• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
не совсем понял ... трека вообще не было. Ну т.е. когда получил, списал трек с коробки, который ей присвоили уже в России, и посмотрел.

поясню. по посту xren от 03 апреля, есть возможность получения бельгийских трек номеров EMS, правда не со 100 % вероятностью.

ваша посылка пошла обычной почтой, ввиду незначительного веса, но опять же, порой они приходят и EMS доставкой.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
поясню. по посту xren от 03 апреля, есть возможность получения бельгийских трек номеров EMS, правда не со 100 % вероятностью.

ваша посылка пошла обычной почтой, ввиду незначительного веса, но опять же, порой они приходят и EMS доставкой.

Я пробовал пробивать все свои посылки по новому способу - у всех было только две строчки, что мол отправлено и все.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
:Yahoo!: :Yahoo!: :Yahoo!: Приехала моя посылка!!!! Обычной ПР, не ЕМС.
Была отправлена из Шипито (со склада Hawthorne, Ca) 14 февраля.
Вес посылки 1, 245 кг. Был выбран способ доставки Airmail Priority.

Сейчас смотрю информацию по треку.
31 марта был импорт (Москва PCI -1).
Удивило, что на извещении написано США, а не Бельгия.
Завтра пойду получать.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
1

1111Elena1111

Новичок
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург, Россия
чего уж тут горевать... -- скупой платит дважды. с моей первой пропавшей уже 4 месяца прошло, со второй -- 3 месяца. третья полтора месяца где-то едет. все три посылки не бьются челез ppxtrack. статистика однозначно подсказывает -- завязывать с шипитошной доставкой надо.

Странный, я бы сказала нелогичный вывод. Не там причину ищите, у меня опыт общения с Shipito был удачный, 4 января выслали посылку Shipito Airmail Priority, 28 января я ее получила, живу в Питере, посылка шла 24 дня. И если посмотреть табличку, то подавляющее большинство посылок доходит, не там причину ищите - причина в работе Российской почты, а главное таможни. Даю свежую ссылку http://lenta.ru/news/2013/04/09/post/ так что нечего валить с больной головы на здоровую.
 
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
1111Elena1111, поддержу

у меня уже второй год шипитошные посылки (экономи и приорити) доходили нормально, за 3-4 недели (живу в провинции)
сейчас же два месяца как нет Приорити от 12 февраля
но недавно получила посылку из Австралии (почти 3 месяца шла), из Мальты (ровно 2 месяца), раньше в месяц укладывалась доставка, а теперь что-то запредельное, проблема не в Шипиту (или не только в нем)
даже открытки из Европы стали идти в два раза дольше (их тоже таможня досматривает? или просто почта винит таможню в собственных грехах?)

меня другое гложет, как бы "наверху" не решили эту проблему снижением беспошлинного лимита, сделают его в 100 евро, количество посылок уменьшится, таможня с почтой разгрузятся, а мы как всегда переживем :(

Добавлено спустя 1 ч. 52 мин. 44 сек.
а вот и решение подоспело от "Почты России"
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
(подставить свой трек код Shipito Airmail). В ответ получим XML, в котором не только нормальные даты (это яваскрипт их коряво парсит, поэтому они на странице кривые), но и трек бельгийской почты вида 312011619700000000000000******, который можно подсунуть вhttp://bpost2.be/bpi..._trace/find.php


сделал так все

вот что пишет
Item is announced / bpost received the information


что это значит? можно отследить будет?
посылка вот такая
2.95 lbs (1.34 kg)
20"×15"×7" (51×38×18 cm)

доставка вот такая
Airmail Economy
Страховка: NO Insurance
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
nserg, значит что Вам как и мне не повезло = посылка не отслеживается, нет данных.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
nserg, значит что Вам как и мне не повезло = посылка не отслеживается, нет данных.

ну так я и заказывал без отслеживания

но тут то вроде слежение какое то
тем более трек код бельгии получил благодаря инструкции xren
 
P

Pupsen

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Сегодня у меня радость, приехала вторая посылка с Shipito (в таблицу со статистикой добавил).

Airmail Priority: SAP050552628472697
20.3.2013
5.40 lbs (2.45 kg)
13"×10"×10" (34×26×26 cm)
Страховка: Delivery + Damage

Принес курьер прямо на дом.
Но радость была немного омрачена тем, что после звонка курьера появилась надежда, что это моя первая посылка (отправленная еще 25.01.2013), но не судьба.
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Мда, у почты сортировка видимо по принципу FILO (first in last out), а не FIFO - что при хранилищах посылок в виде "безумных куч" очень даже понятно...

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
ну так я и заказывал без отслеживания
но тут то вроде слежение какое то
И я заказывал без отслеживания, и тоже надеялся на здешнее "слежение" - но не повезло. Даже бельгийского трека нет.
А вы полученный трек не пробовали на сайте бельгийской почты смотреть?
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Мда, у почты сортировка видимо по принципу FILO (first in last out), а не FIFO - что при хранилищах посылок в виде "безумных куч" очень даже понятно...

Добавлено спустя 1 мин. 27 сек.
И я заказывал без отслеживания, и тоже надеялся на здешнее "слежение" - но не повезло. Даже бельгийского трека нет.
А вы полученный трек не пробовали на сайте бельгийской почты смотреть?

Так я и написал в первом посте. Вот это и выдает сайт бельгии
 
N

nebulus

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
24
Баллы
704
Странный, я бы сказала нелогичный вывод. Не там причину ищите, у меня опыт общения с Shipito был удачный, 4 января выслали посылку Shipito Airmail Priority, 28 января я ее получила, живу в Питере, посылка шла 24 дня. И если посмотреть табличку, то подавляющее большинство посылок доходит, не там причину ищите - причина в работе Российской почты, а главное таможни. Даю свежую ссылку http://lenta.ru/news/2013/04/09/post/ так что нечего валить с больной головы на здоровую.

хм... у меня тоже весьма удачный опыт с шипито... был первые три года. и опыт пересылки всего и вся из штатов тоже был очень положительный с 2003 года. много было разных способов отправки -- дорогих и дешевых, были и трудные годы вместе с почтой россии. с декабря уже отправил несколько десятков посылок, из них 3 -- sap. и как вы думаете, что из всего этого не дошло? то, что за это время было отправлено из шипито usps, почтой россии, sax -- все доехало. бандероли, отправленные за 4 евро из германии в виде бумажного кулька все дошли, китайские конвертики с кривыми упоминаниями получателя все проходят, негабаритная антенна, здоровый монитор и многое другое все доехало, а вот sap, отправленные три раза с месячным интервалом почему-то нет. наверное, тут дело в том, что ваш 100% опыт получения 1 посылки из 1 высланной более правильный, а я как раз делаю что-то не так.
 
K

Keriman178

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Всем добрый день!

Посылка с shipito ушла 11.01.2013, прошло уже 94 дня а от посылки никаких новостей. Через 60 дней подал заявку на утерю. Сколько мне еще ждать розыска посылки, а то хотелось бы наверно денежку вернуть назад? Столько ждать уже не приемлемо и не нужно.
 
M

mkalelov

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Ура, пришла моя посылка. На отслеживании даже успели написать что якобы приходили и никого дома не было, хотя как только она пришла я ее забрал. Еще что странно писали что проходила через Астану, а на посылке Алматинские печати. Но главное что пришла. Добавил запись в статистику.
 
P

Pupsen

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Посылка с shipito ушла 11.01.2013, прошло уже 94 дня а от посылки никаких новостей. Через 60 дней подал заявку на утерю. Сколько мне еще ждать розыска посылки, а то хотелось бы наверно денежку вернуть назад? Столько ждать уже не приемлемо и не нужно.


Мне написали, что будут искать и ждать надо 60 дней
----
Your claim has been submitted. Please allow 60 business days for the
processing of this claim.
----
 
K

Keriman178

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я так понимаю 60 рабочих дней, поскольку это США. а это 3 чистых месяца :crazy: ! Ну не будем расстраиваться, запасемся терпением и будем ждать. Прочитав всю ветку, понял что 100 дней это не потолок для Priority, а то я совсем расстроился...
 
P

Pupsen

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
я так понимаю 60 рабочих дней, поскольку это США. а это 3 чистых месяца :crazy: ! Ну не будем расстраиваться, запасемся терпением и будем ждать. Прочитав всю ветку, понял что 100 дней это не потолок для Priority, а то я совсем расстроился...


Я себя тоже этим утешаю, так как вернуть деньги это конечно хорошо, но получить посылку гораздо лучше.
 
J

johanjey

Новичок
Регистрация
25 Окт 2011
Сообщения
12
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Вчера получил Priority, высланную 2013.02.13.
Импорт 2013.04.06 в Оренбурге.
Доставлено в ПО 2013.04.11.
Итого 57 дней.
Обычной почтой, вес 1,5 кг.

На пакете были внутренний трек-номер RA...RU и локальный американский (??? LF...US).
 
S

sicle

Новичок
Регистрация
6 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Москва
ппц что на сайте bpost написали, это правда что у нас так все плохо?


Mail embargo in Moscow

08-04-2013
SVO airport in Moscow have declared an embargo on inbound international mail from 9[sup]th[/sup] until 14[sup]th[/sup] April, due to a backlog.
As DME airport is also still closed for import mail, all mail to Russia is currently on hold.
We thank you for your understanding and will keep you updated.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live