• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shipito Airmail - статистика по сервису доставки Shipito

Q

quantumburn

Новичок
Регистрация
24 Дек 2012
Сообщения
31
Баллы
0
Ну вот и я дождался свою посылку. Приорити эйрмайл, отправил 31 января, судя по треку только 15 апреля объявилась в Оренбурге. Итого 82 дня в пути...
 
Crab

Crab

Продвинутый
Регистрация
3 Сен 2012
Сообщения
425
Баллы
213
Местоположение
Россия
Добралась еще одна приорити отправленная в начале марта. Опять Петрозаводск
 
K

Keriman178

Новичок
Регистрация
16 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Вот и в Санкт-Петербург добралась еще одна Priority, отправленная 11.01.2013 на границе появилась только 31.03.2013 и 22.04.2013 была вручена мне, как получателю. Итого ровно 100 дней в пути.
 
O

oobuh

Новичок
Регистрация
9 Июн 2008
Сообщения
15
Баллы
0
Местоположение
Барнаул
Otaki сказал:

oobuh, если верить этой теме - https://forum.shipit...es-introduction - то с 23 ноября 2012 года.

Да, уже прочитал эту тему. Посылка как раз была отправлена в этот день через SAP. Путем несложных расчетов можно вычислить, что платил я 4,3% от стоимости посылки. то есть 32,5 доллара при объявленной стоимости 750. Такие тарифы были как раз ДО введения новых правил

Ответили, что правило введено 16 ноября. Сегодня, кстати, прошла официальная рассылка о том, что такое новшество у них действует
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Блин...накаркал, вот оказывается где засада, радовался что быстро то как дошло, а оно вона как.....19-го покинуло ММПО и пропала, гребанная почта
 

Вложения

  • 1212.jpg
    1212.jpg
    16.6 КБ · Просмотры: 36
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
quantumburn, Crab, Keriman178


мда, ребят, глядя на ваши сроки доставки...утешился, ибо рано ещё беспокоиться (52 дня).
 
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
Сегодня получена экономи от 14 декабря 2012! Импорт был только 16 апреля. Более 130 дней в пути.
 
O

oreiasse

Новичок
Регистрация
7 Июн 2011
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Санкт-Петербург
Airmail Priority дошла в СПб за 14 дней.
10 апреля отправка, 12 апреля прием в Бельгии, 24 апреля получила.
Привез курьер ЕМС.
 
H

himan

Начинающий
Регистрация
24 Дек 2006
Сообщения
103
Баллы
19
Ну кто бы мог подумать, что сейчас все перевернулось в доставке. Пугали жуткими сроками, а Airmail Express от 29 марта сегодня привез курьер. Зато ЕМС из того же Шипито от 2, 4, 8 и 11 апреля ни слуху ни духу, в экспорте....Почта России совсем о..уела.
 
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
S

Svitlanametneva

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2012
Сообщения
104
Баллы
16
Местоположение
Москва
valeri40

valeri40

Новичок
Регистрация
16 Май 2010
Сообщения
437
Баллы
0
Местоположение
РФ Калуга или РБ Гомель
Без отслеживания они все air mail . Если и удаеться по бельгийской почте пробить , то только тяжелее 2 или 4 кг (не помню) . Все равно в стране назначения трек меняеться на внутренний .
А страховку при таком методе доставки обязательно выбираю . Да и вообще со страховкой спокойней .
 
S

sheridan

Новичок
Регистрация
27 Апр 2013
Сообщения
3
Баллы
0
Местоположение
Томск
Без отслеживания они все air mail . Если и удаеться по бельгийской почте пробить , то только тяжелее 2 или 4 кг (не помню) . Все равно в стране назначения трек меняеться на внутренний .
А страховку при таком методе доставки обязательно выбираю . Да и вообще со страховкой спокойней .
Судя по всему из-за последних задержек в шипиту подстраховались... Я, например отправил посылку весом около килограмма и она пробилась через сервис, ссылка на который нашлась тут. Причем после получения в Бельгии - там появился трек который прослеживался через EMS... И если бы я был дома, то мою приорити принес бы курьер, но я после работы заехал сам за ней...
Самое интересное, что посылка была отправлена из Таулатина 9 апреля, 12 уже была в Бельгии, 16 пошла на экспорт, но видно из-за отказа в приеме нашей почтой импортанулась только 23, а 24 попало на таможню во Внуково... где судя по треку пробыла всего секунду... 25 ушла из Москвы и сегодня 27 я ее получил в Томске... И того в пути чуть больше 2 недель! Да у нас по России из Москвы посылки примерно так идут...
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
Самое интересное, что посылка была отправлена из Таулатина 9 апреля, 12 уже была в Бельгии, 16 пошла на экспорт, но видно из-за отказа в приеме нашей почтой импортанулась только 23, а 24 попало на таможню во Внуково... где судя по треку пробыла всего секунду... 25 ушла из Москвы и сегодня 27 я ее получил в Томске... И того в пути чуть больше 2 недель! Да у нас по России из Москвы посылки примерно так идут...

такая же ситуация


Таможенное оформление завершено, Москва, Выпущена таможней
EMS России 27.04.2013 10:41

Передана таможне, Москва
EMS России 27.04.2013 10:40

Импорт, Москва
EMS России 27.04.2013 05:19

Покинула почту, Брюссель
EMS России 17.04.2013 02:45

Поступила в пункт международного обмена, Брюссель
EMS России 16.04.2013 18:45

Поступила на почту, Брюссель
EMS России 11.04.2013 16:19

Посылка добавлена на сайт
19.04.2013 16:28


доставка оформлена самая простая не EMS,
теперь только бы дождаться
 
M

Messi

Новичок
Регистрация
4 Апр 2012
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Москва
Привез сегодня курьер мою посылку (приорити 2.3кг). Итого в пути - ровно 2 месяца, причём, после импорта, доставили в Москву через 2 дня.
 
Y

youmu

Новичок
Регистрация
1 Май 2013
Сообщения
13
Баллы
0
Местоположение
Ru
86 дней жду посылку :cry: от 4 февраля. Недели две назад заходил в свое почтовое отделение узнать на счет посылки. По ФИО, да и вообще, без номера отправления не ищут. Так вот, говорят, с Америки посылки идут 4 месяца :(
 
F

freeks

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
0
На Бельгийской почте, по бар коду пробивается "Item is announced / bpost received the information". Что это означает? Почта получила посылку и она обратывается или просто ждет когда к ней посылка поступит? Спасибо.
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
На Бельгийской почте, по бар коду пробивается "Item is announced / bpost received the information". Что это означает? Почта получила посылку и она обратывается или просто ждет когда к ней посылка поступит? Спасибо.
Пишу с мобильного поэтому посмотрите сами.
Я делал по методу уважаемого хren'a - из скрипта достал бар код, он оказался треком емс Бельгии. Через пару дней стал трекаться
ься на нашем емс сервисе.
Кстати куртку получил сегодня, купил 3 апреля. Считаю доставили очень быстро
 
F

freeks

Новичок
Регистрация
19 Мар 2013
Сообщения
25
Баллы
0
Я делал по методу уважаемого хren'a - из скрипта достал бар код
Я тоже бар код получил на сайте ppxtrack.com. На данный момент он имеет вид 3120116197000000000000008*****
На Бельгийской почте этот бар код пробивается, имеет статус "Item is announced / bpost received the information".
Вот и спрашиваю - что это означает? Почта получила посылку и она обратывается или просто ждет когда к ней посылка поступит?
 
nserg

nserg

Новичок
Регистрация
26 Янв 2011
Сообщения
215
Баллы
0
Местоположение
Екатеринбург
[quote name='freeks' timestamp='1367406190' post='22668Я тоже бар код получил на сайте ppxtrack.com. На данный момент он имеет вид 3120116197000000000000008*****
На Бельгийской почте этот бар код пробивается, имеет статус "Item is announced / bpost received the information".
Вот и спрашиваю - что это означает? Почта получила посылку и она обратывается или просто ждет когда к ней посылка поступит?
[/quote]
Я вспомнил как посылка у них оказалась тогда и трек емс дали.


А надпись означает что ожидают вашу посылку. Страницу или две назад посмотрите я там приводил свои записи
Смотри 39 страницу там вся моя история есть. Будут вопросы спрашива
 
Live

Similar threads




Вверх
Live