• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

P

PandaDex

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Прибыла на таможню 28 марта, покинула таможню 1 апреля, запись об этом появилась 2 апреля
Подскажите пожалуйста, где вы это увидели? Просто у меня вот так Screenshot_20210404-140055__01.jpg
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Уважаемые шопотамовцы, посылка с трек номером MP26071 в 9.00 часов 30.03.2021 обновила свой статус на "прибыла на таможню (Москва)" согласно сервису ГдеПосылка. И с тех пор тишина. Есть повод для беспокойства?
Прибыла на таможню 28 марта, покинула таможню 1 апреля, запись об этом появилась 2 апреля
Подскажите пожалуйста, где вы это увидели? Просто у меня вот так Посмотреть вложение 402151
я смотрю на gdeposylka.ru
 
P

PandaDex

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Странно как-то. Мой скриншот выше тоже с сайта Где посылка. Но там таможню Москвы как будто посылка и не покидала. Ладно, все равно спасибо. Посмотрим, что будет дальше.
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
P

PandaDex

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
P

PandaDex

Продвинутый
Регистрация
1 Апр 2021
Сообщения
5
Баллы
101
Местоположение
Россия
Выходной сенни. Жди. Завтра послезавтра выпустят.
Ок.

Чисто ради интереса вопрос. На сайте шопотам маркета даже холодильники продают, они реально могут привезти холодильник из Германии?
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Ок.

Чисто ради интереса вопрос. На сайте шопотам маркета даже холодильники продают, они реально могут привезти холодильник из Германии?
сложно сказать зачем тащить из Германии холодильник. Путин еще не опустил железный занавес до конца, в процессе ещё. Так что холодильники можно купить на месте.
 
P

postpechkin

Начинающий
Регистрация
5 Апр 2016
Сообщения
58
Баллы
11
1. Не знаю как о сбоях, но у меня уже минимум пару месяцев посылки упаковываются ровно неделю. Я уже и не помню когда это два дня занимало) Скорость, цена, качество - выбираем любые два параметра. С последними двумя вроде ОК
Сообщение было автоматически объединено:


2. Как писал вышел с НГ посылки пакуют примерно за неделю, отправка - у Эйр она по расписанию (вторник и пятница). Чтобы отправили в один из этих дней посылка должна быть упакована и оплачена в первой половине предыдущего дню плановой отправки - не попали на один день, переходите на другой. Доставка в среднем две-три недели. Ничего сверхъестественного вроде. Даже гос.почта США по стране тормозит - чего уж говорить о международной доставке.

3. Судя по всему "приличных" компаний в этой сфере не осталось, так как никто не стремится делать компенсации за задержки судя по форуму))) Особенно учитывая что задержки сейчас это норма - можно и разориться на компенсациях. Проще сразу ценник снизить для всех на всё)

4. А тех кто хуже каким тогда словом можно описать?)
1. Из трех параметров уже не осталось ни одного, т.к. последние посылки набивались "под завязку", а без бесплатного MF ощутимо дорого получалось... и ждать нельзя... а с такой скоростью сборки - просто грабеж!
2. Это можно не разжевывать... я тоже у истоков стою... кухню знаю...
3. Приличных не осталось, но и те остатки, или даже лучшие из худших совершенно не борются за клиента... все идет на самотек... как идет так пусть и идет... это путь в никуда... не удивлюсь если на этот рынок придет крупнейший китайский игрок по доставке... вот он обломает этим выходцам из бывшего СССР все их последние зубы.... :)) а может это у них именно к нам такое отношение? На форуме другой (соседней) страны пишут, что все прям аж летит как комета, как метеорит... со скоростью мысли.... :new_outbox_tray::new_inbox_tray:
4. А там уже не хватает даже разговорного русского языка.... :new_laughing::new_laughing::new_laughing:
Сообщение было автоматически объединено:

В общем по срокам у меня:
предпоследняя 32 дня
крайняя - 22 дня
это с учетом упаковки и до момента доставки в ПВЗ в Москве
метод Shopotam Air
По сравнению со всеми другими посылками - это оооочень долго
 
Последнее редактирование:
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Еще одна посылка получена. Посылка P1550732, трек-номер: EP1550732.Способ доставки: ShopoTam Air. Отправление собиралась самостоятельно, пользуюсь МФ склад США. Посылка небольшая, всего шестьсот грамм. В отправление обувь, поэтому для уменьшения веса и стоимости посылке был выбран способ упаковки ЭКОНОМ. Отправление в этот раз дошло за пятнадцать дней в регион.
 
A

Anubsi70

Новичок
Регистрация
24 Мар 2021
Сообщения
12
Баллы
3
Местоположение
Беларусь, Минск
Добрый день.
Может кому будет интересно:
Продаю остатки товара, в количестве 160 штук ниже закупочной цены, сам товар на препцентре в США. Есть для товара фото, булеты, описание. Товар хорошо продаётся на Амазон. Продаю, т.к. срочно нужны деньги. По всем вопросам в ЛС
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
пополнение счета с карты сломалось(
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Очередное отправление получено. Посылка P1550290, трек-номер: EP1550290.Способ доставки: ShopoTam Air. Срок доставки в этот раз был скорректирован до шестнадцати календарных дней в регион. Посылка выкупалась самостоятельно, услуга МФ склад США. В отправлении одежда, поэтому для уменьшения стоимости доставки-способ упаковки ЭКОНОМ.
 
shopotam.ru

shopotam.ru

Посредник
Регистрация
30 Июл 2008
Сообщения
1 606
Баллы
538
Местоположение
Commonwealth of Massachuset
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Из трех параметров уже не осталось ни одного
Посылки доставляются, с учетом промо и скидок ценник всё ещё самый низкий на MF. Но всё это происходит долго, а порой очень долго.
Но вот буквально вчера случилось вот что - посылка упакованная и оплаченная на прошлой неделе не уехала во вторник по расписанию, что несколько необычно. По сути это вопрос тоже времени, но с несколько непривычной стороны. У кого то так же?
Сообщение было автоматически объединено:

Мой скриншот выше тоже с сайта Где посылка.
У меня ни с мобильника, ни со стационарного ПК не получилось получить интерфейс такой же как у вас на скриншоте. Какой то у вас подозрительный сайт гдепосылка) Могу лишь предположить, что вы смотрите не через сайт, а через мобильное приложение, а там теоретически могут быть задержки/проблемы с синхронизацией
 
Последнее редактирование:
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Интересная ситуация с Amazon - сделал 4 заказа за неделю с доставкой Prime, все 4 посылки числятся доставленными. Однако, на складе приняли только 3.
Обратился в Amazon - они говорят, что доставка на адрес посредника, а значит никаких refund или resend, такие правила - общайтесь с посредником.
Shopotam говорит, что у них посылки нет и нужно идти к Amazon.
Получается, замкнутый круг.
Амазон привозит курьером прямо на склад, из 4 посылок 3 появились на сайте буквально через пару часов после доставки, а вот потерянной нет уже 2 недели.
В итоге - никто ничего не знает и ни за что не отвечает, выходит так :)
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В итоге - никто ничего не знает и ни за что не отвечает, выходит так :)
А какая тут может быть ответственность? Один считает что доставил, второй уверен что не принимал, а вы сами (покупатель) за тысячу километров оттуда. По сути если был курьер, то должен быть документ с подписью получателя. Это единственный вариант.
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
А какая тут может быть ответственность? Один считает что доставил, второй уверен что не принимал, а вы сами (покупатель) за тысячу километров оттуда. По сути если был курьер, то должен быть документ с подписью получателя. Это единственный вариант.
В США курьеры зачастую оставляют посылку прям у двери, никаких подписей никто не получает - так и у shopotam - написано, что отправление оставлено в mail room
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
В США курьеры зачастую оставляют посылку прям у двери
Раньше когда доставка была через UPS по трекинг номеру на их сайте можно было посмотреть подтверждение доставки (скан подписи получившего в том числе). Как работают конкретно курьеры амазона я не знаю (заказывал давно там в последний раз и проблем не было, так что не погружался).
написано, что отправление оставлено в mail room
Там несколько складских помещений и только одно из них принадлежит шопотаму (меня продавцы на ebay довольно часто спрашивают "а не надо ли литеру в адресе к номеру дома прибавить" ибо почта так не хочет отправлять). Опять же - это не говорит о том что никто не расписывался.

Без бумажки ни первого, ни второго здесь не протолкнуть, а вероятность того что кто то из них осознает свою ошибку стремиться к нулю.
 
Последнее редактирование:
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Раньше когда доставка была через UPS по трекинг номеру на их сайте можно было посмотреть подтверждение доставки (скан подписи получившего в том числе). Как работают конкретно курьеры амазона я не знаю (заказывал давно там в последний раз и проблем не было, так что не погружался).

Там несколько складских помещений и только одно из них принадлежит шопотаму (меня продавцы на ebay довольно часто спрашивают "а не надо ли литеру в адресе к номеру дома прибавить" ибо почта так не хочет отправлять). Опять же - это не говорит о том что никто не расписывался.

Без бумажки ни первого, ни второго здесь не протолкнуть, а вероятность того что кто то из них осознает свою ошибку стремиться к нулю.
Амазон не даёт бумажку, так как адрес business, они это прямым текстом говорят и это у них в правилах.
Вчера вот привезли ещё одну посылки от амазон - на сайте стоит доставлено, а на складе не приняли. Думаю, будет тоже самое что и с первой.
Если так, то это уже системная проблема.
Надеюсь, shopotam постарается мне помочь
 
Live

Similar threads




Вверх
Live