• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shopotam.ru - посредник (США, Китай, Германия); Доставка из Германии за 5 евро!!!

ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
на сайте стоит доставлено, а на складе не приняли.
Два рабочих дня у них по правилам поступление посылки в ЛК после получения. У меня почти всегда это и занимает именно два рабочих дня. Очень редко посылки попадают в ЛК на следующий день и никогда в тот же самый (или это происходит очень редко что я и не помню).
Амазон не даёт бумажку, так как адрес business
А вот это прям печально. У них же на сайте вы покупали - в чем проблема не понятно даже если адрес business. Шопотам в этом случае тоже особых движений делать не будет, так как они в ответе за посылки которые не появились в ЛК только когда они покупают сами с комиссией.
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Два рабочих дня у них по правилам поступление посылки в ЛК после получения. У меня почти всегда это и занимает именно два рабочих дня. Очень редко посылки попадают в ЛК на следующий день и никогда в тот же самый (или это происходит очень редко что я и не помню).

А вот это прям печально. У них же на сайте вы покупали - в чем проблема не понятно даже если адрес business. Шопотам в этом случае тоже особых движений делать не будет, так как они в ответе за посылки которые не появились в ЛК только когда они покупают сами с комиссией.
Заказано 5 посылок - 3 появились на складе через час после доставки, 1 - потеряна, прошло 2 недели, ещё 1 - пока неизвестно, доставлена вчера, но пока не приняли - уже ожидаю повторения истории с потерянной. Являюсь клиентом со времен ebaytoday, надеюсь на лояльность shopotam
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
3 появились на складе через час после доставки, 1 - потеряна, прошло 2 недели
Где то густо, а где то пусто) Лучше уж тогда как у меня - медленно, но зато ничего не теряется. Один раз у меня такое было года два назад, что посылка никак не появлялась в ЛК, прошло с неделю, шопотам начал с меня просить бумажку с подписью почты, а когда я уже начал свыкаться с мыслью что посылка утеряна навсегда она появилась в ЛК. Тогда это был USPS и всплыли подробности о том что с случае гос.почты Delivered по статусу не означает что посылка попала к шопотаму.
Ну а вам удачи в любом случае.
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Где то густо, а где то пусто) Лучше уж тогда как у меня - медленно, но зато ничего не теряется. Один раз у меня такое было года два назад, что посылка никак не появлялась в ЛК, прошло с неделю, шопотам начал с меня просить бумажку с подписью почты, а когда я уже начал свыкаться с мыслью что посылка утеряна навсегда она появилась в ЛК. Тогда это был USPS и всплыли подробности о том что с случае гос.почты Delivered по статусу не означает что посылка попала к шопотаму.
Ну а вам удачи в любом случае.
Вторая посылка принята на складе, все норм.
Но амазон удручает - попробую ради опыта получить с амазона возврат через Chargeback
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
попробую ради опыта получить с амазона возврат через Chargeback
На сколько я понимаю раз по трекингу доставлено, то понадобится что то вроде документа о том что шопотам эту посылку не получал. Помнится пару раз такую бумагу у них пытались получить, но ничего не вышло. Если только ради опыта...
В видеороликах показывают как у них всё технологично и роботизировано, а по факту всё та же бюрократия по сути
 
A

avastfake

Начинающий
Регистрация
21 Мар 2018
Сообщения
37
Баллы
6
Не так давно получил посылку от Shopotam через сервис Mail Forwarding — победил на торгах на ebay.com - несколько книг на английском языке — продавец отправлял только по США, поэтому заказал на адрес клада Shopotam (Посылка P1548693, трек-номер: EP1548693). Выбрал самый демократичный способ доставки — Shiptor Air — посылка примерно за две недели, что весьма неплохо в условиях текущей пандемии.
 
I

inbox129

Продвинутый
Регистрация
13 Сен 2020
Сообщения
25
Баллы
306
Получена очередная сборная MF из Deutschland. Посылка P1551075, трек-номер: CJ009276688RU, метод доставки Shopotam Priority. Общий вес 4.2 кг, вещи, обувь, ноутбук. Упаковка и пересылка по качеству, скорости и стоимости для Германии как всегда на 5+. Упакована за 4 дня, отправлена через 5 дней, в Россию прибыла через 6 дней после отправки, ещё через 8 дней прибыла в отделение почты России. Меня такие сроки и цены устраивают.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
P1533259
Трек EP1533259
Еще одна посылка с электроникой (планшет и бритва) и всякой мелочью. Ebay. MF, ShopoTam Air Очень быстрая консолидация и отправка - всего за 3 для, что не может не радовать. Так же благодарность, что уложились в 2 кг - посылка была 1927гр. Однако во время доставки возникли проблемы у транспортной компании - не буду вдаваться в подробности, но все закончилось благополучно , не без помощи Shopotam. За это им спасибо! По упаковке все отлично - приехало в целости и сохранности!
 

Вложения

  • 1.JPG
    1.JPG
    49 КБ · Просмотры: 31
E

Elina Z

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
6
Жаль что уменьшили сумму за отзыв.
 
3

3lin

Начинающий
Регистрация
10 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
9
P1537975
Трек EP1537975
Очередная посылка с Ebay. Через MF, ShopoTam Air. В посылке всякие аксессуары и самое главное спортивное компрессионное белье. Удалось приобрести качественные вещи за хорошую цену. Все было быстро и хорошо упаковано - всего 3 дня как и у предыдущей посылки. Лишнего веса не добавили. Особо описывать нечего - все подошло по размеру и радует. Спасибо за хорошую работу!
 
Taxfree1205

Taxfree1205

Крутой иБаер
Регистрация
16 Май 2008
Сообщения
1 201
Баллы
1 063
Местоположение
СанчесТалпайоп
Две посылки разом P1551135 и P1551907 , одна Air - вторая express так как было превышение по таможне. Сроки Air 14 дней и 7 дней упаковки. Express 13 дней и 5 дней упаковки. Все в сохранности. Таможню с свистом прошла express, несмотря на то что была с пошлиной
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Жаль что уменьшили сумму за отзыв.
Размер бонусных баллов за отзыв о полученной посылке не изменился - как был эквивалент в 300 р, так и остался. А вот доллар к рублю явно укрепляется) Но они и так держались как могли до последнего
 
E

Elina Z

Начинающий
Регистрация
21 Сен 2018
Сообщения
7
Баллы
6
Размер бонусных баллов за отзыв о полученной посылке не изменился - как был эквивалент в 300 р, так и остался. А вот доллар к рублю явно укрепляется) Но они и так держались как могли до последнего
Вы, конечно правы, но, шопотам всегда принимал платежи в валюте, и изменение курса рубля на него влияют косвенно - в виде недополученной прибыли, которую он компенсирует за счет клиентов.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
шопотам всегда принимал платежи в валюте
На странице акции написано 300 р, счет на сайте в долларах и евро. Если бы там было написано 6$, то другое дело, а так всё логично и особенно в текущее время. Не говоря уже о том что сама по себе акция уникальная и ни у кого больше не встречается из посредников. Остальное болтология.
 
A

Al3xanDR

Начинающий
Регистрация
31 Янв 2012
Сообщения
65
Баллы
11
Местоположение
Russia
Получена посылка EP1546381 из США весом 1,644 кг, доставленная методом доставки - ShopoTam Air.

История статусов:
14.01.2021 - Сформирована.
22.01.2021 - Упакована.
26.01.2021 - Отправлена со склада.
27.01.2021 - Покинула промежуточный пункт Аэропорт Нью-Йорка.
03.02.2021 – Прибыла на таможню (Москва).
05.02.2021 - Покинула таможню (Москва).
05.02.2021 - Прибыла в промежуточный пункт Москва - Склад Войковская.
06.02.2021 - Покинула промежуточный пункт
06.02.2021 - Прибыла в пункт выдачи.
08.02.2021 - Посылка получена.

Упаковка посылки заняла 7 рабочих, а доставка до пункта выдачи 14 календарных дней. Нормальный результат для выбранного способа доставки.
 
M

millaya

Начинающий
Регистрация
10 Дек 2014
Сообщения
130
Баллы
21
Еще одна посылка получена.Посылка P1551445, трек-номер:ЕP1551445.Способ доставки: ShopoTam Air. Способ упаковки -эконом.Посылка дошла за приемлемые семнадцать календарных дней.
Вес посылки 1,53 кг, посылка собрано с помощью МФ склад США.
 
ArchiDevil

ArchiDevil

Продвинутый
Регистрация
22 Май 2011
Сообщения
2 053
Баллы
438
Местоположение
Россия
Крайняя посылка из США номер ЕP1552496. Весом всего 200 грамм и лишь одно вложение. Сформирована без промокода (не было его тогда ещё), а потому +3$ к стоимости. Принципиально эта посылка от всех полученных в этом году не отличается. Разве что по какой то причине посылка не уехала со склада во вторник по расписанию хотя была упакована ещё в пятницу и в итоге прибавилось 4 дня. Не то чтобы такое какой то нонсенс, но случается довольно редко. Прием на склад без задержек, упаковка неделю, доставка три. Собственно всё что нужно это ждать и иметь в виду что в 2-3 недели вы даже если очень захотите не уложитесь, а потому если что то надо к какой то дате, то шевелиться надо начинать месяца за два в идеале.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
P1551981, свежая посылочка, 4 мфки, Шиптор Эйр, США.
Упаковалась за 2 дня, через 2 дня поехала. Сделала двойной круг почета до Брюсселя, подзатусила на таможне для доп проверки, приехала. Итого 3 недели - терпимо.
 
Myrzia

Myrzia

Начинающий
Регистрация
6 Фев 2018
Сообщения
109
Баллы
53
Очередная посылка

P1552910, 1 мфка, Шиптор Эйр, США

Уже обрабатывалась подольше, паковалась 3 дня, отправилась через 4. ну и 2,5 недели доставки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live