• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
У меня ситуация, которую за 10 лет пользования посредниками вижу впервые
Всё бывает в жизни первый раз) У меня вот за пользование этим посредником с 2010 года ни разу такого не было. Что заказали если не секрет?
Сообщение было автоматически объединено:

Что сработало - фик знает.
Время и
написал в ДЧЛ. Через сутки пришел ответ - мы будем искать, подожди две недели
У меня с год назад была ситуация в которой были замешаны шопотам (они отправили посылку из США), шиптор (эти занимаются доставкой по России), киви (им принадлежал постомат), DPD (эти доставляли до моего города по поручению шиптора), пикпоинт (они арендовали постомат у киви и должны были принять посылку от DPD), пятерочка (в их здании находился постомат) и какая то сервисная служба (именно эти бравые парни демонтировали постомат вместе с посылками и увезли в неизвестном направлении) одновременно) Распутывать пришлось самому (2 месяца заняло). У нас в стране так повелось что деловые переписки запросто могут быть проигнорированы (как и сам клиент) - почти никто ни за что не отвечает и всё держится буквально на паре компетентных/ответственных сотрудниках из общей массы, которых на всех естественно не хватает. Остальные на работу приходят за зарплатой.
 
Последнее редактирование:
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск

Вложения

  • F6942502-9064-4926-910A-334546C7F670.jpeg
    F6942502-9064-4926-910A-334546C7F670.jpeg
    104.4 КБ · Просмотры: 51
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Здравствуйте. Ваш вопрос был решен по внутренней почте.
Сообщение было автоматически объединено:
Большое спасибо! Вопрос действительно был оперативно решен! Работаем дальше!
Сообщение было автоматически объединено:

На MF-ки к 8-му марта промокода на этой неделе не будет? Как назло крайний закончился сегодня, а MF-посылки из-за их американского армагеддона, только сегодня-завтра видимо начнут поступать на склад... их почтовые службы лихорадит последние 2 месяца... прикольно было читать на сайте USPS "посылка в пути, но дата доставки нам неизвестна" или "наберитесь терпения, мы сейчас работаем в сложном режиме", может наши продали им франшизу почты россии ? Самое интересное, что Ebay убрал с сайта со странички покупки вкладку "возмещение" за недоставленное в срок отправление. Раньше было хорошо, возвращали деньги за доставку... Так что американские службы подвели с доставкой, поэтому и не вписался в сроки действия последнего промокода...
 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
То есть секрет. Ну Ок. То что у вас посылку на таможне США задержали вы уже писали ранее
Сообщение было автоматически объединено:

может наши продали им франшизу почты россии ?
На удивление ПР сейчас работает лучше чем USPS. Сначала они писали про ситуацию с ковидом, теперь там написано что то про погоду (Due to severe weather, packages may be delayed). Но факт остается фактом - в этом году ни одна посылка вовремя на склад не доставлена. Одну даже три недели мурыжили что для США вообще несвойственно
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
То есть секрет. Ну Ок. То что у вас посылку на таможне США задержали вы уже писали ранее
Блин, прочитал как "что сказали" ))) Поэтому написал так =)
Заказал телефон.
Кстати сегодня посылка трекнулась в Бельгии, уже хорошо.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Привет Shopotam!
Что с новым промокодом на MF? В ближайшие дни стоит ждать или "несудьба" ?
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Получила очередное отправление.Посылка P1546556, трек-номер:ЕP1546556.Способ доставки: ShopoTam Air. Посылка легковесная, всего 300гр. Пришла за четырнадцать дней, что принимая во внимание погодные условия, просто отлично. Упаковка -стандартный пакет. По дороге завалов и заторов не наблюдалось.
 
V

vik1703

Начинающий
Регистрация
27 Сен 2016
Сообщения
11
Баллы
6
Получил очередную посылку из Германии, трек-номер EP1532805 Отправлял методом Shopotam Smart. Выкуп товара по ссылке за комиссию 10% и доставку всего за 5 евро из Германии считаю для себя выгодными. Товар выкупили быстро, и, в этот раз, упаковали без задержек, без доплаты за упаковочные материалы. Качество упаковки отличное. Посылку до пункта выдачи доставили за 13 дней. Приемлемо, но бывало и значительно быстрее.
В целом всё устраивает. Не нравится только то, что по прежнему нет счёта в евро для покупок в Европе. А на конвертации из долларов теряешь около 4%.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
И вам здравстовать! И спасибо за внимание.
Все, о чем я писал о моем знакомстве с вашей службой (сервисом, кампанией и т.д. - как хотите) не только о частностях, но и (главное!) о глобальных вещах. Так построена жизнь, так строятся нормальные отношения между людьми (личные, профессиональные, коммерческие, сексуальные и т.д.). Иначе быть не может. Ибо все то, что подразумевал Творец и что было бы идеальным, мы испортили своим пониманием любого вопроса, зачастую выдавая это за неоспоримую истину.
Деловые отношения строятся на отношении двух сторон - источник и реципиент. Это глобальная вещь. Посредине (да, и к сожалению) появляются правила, инструкции, параграфы и т.д.
Есть форум, который нас терпит. Можно сюда заходить, можно и нет, не регистрироваться. Но, если зашел - будь добр, соблюдай правила. Может что-то и не нравится, но дура лекс....Вы же помните.
Есть кампания, покупающая для меня товар. Я, который оплатил ВСЁ! До последней копейки. Да, эта кампания построила свой свод правил - можно соглашаться, можно нет. НО!
- вы пишете , что расчет производится в долларах. Хорошо! Но есть курс МИРОВОЙ юро-доллар. Не для отдельно взятой страны (ибо он может колебаться), а мировой. Какое двойное конвертирование может быть ? Почему мировую расчетную валюту нужно переводить в доллар, потом в гибралтарский фунт (или рубль, или юань), а потом опять в доллар? Так пропишите всю эту цепочку, а не только - оплата в долларах.
Да и фик с ними (уже один раз писал) , с этими 10 долларами. Важнее желаемое из-за чего к вам и постучались в дверь.
- если договор (контракт) подписан между двумя физико-юридическими лицами - почему заинтересованным является только одно? какое мне дело для промежуточных станций, сколько бы вы их не выбрали ( тем более, что вы не предоставляете права выбора способы доставки - в моем, конкретном, случае ДЧЛ пакет премиум - ДЧЛ, Сережа почтальон, везущий извещение, Саид на ослике, перевозящий канистры с бензином для грузовиков ДЧЛ и т.д.). Я ваш клиент, у меня договор с вами. У меня нет никакого дела ни до ваших ворот ("если соглашение почитать, то по факту после того как посылка покинула склад услуги посредника считаются исполненными"), ни до тех, кого вы выстроили за ними. Через неделю два месяца, что он (договор) заключен. Он не выполнен. Почему это моя головная боль?
А вы мне начинаете рассказывать про ваши правила и двойное конвертирование?
Дружище, я не деньги меняю в обменнике - это там работает эта схема. И для чего она придумана объяснять не надо.
Искренне сожалею, что приходится писать все свои мысли. А впрочем - умный - поймет, не очень умный - почитает и, может, сделает свои выводы.
Всем всего, только хорошего и побольше!
Всё верно вы написали. Просто кто то смирился, а кто то другой сервис нашёл или подыскивает. У shopotam частенько ответы на вопросы и проблемные ситуации заканчиваются предложением сменить сервис обслуживания. Мы Вас услышали.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Просто кто то смирился, а кто то другой сервис нашёл или подыскивает.
А кто то пользуется 10 лет и ничего менять не планирует. Ротация неизбежна. Особенно для людей которых что то не устраивает или не повезло.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Вот опять, как праздник на носу, так упаковка совсем не чешется... Ну хоть бы перед праздниками на сверхурочку оставляли бы людей. Прошли те времена, когда склад в США работал по субботам...
Может чуть быстрее упаковывать? Берете за экспресс, но ведь в эту услугу, если разобраться должны входить и услуги по подготовке посылки к отправке. А то нафиг нужен такой экспресс, если очередь общая. Или введите услугу по экспресс упаковке посылки. Пропадает весь смысл на экспресс доставку, 10 дней упаковывают, потом едет минимум 14 дней до москвы (судя по моим последним приходам).... интереснее уже собрать все в один мешок и отправить обычной почтой... (там как раз уже начхать на сроки)....
Если экспресс - то во всем экспресс, а эта уклончивая фраза, что это относится только к доставке, тогда напишите, что к скорости упаковки экспресс доставка не имеет никакого отношения, после звездочки, мелким шрифтом :new_grin: Просто накипело уже.... каждую посылку приходится ждать упаковку по 7-10 дней...
Это не могут быть проблемы клиентов, что у Вас некому работать, пандемия и прочие отмазки... 1 раз прокатит, 2 раза прокатит, но если это поставить на поток и использовать всегда - это уже отношение к клиенту вообще... типа бизнес работает как-то и ладно....
Давайте, включайтесь уже в работу! За работой и пандемия пролетит незаметно... :)
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередная крошка пришла ко мне.Посылка P1547027, трек-номер:ЕP1547027.Способ доставки: ShopoTam Air.Внутри сабо Vince womens Ripley Pump Sahara 9.5 M. После удаления всех ненужных материалов, посылка похудела почти вдвое-вес составил 510гр. В этот раз доставка чуть дольше: шестнадцать дней(в регионы). Но сроки вполне приемлемы.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
Часть посылок получил, а остальные с якорями видимо ползут.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Нет. Сервис "не чешется" и самое главное никак не отвечает на замечания о больших сроках упаковки посылок на американском складе...
Посылка упаковывается с 25 февраля, сейчас еще осталось 44%....
Интересно она побьет срок по упаковке предыдущей посылки (10 дней), а следующая за ней посылка догонит ли ее на упаковке....
Моя семья уже сделала ставки на результаты... теперь ждем победителя :new_thumbsup:. Объявлен приз среди домочадцев:new_moneybag:, победитель получает экскурсионный часовой полет на самолете по Золотому кольцу.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
C

cloun

Начинающий
Регистрация
30 Ноя 2011
Сообщения
72
Баллы
9
Местоположение
Nsk
раз-раз.прием. там еще живые?
как выкуп сейчас германия,британия происходит.эпидограничений нет?
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
А разве после 2014 года такое хоть раз ещё бывало вообще?)
Последний раз я наблюдал такое явление в прошлом году 19 декабря.... Склад работал на упаковку, т.к. бегунок упаковки в этот день менял свое значение. Обычно в субботу не меняет...
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
Дошел таки мой телефончик с шоколадками! Упаковка просто вертолет! Коробка, в коробке, в коробке! Это прям очень порадовало.
С момента отправки до получения чуть больше месяца, из них 2 недели задержка на таможне США, так что нормально.
Ребятам из шопотама респект, что согласились отправить покупку из твиттера))

Priority Mail International (по РФ кстати EMS)
Трек:
LTN142926928N1
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 433
Баллы
523
Местоположение
Москва
таак, одна посылка вылежалась на складе и наконец то зашевелилась, уря))
 
G

grety18

Начинающий
Регистрация
24 Фев 2012
Сообщения
9
Баллы
6
После 7 лет сотрудничества решил отказаться от слуг shopotam.
Очередной потерянный пакет (второй за год) от склада в Уилмингтоне со статусом "доставлено".
Ждал 2 пакета, оба прибыли в один день, доставлены в одно время, один зарегистрирован, а второй пропал.

February 23, 2021, 6:10 am
Out for Delivery
WILMINGTON, DE 19804

February 23, 2021, 9:33 am
Delivered
WILMINGTON, DE 19804
Your item was delivered at 9:33 am on February 23, 2021 in WILMINGTON, DE 19804.


По словам сотрудника, проблема в том, что его по ошибке направили кому-то из соседей, работающих по тому же адресу.
Не совсем пойму, в чем тогда проблема спросить у соседей на предмет неопознанных посылок по имени/трекингу, но помощи, как всегда не получил.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live