• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Ухты. Как поорешь недовольно, так сразу - Посылка P154xxx взвешена и упакована.
Или просто время подошло, что куда более вероятно - у меня уже 42%. Но если упаковано сегодня, то отправят скорее всего теперь только во вторник.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Или просто время подошло, что куда более вероятно - у меня уже 42%. Но если упаковано сегодня, то отправят теперь только во вторник.
Офигенно. Будет 12 дней с момента отправки на упаковку. Я такого тормоза ещё не видал. Скоро посылки годами идти будут. В 2021 отправил, в 2022 получил гыгыгы
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Я такого тормоза ещё не видал.
Что очень и очень странно - вы здесь точно не один год. И лично у меня пальцев на руках не хватит сосчитать сколько раз возникали подобные задержки. Иногда за это даже компенсацию выдавали, но чисто символическую.
В 2021 отправил, в 2022 получил гыгыгы
Три посылки назад у меня так и было - отправил 31/12/2020, пришла 11/01/2021
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Моя история использования этого сервиса.
Собрание более чем 300 (а может и больше) музыкальных CD. Сонька сдохла несколько лет назад. Рука не поднималась продавать музыку, ведь все самое-самое, МОЁ!
Вдруг, захотелось послушать. Начал искать, оценивать, сравнивать.
Остановился на Кенвуд М918 ДАБ.
В местном магазине единственная позиция в 560 баксов. И что? Правильно, Интернет.Много опций, но практически все недоступно для персылки. Пока не наткнулся



Знакомое название, которое видел на форуме. Никогда не пользовался посредниками - практически в 100% отказывался от желаемого. Тут решил попробовать.
Стоимость, плюс 10% комиссия - устраивает.



196.9 Юро. Цена выставлена в долларах



Мммммм....арифметика малость не сошлась



10 баксов "потерялись". Попытался спросить у поддержки. Ответ - смотри в расчет операций. Короче, "потерялись" и все. Да и фик с ним, типа.



Но дело в том, что до сих пор никакого чуда не свершилось.



Собрано, упаковано, отправлено красиво. Но толку то нет.
Понимаю, претензии не к посреднику, а к ДЧЛ, Франкфурту. Поятно, что корона, снег, транспортер испортился, водитель автокара запил....Все понимаю.
Но, как посредник, неужто не видно, что покупка не завершена? Чтоб не написать мыло с извинениями за задержку?
Ведь участник сделки, чтоб не поболеть за процесс? Тем более все оплачено. Дай то Б-г, что бы завершилось благополучно и я получил жделаемое, а не коробку с набором пластмассок и железок - лсобери , типа, сам.
Никаких предпосылок к тому, что бы я еще раз воспользовался посредником вообще, и этим конкретным - в частности
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
Хочу обратиться к представителю Сервиса на Форуме.
Прошу Вас посмотреть внутреннюю переписку в эккаунте U315397, возможно есть приемлемое решение. Замечу, что пару лет назад подобная ситуация возникала и она была успешно решена.
Надеюсь на нахождение решения.
 
M

maloosh

Новичок
Регистрация
18 Янв 2015
Сообщения
11
Баллы
4
Приехала моя очередная прэлесть. Посылка P1546056 с треком EP1546056 - как повелось, экспресс курьерская доставка, нежно люблю и всегда пользуюсь. Привезла улов обуви Pikolinos,сумку и солнцезащитные очки GUESS, и волшебных разукрашек от Wishes & Wings and Wondrous Things, а также солнцезащитные очки от Frye. Все как всегда упаковано шикарно и с любовью.
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
Мне неделю назад отправили посылку LTN142926928N1.
Статус не меняется, в самой транспортной говорят, что груз не получили. А в поддержке шопотама говорят что отправили

¯\_(ツ)_/¯

 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
10 баксов "потерялись".
Комиссию платежной системы не учитываете? Там как раз что то в районе 10$ получится с погрешностью на курс и конвертацию. Опять же конвертация там двойная получается - рубли в доллары, доллары в евро и всё это по не пойми каким курсам.
Euro.png

Собрано, упаковано, отправлено красиво. Но толку то нет.
Посылка застрахована надеюсь? Ни один посредник после отправки посылки не будет отслеживать её статус и в случае чего отзваниваться вам и успокаивать, рассказывая что всё обязательно будет хорошо. Вообще если соглашение почитать, то по факту после того как посылка покинула склад услуги посредника считаются исполненными. Может оно и неправильно конечно, но увы - получив деньги о нас забывают)
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Комиссию платежной системы не учитываете? Там как раз что то в районе 10$ получится с погрешностью на курс и конвертацию. Опять же конвертация там двойная получается - рубли в доллары, доллары в евро и всё это по не пойми каким курсам.
1) Все так, но не совсем.
- Система стоила 179 юро. По курсу того дня Х 1.225 = 219.27. Но взято 228.68
- Комиссия 17.9.....Х 1.225 = 21.92. Но взято 22.87
Т.о. проблема с математикой....не у меня.
2) Про страховку сказать не могу. Если строка защита - это страховка, то да.



3) "после того как посылка покинула склад услуги посредника считаются исполненными"

Это вы считаете нормальной постановкой бизнеса? Это привлекает клиента? Это делает имя фирме?
Возможно. Но только не с моей точки зрения.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Т.о. проблема с математикой....не у меня.
Либо курс они используют не тот которым оперируете вы. Но числа ДО и ПОСЛЕ очень похожи на те что появляются при пополнении счета на сайте.
Про страховку сказать не могу. Если строка защита - это страховка, то да.
Уже хорошо. Если что, то хотя бы можно вернуть деньги в самом крайнем случае.
Это вы считаете нормальной постановкой бизнеса?
Я покупаю за бугром с 2008 года и так построено абсолютно у всех посредников которыми доводилось пользоваться за эти годы. Пока сам не напишешь - проблему никто не увидит. Правда покупаю я MF, то есть использую склад для пересылки покупая товар сам, а потому и в каких то ещё услугах не нуждаюсь со стороны посредника.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
Хочу обратиться к представителю Сервиса на Форуме.
Прошу Вас посмотреть внутреннюю переписку в эккаунте U315397, возможно есть приемлемое решение. Замечу, что пару лет назад подобная ситуация возникала и она была успешно решена.
Надеюсь на нахождение решения.
Здравствуйте. Ваш вопрос был решен по внутренней почте.
Сообщение было автоматически объединено:

Мне неделю назад отправили посылку LTN142926928N1.
Статус не меняется, в самой транспортной говорят, что груз не получили. А в поддержке шопотама говорят что отправили

¯\_(ツ)_/¯

Здравствуйте. В Vk с вами общались в среду. К сожалению, такое происходит - необходимо ожидать, статус посылки должен обновиться.
Сообщение было автоматически объединено:

1) Все так, но не совсем.
- Система стоила 179 юро. По курсу того дня Х 1.225 = 219.27. Но взято 228.68
- Комиссия 17.9.....Х 1.225 = 21.92. Но взято 22.87
Т.о. проблема с математикой....не у меня.
2) Про страховку сказать не могу. Если строка защита - это страховка, то да.



3) "после того как посылка покинула склад услуги посредника считаются исполненными"

Это вы считаете нормальной постановкой бизнеса? Это привлекает клиента? Это делает имя фирме?
Возможно. Но только не с моей точки зрения.
Здравствуйте. При оплате товара в евро идет двойная конвертация. Курс внутренней конвертации указан в личном кабинете, если откроете меню баланса увидите актуальную информацию.
 
Последнее редактирование:
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
классно посылка едет - куда летает никто понять не может - похоже она летает между Бельгией и Нью Йорке на одном самолете туда сюда ахаха
Задолбал этот шопотам ей богу

Отслеживание посылки Shopotam EP1547585 на ГдеПосылка — Mozilla Firefox_210212190354.png
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Здравствуйте. При оплате товара в евро идет двойная конвертация. Курс внутренней конвертации указан в личном кабинете, если откроете меню баланса увидите актуальную информацию.
И вам здравстовать! И спасибо за внимание.
Все, о чем я писал о моем знакомстве с вашей службой (сервисом, кампанией и т.д. - как хотите) не только о частностях, но и (главное!) о глобальных вещах. Так построена жизнь, так строятся нормальные отношения между людьми (личные, профессиональные, коммерческие, сексуальные и т.д.). Иначе быть не может. Ибо все то, что подразумевал Творец и что было бы идеальным, мы испортили своим пониманием любого вопроса, зачастую выдавая это за неоспоримую истину.
Деловые отношения строятся на отношении двух сторон - источник и реципиент. Это глобальная вещь. Посредине (да, и к сожалению) появляются правила, инструкции, параграфы и т.д.
Есть форум, который нас терпит. Можно сюда заходить, можно и нет, не регистрироваться. Но, если зашел - будь добр, соблюдай правила. Может что-то и не нравится, но дура лекс....Вы же помните.
Есть кампания, покупающая для меня товар. Я, который оплатил ВСЁ! До последней копейки. Да, эта кампания построила свой свод правил - можно соглашаться, можно нет. НО!
- вы пишете , что расчет производится в долларах. Хорошо! Но есть курс МИРОВОЙ юро-доллар. Не для отдельно взятой страны (ибо он может колебаться), а мировой. Какое двойное конвертирование может быть ? Почему мировую расчетную валюту нужно переводить в доллар, потом в гибралтарский фунт (или рубль, или юань), а потом опять в доллар? Так пропишите всю эту цепочку, а не только - оплата в долларах.
Да и фик с ними (уже один раз писал) , с этими 10 долларами. Важнее желаемое из-за чего к вам и постучались в дверь.
- если договор (контракт) подписан между двумя физико-юридическими лицами - почему заинтересованным является только одно? какое мне дело для промежуточных станций, сколько бы вы их не выбрали ( тем более, что вы не предоставляете права выбора способы доставки - в моем, конкретном, случае ДЧЛ пакет премиум - ДЧЛ, Сережа почтальон, везущий извещение, Саид на ослике, перевозящий канистры с бензином для грузовиков ДЧЛ и т.д.). Я ваш клиент, у меня договор с вами. У меня нет никакого дела ни до ваших ворот ("если соглашение почитать, то по факту после того как посылка покинула склад услуги посредника считаются исполненными"), ни до тех, кого вы выстроили за ними. Через неделю два месяца, что он (договор) заключен. Он не выполнен. Почему это моя головная боль?
А вы мне начинаете рассказывать про ваши правила и двойное конвертирование?
Дружище, я не деньги меняю в обменнике - это там работает эта схема. И для чего она придумана объяснять не надо.
Искренне сожалею, что приходится писать все свои мысли. А впрочем - умный - поймет, не очень умный - почитает и, может, сделает свои выводы.
Всем всего, только хорошего и побольше!
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Всем всего, только хорошего и побольше!
Вам и правда со всеми вашими пожеланиями и видением мира посредниками лучше больше не пользоваться)

Задолбал этот шопотам ей богу
А разве шопотам это перевозчик? А вообще попробуйте пользоваться другим. Потом расскажете в его ветке) Правда большинство здесь либо мертвые от слова совсем, либо полудохлые
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Вам и правда со всеми вашими пожеланиями и видением мира посредниками лучше больше не пользоваться)


А разве шопотам это перевозчик? А вообще попробуйте пользоваться другим. Потом расскажете в его ветке) Правда большинство здесь либо мертвые от слова совсем, либо полудохлые
они перевозчик да. И да - я собираюсь уходить - скурвился сервис ей богу. Долго ждыл что что то наладится но 2 недели упаковки и обман с покупкой по ссылке и месячное ожидание возврата денег - спасибо но похоже этого достаточно
 
C

cybew

Продвинутый
Регистрация
17 Сен 2010
Сообщения
248
Баллы
221
Посылку P1545478 доставили силами курьерской службы прямо на порог квартиры, так как способ доставки ShopoTam Экспресс, проблем никаких не возникло :) Получение посылки по паролю/коду из смс которое приходит в день доставки, никаких бумаг и прочего удобно и быстро. Упаковка выше всяких похвал, завернули в пузырчатую пленку несколько раз и положили в картонную коробку по размеру. Так что доехало в целости и сохранности ;)
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
В продолжение вышеописанного.
Начал "бунтовать" дней 6-7 назад. Чего натворил?
- написал в Шопотам. Ничего на мыло не получил
- написал в ДЧЛ. Через сутки пришел ответ - мы будем искать, подожди две недели
- пришел за сочувствием к вам
Что сработало - фик знает. Но вчера ВДРУГ пришла СМС-ка, что посылка на почте и сегодня ее забрал.
Все в норме, музыка работает.
Итог - мое первое и последнее знакомство с посредниками. Партнер, который не отвечает за свои действия - НЕ ПАРТНЕР.
 
D

Dalex

Продвинутый
Регистрация
19 Ноя 2009
Сообщения
22
Баллы
204
Местоположение
Ульяновск
В продолжение вышеописанного.
Начал "бунтовать" дней 6-7 назад. Чего натворил?
- написал в Шопотам. Ничего на мыло не получил
- написал в ДЧЛ. Через сутки пришел ответ - мы будем искать, подожди две недели
- пришел за сочувствием к вам
Что сработало - фик знает. Но вчера ВДРУГ пришла СМС-ка, что посылка на почте и сегодня ее забрал.
Все в норме, музыка работает.
Итог - мое первое и последнее знакомство с посредниками. Партнер, который не отвечает за свои действия - НЕ ПАРТНЕР.
Поздравляю!
У меня ситуация, которую за 10 лет пользования посредниками вижу впервые:
груз был задержан на таможне США и все еще не выпущен.
Точная дата вылета из США пока не известна, ожидаем окончание проверки таможней.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Пришла очередная посылка.Посылка P1545311, трек-номер ЕP1545311.Способ доставки: ShopoTam Air. Отправление две недели было в пути. Скорость доставки нормальная для региона. Особых задержек не было, посылка упакована способом эконом, для одежды оптимальный способ упаковки .
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Получена очередная сборная MF из Deutschland. Посылка P1546921, трек-номер: CJ009268409RU, метод доставки Shopotam Priority. Общий вес 7.43 кг, медицинские товары и ноутбуки. Упаковка и пересылка по качеству, скорости и стоимости для Германии как всегда на 5+. В Россию прибыла через 6 дней после отправки, ещё через 5 дней прибыла в отделение почты России. Итого 11 дней - на мой взгляд оптимальное сочетание цена/качество/скорость.
Сообщение было автоматически объединено:

Получена очередная сборная MF из Deutschland. Посылка P1546924, трек-номер: CJ009268390RU, метод доставки Shopotam Priority. Общий вес 4.49 кг, медицинские товары и обувь. Упаковка и пересылка по качеству, скорости и стоимости для Германии как всегда на 5+, жаль только что удалили тонкую картонную упаковку у нового товара, хотя я понимаю, что сложную логику никто не применяет: или всё оставлять или ничего, а то потом ещё и претензии от клиентов будут. В Россию прибыла через 6 дней после отправки, ещё через 5 дней прибыла в отделение почты России. Итого 11 дней. Продолжаем покупки...
Сообщение было автоматически объединено:

На всякий случай расскажу о такой особенности: в этот раз чтобы избежать пошлины решил разделить посылку на две, по стоимости доставки получилось примерно одинаково (точно не зафиксировал, по-моему, даже чуть дешевле стало после разделения). При формировании посылок забыл установить опцию "не отправлять пока я не скажу" для одной из посылок, а когда вспомнил в поддержке сказали, что посылки уже в одном паллете и расформировать не получится. В теории в этом случае на таможне посылки оказываются подряд или совсем рядом и, могут рассматриваться как единая, беспошлинный лимит будет превышен со всеми вытекающими... думал, что есть некий алгоритм, который отслеживает эти процессы. Оказалось нет - по таймингам в треке посылки действительно были на таможне с разницей в пару минут, но этого, видимо, хватило, чтобы их не объединили и чтобы дальше по России они путешествовали отдельно.
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live