• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Shill bidding или набил ли цену продавец?

A

albina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Добрый вечер! Помогите разобраться в ситуации.
Продавец выставил лот за 50 фунтов. Я ему предложила 250 в качестве Buy It Now. Продавец отказался, сказав, что предпочитает оставить лот на аукционе. За 12 часов до окончания аукциона лот собирает только 90 фунтов и в дальнейшем шансы подняться маловаты. Продавец связывается со мной и спрашивает, заинтересована ли я еще в покупке лота за 250 фунтов. За 10 часов до окончания отвечаю, что собираюсь делать ставку через 10 часов (не называя при этом цену 250, т.к. понимаю, что реально лот уходит за намного меньшую сумму). Чудо, через 30 секунд после отправки моего сообщения о намерении ставить на лот, появляется конкурент с нулевым рейтингом. Честно говоря, сразу закрались подозрения, т.к. другого выбора у продавца продать этот лот за 250 фунтов уже нет. Думаю, он сам поставил на свой же лот, чтобы "догнать" цену до 250 при моей ставке. Быть в дураках совсем не хочется, поэтому я поставила 201 фунт. В итоге лот выиграл покупатель с нулевым рейтингом (т.е. на мой взгляд продавец). Что обычно происходит дальше? Как продавец выходит из этой ситуации и возможно ли, что он выйдет на связь с т.н. секонд чанс оффер? Он почему-то совсем-совсем молчит... И не ругается даже... Я бы хотела купить этот лот за реальную сумму, т.е. ту, которая закончилась на реальных, а не вымышленных ставках, но не знаю, кто должен выйти первым на связь. Спасибо!
 
Gerhard

Gerhard

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2010
Сообщения
1 860
Баллы
101
Местоположение
Moskau
Если ставку набивал то выйдет на связь с секонд ченсом)
Если не набивал то у новичка появится +1)
 
V

Vadym

Новичок
Регистрация
2 Фев 2010
Сообщения
229
Баллы
0
Местоположение
Kyiv, Ukraine
тут не раз поднимался вопрос о такой нечестной тактике...
ради интереса сообщите, пожалуйста, изменился ли его рейтинг
или дайте ссылку на лот :)
 
A

albina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
Мои подозрения оправдались. Продавец вышел на связь и хочет обсудить продажу прайветли, т.е. просит дать прямой имейл. Что посоветуете? Видимо, захочет провести сделку в обход. Прямо не знаю, что и делать? Жаль, что все так прозаично и предсказуемо...
 
Antiquar

Antiquar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СССР
Поскольку продавец склонен к мошенничеству, ни в коем случае не покупайте товар напрямую. Пусть присылает вам second chance offer и тогда вы сможете купить товар через ebay со всеми гарантиями сделки, причем по вашей предложенной цене! :)
 
A

albina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
А напрямую никаких гарантий? Пейпел не защищает такие сделки, если в инвойсе выставлено оплата товара и его описание?
 
Antiquar

Antiquar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СССР
Напрямую вы не сможете воспользоватться программой защиты eBay покупателей описанной здесь:
 
A

albina

Новичок
Регистрация
22 Ноя 2008
Сообщения
32
Баллы
0
Местоположение
санкт-петербург
У меня около семи сделок прошло в обход, все было нормально - в тех случаях я чаще знала, с кем имею дело. А вы считаете, что "набивание" цены характеризует продавца как мошеника? Может, просто жадный? Неприятно, конечно.
 
Antiquar

Antiquar

Новичок
Регистрация
15 Окт 2005
Сообщения
14
Баллы
0
Местоположение
СССР
Может он и не мошенник, но я бы проучил его немножко, сделав так, как я Вам предложил выше. Он наверняка согласится, так как у него нет выхода, а Вы сэкономите немного денег и получите полную защиту сделки. Конечно, если товар очень уж уникальный и сильно Вам нужен, можете пойти и на его условия, но риск возрастет. Решать конечно Вам.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live