• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
проснулся... читай "сводки с фронта" на russianpost.ru
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
что это значит? можно отследить будет?
посылка вот такая
2.95 lbs (1.34 kg)
20"×15"×7" (51×38×18 cm)

доставка вот такая
Airmail Economy
Страховка: NO Insurance

nserg, значит что Вам как и мне не повезло = посылка не отслеживается, нет данных.


сегодня на сайте почты Бельгии
появилась новая инфа по моему треку


16-04-2013 19:01:56 BE Item is ready for transport
16-04-2013 18:45:10 BE Parcel is handled
16-04-2013 18:45:06 BE bpost has received the item
11-04-2013 16:19:55 Item is announced / bpost received the information

посылка вроде не должна отслеживаться, хорошо что есть след, метод xren работает вроде



появился Local barcode: EA04*****55BE

добавил в postracker- выдает EMS Россия
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Ну а у меня ppxtrack по прежнему показывает два события, и без трека бельгийского. скоро юбилей, сто дней.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
появился Local barcode: EA04*****55BE

добавил в postracker- выдает EMS Россия

будет ли он отслеживаться не знаю- пока данных нет

Добавлено спустя 4 мин. 11 сек.
Ну а у меня ppxtrack по прежнему показывает два события, и без трека бельгийского. скоро юбилей, сто дней

значит не отслеживается, 2 события это еще в Америке как я понимаю, значит бельгийского нет, может и в Бельгии то не была ваша посылка, у меня вот недавно пришла с шипито доставка так же самая дешевая, страховки не было, шла 65 дней, на ней никаких признаков Бельгии, только Лос Анджелес и Россия

в любом случае ни вы ни я посылок на руки не получили
так что только ждать

а от того что может быть это EMS радует только то что курьер сам привезет, на почту не надо ходить, а по срокам то неизвестно что еще быстрей.
 
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
С этим курьером от ЕМС тоже можно так намучаться...
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
С этим курьером от ЕМС тоже можно так намучаться...


если будет отслеживаться то планирую позвонить в EMS и попросить доставить не домой а на работу, думаю курьер не самое большое препятствие здесь
 
X

xren

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Ну а у меня ppxtrack по прежнему показывает два события, и без трека бельгийского. скоро юбилей, сто дней.
С одной из посылок Priority которая получена уже и не отслеживалась было у меня так:
на ppxtrack по номеру SAP из личного кабинета шипито показывался 20-значный бельгийский номер.
Этот номер не пробивался на бельгийском сайте, и на самом ppx так и висело 2 строчки.
Когда я эту посылку получил - увидел:
Прямо поверх одной наклейки (на которой SAP и 20-значный номер) наклеена другая, на которой только 20-значный номер и номер EMS (EA.....). И по этим номерам - все прекрасно трекается, и в бельгийской почте и в российской.
Вывод: первую наклейку лепят еще в шипито - через систему электронной регистрации посылок.
По какой-то непонятной причине в Бельгии наклеили новый номер (может банально не читался штрихкод). Итог - посылка не трекается, хотя номер имеет.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
xren, добрый день

я так понял у меня EMS да (Local barcode: EA04*****55BE)?
я же вроде самую дешевую выбирал а щас получается она EMS с треком да еще и за теже деньги, как так получилось?
а как по срокам он идет, щас уже вот так, то есть экспорт?


17-04-2013 02:45:03 BE Ready for departure abroad
16-04-2013 19:01:56 BE Item is ready for transport
16-04-2013 18:45:10 BE Parcel is handled
16-04-2013 18:45:06 BE bpost has received the item
11-04-2013 16:19:55 Item is announced / bpost received the information
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
я так понял у меня EMS да (Local barcode: EA04*****55BE)?
я же вроде самую дешевую выбирал а щас получается она EMS с треком да еще и за теже деньги, как так получилось?
а как по срокам он идет, щас уже вот так, то есть экспорт?

17-04-2013 02:45:03 BE Ready for departure abroad

Возможно потому, что ваша посылка по весу больше 2.3 кг. В шапке темы об этом упоминается. Посылки сверх этого веса идут через Бельгию EMS, в основном.
Но опять же, не факт что за трек номером EMS будет именно ваша посылка. xren, как раз об этом упоминает.

а судя по последней записи, посылка ваша только покинула Бельгию и импорта в РФ, учитывая последние события, ждать придётся не мало.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
а судя по этой записи, посылка ваша только покинула Бельгию и до импорта в РФ, учитывая последние события, ждать придётся не мало.

это понятно
да я в принципе не спешу, но все же EMS

Добавлено спустя 1 мин. 19 сек.
Возможно потому, что ваша посылка по весу больше 2.3 кг. В шапке темы об этом упоминается. Посылки сверх этого веса идут через Бельгию EMS, в основном.
Но опять же, не факт что за трек номером EMS будет именно ваша посылка. xren, как раз об этом упоминает.

посылка вот

2.95 lbs (1.34 kg)
20"×15"×7" (51×38×18 cm)

доставка вот такая
Airmail Economy
Страховка: NO Insurance

вот это и странно - по всем признакам не должна трекиться

а на счет того что не моя- все может быть, как в нашей почте пробьется там адрес будет доставки или нет?
 
X

xren

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
я же вроде самую дешевую выбирал а щас получается она EMS с треком да еще и за теже деньги, как так получилось?
Тут такая штука... В общем ЕМС индивидуально за вашу посылку денег не получает. У бельгийцев есть определенные договоры, с ЕМС и с ПР, в которых обговариваются разные условия объемов и оплат. И они уже сами, исходя из своих представлений о том, что выгоднее в настоящий момент, выбирают каким образом отправить посылку дальше (точнее в какой кучке). Главное, чтобы уровень услуг был не меньше оплаченного.
Поэтому вполне может быть, что посылка в которой не оплачена курьерская доставка все равно поедет ЕМС. А вот наоборот - быть не должно (в нормальных условиях :)

А вот уже ЕМС и ПР выбирать не могут. Они получают N тонн почты, получают за это оплату согласно договору с другим оператором. И после этого обязаны доставить посылку именно тем способом, с которым они работают. ЕМС - до двери, ПР - до почтового отделения.
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
как в нашей почте пробьется там адрес будет доставки или нет?

Сударь, Вы впервые получаете международное отправление?! Не думаю. Потому, вопрос ваш, довольно странный.
После импорта, на сайте будет указан (как минимум) город и индекс получателя.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Сударь, Вы впервые получаете международное отправление?! Не думаю. Потому, вопрос ваш, довольно странный.
После импорта, на сайте будет указан (как минимум) город и индекс получателя.

емс

редко
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Посмотрим как дальше будет, но пока вроде не так страшно, по крайней мере не 3 месяца.
Посылка ЕАххххххххххВЕ ушла из Шипито в конце марта.Вчера имортнулась, сегодня выпущено таможней
 

Вложения

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 81
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Вчера приехала еще одна приорити, отправлена была 28 февраля. Эта шла через Петрозаводск
 
O

Oleg976

Новичок
Регистрация
21 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Москва
Вчера получил приорити с нексусом4. Посылочка отправлена из Шипито 8 февраля, пришла на почту 19 марта, где валялась месяц, т.к. первичное уведомление куда-то посеяли, а вчера принесли вторичное уведомление с просьбой срочно забрать.

Самое интересное, что 21 марта я на почте забирал другую посылку из Штатов, отправленную правда через USPS Priority, и почтовые работники даже не сказали, что лежит еще одна посылка для меня ;(

На посылке никаких отметок Бельгии нет, только наклейка с надписью "INTL PRIORITY AIRMAIL U.S.POSTAGE PAID LOS ANGELES, CA PERMIT 2097".
 

Вложения

  • Сам_трек.jpg
    Сам_трек.jpg
    59.2 КБ · Просмотры: 100
R

russur

Начинающий
Регистрация
17 Июн 2011
Сообщения
203
Баллы
16
Местоположение
Balashikha
Ура, нашлась посылочка! С 28/02 валялась в отделении :( В пятницу позвонили, видать завалы разбирали, сегодня забрал. Выслали 12/01, ну считаю что более-менее. Если не учитывать почти 2 месяца в отделении...
Данные в таблицу добавил.
Данных о Бельгии на посылке не было, только российский ШК с импортом 22/02.
 
O

oobuh

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Заодно решился обновить инфу по новому обновленному (от февраля) economy + добавил пункт про страховку (если в посылке телефоны/драгоценности/часы - судя по форуму шипито, многие про эту доп. страховку забыли / не заметили и им поотказывали в страховке из-за воровства на почте).
Интересно, когда этот пункт добавили? У меня два месяца рассматривали жалобу, и периодически отправляли в почтовое отделение проверять, пришла или нет посылка. И тут пришло письмо, типа "мы же не заметили, что вы 1% дополнительной страховки не оплатили".
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
O

oobuh

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
oobuh, если верить этой теме - https://forum.shipit...es-introduction - то с 23 ноября 2012 года.
Да, уже прочитал эту тему. Посылка как раз была отправлена в этот день через SAP. Путем несложных расчетов можно вычислить, что платил я 4,3% от стоимости посылки. то есть 32,5 доллара при объявленной стоимости 750. Такие тарифы были как раз ДО введения новых правил
 
Live

Similar threads




Вверх
Live