• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Не совсем пойму, в чем тогда проблема спросить у соседей
По посылкам которые вы покупали сами они не шевелятся от слова совсем. Где то в этот момент начинают просить скан квитанции о получении с подписью и прочие вещи которые достать практически невозможно (нужно напрямую контактировать с почтовым отделением). В принципе их можно понять - какой адрес указал отправитель на посылке им неизвестно (как и тот который там указали ему вы сами), какая то особая выгода и ответственность их с этой посылкой не связывает. Если у других сервисов будет как то иначе - пишите.
т.к. бегунок упаковки в этот день менял свое значение.
Отлично помню ответ сотрудника поддержки по этому поводу - не смотрите на бегунок, он вообще ничего не значит) Особенно после того как он у меня пару раз бегал в обе стороны))
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Посылка номер Р1549972, склад в США, способ доставки Shiptor Air, вес 170 грамм (одно вложение), самостоятельная покупка с ebay (MF). Всё так же имеют место быть задержки в доставке по США гос.почтой и упаковке посылок на складе. Отправка по расписанию при условии полной оплаты и упаковки за день до (вторник и пятница для Air). Посылка сформирована без промокода, так как его на данный момент нет. Так как MF - все риски до момента принятия посылки на складе целиком и полностью на мне, а поскольку и посылку я не страховал, то и как только склад она покинула все риски так же снова на мне) В общем чего только не сделаешь чтобы сэкономить))
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Получена первая мартовская посылка.Посылка P1547517, трек-номер:ЕP1547517. Способ доставки: ShopoTam Air. Посылка с летними босоножками Gentle Souls by Kenneth Cole Women's Two-Piece Sandal Wedge. Прекрасно дошли , упакованные в пакет. Все в целости и сохранности. Срок доставки в марте увеличился на пару дней (доставка выпала на праздничные дни) и составил шестнадцать календарных дней , для регионов это не критично.
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
По посылкам которые вы покупали сами они не шевелятся от слова совсем. Где то в этот момент начинают просить скан квитанции о получении с подписью и прочие вещи которые достать практически невозможно (нужно напрямую контактировать с почтовым отделением). В принципе их можно понять - какой адрес указал отправитель на посылке им неизвестно (как и тот который там указали ему вы сами), какая то особая выгода и ответственность их с этой посылкой не связывает. Если у других сервисов будет как то иначе - пишите.
За 6 лет регулярных покупок MF, ни разу не потеряли ни одной посылки. Пользуюсь двумя посредниками, вернее теперь одним, второй кончился.
Потери входящих посылок это косяк конкретно этого посредника и их "дочки", которые находятся на одном адресе. Честно говоря, я не понимаю, как можно делить адрес с кем то еще и при этом не разделять входящую почту...
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Вопрос к знатокам. В связи с систематическим невыездом всей страны на шоппинг в ближайшие или неближайшие, но от этого не менее любимые магазины европы за нужными качественными товарами, появился, даже нет, назрел вопрос: можно ли сейчас через метод Шопотам Эйр привезти из США в РФ духи, готовое изделие из жемчуга (браслет, достаточно большой)? Раньше ввозил и парфюм и золотые изделия, через Приорити, но это было 100 лет назад... из недавнего ввозил небольшое мед оборудование (до 2-х кг) (несмотря на запрет вывоза из США, видимо оно не попадает). Пожалуйста прошу помочь с ответом человека, который реально точно знает можно или нет. Заранее благодарю за помощь.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
За 6 лет регулярных покупок MF, ни разу не потеряли ни одной посылки.
За 11 лет использования этого посредника потеряли только одну посылку лет 5 назад, но уже на складе - полностью возместили по инвойсу. При этом в месяц регулярно по 1-2 посылки которые состоят из 1 или несколько вхождений. Чужой опыт это конечно хорошо, но у меня и свой имеется.
привезти из США в РФ духи
Шопотам это вообще не возит из США ни каким из способов доставки. Вообще ничего спиртосодержащего. Я вообще знаю только одного посредника который экспрессом возит парфюм из США.

Ювелирка возможна, но только как готовое ювелирное изделие. Золотые монеты, слитки, антиквариат и т.д. не пройдут.

Тут в общем то всё прозрачно
 
Последнее редактирование:
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Шопотам это вообще не возит из США ни каким из способов доставки. Вообще ничего спиртосодержащего. Я вообще знаю только одного посредника который экспрессом возит парфюм из США.
Раньше возил, лет пять назад методом "Приорити" ну или как-то так назывался, получение в почтовом отделении. Думаю и сейчас можно, но меня интересует именно Шопотам Эйр.
Сообщение было автоматически объединено:

Ювелирка возможна, но только как готовое ювелирное изделие. Золотые монеты, слитки, антиквариат и т.д. не пройдут.
Последнее предложение и ежу понятно без объяснений. Я спрашивал, есть ли опыт ввоза методом Шопотам Эйр готового изделия из жемчуга, кольца всякая другая ерунда продаются и здесь... А правила, прописанные на сайте, по личному опыту иногда не срабатывают...
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Ни у кого посылки не застряли у USPS на пути на склад? Что-то доставка в США барахлит до склада, уже с 4 марта статус висит
In Transit, Arriving Late
Arrived at USPS Facility
WILMINGTON, DE 19804
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы спросили, я ответил.
Не у вас спрашивали. Там это очевидно, так как идет цитирование сообщения конкретного человека. Собирать статистику со всея интернета, а тем более от тех кто сервисом не пользовался/пользовался лет 5 назад цели не имею - для этого проще заглянуть в ветки других посредников)

Ни у кого посылки не застряли у USPS на пути на склад?
Они у меня с начала года застревают. Неделя, две, иногда даже три уходило на доставку что для США супер долго. Только последние две посылки на склад пришли в течении 3 дней как раньше. Но пока статус такой это проблема отправителя, а не ваша.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Не у вас спрашивали. Там это очевидно, так как идет цитирование сообщения конкретного человека.
Вы на публичном форуме - это не менее очевидно. Так что будьте готовы, что вам может ответить любой. Я так, просто напоминаю, если вы забыли.

Собирать статистику со всея интернета, а тем более от тех кто сервисом не пользовался/пользовался лет 5 назад цели не имею - для этого проще заглянуть в ветки других посредников)
Я не знаю, зачем вам эта статистика, сами хотели узнать - как у других сервисов. И да, я закончил раньше, чем вы начали, а что тут такого? Что то поменялось, кроме адреса склада?
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
А у всех сейчас задержка с регистрацией на складе в США? По треку посылка получена 15.03, по складу все еще не проведена..
Сообщение было автоматически объединено:

а промокода в этом году еще не было?
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы на публичном форуме - это не менее очевидно
Задавая вопросы на публичном форуме конкретному человеку я ожидаю ответ от конкретного человека (за исключением случаев когда нет отсылки на кого то ещё), а что вам там в голову взбредет не моя проблема - можете здесь хоть сами с собой разговаривать. Публичный означает доступный всем желающим, то есть видимый, а не то что каждый желающий встревает в чужие разговоры и считает что это ОК. Это нормы общения) Ладно бы вы хоть клиентом сервиса были который на личном опыте сравнивает работу данного посредника и какого то другого, но это не про вас.
Я не знаю, зачем вам эта статистика, сами хотели узнать - как у других сервисов
В принципе уровень того как вас это касается описан чуть выше. Не вижу смысла повторять) Ну хочется человеку поболтать на несвязанные с ним темы в публичном месте, чего то он не знает, чего то не понимает - ну удачи вам с этим.

Разница как и пару лет назад заключается в том что я всё ещё клиент сервиса, а вы пришлый человек которому скучно и который к этому самому сервису никакого отношения не имеет. Ничего не изменилось) Увидели пару строк текста, решили на них ответить потому что вам так захотелось - а где и кому не столь важно.
Сообщение было автоматически объединено:

А у всех сейчас задержка с регистрацией на складе в США?
Последние мои две посылки зарегистрированы за 3 и 2 рабочих дня. До этого были задержки. С переменным успехом.
9400111108400883025733 -по трекингу доставлена 15/03. 16/03 на складе (два рабочих дня). 16/03 же сформирована в посылку. На вечер пятницы 22% упаковки.
а промокода в этом году еще не было?
Не было пока что. Только старый который у большинства уже давно истек. Три последние посылки я собирал уже с 3$ за консолидацию. Если честно то с такими задержками (а они точно есть в упаковке) наверное это не особо целесообразно пока что. И лично я пока что собирать новые посылки не планирую.
 
Последнее редактирование:
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Задавая вопросы на публичном форуме конкретному человеку я ожидаю ответ от конкретного человека (за исключением случаев когда нет отсылки на кого то ещё), а что вам там в голову взбредет не моя проблема - можете здесь хоть сами с собой разговаривать. Публичный означает доступный всем желающим, то есть видимый, а не то что каждый желающий встревает в чужие разговоры и считает что это ОК. Это нормы общения) Ладно бы вы хоть клиентом сервиса были который на личном опыте сравнивает работу данного посредника и какого то другого, но это не про вас.

В принципе уровень того как вас это касается описан чуть выше. Не вижу смысла повторять) Ну хочется человеку поболтать на несвязанные с ним темы в публичном месте, чего то он не знает, чего то не понимает - ну удачи вам с этим.

Разница как и пару лет назад заключается в том что я всё ещё клиент сервиса, а вы пришлый человек которому скучно и который к этому самому сервису никакого отношения не имеет. Ничего не изменилось) Увидели пару строк текста, решили на них ответить потому что вам так захотелось - а где и кому не столь важно.
Время, на подумать, у вас было предостаточно, но... Как то опять у вас невпопад вышло.
Ваши ожидания, не всегда совпадают с вашими возможностями, не фантазируйте. Я не исполнитель ваших желаний, по этому не надейтесь на то, что я или кто то еще не "встрянет" в ваш публичный диалог на форуме.
Да, я воспользовался сервисом MF один раз и что с того? Был не очень приятный момент с выводом средств, но в итоге я не стал их выводить и сделал покупки. Все прошло нормально, у меня претензий к сервису нет. По этому вы напрасно думаете, что я очередной обиженный на этот сервис клиент?
adiós!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Время, на подумать, у вас было предостаточно, но... Как то опять у вас невпопад вышло.
Главное чтобы у вас всё складно получалось, а в следующий раз лучше стихами - так хоть читать будет интересно.
Можете и дальше приставать к прохожим на улице и вмешиваться в их разговор потому что они делают это в общедоступных местах. Но поберегите здоровье)))
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Главное чтобы у вас всё складно получалось
Спасибо! И вам удачи!:new_thumbsup:
Можете и дальше приставать к прохожим на улице и вмешиваться в их разговор потому что они делают это в общедоступных местах. Но поберегите здоровье)))
К прохожим, на улице не пристаю. Вы опять фантазируете, сравнивая теплое с мягким.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
К прохожим, на улице не пристаю. Вы опять фантазируете, сравнивая теплое с мягким.
Кто такой интернет тролль и почему в жизни он не делает то что позволяет себе в интернете думаю объяснять будет излишне.

Спасибо! И вам удачи!
Убегая кричите громче)) Очень интересно
 
odinser

odinser

Продвинутый
Регистрация
28 Авг 2011
Сообщения
899
Баллы
263
Местоположение
С-Пб
Кто такой интернет тролль и почему в жизни он не делает то что позволяет себе в интернете думаю объяснять будет излишне.



Убегая кричите громче)) Очень интересно
Хм... Вы меня уже тролем называете? Забавно читать подобное от провокатора.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Вы меня уже тролем называете? Забавно читать подобное от провокатора.
Из года в год мы с вами общаемся на одни и те же темы здесь. Я всё так же пользуюсь сервисом и меня всё страивает, а вы всё так же им не пользуетесь и вас он не устраивает). Людей которые не в теме, но очень хотят поделиться своим мнением со всем миром здесь на пальцах пересчитать. Можно сказать местная достопримечательность).
P.S. Какое же у вас прощание затяжное)))
 
Live

Similar threads




Вверх
Live