• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

M

marta888

Новичок
Регистрация
24 Авг 2012
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Ryazan
xren, огромное Вам спасибо! Плюсую!
 
stavanger

stavanger

Продвинутый
Регистрация
10 Авг 2011
Сообщения
23
Баллы
386
Местоположение
Россия
Немного про www.ppxtrack.com
Смотрим исходник его страницы, и видим JS код, который и запрашивает информацию по треку. Дергаем оттуда url, и пихаем в адресную строку браузера вот такое:
Код:
http://www.ppxtrack.com/api/ParcelTracking/SAP*********
(подставить свой трек код Shipito Airmail). В ответ получим XML, в котором не только нормальные даты (это яваскрипт их коряво парсит, поэтому они на странице кривые), но и трек бельгийской почты вида 312011619700000000000000******, который можно подсунуть вhttp://bpost2.be/bpi..._trace/find.php

Не знаю, что это за сервис и через что он работает, но треки пробиваются не все. И которые пробиваются - не все полностью, бывает что только две строчки

Torrance CA Parcel Inducted
Torrance CA E-File Uploaded
Хотя посылка уже получена

Может это в шапку темы добавить?
 
R

Raal

Новичок
Регистрация
12 Сен 2009
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
Омск
Кажись моя посылка поехала обратно, сегодня на квартире родителей нашел вторичное извещение от 29-го марта, на почте мне сообщили, что мол посылка отправилась обратно, т.к хранилась еще с 1-го марта, на возражение, что извещений не было, оператор сообщила - проблемы отдела доставки, не наши, правда номер какой-то странный был на квитке - внутренний российский из один чисел то ли 10 то ли 11-значный и не пробивался, ну да ладно придется опять теперь ждать похоже, так что ребята не поленитесь сходите на почту и попросите поискать может также как и у меня лежит...
 
O

Otaki

Продвинутый
Регистрация
19 Сен 2012
Сообщения
57
Баллы
209
Местоположение
РБ
stavanger, добавил в шапку
Заодно решился обновить инфу по новому обновленному (от февраля) economy + добавил пункт про страховку (если в посылке телефоны/драгоценности/часы - судя по форуму шипито, многие про эту доп. страховку забыли / не заметили и им поотказывали в страховке из-за воровства на почте).
 
N

Newt1985

Новичок
Регистрация
7 Апр 2011
Сообщения
4
Баллы
0
Местоположение
Брянск/Москва
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
Эх... Зашла сейчас в личный кабинет Шипито, полюбовалась фотографиями содержимого своей посылки. Так грустно стало... :cry: Через несколько дней будет 2 месяца, как она отправлена. Дождусь ли?
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Вот я, например, жду с 14 декабря экономи - 112 дней уже )
 
T

Tim.

Новичок
Регистрация
6 Апр 2013
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Belgorod
Эх... Зашла сейчас в личный кабинет Шипито, полюбовалась фотографиями содержимого своей посылки. Так грустно стало... :cry: Через несколько дней будет 2 месяца, как она отправлена. Дождусь ли?
Вы прям как я. Зашел сегодня, и так млин обидно. купил себе дорогой тел. Пршло сегодня ровно 60 дней. И глухо. Заказывал много что напрямую с ebay 8 марта, все вчера поприходило. Наверное уже и не дождусь. Самое обидное, что чехол для телефона кожаный купил в нете 3 недели назад - :cry: пришел. Сегодня буду писать шипито о пропаже....
 
N

nebulus

Крутой иБаер
Регистрация
21 Июн 2005
Сообщения
24
Баллы
704
Эх... Зашла сейчас в личный кабинет Шипито, полюбовалась фотографиями содержимого своей посылки. Так грустно стало... :cry: Через несколько дней будет 2 месяца, как она отправлена. Дождусь ли?
чего уж тут горевать... -- скупой платит дважды. с моей первой пропавшей уже 4 месяца прошло, со второй -- 3 месяца. третья полтора месяца где-то едет. все три посылки не бьются челез ppxtrack. статистика однозначно подсказывает -- завязывать с шипитошной доставкой надо.
 
Злая КоФФФка

Злая КоФФФка

Новичок
Регистрация
13 Янв 2013
Сообщения
1 029
Баллы
0
Местоположение
Санкт - Петербург
чего уж тут горевать... -- скупой платит дважды.
Ну как сказать... Это как посмотреть.
У меня, например, доставка (Приорити) вышла в 1/2 стоимости товара.
Товар стоит 50$. И платить за доставку дороже, чем за сам товар я не захотела. Тогда пропадал бы вообще какой-либо смысл этой покупки. ИМХО

Я очень уважаю фирму Speedo (профессиональные товары для плавания). Периодически просматриваю их ассортимент. Могу сказать, что в России (у официального дилера) продается маленькая толика того, что есть в продаже за рубежом, при этом, у нас цены завышены раза в 2 минимум.
Вот в очередной раз на глаза попался рюкзак. Больше месяца я сначала решалась на эту покупку, потом безуспешно пыталась найти продавца с прямой доставкой в Россию. А покой то потерян! :D Хочу именно такой рюкзак и все тут!
Услугами Шипито воспользовалась только потому, что ни один продавец не захотел отправлять в Россию. А данная модель рюкзака на территорию нашей необъятной не поставляется. А если и будет (когда-либо), то стоить он будет в районе 4 000 р.
В общем, у меня одна надежда, что рюкзак почтовым воришкам не понадобится и посылку я дождусь....

Добавлено спустя 7 мин. 36 сек.
статистика однозначно подсказывает -- завязывать с шипитошной доставкой надо.
Вот тут согласна. Доставка достаточно дорогая (ИМХО), а трека нет. Видимо, не заинтересованы они в том, что бы была доставка с треком по приемлемой цене. Мне, например, сейчас из Австралии отправили посылку ФедЭксом за 18 австралийских $. А из Шипито такая доставка стоила больше 100$.
В общем, Шипито - экстрим полнейший. За эти 2 месяца неоднократно поймала себя на мысли, что "Вот получу эту посылочку и больше ни-ни... Так рисковать не буду".
Возможно, кому-то мои 80 с лишним$ (рюкзак+услуги Шипито+пересылка) покажутся смешными. Но это, в любом случае, деньги.
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Мда...

Не знаю как по статистике, но полагаю, основная масса клиентов шипито пользуется их собственными способами доставки (ибо в противном случае, из-за переплаты часто теряется смысл сей покупки).

Учитывая, что ни приорити, ни экономи, не выдерживают никаких разумных сроков, не за горами времена, когда многие пользователи откажутся от их сервиса, если конечно, картина не изменится в лучшею сторону.
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Да и airmail express в общем то, судя по статистике, со сроками того...не дружит, вообще не дружит. У меня с конца марта как был на экспрессе цифровой код так и остается и ничего не отслеживается. Пишу представителю шипито в России, мол это разве нормально. А в ответ- "да, информация верная". Интересно, ему Дэвид за это еще и деньги платит, или человек из альтруистических побуждений работает?
 
N

nehalem449

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
Всем привет, такая ситуация потерялась посылка с афоном 4с, отправлял Airmail Priority 5 февраля, прошло уже больше 60 дней открываю претензию на шипито, мне отвечают



Additional Insurance 1.00% has to be paid for the following items:
Watches, jewelry, mobile phones
Extra insurance was not paid, if package contains any of these items,
insurance claim should be denied.

Посылка застрахована была, что мне теперь делать, кому то выплачивали деньги за утерянную посылку?
 
A

Aleshas

Продвинутый
Регистрация
6 Июл 2012
Сообщения
2 790
Баллы
146
Местоположение
Москва
nehalem449, Посылка не была застрахована.
Для дорогих вещей (Watches, jewelry, mobile phones) они просят за страховку 1% стоимости.
has to - переводится как должен.
Вы наверное просто ошиблись, не обратили внимания на это пункт. Попробуйте написать им письмо, объяснить ситуацию.
 
N

nehalem449

Новичок
Регистрация
13 Окт 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Чайковский
nehalem449, Посылка не была застрахована.
Для дорогих вещей (Watches, jewelry, mobile phones) они просят за страховку 1% стоимости.
has to - переводится как должен.
Вы наверное просто ошиблись, не обратили внимания на это пункт. Попробуйте написать им письмо, объяснить ситуацию.

Страховка:
$10.50
Почтовый тариф: $8.76
общая стоимость 350 долларов.
Посылка застрахована за 10,5 долларов
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Получил сегодня приорити 0.5 кг от 5.03.13. А такую же от 28.02.13 еще нет... странно
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Получил сегодня приорити 0.5 кг от 5.03.13.

приветствую! хотел уточнить у Вас...
данные по треку соответствовали действительности? посылку через почтовое отделение получили?

Спасибо.
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
данные по треку соответствовали действительности? посылку через почтовое отделение получили?

не совсем понял ... трека вообще не было. Ну т.е. когда получил, списал трек с коробки, который ей присвоили уже в России, и посмотрел. Шла через Оренбург, довольно быстро... дней 9-10, получил в почтовом отделении, а как еще то? :)
 
C

Creepy

Новичок
Регистрация
9 Апр 2013
Сообщения
5
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Ох, как и у многих, так и нет декабрьской посылки. Крайне неудачное первое знакомство с Шипито
 
Live

Similar threads




Вверх
Live