• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Как узнать и снять лимит на продажи на ebay

  • Автор темы AlcatraZ
  • Дата начала
regularname

regularname

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2014
Сообщения
603
Баллы
313
Местоположение
Москва
а все по полной форме.
После блокировки эккаунта несколько месяцев назад посылал на ибеево мыло (помимо сканов паспорта и прописки, отправленных факсом):
скан военного билета;
скан страхового свидетельства;
скан бумажного верификационного письма от Skrill на моё имя и адрес;
скан бумажного инвойса от посредника (в списке были указаны товар и товары, аналогичные продаемым мной) с моими реквизитами и реквизитами посредника;
скан доверенности (заверенной нотариусом) на осуществление операций от моего имени;

Разблокировали в течение 24 часов и больше вопросов пока не задавали.

Что такое recently listed? это недавно выставленные или недавно проданные,за которые фиды уже получены?
Предполагается, что 'недавно выставленные' это и есть действующие (общая формулировка).

Не ждут же они от Вас отчёта по каждому лоту, тем более, по давно проданным с положительными отзывами...
Мне кажется, про номера лотов следует молчать, а делать упор на внушительные документы и перечни, которые доказывают Вашу озабоченность вопросом и желание серьёзно продолжать торговлю, особенно если товар более-менее однотипный.

А само ибейное письмо в Ваш адрес с просьбой о предоставлении сканов документов, носило рекомендательный или обязывающий характер? Просто интересно, раз несмотря на поступивший запрос от службы поддержки, Ваш эккаунт не был ограничен и лишён возможности выставлять новые лоты.

Добавлено спустя 17 мин. 46 сек.
флинт,
А, простите, пожалуйста. Упустил из виду, что Вы в службу поддержки обращались в первую очередь по поводу увеличения лимитов продаж.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
А само ибейное письмо в Ваш адрес с просьбой о предоставлении сканов документов, носило рекомендательный или обязывающий характер? Просто интересно, раз несмотря на поступивший запрос от службы поддержки, Ваш эккаунт не был ограничен и лишён возможности выставлять новые лоты.
.....Упустил из виду, что Вы в службу поддержки обращались в первую очередь по поводу увеличения лимитов продаж.
Спасибо за развернутый ответ,спасибо большое.
Скорее рекомендательный характер("для рассмотрения Вашего запроса нам потребуется Ваша помощь" +"также нам необходимы некоторые документы для подтверждения Вашей личности")
Ком общается так: we ask that you please send us the following additional information to verify your account.
Непонятно почему они опять паспорт и права хотят.
Днем опять вышел на связь наш саппорт.Пишут что отправили мой запрос в "специальный отдел"
И что надо ждать 7-10 дней решения....и больше они от меня ничего не хотят.По ходу меня отдельно ком проверять будет и отдельно наша поддержка?(интересно как они будут читать русскоязычные счета за квартиру,кроме выписки из банка ничего англоязычного не отправляла)

Я не уверена,что хочу спросить их про американское письмо)) вышлю еще раз на всякий случай
непонятно только -чеки им слать или нет.Вдруг не понравится что нет данных моих(
С другой стороны-вот я купила в магазине что то.Кэш.В каком таком магазине дают чек с именем/фамилией/отчеством и адресом.....Не знаю что делать,накладные хоть щас отправить могу-с чеками непонятно.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
ни-че-го мне не ответили,ни из нашего саппорта,ни из штатов .
Два раза отправляла документы.
недавно общалась по телефону с нашей поддержкой по другому вопросу и спросила-виден ли мой запрос на увеличение лимитов? Да,говорит,вижу,отправляли.Вам обязательно ответят .
Лимиты не подняли,никто не отвечал 8)
неужели только звонить самому?

зы.вообще- у меня очень плохие продажи в этом месяце-мож поэтому?
очень много отслеживающих(раза в два больше чем обычно,а то и в три) ,но не покупают.
У меня подозрение,что все чего то ждут- купонов что ли....или еще какой благодати,не знаю
 
mamona78.1

mamona78.1

Новичок
Регистрация
12 Сен 2012
Сообщения
834
Баллы
0
Местоположение
Велика i Непереможна краiна
много отслеживающих(раза в два больше чем обычно,а то и в три) ,но не покупают
про конкурентов еще забыли, мож мониторят потихонечку.
А мне на одном из новых аков с начальных 10 и 500, за два месяца его существования без всяких звонков сделали 30-1200(каждый месяц по 10 позиций добавляли сами)
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
про конкурентов еще забыли, мож мониторят потихонечку
помню))) разве что из отпусков повозвращались,откуда их столько :Search:
здОрово :good: поздравляю и потихоньку завидую :)
 
brya

brya

Крутой иБаер
Регистрация
12 Окт 2010
Сообщения
3 690
Баллы
788
Местоположение
RUS
подскажите в моем случае как поднять лимит?
 

Вложения

  • Снимок экрана 2014-09-17 в 15.48.12.png
    Снимок экрана 2014-09-17 в 15.48.12.png
    192.6 КБ · Просмотры: 191
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Лимиты не подняли,никто не отвечал неужели только звонить самому?

Позвонив вам точно скажут можно ли поднять лимиты, а если нет, то по какой причине их не поднимают и что делать чтобы их поднять в следующие 30 дней. Все эти вопросы решаются в один разговор с работником отдела по лимитам.

Обычно, когда активны продажи, нет нерешенных жалоб от покупателей, продаете вы достаточно продолжительный срок - лимиты поднимают без каких либо проблем. За мой опыт помощи поднятия лимитов продавцам, через звонки в службу поддержки, не было ни одного отказа. Были случаи незначительного увеличения лимитов, но это сугубо из-за не особо активных продаж.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
увеличили
спасибо всем кто делился информацией,очень благодарна
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Добрый день.
Месяца 4ре как начал торговать, в основном на площадке .com
Был зарегистрирован на co.uk в 2009 году.
За это время около 300 пол. фидбеков за покупки.
на данный момент, 350 фидбеков, 42 за продажи. Все положительные.
когда начинал продавать был лимит 100 / 3500 фунтов. На данный момент 120 / 9200 фунтов, поднимали автоматически.
Сейчас открыл магазин и честно сказать не хватает. Ждал что в ноябре сами поднимут, но пока молчат. Думаю стоит позвонить в поддержку .com

Напрягает, что если прохожу по ссылке - Request higher selling limits
Предлагают Бизнес аккаунт:
We'd like to help you sell more on eBay.
Business account owners can call us to discuss how we can help them grow their business. If your account is being used for business purposes you can change it to a business account.
If you keep your account a private account, you can continue to sell within your current allowances.
Either way we'll review your account periodically and may automatically grant an allowances increase based on your selling performance.

Это все потолок для частника на co.uk или всем так предлагают?
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
Эх позвонил в США. Сказали что нужно звонить в UK так как там зарегистрирован. А номера ни где нет, завтра на свежую голову буду искать.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
В службу поддержки британского ибэй можно позвонить через американскую службу поддержки. Для этого необходимо позвонить американцам и попросить их соединить напрямую с британцами. Я это делал несколько раз и экономил на звонке в Англию, так как по скайпу звонок в Англию у меня в аккаунте платный. Звонок в службу поддержки США - бесплатный.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
В службу поддержки британского ибэй можно позвонить через американскую службу поддержки. Для этого необходимо позвонить американцам и попросить их соединить напрямую с британцами. Я это делал несколько раз и экономил на звонке в Англию, так как по скайпу звонок в Англию у меня в аккаунте платный. Звонок в службу поддержки США - бесплатный.

Спасибо за наводку, сегодня так и сделаю, видимо вчера лондон уже не работал(ох уж эти часовые пояса=)), со второго раза мне дали телефон, но я не смог по нему дозвониться.
 
S

Silver87

Продвинутый
Регистрация
26 Янв 2010
Сообщения
2 389
Баллы
146
Местоположение
Russia
в общем по совету - plmokn позвонил ещё раз в поддержку США, точнее девушка моя позвонила у нее с языком по лучше. Ее тут же спросили почему она звонит, объяснили кто я и что она звонит от моего имени, я рядом но у меня плохо с языком). Попросили поднять лимиты. Он спросил чем торгуем откуда берем товар. Объяснили, после этого он сказал, что да он видит наши отзывы, что дела идут хорошо и он поднимет нам лимиты. Так же сказал что если через месяц автоматом не поднимут и будет не хватать, то что бы не боялись и звонили. Спросил есть ли ещё вопросы, мы сказали что нет и на этом распрощались. в общем я доволен). Для статистики было 120 стало 210. Было GBP 9,200.00, стало GBP 16,000.00. Подняли в течении 10 минут :Yahoo!:
 
Jack111

Jack111

Продвинутый
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
638
Баллы
313
Местоположение
Россия
про конкурентов еще забыли, мож мониторят потихонечку.
А мне на одном из новых аков с начальных 10 и 500, за два месяца его существования без всяких звонков сделали 30-1200(каждый месяц по 10 позиций добавляли сами)
Со мной поступили аналогично. Сегодня (1 января) без всяких звонков повысили минимальный лимит с 10 ($500) до 30 ($1500), хотя у меня одна продажа пока, да и та не завершена. Вот такой подарок от Ибей!
 
Mastroianni

Mastroianni

Продвинутый
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
646
Баллы
413
по звонку подняли лимит с 100 (5000$) до 230 (30000$)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Чаще всего по звонку поднимают лимиты без каких либо проблем и в процессе телефонного разговора. Это, конечно же, при условии отсутствия:
a) каких либо проблем с аккаунтом
б) открытых споров
в) невыплаченных долгов ebау.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
а загружать сканы всегда необходимо перед звонком? или можно просто так позвонить :rolleyes:
я этой осенью уже отправляла все документы
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
флинт, сканы загружать необходимо если их попросят при звонке. Обычно, при звонке с просьбой поднять лимиты по продажам, работник службы поддержки проверяет ваш аккаунт на наличие проблем, смотрит на результативность продаж и задает пару стандартных вопросов о том что вы продаете, откуда берутся товары и прочее в данном ключе. Если вы ранее посылали им документы на подтверждение личности, то в очень редких случаях их просят отправить повторно. Если у вас продажи явно не маштабов частника, то для поднятия лимитов могут попросить документальную отчетность о закупках, копии контрактов.

Весь разговор c работником службы поддержки проходит в очень благоприятной атмосфере. Если уровень продаж не подходит для поднятия лимитов - об этом вежливо объясняют и предлагают перезвонить в следующем месяце.
 
fox-net

fox-net

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2011
Сообщения
336
Баллы
401
Местоположение
Санкт-Петербург
Хотел бы узнать, раз тут такая тема уже есть. А ебай вообще может полностью снять лимиты или умеет только расширять их?
Так то расширяют успешно, без проблем через мыло. Задают 10 вопросов, видимо смотрят на фидбеки и все. Никаких документов прилагать не просили, лимит несколько сотен лотов.

По началу вообще автоматом увеличение происходило после нескольких продаж.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
явно не масштабов частника
??
у меня лимиты сейчас небольшие-всего сто товаров
в декабре я их исчерпала на 70%,но это месяц такой
сейчас уже 50%.... в основном по количеству заканчивается,по деньгам было раньше,до этих лимитов
спасибо за ответ!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live