• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
.... всем остальным советую не жлобиться и отправлять посылки более надежными методами и уж точно не связываться с SAP, ну хотя бы до 2кг...

Ага, нормально так не жлобиться. Вынужден был отправить посылку 6 кг именно этим airmail express из-за литиевой батареи и длины 120 см. Других вариантов нет. да и по стоимости это не сильно похоже на жлобство- заплатил 119$, если бы не батарея смог бы отправить usps express -за те же самые 119$. Так что в цене то разницы нет и жлобством это никак не назовешь...А теперь почитал все это и расстроился. Инструмент нужен в начале мая, а тут я так понимаю шансов никаких. В следующий раз буду умнее, не буду указывать про батарею в декларации. Зато если прокатит то гарантия что получишь, а если не прокатит, то какая разница если посылку развернут назад, уничтожат или она с огромной долей вероятности вполне может попасть в статитстику NOT DELIVERED как здесь https://docs.google....lJZ2V1V2c#gid=5
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
Хм, давненько на читал форум шипито.
Оказывается уже есть трекер для SAE/SAP/SAX номеров - http://www.ppxtrack.com/
Проверяет по 5 штук за раз.

Правда с трекингом еще до конца не разобрался, но по некоторым САПам нашел подробную инфу.
К примеру по номеру SAP050561627458755, SAP050552626164437. Видно, система еще в процессе тестирования (кое-где на старых сапах встречаются глюки с датами аля "20/111/2012" и т.д.).
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
N

Newt1985

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск/Москва
Otaki, вбила свою от 30янв - последние сведения о ней от 31янв :(((( В расстройстве блиН!

Добавлено спустя 4 мин. 36 сек.
iwolf, очень-очень жду, хороших новостей... и обновленной базы..
 
Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
K

kest11

Новичок
Регистрация
26 Май 2010
Сообщения
274
Баллы
0
Местоположение
Спб
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
Даты показывает неправильные, но по числам думаю что-то понять можно, у меня статусы меняются (SAP), уже видно что в Россию пришло. Ещё бы к этому трекеру прикрутить дела iwolf'a, наверное бы неплохой сервис получился :)
У меня примерно так:
Код:
 Location Date Description Ru 1/31/2013 9:49 AM GMT Customs retention: other Ru 31/21/2013 3:10 PM GMT Arrival office of exchange Be 8/21/2013 1:10 AM GMT Departure from office of exchange Be 7/21/2013 5:01 PM GMT Parcel is routed
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Оказывается уже есть трекер для SAE/SAP/SAX номеров

у меня SAE
вот что выдал
  • Torrance CA
  • 4/11/2013 6:26 PM GMT
  • Parcel Received
  • Torrance CA
  • 31/01/2013 5:33 PM GMT
  • E-File Uploaded

наверно SAE не отслеживает все же
 
P

Pupsen

Новичок
Регистрация
6 Июн 2012
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Трек SAP:
  • Torrance CA
  • 25/01/2013 9:48 PM undefined
  • Parcel Inducted
  • Torrance CA
  • 25/01/2013 5:15 PM undefined
  • E-File Uploaded

Это получается, что моя посылка еще даже и не собиралась ко мне ехать?
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Подскажите. А как быстро присваивается посылке нормальный для отслеживания трекинг-номер у этого Airmail Express? Из Шипито ушло 29 марта якобы, а до сих пор по их цифровому коду - No mailout matches the barcode.
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Подскажите. А как быстро присваивается посылке нормальный для отслеживания трекинг-номер у этого Airmail Express? Из Шипито ушло 29 марта якобы, а до сих пор по их цифровому коду - No mailout matches the barcode.

у меня лично через неделю появлялся код, бывало и до 10 дней доходило.

так что, пока ещё рано беспокоиться.
 
X

xren

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
Ещё бы к этому трекеру прикрутить дела iwolf'a, наверное бы неплохой сервис получился
Немного про www.ppxtrack.com
Смотрим исходник его страницы, и видим JS код, который и запрашивает информацию по треку. Дергаем оттуда url, и пихаем в адресную строку браузера вот такое:
Код:
http://www.ppxtrack.com/api/ParcelTracking/SAP*********
(подставить свой трек код Shipito Airmail). В ответ получим XML, в котором не только нормальные даты (это яваскрипт их коряво парсит, поэтому они на странице кривые), но и трек бельгийской почты вида 312011619700000000000000******, который можно подсунуть в
Не знаю, что это за сервис и через что он работает, но треки пробиваются не все. И которые пробиваются - не все полностью, бывает что только две строчки

Torrance CA Parcel Inducted
Torrance CA E-File Uploaded
Хотя посылка уже получена
 
A

AnnaRi

Новичок
Регистрация
31 Янв 2013
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Саратов
xren, попробовала посмотреть таким методом свои посылки (экономи и приорити, все легче 2кг, доставленные и ещё нет, все шли из Орегона)
пишет только время прибытия (убытия?) из Торранса, больше никаких отметок
может, только по тем посылкам бьётся, что через Бельгию идут?
 
X

xren

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
может, только по тем посылкам бьётся, что через Бельгию идут?
Вполне может быть. У меня две посылки 2.49кг и 2.45кг - одна бьется, вторая нет. Допускаю что и 2кг граница размытая может быть.
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
Не знаю, что это за сервис и через что он работает, но треки пробиваются не все. И которые пробиваются - не все полностью, бывает что только две строчки
Всё отлично пробилось! спасибо вам большое, теперь у меня трек на руках, очень помогли. Добавил вам "+".
 
Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
xren,
Проверил свою посылку, тоже никаких отметок, кроме убытия из Торранса...
Посылка едет уже 63 дня, сегодня подал заявление на розыск.
 
M

mkalelov

Новичок
Регистрация
3 Апр 2013
Сообщения
2
Баллы
0
Местоположение
Казахстан
Вчера отправили с Шипито через Айрмайл Экспресс. В кабинете сразу дали цифровой трек-код. Это мне так повезло или у них уже без префиксов сразу дают 30 значный код?
 
С

Серёжка

Новичок
Регистрация
11 Ноя 2008
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
Kyiv
Наконец то закончилась моя эпопея с Шипито и AirMail Express.
Слава богу закончилась хорошо, но не без нюансов.
Посылка летела до Киева чуть больше месяца, но:
Попала она в Шипито 26-го февраля, сразу же была оплачена доставка AirMail Express без перепаковок и прочих услуг.
28-го февраля появился номер типа SAX......
1-го мая появился бар-код Бельгии со статусом Announced
В прочем и всё - по сей день этот код бьётся с этим статусом, я даже писал в Шипито и получил стандартное "наставление", ждать.

Но, я посылку получил вчера, с утра позвонил курьер EMS Украина и сообщил что мне пришла посылка с Бельгии и он готов её доставить.

И вот тут самое интересное. Когда я получил посылку то увидел, что ни SAX номер ни бар-код не соответствуют тем, которые появились у меня в кабинете Шипито. И коды с посылки отлично бьются по всем базам. Ну и соответственно видно что она добралась до Киева 30-го марта, и три дня ждала пока её доставят мне.

Мораль сей басни такова - еслу у Вас есть треки, не факт что это треки Вашей посылки и тем более не факт, что эти треки будут фигурировать в какой то базе. Будте внимательны и позванивайте в отделение почты либо EMS
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
xren, благодарю! плюсую Вам!

полезную инфу выложили.

получил долгожданный трек, теперь хоть поспокойней будет.
 
X

xren

Новичок
Регистрация
1 Май 2012
Сообщения
6
Баллы
0
И вот тут самое интересное. Когда я получил посылку то увидел, что ни SAX номер ни бар-код не соответствуют тем, которые появились у меня в кабинете Шипито
Поддержу.
Получил сегодня посылку, которая не билась на ppxtrack.com. SAP такой-же как в личном кабинете, а вот бельгийский цифровой код (20 цифр который) - не такой как ppxtrack выдает, и он прекрасно пробивается через bpost2.be. Так-что еще и в Бельгии возможна путаница некоторая случается.
в пути была 41 день. из них 20 дней между экспортом из Бельгии и импортом в России.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live