меня собрали и оплатил доставку. Надеюсь с доставкой не будут торомозов...
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Не знаю как о сбоях, но у меня уже минимум пару месяцев посылки упаковываются ровно неделю. Я уже и не помню когда это два дня занимало) Скорость, цена, качество - выбираем любые два параметра. С последними двумя вроде ОК
Сообщение было автоматически объединено:
я просто нерегулярно заказываю)) осенью за пару-тройку дней управлялись)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
Здраствуйте если воспользоваться вашим складом в германии. ваши услуги стоят 12евро? или сколько это у вас стоит?
я заказываю посылку с италии на ваш склад в германии вы отправляете мне в россии. Вещи цена меньше 200евро
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена очередная посылка EP1546384 из США весом 0,623 кг, доставленная методом доставки - ShopoTam Air.

История статусов:
14.01.2021 - Сформирована.
20.01.2021 - Упакована.
22.01.2021 - Отправлена со склада.
24.01.2021 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
25.01.2021 – Прибыла на таможню (Москва).
01.02.2021 - Покинула таможню (Москва).
01.02.2021 - Прибыла в промежуточный пункт Москва - Склад Войковская.
02.02.2021 - Покинула промежуточный пункт
03.02.2021 - Прибыла в пункт выдачи.
08.02.2021 - Посылка получена.

На этот раз упаковка посылки заняла 5 рабочих, а доставка до пункта выдачи 10 календарных дней. Хороший результат для выбранного способа доставки.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
ваши услуги стоят 12евро?
Так как покупаете сами, то это MailForwarding. C вас возьмут за консолидацию и за доставку.
О стоимости консолидации здесь
Доставку можно посчитать здесь
Но имейте в виду - способ доставки Shopotam Smart для MF недоступен
Сообщение было автоматически объединено:

Ну может есть смысл сменить посредника?
У меня приоритет на цену (бонусные баллы, скидка постоянного клиента, промо на бесплатный MF) + я этим посредником пользуюсь с 2010 года (мне он привычнее). Менять шило на мыло - ну такое себе)) Меня не бомбит от простого ожидания если я могу отправить посылку из США за 3$. Опять же я не из тех зайцев которые колются, но грызут) Как только перестанет устраивать/сменятся приоритеты - сразу же поменяю.
Сообщение было автоматически объединено:

Посылка из США номер P1551394, Shiptor Air, Boxberry (ПВЗ). Традиционный MF. Два вложения на сумму 59,99 $ (при покупке у нас было бы минимум в 2 раза дороже). Так как вес посылки получился 397 грамм по доставке при выбранном способе вышло 12,78 $ (с учетом скидки постоянного клиента 10%) + 6 $ за консолидацию (на тот момент промо не было, а ждать было некогда) - 8$ баллами за прошлую полученную посылку = 10,78 $ (эх, а ведь могло бы быть 4,78$, но иногда можно и шикануть)))). Доставка по США без задержек, неделя на упаковку, отправка без страховки, то есть как всегда на свой страх и риск.
 
Последнее редактирование:
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
А отправочный день сейчас на Шиптор эйр пятница или суббота?
упаковали за 2 дня)
 
C

Cannonv

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Msk
С праздником.Ориентировочные сроки можно узнать,когда будут снова доступны покупки с соед.королевства.? Пытаюсь добавить ссылку и пишут что временно не работаем.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
А с
С праздником.Ориентировочные сроки можно узнать,когда будут снова доступны покупки с соед.королевства.? Пытаюсь добавить ссылку и пишут что временно не работаем.
А разве с UK работает шопоттам?
 
C

Cannonv

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Msk
Да ,работали до нового года,когда ещё в союзе был.принимали на немецкий склад.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
C

Cannonv

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
3
Баллы
204
Местоположение
Msk
Ну
Интересно... с Германией работают, да. Вот с UK?
Amazon.co.uk, ebay.co.uk можно было заказать,если прод.отправляет в Германию.сейчас эту возможность ограничили.жалко.будем ждать.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Ну

Amazon.co.uk, ebay.co.uk можно было заказать,если прод.отправляет в Германию.сейчас эту возможность ограничили.жалко.будем ждать.
Ну в таком варианте доставки, да.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередная посылка пришла. Посылка P1549392, трек-номер: EP1549392.Способ доставки: ShopoTam Air. Посылка МФ склад США. В отправлении одежда, поэтому после переупаковки вес уменьшился на полкило (эконом). Доставка заняла девятнадцать рабочих дней. Пять дней висела на таможне. На складе упаковка тоже заняла неделю.
 
P

PandaDex

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Уважаемые шопотамовцы, посылка с трек номером MP26071 в 9.00 часов 30.03.2021 обновила свой статус на "прибыла на таможню (Москва)" согласно сервису ГдеПосылка. И с тех пор тишина. Есть повод для беспокойства?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Уважаемые шопотамовцы, посылка с трек номером MP26071 в 9.00 часов 30.03.2021 обновила свой статус на "прибыла на таможню (Москва)" согласно сервису ГдеПосылка. И с тех пор тишина. Есть повод для беспокойства?
Прибыла на таможню 28 марта, покинула таможню 1 апреля, запись об этом появилась 2 апреля
 
Live

Similar threads




Вверх
Live